Друг мужа

✌Lilu
Терпению моему приходит конец. Я просто уже в бешенстве! Завелся у моего мужа в один прекрасный день друг. Дружат они уже достаточно давно. Но последние года два этого друга в нашей семье стало слишком много. Меня он откровенно стал раздражать и я еле сдерживаюсь, чтоб не высказаться ему, что о нем думаю. Кому-то может показаться смешным, но мне уже реально не до смеха. Каждый день без исключения (я не преувеличиваю!)начинается с переписки по Вайберу в 6 утра и заканчивается все это поздно вечером! Чуть реже (через день-два ) все это дополняется разговорами по домашнему телефону! Ведь переписки, оказывается, мало! Не наговорятся, блин!! С мужем и по-хорошему, и по по-плохому разговаривала, просила, чтоб это общение поубавилось. Хватало ненадолго, потом опять все по-новой. Все время у того находится куча причин, чтоб выманить его побухать. Доходило до того ,что чуть ли не каждые выходные звал что нибудь помочь, то комп настроить, то телефон, то дырку просверлить ( он же сам и гвоздя не может прибить). И да, он ещё и женат . И годков ему уже за сорок. Все заканчивалось застольем. Я не скажу ,что он прям такой негативный и плохой, было бы его в нашей семье поменьше, ничего бы не сказала против. Он и поможет, и денег одолжит. Но мне от него уже ничего не надо, лишь бы подальше. Что делать-то -не знаю. Если до моего не доходит, может другу все высказать? Как его отвадить от нашей семьи? Мой иногда и сам говорит, что заколебал он, бывало и трубу не берет. Или это при мне, чтоб я не бесилась?.. В общем, ситуация меня стала напрягать.

Предположу такой радикальный вариант -- позаигрывать с другом, рассказывать мужу, какой он интересный, симпатичный, пусть бы приходил и в мужнино отсутствие.

может тогда муж приревнует, и друга ограничит?

  • Нравится 8

все просто. Пусть он будет Вашим Вторым Мужем :)

Увы, он далеко не в моем вкусе!)) А вот по поводу предложения от мужа выбрать его крёстным для нашего будущего ребенка, у меня волосы на голове зашевелились!!

  • Нравится 1

Предположу такой радикальный вариант -- позаигрывать с другом, рассказывать мужу, какой он интересный, симпатичный, пусть бы приходил и в мужнино отсутствие. может тогда муж приревнует, и друга ограничит?

Мой муж знает, что я того на дух не перевариваю. А так бы да, неплохой вариант. Но не в моем случае ((

Так скажите, что резко понравился)

или тогда он к вам вообще переедет?)))))

Кекс, во время него он же не будет переписываться с другом. Много кекса, очень много :D

Вечером только звонок от друга, а Вы так ррраз и халатик на пол, а там.....

Правда придется через некторое время разнобразие искать.

Муж взрослый человек! Вы ему не мамка, пусть общается.. Не вижу тут ничего такого экстремального.. Ну только если этот "друг" не женского пола..

  • Нравится 1

Муж взрослый человек! Вы ему не мамка, пусть общается.. Не вижу тут ничего такого экстремального.. Ну только если этот "друг" не женского пола..

а мне кажется, что тот друг использует мужа автора чтоб побухать. алкаши они такие, любыми способами найдут повод выпить.

автор, а ваш муж без выпивки может общаться с друзьями? как он смотрит на то, что общение обязательно заканчивается распитием спиртного?

у моего тоже есть такой "друг". муж уже прекратил с ним общение, т.к. все сводится только к тому, чтобы "встретиться-побухать". больше и поговорить не о чем.

Муж взрослый человек! Вы ему не мамка, пусть общается.. Не вижу тут ничего такого экстремального.. Ну только если этот "друг" не женского пола..

Т.е. по-вашему, общение с 6 утра и до поздней ночи, когда мы уже в кровати,готовимся ко сну, слышать бесконечные звуки сообщений нормально? А если не отвечать и игнорить, начинаются звонки. Знаете, я уже устала просыпаться по выходным от звуковых сообщений по Вайберу моему мужу (. Даже в субботу в восьмом часу утра человеку не спится).

а мне кажется, что тот друг использует мужа автора чтоб побухать. алкаши они такие, любыми способами найдут повод выпить.

Тогда конечно, присекать на корню.. Другое дело, если муж автора сам не против выпить..Ситуацию в целом не знаем

пусть поставит тихий режим с 11 вечера до 9 утра. И будет вам счастье.

Че тому то не спится?

  • Нравится 3

автор, а ваш муж без выпивки может общаться с друзьями? как он смотрит на то, что общение обязательно заканчивается распитием спиртного?

Там ,где встречи с друзьями, в большинстве случаев заканчивается как минимум пивом. На прошлые выходные собирался - уговорила дома побыть с семьёй, вместе фильм посмотреть. Сегодня на ночь глядя сбежал к этому самому другу. Я вот только одного понять не могу, как того жена терпит?.. Но она глухонемая, а он слышащий.может, поэтому ему так прёт на "поговорить"?)

Начните мужа будить пораньше, часиков в 5 и пусть начинает тому сам писать, думаю не надолго друга хватит. А можете и еще раньше... )))

Так может вам с женой познакомится, может она тоже не рада, вот и придумаете что напару.

  • Нравится 1

У нас такой- же сосед...Долго к нам пробирался т.к не подпускали..чуяло моё сердце что с Ним что- то не так...отдашь палец а он откусит руку..происходило почти как у вас..Переписки по вайберу..."иди помоги то..сё"

Я высказала мужу своё недовольсто несколько раз, да и ему надоело и начал не отвечать по вайберу...Постепенно..Потом вообще не заходить в вайбер, сейчас общаются редко, муж со мной, делаем свои дела...Никто нам не мешает..не прирывает звонками и.т

Всё нормально когда в норме, а когда и утром, и вечером, и выходные, праздники...это уже нет никакой личной жизни.

Надо научится сказать нет людям, иногда, иначе сядут на шею или украдут личную жизнь

Автор, вот именно, ваш муж сбегает.

Тут не в друге дело, а в вас и в муже.

Общение мужа с другом, мимо вас,поверьте не просто так. Никто, никого не заставляет.

Не он , так другой, с кем можно бухнуть и к кому можно убежать.

Простите, если что. Но, дело тут в ваших отношениях.

  • Нравится 9

А о чем вообще у них диалоги то?Не про Тютчева же

Глянула однажды, разговор Ни о ЧЕМ. По телефону если, то слышу, что как бабки сплетницы, обо всем! Уже и стыдила, и подкалывала,что скоро все вместе жить будем, и обижалась, и злилась, порой и грубости говорила, ответ один: " ты чего, все нормально!" Или " успокойся, что тут такого? "