вопросы про коляску

Lara`
Девочки привет смотрю коляску и не могу никак определиться с выбором все какие то просто нереальные трактора для меня а то что более менее нравится стоит дорого, не хочу покупать за 40 тыс понравились несколько вариантов недорогих, как хочу маленькие маневренные, но у меня есть несколько вопросов Роды приблизительно середина февраля- начала марта 1.До скольких месяцев ребенок в люльке? 2.всегда ли используется прогулка из колясок 3 в 1, или все таки в большинстве покупаю прогулки отдельно потом? 3.на что самое главное обратить внимание в коляске пы.сы с мая по начало сентября планирую быть за городом на даче, т.е коляска будет использоваться по минимуму Спасибо

Люльку до 4 месяцев использовали, в 6 месяцев пересели в прогулочную уже) А если б/у взять, но то, что нравится?

С сыном люлька до 5 мес, с дочкой примерно также вроде. Но месяцев до 8 она в ней ещё на балконе спала.

Прогулки обе использовала от 2в1. Отдельно покупала автокресло, т.к. от 3в1 не очень они.

И трости ещё покупала.

1. Оба ребёнка до 5ти месяцев. Как сели, отказывались обе лежать в люльке, хоть её и поднимать можно хорошо.

2. Да,с обеими использую прогулку. А автолюлька, которая ставится на шасси- мегаудобная вещь.

3. Смотря, что вам надо в коляске. Многие от классических люлек в восторге, а я не представляю, как можно ездить без поворотных колес. Со вторым ребёнком я оценила лёгкость управления коляской, её можно катить одним пальцем)) Моя коляска очень продумана, в т.ч.в мелочах.

На даче у меня обе хорошо спали в колясках на улице. Так что не думайте, что она вам там не понадобится.

  • Нравится 1

да...сейчас более ли менее нормальные коляски по 30-40 тыс, к сожалению(ничего не поделаешь, б/у взять как вариант.В люлюке месяцев до 4-5 ездили..я использовала прогулку от коляски и довольно долго.Более легкую прогулку купила отдельно потом всё равно, но как то нравилась больше та основная.

На мой взгляд, главное в коляске амортизация нормальная (чтоб ребенка поменьше трясло при малейшей кочке) и легкость...

С сыном люлька 4 месяца, с дочкой 10 месяцев. Сыну сразу покупали прогулку еще , так как 2 в 1 была трактором неповоротливым. У каждой мамы свои "главности" в коляске. Мне нужна была суперлегкая.

У меня 2в1 была ,туттис зиппи,на все времена:-))

Щас такую же возьмем.

Цена от 20 до 30 тыщ.

Люлька до 6месяцев.

Прогулка до 2,5 лет.

Коляска свое отработала ,конечно,у нас))))

  • Нравится 1

Дочь родилась в марте, к зиме уже просто не полежишь в люльке- все интересно нужно и посмотреть вокруг, желательно сидя, а потом и поспать. Я за самую простую люльку, но за хорошую прогулку.

Лично для меня были важны поворотные колеса, но большие проходимые при этом.

Со вторым ребенком ещё подобрала чтобы рама была с автокреслом совместима и чтобы люлька легко снималась и переносилась.

  • Нравится 1

Возможно от ребенка зависит, до скольки в люльке, но в любом случае в теплое время года не дольше, чем до 6. Моя дочь после 4 мес стала активно интересоваться происходящим снаружи. Это было летом, мы гуляли. А сын спал в люльке до 5 мес, зимой, на террасе. Мы не гуляли и смотреть по сторонам было нечего.

Что подразумевается под 3 в 1? шасси + Прогулочный блок + люлька?

Если купить что-то хорошее, то конечно используется и прогулка потом. У нас Бритакс прогулка и люлька. Все использовалось по полной. Польские прогулки вроде бы тяжелые и их часто продают и покупают что-то другое.

Септария, да я не про то что совсем не нужна

а про то что не катать ее по дорогам города, ТЦ и т.д.

спасть это понятно

3+2// я вот тоже рассматриваю вариант такой, что люльку простую

а прогулку уже купить хорошую

schatz мне тоже нужна маленькая и легкая, потому что больше я не осилю своими ручонками :D

я вот тоже рассматриваю вариант такой, что люльку простуюа прогулку уже купить хорошую

так по-моему еще дороже выйдет

Что подразумевается под 3 в 1?

3 в 1 это люлька, прогулочный блок и автокресло

привет

1.До скольких месяцев ребенок в люльке?

пока не начнет самостоятельно садиться - может выпасть.

ну и пока помещается, бывают короткие люльки и длинные дети))

в среднем до 6 мес

2.всегда ли используется прогулка из колясок 3 в 1, или все таки в большинстве покупаю прогулки отдельно потом?

у хорошей коляски прогулка используется до упора, при неудачном выборе потом покупают отдельно прогулку

3.на что самое главное обратить внимание в коляске

- амортизация

-размер люльки

-большой бесшумный капюшон

-вес коляски до 10кг

У нас была Тутис зиппи 3 в 1.

Старший сын родился в конце февраля, так что с начала мая мы уже пересели в прогулку, так как в люльке было жарко и тяжело. Взяли прогулку, которая раскладывается в горизонталь, и прекрасно откатали ее все лето.

Следующей зимой катались в прогулке от 3 в 1. Автолюльку использовали активней всех - с обоими детьми.

Коляска неубиваемая, вот только сейчас продали на авито, она как новенькая. Для зимы отличная проходимость. Рекомендую.

Купили 3 в 1. Считаю очень и очень зря. Автолюльки в таких комплектах весьма хлипкие. А прогулочный блок громоздкий и тяжелый. Из люльки пересел сразу в прогулку-трость Пег перега Си (обожаю ее всей душой). А сейчас на зиму купили санки хорошие.

  • Нравится 1

Ларис, мне слоник посоветовала Инглезину , взяла Софию на шосси Эрго Байк. В чем фишки коляски... 1. Амортизация шикарная! По неровностям как по волнам. Дома спит только в коляске . 2. Люлька большая, широкая . 3. Качество супер . Недостаток выделю только для колёс - не качает Насос в комплекте. Муж подкачивал в автосервисе.

Не бери 2 в 1 или 3 в 1.

Сейчас смотрю прогулку , тоже выбрать не могу, лучше прогулку подороже купить.

Мой уже еле посещается (5 мес) , через месяц пересаживать .

Автокресло у нам стационарное с Базой от 0 до 18 кг, если ложе для младенцев.

  • Нравится 1

я бы не смогла без поворотных колес. у моей коляски есть сменные колеса для сугробов и бездорожья, они как раз неповоротные. это просто звездец. как же неудобно, маневрености ноль.

  • Нравится 5

Сразу купили прогулочную коляску (максимальный укол 170 градусов), первое время подкладывала одеяльце так, чтобы угол был 180.

В итоге это была наша единственная коляска, и зимой и летом, почти с рождения и лет до 2х.

Сейчас стоит ждёт второго пассажира)

  • Нравится 1

И, кстати, мои оба ребенка перелегли в прогулку до того, как садиться стали. Там обзор не очень, в прогулке лучше даже в лежачем положении)

А племянница месяцев до 10-11 ездила себе в люльке спокойно.

я бы не смогла без поворотных колес. у моей коляски есть сменные колеса для сугробов и бездорожья, они как раз неповоротные. это просто звездец. как же неудобно, маневрености ноль.

А я, наоборот,на прогулке и трости всегда фиксировала колёса. Меня прям раздражают поворотные. Хвала богам,что можно фиксировать)))

Это кому как.

  • Нравится 3

Когда я выбирала коляску, то сначала собиралась взять что-то такое "легкое, маневренное, изящное" и т.д. и т.п. Ведь я буду ходить только по гладким дорожкам парка и в магазин ни-ни. А взяла польский танк после того, как покатала разные коляски в магазине и у знакомых. Почему?

По большому счету, оказались не важны для меня такие параметры, как вес и амортизация (это выяснилось потом). У нас есть грузовой лифт, а в машину коляску всегда грузит муж. Зато грузоподъемность на высоте. На практике в магазин все равно заходишь. И берешь кг 10 продуктов, а потом без малейшего усилия привозишь их домой.

Амортизация оказалась не в приоритете у ребенка. Он спал только на плохой дороге с колдобинами. На ровной быстро просыпался, как ни укачивай. Особенно кочки спасали при коликах. Выходила вечером и на ледяные колдобины гулять по самой плохой дороге.

Что оказалось важно для нас. Тихая езда (бесят погремушки, но в магазине это почти нереально распознать). Натуральные дышащие материалы, чтобы летом ребенок не лежал/сидел, как в парилке. Проходимость. Гуляем везде - и на даче, и в лесу. Надежность: смотрите, чтобы была устойчива и при сильном наклоне не перекидывалась вперед или вбок, а также ремни, эргономика сиденья и т.д.

  • Нравится 2

Люлькой пользовались до года, так как на улице ребенок 90% времени спал. Прогулкой от коляски 2 в 1 пользовались от силы пару месяцев летом еще до года на даче, когда была хорошая погода и один месяц после года. Потом коляску продала и купила обычную прогулку.

Первая коляска была на классической раме, так как меня все застрощяли, что зимой на поворотных не проедешь. Для второго ребенка буду уже брать с поворотными колесам. Ну и сейчас я точно знаю, что мне нужно в коляске и на что обратить внимание.

А, и еще смотрите на капор как в люльке, так и в прогулке. Вроде мелочь, а часто вижу, как мамаши мучаются - то от ветра, то от снега и дождя, то от солнца пряча детей.

  • Нравится 2

Нам 6 месяцев и мы еще в люльке. Девочка у меня длинненькая. Но и люлька огромная. Хватит до конца зимы откатать. В люльке потому, что: не продувается, капюшон огромный и бесшумный, и основное-у меня доча в коляске всегда засыпает и спит до упора.

Прогулка у нас шикарная, но пока не пользовалась. Для меня ее плюс еще и в том, что если надо, то делаешь сидячее положение, если надо, то раскладываешь в полноценное спальное.

У меня 3 в 1. Автокресло хорошее, но мелковатое.

  • О своем, о женском

    1107 сейчас онлайн
    13445146 cообщений
×
  • Добавить...