Дайте совет

РомашкаМашка
Опытные мамы, подскажите. Терпение заканчивается. Меня дети не слышат , я могу говорить раз по 20 реакции ноль, и так до тех пор пока я не начну повышать голос . В основном такие проблемы с дочерью, сын конечно тоже Ее копирует , но пока ив с ним вдвоём он послушный и мне с ним легко договорится. Дочери 6. Стоит ей прийти домой или ещё куда-то , происходит ураган, она бе томя, визжит кричит , устраивают догонялки . Объясняю каждый раз, что так нельзя, в гостях тем более. Что пришла разделась повесила вещи, вымыла руки и только потом игры, но нет, она на ходу все снимает бросает и бесится. Я Ее зову, ласково бывает в игровой форме стараюсь , ноль, меня не слышит , говорю не будешь убирать это все испортится и придётся выкинуть , ноль, повышаю голос . Приходит с психом топает швыряет все. Мы часто разговариваем с ней, она все понимает, на вопросы почему так произошло пожимает плечами . Бывает, она убирает, но кофту или штаны где кинула и забыла. Какая-то невнимательная что ли. Сын копирует Ее действия и от этого ещё сложнее. Так же начинает топать и психовать, под конец дня иои нервы сдают . Уже подумываю о психиатре . Помогите, что я делаю не так? Может я много от неё хочу? Но ведь проснуться почистить зубы, снять пижаму, это же вроде должны делать?! И слышать родителей . Но нет, ив не слышим никого, она специально игнорирует . Когда начинаю окгаьь, слезы истерики и тп. К вечеру я с валерьянкой

Вы от шестилетнего ребенка хотите порядка и тишины? Не трепите себе нервы, не кричите, берите ее за руку и делайте все вместе. Навык убирать за собой так просто не привьешь, с криком вообще только отвращение будет.

  • Нравится 4

Вы от шестилетнего ребенка хотите порядка и тишины? Не трепите себе нервы, не кричите, берите ее за руку и делайте все вместе. Навык убирать за собой так просто не привьешь, с криком вообще только отвращение будет.

Нет, не тишины, но она буквально стоит на голове. Вот периметр сидит играет в комнате, захожу а там все разбросано. Спрашиваю, почему такой бардак? Говорит я играю , хорошо, со всем сразу? Говорит нет, опять же спокойно, давай уберём во стоите играешь, нет я сама, хорошо. Через время захожу тоже самое, опять проговариваю , начинается псих, предлагаю помощь она психует, говорит не буду не сейчас. Объясняю, что у тебя все потеряется перепутается и тд. На Таню помогать она психует швыряет. Говорю успокойся или будешь убирать сама , в результате она может меня обозвать но тут же успокаивается и говорит прости. Вот как себя дальше вести ?

Она убирать умеет , очень хорошо умеет. Я всегда хвалю когда делает поощряю , но ей лень . Что бы я не спросила она всегда пожимает плечами и говорит не знаю. Идём гулять берет варежки и психует, спрашиваю в чем проблемы, говорит не умею их одевать , говорю что р изрывать можно маму попросить , на что в грубой форме одень мне, говорю нет , умей просить правильно, а не грабить и не обзывать маме , она надует губя но не про ми . Я не одеваю и снова р их, до тех пор пока она не выдавит из себя подвысивший помоги. И так со всем. Я обязана и точка. Не позволяю командовать и пресекаю это , но вот каждый раз одно и тоже

Маша,зачем Вам порядок во время игры?Пусть закончит играть и уберет,можно вместе...Можно спокойно спросить ,мол,когда ты уберешь ?я не против бардака,на здоровье!просто скажи когда уберешь ...нужна помощь,зови.

ЭТОТ тоже проходили в итоге у неё псих. Спокойно просить не умеет . После игры убирать не хочет так как много всего. Я должна убирать сама либо пусть будет так . На все уговоры и помощь психолога , в результате все в мешок и на балкон

  • Нравится 1

Как по мне, вы ее задергали уже просто, поэтому такая реакция.Ну играет ребенок, увлечен, зачем эти уборки каждые полчаса? Заведите правило убирать перед обедом и перед сном, к примеру. У меня сложилось впечатление, что вы из детей солдатов воспитываете. Чтоб по струнке, четко минуту в минуту. Я взрослая тетя и то мне иногда хочется прийти, швырнуть одежду и полежать просто.

Обычно это перед сном и бывает . Я прихожу говорю что скоро кушать, убирает все ненужное , доигрывает и кушать как позову , либо купаться , но все мои слова мимо ушей , кушать я могу звать раз 100 реакции ноль , полхлжу обнимаю целую хочу ноль , она даже не реагирует , ( у невролога были все ок)

А это как-то в один момент началось или всегда так было?

Это ребенок. Маленький. Взрослые люди психую от уборки, а вы от ребенка хотите идеального послушания.

На все уговоры и помощь психолога , в результате все в мешок и на балкон

Вы и у психолога были?

А это как-то в один момент началось или всегда так было?

Вспоминаю Ее маленькой, она всегда была очень активной, очень , но совершенно послушной , опрятной девочкой. Сейчас же для неё опрятность не суще такие , она какая-то бешеная, будто постоянно бежит. Все на скорую руки тира и так пойдёт, моет руки секунду намочила и все, говорю а мыло, забыла либо я мыла, говорю тв не брала мыло, доказывает что брала, потом смотрит что оно сухое и соглашается . У невролога прошли все обследования все хорошо . Было заикание, прошло .

Вы ,автор ,хотите уважения к себе ,чтобы в Вас признали авторитет .

(Имеете право,как и любой родитель!)

И всячески демонстрируете это .

Только заслужить авторитет Вы пытаетесь силой.

К сожалению,авторитет и уважение ребенка к родителю не так достигается... :sorry:

Вы не слышите потребностей ребенка.

Почему мой ребенок меня не слышит?

Почему мой ребенок на голове стоит?

Почему мой ребенок топает и психует?

Почему мой ребенок все делает наперекор мне ?

Почему мой ребенок хочет мной командоватт?

Почему у меня не получается найти с ней общий язык ?что я делаю не так ?

Какие потребности ребенка я как мама не удовлетворяю??

  • Нравится 1

Вы и у психолога были?

Сейчас ходим к нему, но она говорит нет проблем , просто очень активная . Хотя сейчас стала бояться публики, стесняться стала , но это первые 5 минут, потом ей пофиг

Вы ,автор ,хотите уважения к себе ,чтобы в Вас признали авторитет .(Имеете право,как и любой родитель!)И всячески демонстрируете это .Только заслужить авторитет Вы пытаетесь силой.К сожалению,авторитет и уважение ребенка к родителю не так достигается... :sorry:Вы не слышите потребностей ребенка.Почему мой ребенок меня не слышит?Почему мой ребенок на голове стоит?Почему мой ребенок топает и психует?Почему мой ребенок все делает наперекор мне ?Почему мой ребенок хочет мной командоватт?Почему у меня не получается найти с ней общий язык ?что я делаю не так ?Какие потребности ребенка я как мама не удовлетворяю??

Так я и спрашиваю совета, что я делаю не так? Я понимаю что это в нас проблема и пытаюсь понять

  • Нравится 1

Вот знаете, у меня по вашим сообщениям складывается ощущение тревоги и нервозности.

Успокойтесь, глядишь, и дети поспокойнее будут.

  • Нравится 3

Это ребенок. Маленький. Взрослые люди психую от уборки, а вы от ребенка хотите идеального послушания.

Нет, не идеального, но хоть иногда, хоть где-то . Она умненькая девочка, любит учится, но неопрятна и неаккуратна.

Вот знаете, у меня по вашим сообщениям складывается ощущение тревоги и нервозности.Успокойтесь, глядишь, и дети поспокойнее будут.

ДА, это есть , но сын то спокойный до прихода дочери .

Нормальные у вас требования к шестилетнему ребёнку, ничего сверхъестественного. Орать не надо, конечно. Надо пользоваться правилами. В 6 лет ребёнок прекрасно понимает - ЗАЧЕМ нужно убирать (по-моему смешно тут уже что-то объяснять/доказывать), ей просто лень (и это тоже нормально))). Правила могут быть любыми. Например, правило 5 минут - говорите ей "Маша, всё, что через пять минут будет валятся на полу, отправится на неделю в ссылку на балкон. Только эти 5 минут должны быть осязаемы для ребёнка: или песочные часы, или вы каждую минуту говорите "осталось 4, осталось 3". Я так понимаю, вы и раньше забирали игрушки, но это было наказанием, а в предложенном варианте это последствия, которых можно избежать. Попробуйте, я мало знаю случаев, чтоб не сработало.

  • Нравится 9

Стала раньше укладывать спать в 9 вечера , долго шли к этому через психи и не хочу, но полу Идлиб, стало немного лучше , в плане того что утром нет психов, она довольная и радостная . Этому я уже рада. Ребёнок много занимается по мима сада, большая нагрузка, казалось бы уставать должна нет, не к тает совершенно

Сейчас ходим к нему, но она говорит нет проблем , просто очень активная . Хотя сейчас стала бояться публики, стесняться стала , но это первые 5 минут, потом ей пофиг

У вас обычный ребенок. Нормальная, совершенно обыкновенная девочка. Если бы вы написали, что она сама все убирает за собой, моет рука тщательно, и потом сидит тихонько в уголке я бы удивилась, я не видела таких детей.

Маленьким нравится подражать взрослым, ей приятна была похвала, она старалась ее заслужить, потому и слушалась во всем. Сейчас на похвалу от убранных игрушек ей пофигу, гораздо интереснее сидеть в куче хлама. И так и будет, пока ей будет интересно играть в игрушки, она будет ими все заваливать. Убирать надо, но не ждите, что она сама все сделает, уберите вместе.

  • Нравится 1

Нормальные у вас требования к шестилетнему ребёнку, ничего сверхъестественного. Орать не надо, конечно. Надо пользоваться правилами. В 6 лет ребёнок прекрасно понимает - ЗАЧЕМ нужно убирать (по-моему смешно тут уже что-то объяснять/доказывать), ей просто лень (и это тоже нормально))). Правила могут быть любыми. Например, правило 5 минут - говорите ей "Маша, всё, что через пять минут будет валятся на полу, отправится на неделю в ссылку на балкон. Только эти 5 минут должны быть осязаемы для ребёнка: или песочные часы, или вы каждую минуту говорите "осталось 4, осталось 3". Я так понимаю, вы и раньше забирали игрушки, но это было наказанием, а в предложенном варианте это последствия, которых можно избежать. Попробуйте, я мало знаю случаев, чтоб не сработало.

Именно так я и делала , только это были приходы в комнату и на третий раз я убираю все на балкон

ДА, это есть , но сын то спокойный до прихода дочери .

Так у детей разный темперамент.

Половину вашего текста не поняла из-за сумбура и кучи опечаток. Из того, что понятно, у вас одна проблема. Вас не слышат. Банально, но почитайте петрановскую. Что то вынесете для себя.

И ещё, кажется по вашему тексту что слишком много просите. Должно быть правило, а не просьба. Позвали кушать, не идёт, за руку возьмите и приведите. Игрушки - надо убрать, просто надо и точка. Вы - в помощь. Так, дочь, начинаем уборку перед ужином, в процессе игры не надо и лекции эти, ой ты с этим не играешь, убери - это все мимо. В процессе уборки подключаете дочь. Зашла в дом, так, раздуваемся, вещи вот сюда вешаем, вместе с ней, идём мыть руки, вместе идёте.