Как украсить белые фасады самодельной кухни?

Zabor
Построили баню. Сделали все своими руками. У нас были фасадные однотонные доски из которых муж сделал шкафчики кухонные. Покупать кухню не хочется. Для бани и так сойдёт. Теперь вопрос чем и как украсить эти шкафчики, что бы не было просто белое как в больнице?

Декоративными наклейками? Одну большую и разрезать по фасадам. Правда не знаю как она будет при мытье и большой влажности... Но наверное можно поменять если отклеится или разонравится.

У меня виниловые в детской на стенах и шкафах, норм носятся.

Ну почему сразу как в больнице? Нет у меня таких ассоциаций.

Зависит от общего стиля. Можно

- обклеить пленкой-самоклейкой

- покрасить

- задекорировать обоями и не только (типа декупаж)

- тонкий багет приклеить

- интерьерные наклейки

  • Нравится 1

Декоративными наклейками? Одну большую и разрезать по фасадам. Правда не знаю как она будет при мытье и большой влажности... Но наверное можно поменять если отклеится или разонравится. У меня виниловые в детской на стенах и шкафах, норм носятся.

на счет наклеек думала, смотрела на али, но проблема как мыть? Может наклейки прозрачным лаком покрыть пару раз?

Ну почему сразу как в больнице? Нет у меня таких ассоциаций. Зависит от общего стиля. Можно - обклеить пленкой-самоклейкой- покрасить- задекорировать обоями и не только (типа декупаж)- тонкий багет приклеить - интерьерные наклейки

57d9583fdbdc.jpg зона отдыха оббита мдф панелями. Флажности в этой части нет по этом выбрали этот вариант. Между зоной отдыха и кузней фальш стена на которой весит телевизор.
на счет наклеек думала, смотрела на али, но проблема как мыть? Может наклейки прозрачным лаком покрыть пару раз?
виниловые моются. Главное чтобы не ободрались. Если, тщательно соблюдая правила, наклеить,а потом стыки тереть в правильном направлении, то наверное послужит. Это же кухня в бане, как я понимаю, там не готовят ежедневно обеды из трех блюд.
  • Нравится 1

оставила бы белыми, а вот окружение подумала бы, может фартук обыграть, сверху.

Если в рабочей зоне постоянно навалено всякого, то эти ящики возможно будут единственным, на чем будет отдыхать глаз)))

  • Нравится 1

Муж рукастый.

Через трафареты краской рисунок ? Кофейные бобы или чашки.

  • Нравится 1

Закажите в рекламном агентстве наклейки по своему вкусу. Могут сделать и моющиеся.

Пленку-самоклейку, которая в рулонах именно для кухни было дело даже мыла с моющими средствами типа СИФ. Чуть поблекла и все.

А я бы сделала акцент на ручках. Поменяла бы ваши простые на более изящные. Мы, когда кухню заказывали, сразу решили, что ручки будут "под винтаж" потому что сами фасады смотрелись скромно, хоть и имели декоративные фаски.

  • Нравится 1

Никак, и так красиво. С красивыми ручками будет смотреться намного стильней. А так можно, например, вдоль всех шкафчиков полоски серебристые тоненькие в 2 ряда наклеить, можно прикрутить наверх плинтус, бывают даже с подсветкой.

  • Нравится 2

Витражными красками нарисовать вдоль шкафа лозу винограда или ветку сакуры