Первый скрининг. Запуталась.

nevazhno
У врача была на 10ой неделе, она записала меня на скрининг, будет уже 12 неделя. Дала две бумажки направления на скрининг в другую жк, в феврале. Только вот я не поняла, кровь же тоже берут там или ее в своей дк сдавать? На пост подходила присваивали номер к бумажкам но никто на кровь не записывал, только на мочу тк сказали пересдать. До 2го февраля немножко, записаться к врачу только через неделю можно чтобы уточнить, звонить.. номера нет ее. Это обычная жк недалеко от дома моего, удобно. В общем пока она мне рассказывала какие анализы пришли и что там хорошего плюс дала заполнить заявление на молоко я как обычно половину упустила. Кровь я сдавала недавно, взяли целых 7 проб, но там были на корь, на антитела, еще на щитовидку, биохимич и тд. На скрининге ведь другие и хгч там. В общем помогите разобраться, кого я напрягаю не читайте. Да есть вопрос.

а на бумажке что написано, направления на что вам дали?

дали мне значит 5 бумажек.

1 рецепт на молоко.

2 вот читаю- стандартный талон-направление в кабинет пд,

3 бумажка направление на госпитализацию, обследование, консультацию в жк 16(это куда на скрининг походу)

4 еще одно направление на госпитализацию, обследование, консультацию но уже моя жк

5 на анализ мочи.

Меня оч смущает номер 4, ибо направление на что то ахахаха но в мою жк. Правда когжа на пост дала все бумажки то записали только на мочу. Остальным двум номеру 2 и 3 присвоили номер. Рецепту поставили печать, на мочу меня записали а вот номер 4 без внимания как то остался.

я незнаю какие у вас порядки в жк, может подойти к врачу/акушеркам(они у нас направления выписывают все) и уточнить?

у меня просто было так-отправили от жк в другую жк грубо говоря, там сделали узи и сразу же после взяли кровь...

странно что вам не объяснили.(узнайте наверняка

везде все по-разному конечно.

у нас за неделю-две дают направление, а потом акушерка ближе к делу звонит и записывает на процедуру(скрининг),уточняет время, ибо записывают в другую жк.

Скрининговое узи я Вам рекомендую вдовесок к бесплатному сделать платно, в хорошем центре, на экспертном оборудовании, у хорошего спеца.

Беременность первая? Экономить не надо. Уделят Вам там 5 минут, а параметров дофига важных должен зафиксировать узист, анатомию подробно описать и т.п.

Скрининговое узи я Вам рекомендую вдовесок к бесплатному сделать платно, в хорошем центре, на экспертном оборудовании, у хорошего спеца.

Беременность первая? Экономить не надо. Уделят Вам там 5 минут, а параметров дофига важных должен зафиксировать узист, анатомию подробно описать и т.п.

везде все по-разному конечно.у нас за неделю-две дают направление, а потом акушерка ближе к делу звонит и записывает на процедуру(скрининг),уточняет время, ибо записывают в другую жк.

да она объясняла что то, я пока то писала пока другое уже половину забыла что куда. Я в понедельник зайду на пост мб они че знают.

Скрининговое узи я Вам рекомендую вдовесок к бесплатному сделать платно, в хорошем центре, на экспертном оборудовании, у хорошего спеца.Беременность первая? Экономить не надо. Уделят Вам там 5 минут, а параметров дофига важных должен зафиксировать узист, анатомию подробно описать и т.п.

ну не 5 минут. не везде так,не стоит обобщать.

  • Нравится 1

Скрининговое узи я Вам рекомендую вдовесок к бесплатному сделать платно, в хорошем центре, на экспертном оборудовании, у хорошего спеца.Беременность первая? Экономить не надо. Уделят Вам там 5 минут, а параметров дофига важных должен зафиксировать узист, анатомию подробно описать и т.п.

о какой экономии речь. Мы столько денег тратили на все, да и обычное узи я ходила платно тк в моей жк запись была на месяц. Это не проблема. Но уж записали пойду туда, не все же время платить кучи денег, если что не устроит пойду в платную само собой. А жк рядом с домом, дойти 5 минут. Искала я платную и врача, только все у черта на куличиках а в метро лишний раз тащится не хочеться, сейчас больных много.

если покажется что отфутболили и посмотрели вас не внимательно и сквозь пальцы-другой вопрос.

мне повезло именно на первом скрининге. очень внимательно смотрели, по времени не 5 минут. и врач показал все и объяснил.

на втором скрининге тоже долго смотрели,вертели...но там была не приятная тетя.((( но смотрела внимательно,на мой взгляд...главное не накручивать себя

там же в основном смотрят ктр, твп и нк.

везде все по-разному конечно.у нас за неделю-две дают направление, а потом акушерка ближе к делу звонит и записывает на процедуру(скрининг),уточняет время, ибо записывают в другую жк.

у меня до скрининга как раз 2 недели, она меня туда уже записала на конкретную дату и время. Просто я хз кровь тоже там сдам или как) узи то ясное дело. В общем все равно зайду узнаю

если покажется что отфутболили и посмотрели вас не внимательно и сквозь пальцы-другой вопрос.

мне повезло именно на первом скрининге. очень внимательно смотрели, по времени не 5 минут. и врач показал все и объяснил.

на втором скрининге тоже долго смотрели,вертели...но там была не приятная тетя.((( но смотрела внимательно,на мой взгляд...главное не накручивать себя

там же в основном смотрят ктр, твп и нк.(на 1 скрининге)

если покажется что отфутболили и посмотрели вас не внимательно и сквозь пальцы-другой вопрос.

мне повезло именно на первом скрининге. очень внимательно смотрели, по времени не 5 минут. и врач показал все и объяснил.

на втором скрининге тоже долго смотрели,вертели...но там была не приятная тетя.((( но смотрела внимательно,на мой взгляд...главное не накручивать себя

там же в основном смотрят ктр, твп и нк.(на 1 скрининге)

Мое дело предупредить)

спасибо конечно) надеюсь меня вы тоже услышали. Экономия)

не на том Вы экономите, правильно Вам выше сказали. На чем угодно можно экономить в Б, но только не на скринингах, особенно на первом.

  • Нравится 6

не на том Вы экономите, правильно Вам выше сказали. На чем угодно можно экономить в Б, но только не на скринингах, особенно на первом.

вы почитайте а потом уже пишите. Повнимательнее. Все женщины посещающие жк экономят на своей б, стервы ахаэахаа боже, маразм. Вы если что то не знаете хоть ерунду не несите.

и Вам всего хорошего! будьте добрее и, как минимум, благодарнее за советы

фу быть такой, как Вы

  • Нравится 4

вы почитайте а потом уже пишите. Повнимательнее. Все женщины посещающие жк экономят на своей б, стервы ахаэахаа боже, маразм. Вы если что то не знаете хоть ерунду не несите.

Есть вещи, которые можно и в ЖК сделать, например, анализы крови сдать.

Но скрининг очень важный момент, на котором надо акцентироваться, ведь во многом именно на первом скрининге находят паталогии и т.д. Поэтому Вам и советуют пойти к хорошему специалисту, чтобы потом не было сюрпризов.

Ну не все же такие «везучие», как мы... некоторым и обычных обследований местечковых ЖК хватает;)

  • Нравится 1

Есть вещи, которые можно и в ЖК сделать, например, анализы крови сдать.Но скрининг очень важный момент, на котором надо акцентироваться, ведь во многом именно на первом скрининге находят паталогии и т.д. Поэтому Вам и советуют пойти к хорошему специалисту, чтобы потом не было сюрпризов.

господи, с меня убудет если я пойду в жк на скрининг? Там дебилы сидят ? Если что то не устроит можно в любое время пойти платно сделать это не проблема. Я не пойму почему такая реакция на жк ? Да я столько платных врачей посетила мамочки. И вот они напишут того чего и в помине нет ибо чтобы на вас потом заработать. Лечат сами незнают от чегр. А вот именно в жк врач которую мне посоветовала моя знакомая где БЕСПЛАТНО она нашла проблему и устранила когда в платных я сдавала 100500 анализов и пила кучи таблеток а результата ноль. Поэтому в данный момент я хочу на бесплатный скрининг а уж дальше какой врач попадется будем решать где делать повторно. А то что здесь безмозглые которые судят по себе пишут что кто то экономит на здоровье так это от большого умавзрыва, потому что сказать нечего. Тема о скрининге, я уточнила как это происходит а опять пустой треп и балаган. Потом выесняется что это я злая и мне надо быть проще.... сами пишут всякое г а я злая. С себя бы начинали эти особы, добрые аж из ушей потекло. Лучше бы вообще в тряпку молчали чем показывать отсутствие хоть какого то интеллекта.
  • Нравится 1

Как у нас в жк: делают узи и тут же направляют на сдачу крови - в другой кабинет идете после узи. Первый скрининг назначают на утро из-за этого.

  • Нравится 1

Не всегда платно = хорошо, бесплатно по ОМС =плохо. И не у всех есть какие-то потологии плода и пр . Я сама делаю узи и прохожу скрининги и в жк, и у платного узиста, которому доверяю . Но помню как начинала вести первую Б в платной клинике и от их бестолковых назначений капельниц сбежала в жк.