Я не знаю как жить без детей...

Никитошка ❤️
Уже даже с началом месячных не легче, думала по пмсит и пройдёт, а не проходит, все мысли о том, что нет беременности, нет детей, ну как жить???? Я уже просто не могууу

Маришка, я тебя понимаю через все это я прошла тоже, да и девочки которые тут тоже прошли через многие испытания. Маришка то что касается меня, у меня получилось эко только с 5-той попытки, а сколько всего было до этого.... и гистеры (их было 5) и лапароскопия и МРТ матки и капали ИГ появилась алергия увезли на скорой.... ставила пиявок и тоже получила алергию.... было и физио и флок и Уфо крови..... и орошение матки.... Марин да всего много прошла я, это все в графиках у меня. Хочу поддержать тебя, все получится обязательно, просто у каждого свой путь за детками. Марин ходи в храм проси, проси искренне когда у меня уже не было сил я ходила просила на коленях ставила свечи. И всевышний меня услышал.

  • Нравится 1

У меня так же было! Мне казалось их у меня и не будет, что не судьба! Я жила в этих проблемах и сходила с ума, депрессии...

Но позже я заБ чудом. Чего и вам желаю ! Не опускайте руки

  • Нравится 5

У Вас будет ребенок, и не один, обязательно. И будете вспоминать это все, как страшный сон, обнимая свое счастье. Только нельзя опускать руки, нужны толковые врачи, нужны еще попытки, упрямо и с абсолютной уверенностью, что все получится, нужно идти к цели. Не жалеть себя, а напролом.

  • Нравится 2

Марин, у меня интуиция развита-мой запой впереди! А запой по поводу твоих родов!

  • Нравится 1

Жирафик, не плачь. Обнимаю тебя. Депресия это. Все наладится. Сходи к психологу. Найдите пока занятие по душе. Надо переключится на что-то. Я столько историй с хорошим концом видела, такие чудеса. Надо верить. Верить в себя и малыша. Идти вперёд на зло всем и всему.

  • Нравится 1

Для себя нужно решить и дальше действовать, бороться и идти вперёд или смириться и жить дальше.

Легче всего иметь четкий план, реально расчитывая свои возможности.

Если это вопрос просто на поныть, то опять-таки выстроить свой план моральных, физических и материальных возможностей. В 30+ это не тот возраст, чтобы прям убиваться.

  • Нравится 8

Как жить без детей?В своё удовольствие!Во всём есть свои прелести.

Вот даёте!!! А если удовольствие уже ничего не приносит? Тогда как?

  • Нравится 7

Маринка, со мной в патологии лежала девочка, которая тоже говорила, что не представляет, как жить без детей. и у нее за плечами было 5 неудачных попыток ЭКО (а у нас в Украине это платно, и далеко не дешево). только с 6 попытки у нее получилось, и то ицн, сохранение...

но сейчас у нее замечательный малыш. а про деньги...она даже боится говорить...постепенно рассчитается...

но счастья своего она таки добилась!

Борись ,если без детей жить никак!

не сдавайся!

  • Нравится 6

У меня один совет - идти, ползти к цели. Вам на 50, чтоб так убиваться.

Нужен отдых - передохнуть. Но потом снова - доки на ЭКО и прочее, что надо.

Вероятность чуда есть всегда.

Но!!! От нытья дети не появятся.

Такой уж путь у многих из нас тут. Не беременнем от вида трусов(((

У меня тоже настроение ни в...

Но еду и сдаю анализы, пусть и грустно.

  • Нравится 3
Вот даёте!!! А если удовольствие уже ничего не приносит? Тогда как?

Ну это пиндеж, так не бывает. По крайней мере перманентно.

  • Нравится 3

Делать ЭКО до победного, пока есть яйцеклетки и есть от кого рожать. ЭКО помогает, просто далеко не с первого раза многим...

  • Нравится 1

Я до 27 лет прожила без детей.чуть с ума не сошла.а хотела уже с 17 лет.думала универ закончу и рожу.много лет скиталась по врачам,лечилась.слава богу,родила троих.сама не ожидала.сейчас думаю, столько молодых лет коту под хвост.знать бы заранее, столько всего бы изменила.особенно в плане работы,выучилась бы на другую специальность,чтобы удаленно можно было работать). И вообще ,жила бы в удовольствие.ведь годы так быстро летят! Тратить их на плохие эмоции даже жалко( все у вас получится! Главное поставить цель и не унывать!

  • Нравится 8

Может пример одной моей хорошей знакомой вас подбодрит. Сейчас ей 38 лет, двое детей. Два мальчика 6 лет и 3 года. А ещё каких-то 10 лет назад она и надежду почти потеряла стать мамой. За плечами у неё многие годы бесплодия, слез и отчаяния. Женских болячек было столько, что просто перечислять устанешь. Две замершие беременности. Муж все эти годы её поддерживал и надеялся вместе с ней на чудо. Первое эко - пролет. Второе эко - родился сын. Они успокоились и зажили счастливо. О втором ребёнке даже не мечтали. Благодарили Бога за одного. И вдруг задержка... Она могла подумать что угодно, но только не это!!! Долго тест не делала, ведь была уверена на 100%, что естественная беременность ей точно не светит. Родился второй сын. Подумывает о дочке)))

  • Нравится 2

У меня знакомая есть, она планировала 20 лет, было много выкидышей, к 40-ка годам отчаялась и удочерила девочку, а в 45 лет сама забеременела и смогла выносить своего первенца. Т.ч. чудеса бывают, не стоит раньше времени опускать руки, какие ваши годы.)

  • Нравится 5

Мира на сайте. Первая б. Эко по м и ж фактору. Она ее фактически вырвала по омс. За что я ее искренне уважаю. Родила мальчика. О естественной беременности там не было и речи. Через год захожу на сайт а она двоих ждет ) еб)

Не отчаивайтесь. Сейчас просто отдохните. Расслабьтесь. Займитесь собой. А потом дальше бороться. И все обязательно должно получиться.

  • Нравится 1
Мира на сайте. Первая б. Эко по м и ж фактору. Она ее фактически вырвала по омс. За что я ее искренне уважаю. Родила мальчика. О естественной беременности там не было и речи. Через год захожу на сайт а она двоих ждет ) еб) Не отчаивайтесь. Сейчас просто отдохните. Расслабьтесь. Займитесь собой. А потом дальше бороться. И все обязательно должно получиться.

беременность у Миры двойняшками тоже экошная.

вот http://www.babyplan.ru/questions/153346-ochen-nizkij-ttg-vo-2-trimestre/

Не знаю,как выразить словами поддержки.

Но небольшой пример моей коллеги меня поражал и вдохновлял.

Долго не выходила замуж,около 40 лет вышла.

ЭКО со второй попытки успешное .

В 45 лет первенцы-двойнята сын и дочь...

Это к чему....У вас время не поджимает,руки складывать нельзя,надо идти к цели,надо пробовать и то и это- что то да поможет рано или поздно.

  • Нравится 2

У моей двоюродной сестры был первый аборт в 18 лет. Набери Она забеременела от матроса, а он как узнал о ее беременности бросил её. Потом она вышла замуж, но детей у них не было. Из-за этого её первый брак распался. Потом она вышла замуж во второй раз и родила замечательную девочку. На тот момент ей было уже 38 лет. Прошло 20 лет и ее мечта исполнилась. У вас всё получится. Верьте в себя!!!

Солидарна с мурмуреныш - я вот тоже 7 лет потратила на слезы и жалость к себе. А потом подумала - гарантии, что будут дети нет, а жизнь моя проходит мимо меня. Потому буду стараться быть счастливой здесь и сейчас. Я начала кайфовать от каждого нового дня, расслабилась, жизнь заиграла новыми красками. Хобби, работа, новые друзья, увлечения. Планирование продолжала - нашла хорошего гинеколога, но как-то по-другому уже все было. Жалею, что так изводила себя первые 7 лет из 9-ти.

  • Нравится 3

Ой,Марин,прекрасно можно жить! Как появился ребенок и на подходе второй,ох как часто вспоминаю нашу жизнь без детей.Порой скучаю по той жизни.Может это от того,что устала))) Но факт остается фактом,пока что та жизнь без детей мне не разонравилась ни чуть)))

  • Нравится 3

Вам надо все таки определиться, Вы хотите детей и готовы бороться или Вы готовы жить без детей? Если готовы жить без детей (действительно готовы), тогда ищите смысл жизни в другом: смена работы, хобби, заняться собой, смена жилья, получение прав на автомобиль, путешествие (копить на него)

Мне скоро 37, детей нет, б не было, как и у Вас было 1 эко в прошлом году, теперь собираюсь в крио, готовлюсь. Если пролет, то снова эко, сначала по омс, потом платно. Я оч сильно хочу детей. У меня два племянника, я езжу к ним каждую пятницу, я их обожаю до трясучки, перед М, когда я от них приезжаю, я рыдаю, что возможно такого счастья, чуда я не испытаю. Потом с приходом М тоска отпускает, у меня есть план! Но, при всем при этом, мы хотим с мужем помять жилье, поменять машину, я бы хотела что-то изменить в работе, но это все у нас на втором плане. И именно из-за сильнейшего желания иметь детей, все остальное пока стоит на месте. Но, как только я для себя решу, что все, детей нет и не будет и я прекращаю бороться, то мы купим новую квартиру, машину и я займусь карьерой.

Мне кажется, Вы для себя точку все таки не поставили. Поэтому и не знаете как жить дальше без детей.

  • Нравится 5

мне кажется, надо жить надеждой. надежда помогает не падать духом. смириться в 30 лет не получится, ну никак. в 38-40 уже может быть. поэтому только надежда поддержит, не даст все порушить, не сойти с ума. пусть даже ничего не получится. но она как костыль, который не даст упасть

  • Нравится 5

Автор, может пример моей подруги Вас поддержит, ни одной Б в ЕЦ, за плечами лапора, гистера, куча гормонов, пиявки, стимуляция и ни чего. Несколько пролетов при ЭКО, многие клеточки не доживали, стали подсаживать на 2дц, тоже безуспешно. Сделали ЭКО с донорской ЯК, с первой попытки удачно, родилась девочка, кучерявая и голубоглазая, ну ангел просто. Планируют Крио и надеятся на ЕБ. Есть ещё у Вас неиспользованные шансы и время, не опускайте руки, все ещё впереди.

Помню, Марин, ты ЭКО категорически не рассматривала пару лет назад. Возможно, если самостоятельная беременность не получится, придешь и к усыновлению. Тот, кто хочет детей, у него будут дети.