Расскажите про вторую беременность и гестоз!

Sunny_summer
Девочки, всем привет! Мне сейчас 39, планирую вторую беременность, первые роды - в 39 недель, экс, за сутки поднялось давление 170/90, в роддоме капали ночью магнезию, утром кс. Белок в моче был 6. Сильно болела голова и в целом ужасное самочувствие, плохо перенесла кесарево. Врачи в выписке написали «гестоз, тяжёлая преэклампсия». У меня вопрос к тем, у кого был гестоз и преэклампсия, повторилось ли это, как и на каком сроке, во вторую беременность? По возможности, пишите свой возраст на момент второй беременности. У меня сестра невролог, пугает меня примерами сильно недоношенных деток( Ps первые роды были в марте 2016 года, т.е почти 2 года назад.

Первая беременность в 35л, гестоз с 30нед, сухой (без отеков), преэклампсия, экс в 33нед

Вторая беременность в 37л, двойня, отеки начались в 35нед, давление и белок присоединились через неделю, сразу и прокесарили (36нед), хотя гестоз был легкой степени еще. Всю беременность меня вел врач, специализирующийся на гестозах - узи с доплером раз в 2нед, анализы, давление и т.п. ну и на гепаринах

  • Нравится 1

Еще вопросик, может кто подскажет. Есть мнение, что после гестоза надо проверить почки и печень. Я делала узи и биохимию, по ним все хорошо. Как еще можно их проверить?

Первая беременность в 35л, гестоз с 30нед, сухой (без отеков), преэклампсия, экс в 33недВторая беременность в 37л, двойня, отеки начались в 35нед, давление и белок присоединились через неделю, сразу и прокесарили (36нед), хотя гестоз был легкой степени еще. Всю беременность меня вел врач, специализирующийся на гестозах - узи с доплером раз в 2нед, анализы, давление и т.п. ну и на гепаринах

Torino, были ли у первого ребёнка какие-либо последствия раннего кс? Получилось ли их скомпенсировать?

41 год ЭКС в 39 нед, госпитализация по поводу высокого АД и белка, преэклампсия (?)

44 года - ЭКС в 38 нед, госпитализация по тому же поводу + несостоятельность рубца, преэклампсия средней тяжести

  • Нравится 1
Torino, были ли у первого ребёнка какие-либо последствия раннего кс? Получилось ли их скомпенсировать?

Глобально все ок у нас. Ттт. Да, маловесная родилась, реанимация и опн на месяц. Первый год тяжелый, сейчас ей 3, невролог все диагнозы снял практически. Есть особенности, но их сложно связать с недоношенностью напрямую

  • Нравится 1

Torino, спасибо за ответ, здоровья крепкого Вашим малышам! :-)

Спасибо) а вам удачи и больше никакого гестоза

  • Нравится 1

Первая беременность, преэклампсия, ПКС нв сроке 38+6. У ребенка проблемы с дыханием, сутки в кювезе, в интенсивной терапии. Сейчас все хорошо. Но и врачи у меня были отличные.

Вторая беременнтсть 35 лет всю беременность давление 130/140 на 80/90/100. Белка в моче нет.

Куча таблеток и уколов, потому что помимо дааления еще куча бяк. Ребенок ПКС в 38+6. Абсолютно здоровая девочка.

Так что ищите грамотного врача, ко орый изначально начнет противогестозную "политику" Таблетки от гестоза нет, но снизить риск возникновения вполне возможно.

У меня в графике беременном в последней записи емть две ссылки. Вот одна из них ответы на аопросы и там врач как рпз расскпзывает о преэклампсии. Если интересно, то посиотрите

  • Нравится 1

Первая беременность, преэклампсия, ПКС нв сроке 38+6. У ребенка проблемы с дыханием, сутки в кювезе, в интенсивной терапии. Сейчас все хорошо. Но и врачи у меня были отличные.Вторая беременнтсть 35 лет всю беременность давление 130/140 на 80/90/100. Белка в моче нет.Куча таблеток и уколов, потому что помимо дааления еще куча бяк. Ребенок ПКС в 38+6. Абсолютно здоровая девочка. Так что ищите грамотного врача, ко орый изначально начнет противогестозную "политику" Таблетки от гестоза нет, но снизить риск возникновения вполне возможно. У меня в графике беременном в последней записи емть две ссылки. Вот одна из них ответы на аопросы и там врач как рпз расскпзывает о преэклампсии. Если интересно, то посиотрите

Jukka4, спасибо, очень интересно! Еще почитала Ваш рассказ про беременность и роды на Опарина) можно мне в личку ФИО всех Ваших врачей там?

И ещё я немного не поняла про раздельное пребывание мамы и ребёнка - то есть, до выписки ребёнок был в детском отделении или его через день после кс принесли?

Jukka4, спасибо, очень интересно! Еще почитала Ваш рассказ про беременность и роды на Опарина) можно мне в личку ФИО всех Ваших врачей там? И ещё я немного не поняла про раздельное пребывание мамы и ребёнка - то есть, до выписки ребёнок был в детском отделении или его через день после кс принесли?

В личку написала.

По поводу ребенка. Можно выбирать, но иногда бывает из-за наплыва, что не всегда хватает палат с совместным пребыванием. Вот у нас был наплыв рожающтх и я вообще попала в ту часть отделения, где лежат мамочки, у которых детки в интенсивной терапии и реанимации лежат, в ткюу же палату, что и в прошлый раз

  • О своем, о женском

    1238 сейчас онлайн
    13445325 cообщений
×
  • Добавить...