Загляните, кто давно замужем

Frambuesa
Девушки, привет! Простите за сумбур. Вопрос к тем, кто давно замужем, 10 лет и больше. У вас изменились как то отношения с мужем за этот период? Стали лучше, хуже, никак не изменились? Мы в браке 11 лет, двое детей, правда маленьких, не получалось долго и вот вроде бы живи и радуйся, а нет. Наступило непонимание какое-то. Ругаемся часто , все на эмоциях. Особенно под вечер. Может было у кого так? Как вы справились?

Как раз где-то через 10 лет брака так было. Видимо просто очередной кризис.

Пережили. Сейчас отношения лучше чем до кризиса были.

  • Нравится 2

13 лет осенью будет. Долго ждали сынишку (8лет), казалось живи себе и радуйся, ан нет, после рождения сына стали часто ругаться, оба стали нервные. Раньше поругаемся и оба на сближение идем, сейчас поругаемся и муж особо не парится, плачу я сижу - пдач дальше, ему пофиг.

Дети как и долгое бесплодие испытание семьи на прочность.

Не горячитесь, будьте терпимее друг другу.

  • Нравится 8

Когда маленькие были, было непонимание. Ссорились и т.д. Потом как-то свыклись с новыми ролями и все наладилось.

  • Нравится 1

Как раз где-то через 10 лет брака так было. Видимо просто очередной кризис.Пережили. Сейчас отношения лучше чем до кризиса были.

Как здорово, вот бы у нас так случилось

23 года в браке. Дети выросли,но пока с нами. Все бывает, но в целом все отлично, до сих пор друг без друга не можем. Если маленькие и родились не сразу, то, возможно, идет привыкание к новой жизни, усталость накапливается, надо пережить

Ого! Спасибо за ответ.

Маленькие, но не младенцы, 3 года и 1,5. Вот наверное усталость и может быт...

20 лет в браке, тоже всякое бывало, но как представлю жить без него или вообще с кем-то другим, нееет, не хочу. Пытаемся выяснять сразу кому чего не хватает и кого что не устраивает, ссоримся, миримся и живем дальше. У вас положение кардинально поменялось, все-таки 2 детей, наверное и усталость сказывается и нехватка времени для себя и тп. Попробуйте поговорить откровенно с мужем.

10 лет вместе, двое детей. После рождения второго ребёнка отношения стали лучше, ругаемся меньше, а раньше срались по любому поводу. Конечно и сейчас бывает "ах так, тогда развод!", но быстро проходит

После такого вопроса, сюда заглянут, даже те, кто замуж вышел месяц назад :Crazy:

  • Нравится 3

13 лет осенью будет. Долго ждали сынишку (8лет), казалось живи себе и радуйся, ан нет, после рождения сына стали часто ругаться, оба стали нервные. Раньше поругаемся и оба на сближение идем, сейчас поругаемся и муж особо не парится, плачу я сижу - пдач дальше, ему пофиг.

Вот и у нас также, только я не плачу, а расстраиваюсь сильно. Ну даже если бы и заплакала, ничего бы не изменилось ((

13 лет со дня свадьбы было летом, детей пока нет. Лет через 5 был кризис с бесконечными разговорами и разборами, с тех пор с годами становятся даже лучше отношения.

почти 18 лет вместеменяются и постоянно, без этого никакжизнь вокруг течет и меняется, так чтоб попасть в счастье и законсервироваться в нем невозможнои спады, и подъемы были и будутконфликты особенно обостряются во время всяческих переходных моментов, затем, если успешно преодолели, начинается подъем и тишина на некоторое время

[/

Вот как бы преодолеть и пережить все. Мы уже поняли что без посторонней помощи не справимся, пойдём к психологу. Но стремно как то осознавать, что сами не можем и нужен кто то

у нас когда долгожданный старший родился наконец - так в его 7 мес разъехались и полтора года раздельно жили, теоретически могли и развестись, но нет

с рождением младшего история не повторилась и близко (а боялась я этого огого как) , хотя собсна супружеские отношения не феерические были года полтора

Дети как и долгое бесплодие испытание семьи на прочность.Не горячитесь, будьте терпимее друг другу.

Спасибо за совет!

18 лет вместе.

В тот промежуток, 10-11 лет, даже расходились на 3 месяца.

Но не смогли друг без друга.

Сейчас намного лучше отношения. Бывает конечно ссоримся, но уже не так как раньше и без эмоций(со стороны вообще можно не понять что мы ругаемся))) ) . Взаимно терпимее друг к другу стали.

Порой хочу его прибить, но про себя терплю. Он наверное так же))))

Не бывает всегда ровно и это нормально.

  • Нравится 1

Из за чего ссоры?Муж с детьми помогает?

Он работает много, весь день почти. Домой приезжает на обед. Дочку старшую отводит в садик и забирает. Если приезжает раньше с работы и мы на площадке всегда идёт искать и гулять с нами. В выходные гуляет с детьми с утра, может после работы заехать купить чего то, но это редко, обычно я покупками занимаюсь. Ну и по вечерам книжки смотрит с ним, но это тоже не всегда, когда время есть. Ругаемся почти из за всего. День хорошо, три плохо

  • Нравится 1
почти 18 лет вместеменяются и постоянно, без этого никакжизнь вокруг течет и меняется, так чтоб попасть в счастье и законсервироваться в нем невозможнои спады, и подъемы были и будутконфликты особенно обостряются во время всяческих переходных моментов, затем, если успешно преодолели, начинается подъем и тишина на некоторое время[/Вот как бы преодолеть и пережить все. Мы уже поняли что без посторонней помощи не справимся, пойдём к психологу. Но стремно как то осознавать, что сами не можем и нужен кто то

да бросьте

вы ж не6 стрижете себя сами и зубы себе сами не лечите , разве психика и семейное благополучие менее ценные вещи, чтоб не доверять их профессионалу

то, что вы оба готовы работать над проблемой- уже отличный старт

  • Нравится 1

20 лет в браке, тоже всякое бывало, но как представлю жить без него или вообще с кем-то другим, нееет, не хочу. Пытаемся выяснять сразу кому чего не хватает и кого что не устраивает, ссоримся, миримся и живем дальше. У вас положение кардинально поменялось, все-таки 2 детей, наверное и усталость сказывается и нехватка времени для себя и тп. Попробуйте поговорить откровенно с мужем.

У нас ссоры обычно под вечер, в ночь, днём все отлично. И пробовала говорить, и вроде бы все ок, но через несколько дней опять ругаемся. Может сдержанней надо быть, внимания не обращать , я уже не знаю

у нас когда долгожданный старший родился наконец - так в его 7 мес разъехались и полтора года раздельно жили, теоретически могли и развестись, но нетс рождением младшего история не повторилась и близко (а боялась я этого огого как) , хотя собсна супружеские отношения не феерические были года полтора

Вот у нас как то печально все. Но пока не разъехались.

А Вы вообще человек эмоциональный или сдержанный? А муж? Что Вас в нем раздражает больше всего. Ссоры под вечер - результат дневного напряжения, которое не находило выхода и накапливалось. Не копите мелочи.