Перейти к содержимому

- - - - -

Давать ли ребенку пельмени 1.3

Отправлено Pingvinashka // 18 января 2018 - 12:28
Девочки, леплю пельмени, можно дать малышу? Едим уже почти все с общего стола, но говяжо-свинной фарш смущает. Буду благодарна за ответы

Лучший ответ
Вообще пельмени относятся к тяжелым продуктам, но если с ЖКТ проблем нет и это не ежедневное блюдо, то почему нет?
У меня сын плохо ест, новое ему надо предложить несколько раз, и только тогда он попробует. Ест все маленькими кусочками, тщательно пережевывает.
Едим пельмени, залез ко мне на руки, просит. Отламываю малюсенький кусочек, даю, на удивление открывает рот, жует и не выплевывает! Готовлюсь дать новый кусочек, и тут сын выхватывает вилку у меня из рук и начинает есть сам, засовывая в рот целые пельмени. Все, зная какой он едок, сидели за столом в шоке.
Не полезно, да. Но вкусно)))
я даю. 4 штуки уминает
Я давала.Сын обожает пельмени.
Конечно, если нет аллергии, почему нет?
Домашние давала. Вкусно было ребенку)))
конечно!
Я давала. Нормально пошли)
Я давала,сейчас любимое блюдо у дочки.
если умеет есть их. если делаете сами. если мясо не жирное то давайте.
Мама Обезьянка, сама леплю, фарш не жирный, а вот умеет ли их есть не знаю, но другую пищу хорошо жует
на 4 (или 2) части разломить вилкой, целиком моя выплевывает, не может пережевать
маленькие сделайте :) я своему делаю маленькие
тяжелая пища. Я бы не давала.
Но если ребенок нормально переваривает, то почему бы и нет?
Сын и дочь в первый раз в год отведали пельмешки.Дочери не понравились и лет до 10 вообще их не ела, сейчас стала есть только.А сыну очень понравились ест с удовольствием .
Вообще пельмени относятся к тяжелым продуктам, но если с ЖКТ проблем нет и это не ежедневное блюдо, то почему нет?
У меня сын плохо ест, новое ему надо предложить несколько раз, и только тогда он попробует. Ест все маленькими кусочками, тщательно пережевывает.
Едим пельмени, залез ко мне на руки, просит. Отламываю малюсенький кусочек, даю, на удивление открывает рот, жует и не выплевывает! Готовлюсь дать новый кусочек, и тут сын выхватывает вилку у меня из рук и начинает есть сам, засовывая в рот целые пельмени. Все, зная какой он едок, сидели за столом в шоке.
Не полезно, да. Но вкусно)))
А чем "не полезно" то?!
Свои,я имею ввиду.
Ну если только там соли-перца кладут много или свинину...
Unika, так я и о том же, фарш свиной наполовину, поэтому и спрашиваю
Даю. Иногда берет. Иногда отказывается. Иногда тесто съест. Иногда котлетку.
Вообще не заморачиваюсь над "можно - нельзя". Не представляю себе в нашем доме раздельного стола при беспроблемных едоках :)

unika17 (18 января 2018 - 13:57) писал(а):

А чем "не полезно" то?!Свои,я имею ввиду.
Читала, что сочетание мясо+тесто тяжело для жкт у маленьких
Я маму попросила налепить, ждём. Купила говяжий фарш, а зачем тебе свиной? У нас аллергии на него нет, просто и пользы от него ноль.
Почему-то многие считают, что пельмени тяжелое блюдо, а макароны с мясом прям норм. А по сути это одно и то же.
Домашние пельмени почему бы и нет, только в разумных количествах, конечно. А вот магазинные я бы не рискнула давать ребенку.

Pingvinashka // (18 января 2018 - 14:05) писал(а):

Unika, так я и о том же, фарш свиной наполовину, поэтому и спрашиваю
Ну я делаю фарш для пельменей только сама.
Беру говядины 3 части и оооч постную свинину
1 часть. Соли прям минимум,лук, яйца.
Тесто : мука,вода и минимум соли(я такое люблю).
Всё.
Считаю,что вполне полезно. Ведь это не ежедневное блюдо. Пару раз в неделю.
Мясо с хлебом, почему нет если сами лепили из хороших продуктов?
Я бы дала попробовать , своим домашние даю, старший любит, а младший (полтора года) выедает только фаршик.
а почему нет,макароны и котлеты же даешь ?
Если пельмени домашние и фарш сами делали, то почему бы нет?
Юлямба, пельмени только с говяжего фарша фу, я же для всех делаю не только малому.

Девочки, лайки кончились, накормила малого, 7 штук схомячил, очень довольный. Спасибо всем
Я давала. Лопал, аж за ушами трещало )

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
я была пила дней 5 дюф ск хватило и не докупала вместо 10 дней. Месячные начались. Спустя 3-5...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
рисково криошить возрастные клетки,это сколько надо их набрать,чтобы что нить толковое получилось...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Marisi,  в разных лабах может иногда и нормально, смотря в каких. Надо быть готовой, что результ...

Популярные записи в блогах

нужны советы знающих
Сдала анализы:ТТГ- 1.90(0.23-3.40)Индекс инсулинорезист-ти 3.0(<2.7)Инсулин 12.4 мкЕд/мл(2.7-...

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...