Как лечить кашель, появляющийся из-за соплей

~Mira~
Сыну 2. Так как с сентября мы хотим в сад, столкнулась вот с чем и не знаю, как реагировать. У реб иногда появляются сопли, прозрачные, они разумеется подтекают из нос и текут по горлу, он естесвеннл в эти дни подкашливает. Так как раньше я на это не реагировала, то сейчас, с походом в сад естесвенно задумываюсь. Я посетила 6 разных педиатров, все соушали легкие и все поголовно говорят, что кашель от стекающих по глодке соплей. Пройдут сопли-уйдет кашель. Типа максимум что можно промывать и подсушивать проторголом, когда совсем текут. По началу я конечно думала, что надо таки лечить кашель. Пробовала игналяции с лазолваном, пили долго сироп. Ноль реакции. Проходят сопли - прохолит кашель. Конда врачи слышут о моей отсебятины - ругают, мол легкие чистые, анализы хорошие (4 раза кровь сдавали), просто сопли зашитная реакция, промывайте и все. На мой вопрос, а что я в саду скажу - удивляются, мол а чего тут такого, у реб анализы чистые, сопли прозрачные, ну хотите можете сидеть дома тогда. Типа реб здоров, сопли прозрачные не лечат. Что вы хотите? Вот задумалась опять. У детя полились прозрачные сопли. Подсушила сиалором их за сутки уже почти не текут, а с кашлем что делать то опять? Воспиталки мне говорят, что он подкашливает. Ну что мне делать то? Легкие чистые, аналмзы хорошие, лечения не назначают, просят справку что реб здоров. Ну приношу я справку и дальше то че? Че делать то с кашлем от соплей? Если врачи говорят что процдут сопли и процдет кашель, как еще лечить эти слпди, если блин они прозрачные? Пс. До колен не текут, не зеленые, не белые, просто подтекают и все. Воспиталок напрягает, меня тоже. Но больше кашель. А сделать ничего не могу. Как воообще вы лечите такие сопли? Как реагируют ваши воспиталки? Что вы делаете? Сидите дома или что?

Мира, у них в саду 200% сухой воздух, сейчас зима и отопление. Сопли-это защитная реакция носоглотки на сушенный воздух. Если воспиталок так угнетает кашляющее дитя-пусть на собранные деньги купят увлажнитель воздуха на группу, невелики траты.

Я водила с соплями такими, первые года два. Дома купили увлажнитель-все прошло. А чтоб ночью не кашлял-под матрасик подкладывала одеялко, чтобы как бы горка получалась в районе головы, так слизь быстрее стекает и не раздражает глотку.

Сад-отдельная песня. У нас регулярно возмущались некоторые родители, дескать, чего вы сопливое дитя в сад привели, сидите дома, не работайте.,. Лечитесь вечно от чего-то... Я слала их лесом, темпы нет-ребенок идет в сад и точка.

Лечить ничем, кроме промываний, не лечила и не лечу. Очень легко всей этой лекарственной фигней подорвать местный иммунитет ребенку, и потом гордо рассказывать, как мама справляется в год с тремя отитами, пятью бронхитами и десятью синуситами.

Все сугубо ИМХО))))

  • Нравится 3

Вам же врачи сказали - промывать. Это единственное средство. При чем промывать не спреем а струей. Чтобы до горла достало. Это важно. Если нос чуть заложен, то сначала сосудосуживающее, потом промывать. Не наоборот. Сочудосуивающее в каплях (! Важно!) чтобы до горла достало.

И показать ребенка аллергологу на предмет аллергических соплей и лору на предмет аденоидов.

  • Нравится 1

Подлечиваем сопли хоть немного и идём в сад. Многие детки подкашливают, что теперь. Можно тогда постоянно дома сидеть. Промывайте носик постоянно, дома делайте с утра все процедуры и вечером, а так ходите в сад, тем более справку вам спокойно дают. Если чувствуете, что все-таки болеет прям, то лучше подлечить их дома

  • Нравится 1

Если нет инфекции- то это скорее аллергические проявления. И аденоиды надо исключить, они как раз на фоне такого насморка и растут.

У племянника такое было, так же как у вас, сдали общий иммуноглобулин он зашкаливал, выявили аллергию на пылевого клеща, дома устранили все - диваны тканевые, ковры, ковролины, выбросили все мягкие игрушки, уборка- ежедневно, все прошло!!!

А ещё 10 раз ходили в соляную пещеру!!! Тоже хорошо помогает при насморке любой этиологии.

После всех этих мероприятий ребёнок не болел год, мы были в шоке, что все так просто... до этого - Медсестра отстраняла, ходили за справками, а сопли текли и текли!

Так что ищите причину

Многие после болезни кашляют долго, я уже на это забила, так не высидишь. У нас прозрачные я отсасываю беби вак, проходят быстро. Попробуйте антигистаминные дать, возможно аллергический

Мира, у них в саду 200% сухой воздух, сейчас зима и отопление. Сопли-это защитная реакция носоглотки на сушенный воздух. Если воспиталок так угнетает кашляющее дитя-пусть на собранные деньги купят увлажнитель воздуха на группу, невелики траты.

Я водила с соплями такими, первые года два. Дома купили увлажнитель-все прошло. А чтоб ночью не кашлял-под матрасик подкладывала одеялко, чтобы как бы горка получалась в районе головы, так слизь быстрее стекает и не раздражает глотку.

Сад-отдельная песня. У нас регулярно возмущались некоторые родители, дескать, чего вы сопливое дитя в сад привели, сидите дома, не работайте.,. Лечитесь вечно от чего-то... Я слала их лесом, темпы нет-ребенок идет в сад и точка.

Лечить ничем, кроме промываний, не лечила и не лечу. Очень легко всей этой лекарственной фигней подорвать местный иммунитет ребенку, и потом гордо рассказывать, как мама справляется в год с тремя отитами, пятью бронхитами и десятью синуситами.

Все сугубо ИМХО))))

  • Нравится 3

Анализы чистые, при аллергии эозинофилы повышены. Врач это сразу скажет.

точно!

Значит просто промывать)

Спасибо девочки!

У лора были не раз. Адейнойды исключены. Аллергия точно исключена. Дома нет не животных, мебель вся новая. Мы часто сдаем кровь из пальца. Анализы хорошие. Младшая из двойняшек аллергик на белок молока, ито изза незрелости жкт. Я сама аллергик. Знаю что такое аллергия. Так что у сына все это исключено. Увлажнитель был одно время. Сутками работал. Ничего совершенно не меняется у него. Перестали вкл. Я тупо промываю и высмаркиваю все. Просто переживаю, что может я недомать какая или что. У врачей бываю часто, а сейчас изза двойняшек грудных врачи постоянно бывают и старшего смотрят. И вроде как понимаешь, что кашляет ребенок изза сопелек и в тоже время все что я могу делать - делаю. Но воспиталки как бы немного мне намекают, мол сильно кашляет. Типа будут зеленые - высадим. Типа наверное думаю что я с 3 детьми скорее сбагрила своего старшего в сад. Обидно блин, неудели думают что буду держать больного двулетку дома, имея двойняшек грудничков после реанимации и пневмонии. Обидно кароче и не знаешь, как и вести себя. Группу только открыли новую, ходим 2 недели только внее к новым воспиталкам.

У здоровых детей ничего из носа не течёт.

  • Нравится 4

пить больше, и в саду пусть много пьет... хоть как-то увлажняться и с горла смывать все

  • Нравится 1

Прозрачные сопли у моего старшего означают начало болезни. И кашель потом появляется обычно на третий день. Так что, в сад с соплями его не вожу. Один раз привела с кашлем в сад и то, потому что надо было декрет с младшим оформить, забрала через полтора часа. Воспитатель попросила больного больше не приводить, иначе выведет медсестра. В яслях всяких водили, но там родители не особо адекватные были. Сейчас больных детей не вижу в группе.

У младшего прозрачные сопли могут быть от алоергии. Приём зодака эту проблему решает. В сад не ходит пока.

имхо, воспитателей лечить надо. Да, и сопли, и кашель - это очистительные защитные реакции организма. У меня тоже воспиталка вечно наезжает насчет кашля, но как забираю дочь из сада, за все время дома до следующего ухода в сад - ни единого покашливания!!! мне придраться не к чему и к врачу идти не с чем. Ну и что мне сказать воспитателю? говорю, чтобы пить воды больше давала.

  • Нравится 1

имхо, воспитателей лечить надо. Да, и сопли, и кашель - это очистительные защитные реакции организма. У меня тоже воспиталка вечно наезжает насчет кашля, но как забираю дочь из сада, за все время дома до следующего ухода в сад - ни единого покашливания!!! мне придраться не к чему и к врачу идти не с чем. Ну и что мне сказать воспитателю? говорю, чтобы пить воды больше давала.

Я сама 5 лет отработала в саду. Не было за мою практику не одного реб не кашлюющего. После болезни дети месяцами накашливали. Вот и я так все хожу и хожу к педиатру. А по сути не с чем.

Проторголом нужно пользоваться только при бактериальной инфекции, желтых, зеленых соплях, а у вас прозрачные, не пихайте ребенку всякую ерунду в нос. Пейте теплую жидкость и хорошо проветривайте квартиру. Промывайте солевым раствором.

Я так и не поняла, что и чем вы лечить собираетесь. Сопли текут по задней стенке, попадают на голосовые связки, вызывают кашель.

Причина соплей - вирус. От банальных вирусов нет лекарств.

Самое главное - это создать условия, при котором эти сопли не будут пересыхать. В саду, явно, таких условий нет.

Проторгол запрещён в педиатрии во многих странах. Если хочется что-то капать в нос, капайте физрааствор.

  • Нравится 1

Я так и не поняла, что и чем вы лечить собираетесь. Сопли текут по задней стенке, попадают на голосовые связки, вызывают кашель. Причина соплей - вирус. От банальных вирусов нет лекарств. Самое главное - это создать условия, при котором эти сопли не будут пересыхать. В саду, явно, таких условий нет.

Да нет никакого вируса. Анализы крови девственно чисты.

Я себе капнула этот сиалор, думала умру.

Жуть. Средство пыток.

  • О своем, о женском

    1007 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...