Перейти к публикации

Первый скрининг. Запуталась.


nevazhno
У врача была на 10ой неделе, она записала меня на скрининг, будет уже 12 неделя. Дала две бумажки направления на скрининг в другую жк, в феврале. Только вот я не поняла, кровь же тоже берут там или ее в своей дк сдавать? На пост подходила присваивали номер к бумажкам но никто на кровь не записывал, только на мочу тк сказали пересдать. До 2го февраля немножко, записаться к врачу только через неделю можно чтобы уточнить, звонить.. номера нет ее. Это обычная жк недалеко от дома моего, удобно. В общем пока она мне рассказывала какие анализы пришли и что там хорошего плюс дала заполнить заявление на молоко я как обычно половину упустила. Кровь я сдавала недавно, взяли целых 7 проб, но там были на корь, на антитела, еще на щитовидку, биохимич и тд. На скрининге ведь другие и хгч там. В общем помогите разобраться, кого я напрягаю не читайте. Да есть вопрос.



а на бумажке что написано, направления на что вам дали?

Ссылка на комментарий

а на бумажке что написано, направления на что вам дали?

дали мне значит 5 бумажек.

1 рецепт на молоко.

2 вот читаю- стандартный талон-направление в кабинет пд,

3 бумажка направление на госпитализацию, обследование, консультацию в жк 16(это куда на скрининг походу)

4 еще одно направление на госпитализацию, обследование, консультацию но уже моя жк

5 на анализ мочи.

 

Меня оч смущает номер 4, ибо направление на что то ахахаха но в мою жк. Правда когжа на пост дала все бумажки то записали только на мочу. Остальным двум номеру 2 и 3 присвоили номер. Рецепту поставили печать, на мочу меня записали а вот номер 4 без внимания как то остался.

Ссылка на комментарий

я незнаю какие у вас порядки в жк, может подойти к врачу/акушеркам(они у нас направления выписывают все) и уточнить?

у меня просто было так-отправили от жк в другую жк грубо говоря, там сделали узи и сразу же после взяли кровь...

странно что вам не объяснили.(узнайте наверняка

Ссылка на комментарий

везде все по-разному конечно.

у нас за неделю-две дают направление, а потом акушерка ближе к делу звонит и записывает на процедуру(скрининг),уточняет время, ибо записывают в другую жк.

Ссылка на комментарий

Скрининговое узи я Вам рекомендую вдовесок к бесплатному сделать платно, в хорошем центре, на экспертном оборудовании, у хорошего спеца.

Беременность первая? Экономить не надо. Уделят Вам там 5 минут, а параметров дофига важных должен зафиксировать узист, анатомию подробно описать и т.п.

Ссылка на комментарий

Скрининговое узи я Вам рекомендую вдовесок к бесплатному сделать платно, в хорошем центре, на экспертном оборудовании, у хорошего спеца.

Беременность первая? Экономить не надо. Уделят Вам там 5 минут, а параметров дофига важных должен зафиксировать узист, анатомию подробно описать и т.п.

Ссылка на комментарий

везде все по-разному конечно.у нас за неделю-две дают направление, а потом акушерка ближе к делу звонит и записывает на процедуру(скрининг),уточняет время, ибо записывают в другую жк.

да она объясняла что то, я пока то писала пока другое уже половину забыла что куда. Я в понедельник зайду на пост мб они че знают.
Ссылка на комментарий

Скрининговое узи я Вам рекомендую вдовесок к бесплатному сделать платно, в хорошем центре, на экспертном оборудовании, у хорошего спеца.Беременность первая? Экономить не надо. Уделят Вам там 5 минут, а параметров дофига важных должен зафиксировать узист, анатомию подробно описать и т.п.

ну не 5 минут. не везде так,не стоит обобщать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Скрининговое узи я Вам рекомендую вдовесок к бесплатному сделать платно, в хорошем центре, на экспертном оборудовании, у хорошего спеца.Беременность первая? Экономить не надо. Уделят Вам там 5 минут, а параметров дофига важных должен зафиксировать узист, анатомию подробно описать и т.п.

о какой экономии речь. Мы столько денег тратили на все, да и обычное узи я ходила платно тк в моей жк запись была на месяц. Это не проблема. Но уж записали пойду туда, не все же время платить кучи денег, если что не устроит пойду в платную само собой. А жк рядом с домом, дойти 5 минут. Искала я платную и врача, только все у черта на куличиках а в метро лишний раз тащится не хочеться, сейчас больных много.
Ссылка на комментарий

если покажется что отфутболили и посмотрели вас не внимательно и сквозь пальцы-другой вопрос.

мне повезло именно на первом скрининге. очень внимательно смотрели, по времени не 5 минут. и врач показал все и объяснил.

на втором скрининге тоже долго смотрели,вертели...но там была не приятная тетя.((( но смотрела внимательно,на мой взгляд...главное не накручивать себя

там же в основном смотрят ктр, твп и нк.

Ссылка на комментарий

везде все по-разному конечно.у нас за неделю-две дают направление, а потом акушерка ближе к делу звонит и записывает на процедуру(скрининг),уточняет время, ибо записывают в другую жк.

у меня до скрининга как раз 2 недели, она меня туда уже записала на конкретную дату и время. Просто я хз кровь тоже там сдам или как) узи то ясное дело. В общем все равно зайду узнаю
Ссылка на комментарий

если покажется что отфутболили и посмотрели вас не внимательно и сквозь пальцы-другой вопрос.

мне повезло именно на первом скрининге. очень внимательно смотрели, по времени не 5 минут. и врач показал все и объяснил.

на втором скрининге тоже долго смотрели,вертели...но там была не приятная тетя.((( но смотрела внимательно,на мой взгляд...главное не накручивать себя

там же в основном смотрят ктр, твп и нк.(на 1 скрининге)

Ссылка на комментарий

если покажется что отфутболили и посмотрели вас не внимательно и сквозь пальцы-другой вопрос.

мне повезло именно на первом скрининге. очень внимательно смотрели, по времени не 5 минут. и врач показал все и объяснил.

на втором скрининге тоже долго смотрели,вертели...но там была не приятная тетя.((( но смотрела внимательно,на мой взгляд...главное не накручивать себя

там же в основном смотрят ктр, твп и нк.(на 1 скрининге)

Ссылка на комментарий

Мое дело предупредить)

спасибо конечно) надеюсь меня вы тоже услышали. Экономия)
Ссылка на комментарий

спасибо конечно) надеюсь меня вы тоже услышали. Экономия)

не на том Вы экономите, правильно Вам выше сказали. На чем угодно можно экономить в Б, но только не на скринингах, особенно на первом.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

не на том Вы экономите, правильно Вам выше сказали. На чем угодно можно экономить в Б, но только не на скринингах, особенно на первом.

вы почитайте а потом уже пишите. Повнимательнее. Все женщины посещающие жк экономят на своей б, стервы ахаэахаа боже, маразм. Вы если что то не знаете хоть ерунду не несите.
Ссылка на комментарий

вы почитайте а потом уже пишите. Повнимательнее. Все женщины посещающие жк экономят на своей б, стервы ахаэахаа боже, маразм. Вы если что то не знаете хоть ерунду не несите.

и Вам всего хорошего! будьте добрее и, как минимум, благодарнее за советы

фу быть такой, как Вы

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

вы почитайте а потом уже пишите. Повнимательнее. Все женщины посещающие жк экономят на своей б, стервы ахаэахаа боже, маразм. Вы если что то не знаете хоть ерунду не несите.

Есть вещи, которые можно и в ЖК сделать, например, анализы крови сдать.

 

Но скрининг очень важный момент, на котором надо акцентироваться, ведь во многом именно на первом скрининге находят паталогии и т.д. Поэтому Вам и советуют пойти к хорошему специалисту, чтобы потом не было сюрпризов.

Ссылка на комментарий

Ну не все же такие «везучие», как мы... некоторым и обычных обследований местечковых ЖК хватает;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть вещи, которые можно и в ЖК сделать, например, анализы крови сдать.Но скрининг очень важный момент, на котором надо акцентироваться, ведь во многом именно на первом скрининге находят паталогии и т.д. Поэтому Вам и советуют пойти к хорошему специалисту, чтобы потом не было сюрпризов.

господи, с меня убудет если я пойду в жк на скрининг? Там дебилы сидят ? Если что то не устроит можно в любое время пойти платно сделать это не проблема. Я не пойму почему такая реакция на жк ? Да я столько платных врачей посетила мамочки. И вот они напишут того чего и в помине нет ибо чтобы на вас потом заработать. Лечат сами незнают от чегр. А вот именно в жк врач которую мне посоветовала моя знакомая где БЕСПЛАТНО она нашла проблему и устранила когда в платных я сдавала 100500 анализов и пила кучи таблеток а результата ноль. Поэтому в данный момент я хочу на бесплатный скрининг а уж дальше какой врач попадется будем решать где делать повторно. А то что здесь безмозглые которые судят по себе пишут что кто то экономит на здоровье так это от большого умавзрыва, потому что сказать нечего. Тема о скрининге, я уточнила как это происходит а опять пустой треп и балаган. Потом выесняется что это я злая и мне надо быть проще.... сами пишут всякое г а я злая. С себя бы начинали эти особы, добрые аж из ушей потекло. Лучше бы вообще в тряпку молчали чем показывать отсутствие хоть какого то интеллекта.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как у нас в жк: делают узи и тут же направляют на сдачу крови - в другой кабинет идете после узи. Первый скрининг назначают на утро из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не всегда платно = хорошо, бесплатно по ОМС =плохо. И не у всех есть какие-то потологии плода и пр . Я сама делаю узи и прохожу скрининги и в жк, и у платного узиста, которому доверяю . Но помню как начинала вести первую Б в платной клинике и от их бестолковых назначений капельниц сбежала в жк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    563 сейчас онлайн
    13466078 cообщений
×
×
  • Создать...