Во что играют мальчики 2-4лет?

яблокo

У сына была "любовь" дорожные знаки. Купила ему тогда ковер в комнату в "улицах и домах", знаков мешок , светофор с переключателем и машинок разных маленьких.

the-toy-company-city-ampel.jpg

32108-HO49820012A.jpg

  • Нравится 3

Здравствуйте!

Надоело мне играть в паровоз и жд дорогу .=)

дом кукольный тоже надоел...

Не знаю во что поиграть..

у кого деткам 2-4 года ,какие любимые игрушки ?

Мой в этом возрасте в машинки трансформеры играл робокар полли, и в конструктор лего.

  • Нравится 2

Трансформеры разные, холвилс машигки и трассы, лего

  • Нравится 1

Трансформеры : супер крылья, робокары и все герои из этого мульта (миссии по спасению мира) ,просто машины-роботы трансформеры, щенячий патруль, герои в масках, лего,маленькие коллекционные машинки, типа хот вилс. Играет с динозаврами.

Но мой и никогда не был фанатом жд и поездов.

Ещё в разные настольные игры, это если совместно играть.

Щенячий патруль, полли робокар, конструкторы лего, кубики, машинки хотвилс с паркингом

Ну и мячи, сортеры и прочая фигня пока тоже идет в перерывах. На новый год кассу подарили, пока играет, деньги у него там, сдачу даёт :)

Кухня еще есть, порой в ней что то кашеварит, зверей кормит. Набор доктора недавно снова достала, порой мать лечит уколами

А Лего?

не идет вообще,больше 20 минут не играет .

да и мне скучновато уже в него и8рать..

Ещё в разные настольные игры, это если совместно играть.

какие любимые?

Трансформеры : супер крылья, робокары и все герои из этого мульта (миссии по спасению мира) ,просто машины-роботы трансформеры, щенячий патруль, герои в масках, лего,маленькие коллекционные машинки, типа хот вилс. Играет с динозаврами. Но мой и никогда не был фанатом жд и поездов.

а динозавтры у вас какие ??марка или размер скажите ?

Трансформеры разные, холвилс машигки и трассы, лего

хотвиллс трассы ,надо глянуть..

Щенячий патруль, полли робокар, конструкторы лего, кубики, машинки хотвилс с паркингом Ну и мячи, сортеры и прочая фигня пока тоже идет в перерывах. На новый год кассу подарили, пока играет, деньги у него там, сдачу даёт :) Кухня еще есть, порой в ней что то кашеварит, зверей кормит. Набор доктора недавно снова достала, порой мать лечит уколами

а какие наборы бывают в принципе?

доктор

касса

парикмахер

кухня...

вроде все.

Помимо жд, лего и трансформеров играем в стройку. Используем самосвал для перевозки "кирпичей", кран для возведения, экскаватор (Bruder), пожарная машина на стройку приезжает (также Bruder).

Ещё очень любит играть с мечами. Один у нас самый простой, второй световой.

Очень любит играть в футбол. Папа на импровизированных воротах может простоять ооооочень долго. Сын готов забивать голы бесконечно.

Сегодня поедем покупать солдатиков. Будем военные действия организовывать)). Хочется или солдатов, или пиратов.

Еще как раз лет с 2х и до сих пор обожает технику bruder. Я тоже без ума, честно говоря)) Они офигенные! Единственное, бесят, что места много занимают.

  • Нравится 1
Помимо жд, лего и трансформеров играем в стройку. Используем самосвал для перевозки "кирпичей", кран для возведения, экскаватор (Bruder), пожарная машина на стройку приезжает (также Bruder).Ещё очень любит играть с мечами. .

у меня сын фанат этой марки машин :D

Тоботы, лего, хотвилс, динозавры. Умную дорогу заказали на 4 года

какие динозавтры у вас?

Сыну 2.7.Щенячий патруль,Томас паровозик,лего,больничка,попросил робота купили-играет пока,машины большие очень любит, инструменты постоянно , что то чинит у своих машин.Рыбалка нравится.

С 2 лет играли в разные от степ пазл, они простые, как раз для малявок(есть и на цвета, и на счёт, мемори, что исчезло).

Есть разные игры-балансиры, не вау, но для разнообразия пойдёт.

На цвет и скорость отлично зашли колпачки с молотками (покупала в детском мире).

Простые Бродилки с любимыми персонажами.

Хитрый или коварный лис, но это после 4 лет.

Кролики и норы от равенсбургер - хит, играем втроём почти каждый день.

Сыну 2.7.Щенячий патруль,Рыбалка нравится.

а что именно из патруля?

что за рыбалка?магнитная?

  • Нравится 1

Мои в этом возрасте только с машинами играл. С 2-х до 3-х шли любые машины, в 3 года - строительная техника, с 3-х и выше - добавились ракеты. Ну и куда ж без поездов, с которых надо перегружать груз на машины. Если из кубиков строит - то гараж.

Ещё про несколько игр напишу отдельно:

1. От бондибон smart тачка - логический конструктор из 4 деталей, строить разные машины.

2. От бондибон логический тетрис-магнит Ноев ковчег.

3. Моя первая викторина от Granna (очень люблю эту фирму).

Динозавры самые простые, купленные в Ашане менее 100 руб за фигурку. Размер макс 8-10 см. Есть набор маленьких, но их не любит.

Ещё с 3 лет играет в магнитный конструктор.

  • Нравится 2

Больше всего в Лего.

На втором месте - Плейдо, много разных наборов было. Особенно сыну нравился банальный пресс, типа кондитерского шприца, где от разных насадок разные колбаски выползают.

Еще... это конечно трудно отнести к типичным играм, но сын зависает второй день.

Вчера лабиринт прислал очередной заказ, а в нем "Книга бродилок, ходилок и лабиринтов" от издательства Clever.

Ребёнку для интереса была вручена игрушка из киндера и началось путешествие по книги. Эта игрушечная птичка уже побывала в космосе, в аэропорте, на стройке (и тд) на выполнении различных заданий)))).

  • Нравится 2

У нас танки. Вот не знаю, что он в них нашел, но рисуем мы - только танки, из пластилина лепим - танки (причем даже в садике видимо ими все уши прожужжал, что недавно они всей группой лепили танки!)) ) К танкам идут солдатики, пушки, крепости из конструктора, катапульты и ролевые игры с ними связанные.

так же в почете трэки, хотвилз (но, собаки, ппц дорогие). Роботы в том числе на пульте управления.

Брудер тоже уважаем. Почему-то любимая - мусоровоз. Причем не раз замечала, что др дети западают именно на мусоровоз.

У нас в 2 - рассматривание книжек часами. Утром проснулся - час книжку рассматривает, перед сном час разглячдываний как ритуал. Книжки картонные с большими толстыми страницами такие разглядывалки ( есть разной тематики - путешествие на автомобиле, мы строим дом и т,д,)

Конструктор никак не идёт - только если гараж из него построить.

Хит это деревянная дорога железная икея. И машинки....

Присматриваюсь к парковке и трассам для авто чтоб как то разнообразить катание машинок.

Подарили сыну на др набор для лепки и игры Полей до - пожарная станция - вот не ожидала что ему понравится!

а что именно из патруля?что за рыбалка?магнитная?

Рыбалка магнитная.Из патруля у нас все собаки , мальчик Райдер и небольшая станция с горкой.

у меня сын фанат этой марки машин :Dкакие динозавтры у вас?

у нас есть из радкги дуги просто фигурки, есть из бубль гума с двигающимися ногами....размер см 15

Я как-то сразу приучила к маленьким машинкам, моторику, чтобы развивал, поэтому когда дарили или дарят большие машины или спец технику - у меня мелкая дрожь((( и сын к ним равнодушен.

Просит мр датси (мусоровоз, который сам собирает игрушки), но за 6500 я не готова игрушку покупать.