Киста (желтого тела?)

Ekaterina V.
На стимуляции в этом цикле. На 15 дц в правом яичнике был доминант 19 мм. Уколола 8000 ед ХГЧ, на 18 дц жидкостное образование 32 мм. На следующий день начала пить утрожестан. 3 дня ели как пропила перорально с жуткой побочкой, сегодня начала вставлять вагинально, а на узи сегодня (22 д.ц.) киста стала 4 на 4 см. И узист сказала что больше похожа на кисту желтого тела. Но жидкости в позадиматочном пространстве нет. После вагинального приема утрожестана тошнит меньше, но всё ещё немного есть... Слабость есть. И сегодня бт подскочила до 37,7. И температура тела утром 37, а вечером 37,5 держится.Я так понимаю что мало вероятно что была овуляция?... И температура не понимаю толи побочка от утрика толи из за кисты? Самочувствие не очень, но живот не болит. Периодически немного тяжесть ощущаю внизу живота и все. Не страшно что киста так быстро растет? Мне узистка сказала что все норм. Но мне почему то все равно страшно, ведь утрожестан еще 6 дней вставлять и начнутся месячные, а вдруг она за это время еще вырастит..

Киста желтого тела означает, что овуляция была. И еще означает, что есть нехватка прогика.

Уйдет сама, с М. Может не сразу, а через цикл.

Повышенная температура тела во второй фазе - норма. Еще один признак того, что О была.

БТ 37,7 - возможно какой-то разовый скачок, понаблюдайте

Согласна с предиущим ответом, и еще, с кистой ЖТ можно забеременнеть, как мне обьясняли это тоже ЖТ, только большого размера.

Этот скачок можно вообще не фиксировать..Я думаю обычное колебание.. Не считая этого скачка, О вроде как был на 19-20 дц, но ПА далеко, в цикл стимуляции можно и по чаще, через день например.. Не пропадать же циклу)

У меня была киста желтого тела 3см, в том же цикле оказалось что я беременна. Вряд ли это говорит о нехватке прогика ибо у меня он зашкаливал, выносила без поддержки.

Киста жт 4 см? Многовато. Плохо, что нет жидкости в пмп. Это может означать лютеинизацию фолликула, а не овуляцию, потому что жидкость- один из 2 главных признаков овули, и жт тем и отличается от лютеинизирующего ф, что сопровождается жидкостью.

У автора от О много времени прошло. Жидкость могла рассосаться. Укол был 15ДЦ, сейчас 22ДЦ.

овуляция после укола через сутки-полтора ( на 17дц), на 18 дц жидкости не было,и на 22 тоже не было.
  • О своем, о женском

    1040 сейчас онлайн
    13445877 cообщений
×
  • Добавить...