Перейти к публикации

Во что играют мальчики 2-4лет?


яблокo



У сына была "любовь" дорожные знаки. Купила ему тогда ковер в комнату в "улицах и домах", знаков мешок , светофор с переключателем и машинок разных маленьких.

the-toy-company-city-ampel.jpg

32108-HO49820012A.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Надоело мне играть в паровоз и жд дорогу .=)

дом кукольный тоже надоел...

Не знаю во что поиграть..

 

у кого деткам 2-4 года ,какие любимые игрушки ?

Ссылка на комментарий

Мой в этом возрасте в машинки трансформеры играл робокар полли, и в конструктор лего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Трансформеры разные, холвилс машигки и трассы, лего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Трансформеры : супер крылья, робокары и все герои из этого мульта (миссии по спасению мира) ,просто машины-роботы трансформеры, щенячий патруль, герои в масках, лего,маленькие коллекционные машинки, типа хот вилс. Играет с динозаврами.

Но мой и никогда не был фанатом жд и поездов.

Ссылка на комментарий

Ещё в разные настольные игры, это если совместно играть.

Ссылка на комментарий

Щенячий патруль, полли робокар, конструкторы лего, кубики, машинки хотвилс с паркингом

Ну и мячи, сортеры и прочая фигня пока тоже идет в перерывах. На новый год кассу подарили, пока играет, деньги у него там, сдачу даёт :)

Кухня еще есть, порой в ней что то кашеварит, зверей кормит. Набор доктора недавно снова достала, порой мать лечит уколами

Ссылка на комментарий
А Лего?

не идет вообще,больше 20 минут не играет .

да и мне скучновато уже в него и8рать..

Ещё в разные настольные игры, это если совместно играть.

какие любимые?

Трансформеры : супер крылья, робокары и все герои из этого мульта (миссии по спасению мира) ,просто машины-роботы трансформеры, щенячий патруль, герои в масках, лего,маленькие коллекционные машинки, типа хот вилс. Играет с динозаврами. Но мой и никогда не был фанатом жд и поездов.

а динозавтры у вас какие ??марка или размер скажите ?

Трансформеры разные, холвилс машигки и трассы, лего

хотвиллс трассы ,надо глянуть..

 

Щенячий патруль, полли робокар, конструкторы лего, кубики, машинки хотвилс с паркингом Ну и мячи, сортеры и прочая фигня пока тоже идет в перерывах. На новый год кассу подарили, пока играет, деньги у него там, сдачу даёт :) Кухня еще есть, порой в ней что то кашеварит, зверей кормит. Набор доктора недавно снова достала, порой мать лечит уколами

 

а какие наборы бывают в принципе?

доктор

касса

парикмахер

кухня...

 

вроде все.

Ссылка на комментарий

Помимо жд, лего и трансформеров играем в стройку. Используем самосвал для перевозки "кирпичей", кран для возведения, экскаватор (Bruder), пожарная машина на стройку приезжает (также Bruder).

Ещё очень любит играть с мечами. Один у нас самый простой, второй световой.

Очень любит играть в футбол. Папа на импровизированных воротах может простоять ооооочень долго. Сын готов забивать голы бесконечно.

Сегодня поедем покупать солдатиков. Будем военные действия организовывать)). Хочется или солдатов, или пиратов.

 

Ссылка на комментарий

Еще как раз лет с 2х и до сих пор обожает технику bruder. Я тоже без ума, честно говоря)) Они офигенные! Единственное, бесят, что места много занимают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Помимо жд, лего и трансформеров играем в стройку. Используем самосвал для перевозки "кирпичей", кран для возведения, экскаватор (Bruder), пожарная машина на стройку приезжает (также Bruder).Ещё очень любит играть с мечами. .

 

у меня сын фанат этой марки машин :D

Тоботы, лего, хотвилс, динозавры. Умную дорогу заказали на 4 года

какие динозавтры у вас?

Ссылка на комментарий

Сыну 2.7.Щенячий патруль,Томас паровозик,лего,больничка,попросил робота купили-играет пока,машины большие очень любит, инструменты постоянно , что то чинит у своих машин.Рыбалка нравится.

Ссылка на комментарий

С 2 лет играли в разные от степ пазл, они простые, как раз для малявок(есть и на цвета, и на счёт, мемори, что исчезло).

Есть разные игры-балансиры, не вау, но для разнообразия пойдёт.

На цвет и скорость отлично зашли колпачки с молотками (покупала в детском мире).

Простые Бродилки с любимыми персонажами.

Хитрый или коварный лис, но это после 4 лет.

Кролики и норы от равенсбургер - хит, играем втроём почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Сыну 2.7.Щенячий патруль,Рыбалка нравится.

 

а что именно из патруля?

что за рыбалка?магнитная?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мои в этом возрасте только с машинами играл. С 2-х до 3-х шли любые машины, в 3 года - строительная техника, с 3-х и выше - добавились ракеты. Ну и куда ж без поездов, с которых надо перегружать груз на машины. Если из кубиков строит - то гараж.

Ссылка на комментарий

Ещё про несколько игр напишу отдельно:

 

1. От бондибон smart тачка - логический конструктор из 4 деталей, строить разные машины.

 

2. От бондибон логический тетрис-магнит Ноев ковчег.

 

3. Моя первая викторина от Granna (очень люблю эту фирму).

 

Динозавры самые простые, купленные в Ашане менее 100 руб за фигурку. Размер макс 8-10 см. Есть набор маленьких, но их не любит.

 

Ещё с 3 лет играет в магнитный конструктор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Больше всего в Лего.

На втором месте - Плейдо, много разных наборов было. Особенно сыну нравился банальный пресс, типа кондитерского шприца, где от разных насадок разные колбаски выползают.

Ссылка на комментарий

Еще... это конечно трудно отнести к типичным играм, но сын зависает второй день.

Вчера лабиринт прислал очередной заказ, а в нем "Книга бродилок, ходилок и лабиринтов" от издательства Clever.

Ребёнку для интереса была вручена игрушка из киндера и началось путешествие по книги. Эта игрушечная птичка уже побывала в космосе, в аэропорте, на стройке (и тд) на выполнении различных заданий)))).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас танки. Вот не знаю, что он в них нашел, но рисуем мы - только танки, из пластилина лепим - танки (причем даже в садике видимо ими все уши прожужжал, что недавно они всей группой лепили танки!)) ) К танкам идут солдатики, пушки, крепости из конструктора, катапульты и ролевые игры с ними связанные.

 

так же в почете трэки, хотвилз (но, собаки, ппц дорогие). Роботы в том числе на пульте управления.

 

Брудер тоже уважаем. Почему-то любимая - мусоровоз. Причем не раз замечала, что др дети западают именно на мусоровоз.

Ссылка на комментарий

У нас в 2 - рассматривание книжек часами. Утром проснулся - час книжку рассматривает, перед сном час разглячдываний как ритуал. Книжки картонные с большими толстыми страницами такие разглядывалки ( есть разной тематики - путешествие на автомобиле, мы строим дом и т,д,)

Конструктор никак не идёт - только если гараж из него построить.

Хит это деревянная дорога железная икея. И машинки....

Присматриваюсь к парковке и трассам для авто чтоб как то разнообразить катание машинок.

Подарили сыну на др набор для лепки и игры Полей до - пожарная станция - вот не ожидала что ему понравится!

 

 

Ссылка на комментарий

а что именно из патруля?что за рыбалка?магнитная?

Рыбалка магнитная.Из патруля у нас все собаки , мальчик Райдер и небольшая станция с горкой.
Ссылка на комментарий

у меня сын фанат этой марки машин :Dкакие динозавтры у вас?

у нас есть из радкги дуги просто фигурки, есть из бубль гума с двигающимися ногами....размер см 15

Ссылка на комментарий

Я как-то сразу приучила к маленьким машинкам, моторику, чтобы развивал, поэтому когда дарили или дарят большие машины или спец технику - у меня мелкая дрожь((( и сын к ним равнодушен.

 

Просит мр датси (мусоровоз, который сам собирает игрушки), но за 6500 я не готова игрушку покупать.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    842 сейчас онлайн
    13463255 cообщений
×
×
  • Создать...