Краски для ребенка 2,6.

Белая бабочка
Дочку пробило желание рисовать красками. Именно красками, настолько, что даже карандаши опускает в воду перед рисованием. Что ей можно дать? - Акварель, гуашь и т.п. не хотелось бы, т.к. у нас новый виток "все возьму в рот". - Пальчиковые краски отвергает решительно, т.к. они пачкают руки, а дочь очень ценит их чистоту. - Пробовала я развести пищевые красители, но они оставили зверские пятна на всем, и ничем не отстирались. Со лба через месяц сошло пятно. Есть какие-то аналоги, которые не опасны при попадании в организм? Спасибо.

А чем акварель медовая не нравится? Она же безвредная. Разве что горькая - много не съешь.

  • Нравится 2

А нельзя кисточку макать в пальчиковые краски?

Ааааа, вот я очевидное не додумкала! :) Спасибо )))

А чем акварель медовая не нравится? Она же безвредная. Разве что горькая - много не съешь.

Первый раз слышу "медовая акварель". Так в магазине и спрашивать?

Медовая акварель в канцтоварах обычных продается или в магазине для художников? Или в детских магазинах?

Большая медведица,в обычных канцтоварах. Ее сейчас столько,что может и ваша медовая, почитайте этикетку)))

  • Нравится 2
Медовая акварель в канцтоварах обычных продается или в магазине для художников? Или в детских магазинах?

В обычных канцтоварах должна быть.

У меня старший тоже любитель краски полизать был в таком возрасте

  • Нравится 1

Чувство Весны,

у нас вообще нет никакой акварели ) Сегодня дам пальчиковые + кисточку, а завтра куплю и медовую.

Не забудьте в канцотварах фартук, нарукавники и клеенку на стол. Все копеечное, зато сгреб и чисто более менее.

Фартук лучше через голову, без завязок, чтоб быстрее снимать/надевать.

  • Нравится 1

Акварель медовая (по-моему ее сейчас везде полно). Дочь ей рисовала с полутора лет. Икеевский фартук спасет от пятен, потому что пятна не отстирываются у меня ну никак? а их в процессе очень много.

Краски уходит тоже много, поэтому берите самую дешевую. Количество цветов на данном этапе вообще не важно. А вот вместо альбома лучше взять рулон обоев и на нем рисовать. Брала и рулонную бумагу в Икее, но она совершенно не для красок - слишком тонкая и промокает сразу же. Красок уходит тоже много. Ну и кисточки колонковые куда лучше, чем синтетические. Рассматривайте все канцтовары, как одноразовые :)

Детке на фото год и восемь

30ed739279e7.jpg

  • Нравится 2

А нельзя кисточку макать в пальчиковые краски?

может у нас какие-то пальчиковые краски не такие. Не знаю. Кисточку-то в них замакнешь, но рисовать не сможешь. Они тут же становятся какой-то пленкой, которую размазать можно лишь руками.

Да и в 2,6 кисточка очень быстро становится лишней. Все равно много чего оседает на одежде и лице. Так вот пальчиковые хуже всего отстирывались - отмывались. Над акварелью и гуашью тоже попотеть приходилось, но пальчиковые бьют все рекорды по устойчивости.

  • Нравится 2

У нас с года пальчиковые краски Crayola, рисует дочка кисточкой, пальцы тоже пачкать не хотела. Они по консистенции как гуашь, я на палитру ей выдавливаю и она рисует. Отстирываются отлично.

Сейчас ей 2.2, больше всего любит акварель самую обычную, медовую. С отстирыванием тоже проблем не было

  • Нравится 2

пальчиковые краски Crayola

Не, у меня какие-то другие.

https://images.by.prom.st/70201986_w640_h640_cid370107_pid52718180-6c637d3f.jpg

Один единственный такой набор размазали по стульчику-лицу-одежде и больше я их не брала. Перешли на гуашь и акварель. Из акварелей я никак не могу победить оранжевый цвет. пару пятен на белой кофточке второй год стираю :) Остальное отходит, но в нарядной одежде все же лучше не красить :))

  • Нравится 1

Не, у меня какие-то другие.https://images.by.prom.st/70201986_w640_h640_cid370107_pid52718180-6c637d3f.jpgОдин единственный такой набор размазали по стульчику-лицу-одежде и больше я их не брала. Перешли на гуашь и акварель. Из акварелей я никак не могу победить оранжевый цвет. пару пятен на белой кофточке второй год стираю :) Остальное отходит, но в нарядной одежде все же лучше не красить :))

Вот парадокс - красками дочка рисует очень аккуратно, я даже фартук ей не одеваю. Ее раздражает краска на руках, лице, одежде.

А вот фломастерами изрисовала себе все руки и лицо с огромным удовольствием за две минуты, пока я посуду мыла)) хорошо, что фломастеры водосмываемые)) и пыталась это повторить потом не раз.

А с красками все чинно и благородно, сейчас даже рукавами не задевает. Вот и пойми этих маленьких людей)

может у нас какие-то пальчиковые краски не такие. Не знаю. Кисточку-то в них замакнешь, но рисовать не сможешь. Они тут же становятся какой-то пленкой, которую размазать можно лишь руками.Да и в 2,6 кисточка очень быстро становится лишней. Все равно много чего оседает на одежде и лице. Так вот пальчиковые хуже всего отстирывались - отмывались. Над акварелью и гуашью тоже попотеть приходилось, но пальчиковые бьют все рекорды по устойчивости.
О, у меня были одни такие. Но они и с пальцев сваливались, как кисель какой-то. Больше такие не брала. Остальные всегда норм красились и отстирывались.
  • Нравится 1

Вообще крайолу очень люблю и всем советую, и фломастеры водосмываемые, и мелки восковые их нравятся. Яркие, мягко рисуют и легко их смыла с немоющихся обоев, с белых дверей.

  • Нравится 1

Девочки, ну «медовая», это не значит, что она состоит только из одного меда и её можно есть! Там куча еще всяких веществ, в т.ч. и сам краситель.

«Можно ли есть медовую акварель Вопрос это волнует многих мам начинающих художников. И неспроста: сладковатый запах краски и надпись на коробочке “медовая” побуждает юных творцов лизнуть краску или пожевать кисточку. Кажется, что ничего страшного в этом нет, ведь краска растительного происхождения и имеет в основе мед. С одной стороны, это так, но помимо меда акварель имеет в составе и другие компоненты. Например, фенол, который несет функцию антисептика и им можно отравиться. Не слишком полезны и синтетические красители, и животный клей, и прочие добавки. Поэтому лучше объяснить ребенку, что медовую акварель не стоит пробовать на язык.»

Моя дочь начинала рисовать красками в тот момент, когда всё тащила в рот: карандаши жевала, фломастеры все обгрызла, игрушки... А вот краски она не стала тащить в рот. Вот даже поползновений не было. И кисточку не облизывала. На себе пару раз порисовала и на этом успокоилась. Теперь только раскраски. У нас их тонны. Покупка красок и раскрасок у нас отдельная статья в бюджете! :) Еще бабушки на принтере на работе распечатывают раскраски из интернета и приносят нам пачками. Краски покупаю самые обыкновенные в канцтоварах. Акварельные медовые - их куча производителей