Агрессивные дети 2 лет

Мама-Ира
Девочки, привет ! Моему мальчику 1.6 , гуляем на площадке . Бывают случаи, когда мой ребенок тянется за игрушкой к другому ребенку , и получает оплеуху , иногда прямо в лицо ,даже падает .Мой ребенок напротив очень жизенрадръостный , и не конфликтный . Посоветуйте , как мне вести себя в данной ситуации . Спасибо .

В таком возрасте вы должны всегда быть рядом с ребенком, что бы перехватить эту оплеуху. Тем более если знаете, что на площадке такие дети.

  • Нравится 2

Ну не знаю, моему тоже 2 года, что-то не заметила, что он дает оплеуху какому-то малышу, нормально он на все реагирует, ну может зажать игруху в руках, если отдавать не хочет, а вот, чтобы толкаться, драться, у нас такого нет. Если бы моему сыну прилетела бы оплеуха, я бы попросила мамашку следить получше за своим чадом. Вообще ТТ у нас вроде все на площадке адекватные, не разрешают своим детям так себя вести

  • Нравится 2

Мой тоже до 2 лет был паинькой, всех стеснялся и за меня прятался. А в 2 с небольшим начался пипец - период "я сам", истерики и т.д. Потянулся к другим детям, общения захотел, а общаться не умел, говорить еще не умел. И свою тягу к общению выражал тем, что несся сломя голову к ребенку, обнимал его и наваливался, сбивая с ног. В основном, малышей 1-2 года, но мог и старшего толкнуть. Все это не со зла, а с улыбкой до ушей. Но другим-то не объяснишь, что "это он так общается". В этот период стали обходить площадки стороной, гуляли одни. Продолжалось больше полугода, как в сад пошел в 2,9, все прошло. Зато я сейчас вообще нормально к выкрутасам чужих детей отношусь, они меня абсолютно не напрягают. Если вижу опасность - сама мелкого убираю из опасной зоны.

  • Нравится 3

Быть рядом, не давать хватать чужие игрушки, можно начинать учить спрашивать разрешение, говорить, это игрушка девочки, давай спросим можно ли поиграть.

Но я не любила все эти обмены, спросы, брали играли своим, на чужие игрушки говорила это чужое, нельзя брать. Когда дочка стала понимать, что если кто то берет игрушку, то это не навсегда, то стала давать свои игрушки и спрашивать взять чью то...

  • Нравится 1

Вобщем или играйте своим в стороне или учите не брать чужое.

Обычно, если мама знает, что ее ребенок готов поделиться, то видя как тянется чей то малыш, говорит - берите поиграйте.

Учите не лезть в личное пространство других детей, не только игрушки, но и самого ребенка и не небольшую территорию вокруг без приглашения.

Как то моему 2х летнему ребенку не давали зайти на горку 2 мальчика лет по 5. Я не стала вмешиваться, так как он умеет постоять за себя. Через несколько минут эти мальчики сидели ни руках у своей мамы с глазами по 5 копеек. И мне глубоко плевать что думает про моего ребенка эта мамашка. Мораль такова - следите за своими детьми и всем будет хорошо.

nastasjjja Если мой ребенок начнет драться и толкаться, я сначала попробую объяснить, если не получится, значит уведу его с площадки. А то получается, ну и пусть малыши получают за то, что они к игрухам других детей тянуться? Нет уж, извините, это не нормально. Общению тоже нужно учить. Это как мамаша привела на площадку девочку, 2,7, которая у двоих наших малышей, было им тогда по году, отобрала все лопатки, отказывалась отдавать их, а мамаша просто стояла и говорила, ну а что, это нормально сейчас для ее возраста.. Так все косяки своих детей можно оправдывать.
  • Нравится 6

Моя и в 3,9 лет свое постороннему ребенку не отдаст просто так,это ее. И если будут лезть и вырывать,то конечно я предупреждаю мамочек,что моя может и ответить за свое. Обычно стараются своих детей пресечь. Если ей педлагают родитель с ребенком просто посмотреть дать игрушку,то даст,но не увалакивать. Если взяли посмотреть и пошли дальше с нашей игрушкой,то тут я нааоминаю,что ребенок дал только посмотреть,а не навсегда.

В более маленьком возросте до 2,5года,так была рядом и успевала присечь когда моя пыталась отнимать игрушки.

Это не агрессивные дети,это вы не контролируете своего ребенка. Знаете,что отнимает,так пречикайте. Аочему вашему ребенку кто то что то должен давать. Берите свои игрушки если что на обмен,на время.

  • Нравится 3

AlinaVill, ну так а вы что стояли и молчали?))обратились с маме девочки и сказали,чтобы вернули. Мама не понимает,так к девочке подошли и попросили вернуть ваши вещи.

nastasjjja Если мой ребенок начнет драться и толкаться, я сначала попробую объяснить, если не получится, значит уведу его с площадки. А то получается, ну и пусть малыши получают за то, что они к игрухам других детей тянуться? Нет уж, извините, это не нормально. Общению тоже нужно учить. Это как мамаша привела на площадку девочку, 2,7, которая у двоих наших малышей, было им тогда по году, отобрала все лопатки, отказывалась отдавать их, а мамаша просто стояла и говорила, ну а что, это нормально сейчас для ее возраста.. Так все косяки своих детей можно оправдывать.

Вы привели совершенно два разных примера!!

Почему я должна заставлять ребенка делиться, если она не хочет? Малыши же не понимают слов, все равно лезут отнимать дальше "он же ми ми ми малыш" ему же все можно. А ты взрослый 2-летний ребенок должен все понимать и прощать!

Каждый должен смотреть за своим ребенком. И учить СВОИХ детей что :

-нельзя брать чужое без спроса (причем если тебе отказали, то тоже нельзя), многих конфликтов можно избежать.

К 2 годам у них просыпается инстинкт собственника и никто не предугадает в каком цветет все это раскроется.

  • Нравится 2
ну это результат политики большинства мам. щаз так модно и правильно ничем не делиться, защищать свое. сраную лопатку взять нельзя, заклюют всем БП

Баба, ну есть такие дети. Каждый день я проводила беседы с дочкой, что делиться хорошо, девочка/мальчик поиграют и отдадут, а тебе тоже дадут поиграть какю-нибудь свою игрушку. Потом давила на жалость, что у них же нет таких игрушек, поиграют чуть чуть и отдадут. Ну вот не нужны ей чужие, ей свои дороги.

Как в такой ситуации поступить?

Прибить ее за нежелание делиться?

Продолжалось это целый год, целый год я тайно ненавидела площадки и песочницы. Потом переросли и сейчас в 3,3 с удовольствием делится игрушками (бальзам на мое сердце), даже слишком настойчиво предлагает детям свои игрушки ))

  • Нравится 1

че за слово то такое "мамашки"? возвысится чтоб?

Нормальное слово, не матерное. Есть матери, а есть мамашки.

Автор, два варианта: избегать детские площадки или коршуном стоять рядом с ребёнком, чтоб его никто не ударил.

Я не водила своего на детские площадки.

Никто про "делиться" не писал. Ребенок не обязан делиться, зато обязан не толкать и не бить других детей, если только речь не об ответной реакции на агрессию.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1122 сейчас онлайн
    13445277 cообщений
×
  • Добавить...