Перейти к публикации

Колики у новорожденного!


Дынька**
Девочки я вешаюсь! Малышу 17 дней! Беспокоит животик! Тужится, кряхтит, плачет! Видимо газики..Сегодня ночью так орал! Плакали вместе.. Положила на животик на руках успокоился вроде! Купила Саб симплекс даю! Но он не особо помогает видимо! Бебикалм давала- тоже не помогает! Какает нормально! Какие вы лекарства давали?? Может что то ещё прикупить? Уже особо ничего такого не ем! Может конечно нужда совсем строгая диета.. Не знаю.



Я чай с молоком пью все время! Это может быть от этого?? А так молочное не ем совсем

Ссылка на комментарий

я сидела на строгой диете. Как минимум не ешьте пока молочку, гречку, капусту, сладкое и бобовые, т.е. все то от чего вздутие

 

попробуйте еще укропную водичку, боботик после 40 дней помогает, а сейчас можно коликвел (на укропе сделан )

 

На животик теплую марлю и перед кормлением минут за 10-15 на животик выкладывайте, после - носите столбиком

 

Я своей одевала пояс для деток, чтоб животик всегда был в тепле

Ссылка на комментарий

Чай с молоком пить не надо. Просто пейте чай. И ещё, попробуйте давать лактозар перед каждым кормлением. Очень помогает нормализовать работу жкт

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тоже исключала МолОчку , сидела на одной гречке и так и сяк, эспумизан и прочая хня- ничего не помогало- только время, спустя 1,5 месяца всё закончилось.

Ссылка на комментарий

Я чай с молоком пью все время! Это может быть от этого?? А так молочное не ем совсем

Может, у нас именно от этого было.

Т.е. всю остальную молочку я исключила, колики не прошли, исключила молоко из чая - прошли.

Ссылка на комментарий

Все, чай с молоком тогда исключай!! Блин.. Неужели от этого((

Ссылка на комментарий

Боботик перед каждым кормлением, исключение ВСЕЙ молочки, и когда совсем плохо греть животик

Ссылка на комментарий

У нас 22 день. Понимаю ваши проблемы (( Тоже животик болит, и какает с перебоями. А творог тоже исключаете? А если запеканка? Гречку вроде рекомендуют...нет?

Ссылка на комментарий

да на молочку у многих деток сильные колики

от гречки тоже сильное вздутие у деток может быть

Ссылка на комментарий

Я ем творожок! Блин и его наверное надо исключить! Вчера гречку ела на ужин! А чем тогда питаться?? Вопрос?)))) что вообще можно?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Гречку ела спокойно, а вот творожки лучше убрать

Ссылка на комментарий

сестра давала боботик плюс диета

так же плакали вместе

в 3 месяца как бабка отшептала, никаких коликов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С диетами, с симетиконами и так далее станет легче в 3-4 месяца...

Ссылка на комментарий

Нам помогла только Биогая- волшебное средство .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В чем колики проявляются? Когда ребёнок плачет, когда успокаивается? Если плачет, то что делаете?

Ссылка на комментарий

Помог лактазар

Ещё эспумизан давала, грелка на животик, пропукается и засыпает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Когда спит вдруг начинает кряхтеть и тужиться! Бить ножками!Потом вроде пукнет и успокаивается! И дальше спит! Бывает и не пукнет!) и так на протяжении всего сна! Сегодня ночью сильно плакал! Видимо очень сильно беспокоило! Положили на живот на руки- успокоился! У него в животе аж бурление слышно!!

Ссылка на комментарий

Мне тут моя знакомая девочка уверяла- отменишь чай с молоком и увидишь, что молока меньше будет! Не знаю: разве молоко действительно так влияет на лактацию??

Ссылка на комментарий

На лактацию влияют только прикладывания, это все! Ну конечно не стоит питье и еду ограничивать, а то самой витаминов не хватит.

Про колики, отказ от молочки помогает только деткам со временной или постоянной непереносимостью белка коровьего молока. Лактазар помогает при временной лактазной недостаточности. Можете все это попробовать и дай Бог поможет. Нам не помогло НИ-ЧЕ-ГО. Только время, в 6 месяцев немного попустило...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пили Боботик, бебинос, эспумизан. Все ерунда. Помогала солевая грелка,массаж живота по часовой стрелке попробуйте. Выкладывание на живот. Иногда газоотводную трубку ставили. Полегчало месяцам к 2.5 ,прошло резко в 3 мес.

Еще надо вертикально держать после кормления,чтоб отрыгнул воздух.

Тоже пукал,бурлило внутри,спал плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1357 сейчас онлайн
    13445718 cообщений
×
×
  • Добавить...