Перейти к содержимому

- - - - -

Давать ли ребенку пельмени 1.3

Отправлено Pingvinashka // 18 января 2018 - 12:28
Девочки, леплю пельмени, можно дать малышу? Едим уже почти все с общего стола, но говяжо-свинной фарш смущает. Буду благодарна за ответы

Лучший ответ
Вообще пельмени относятся к тяжелым продуктам, но если с ЖКТ проблем нет и это не ежедневное блюдо, то почему нет?
У меня сын плохо ест, новое ему надо предложить несколько раз, и только тогда он попробует. Ест все маленькими кусочками, тщательно пережевывает.
Едим пельмени, залез ко мне на руки, просит. Отламываю малюсенький кусочек, даю, на удивление открывает рот, жует и не выплевывает! Готовлюсь дать новый кусочек, и тут сын выхватывает вилку у меня из рук и начинает есть сам, засовывая в рот целые пельмени. Все, зная какой он едок, сидели за столом в шоке.
Не полезно, да. Но вкусно)))
я даю. 4 штуки уминает
Я давала.Сын обожает пельмени.
Конечно, если нет аллергии, почему нет?
Домашние давала. Вкусно было ребенку)))
конечно!
Я давала. Нормально пошли)
Я давала,сейчас любимое блюдо у дочки.
если умеет есть их. если делаете сами. если мясо не жирное то давайте.
Мама Обезьянка, сама леплю, фарш не жирный, а вот умеет ли их есть не знаю, но другую пищу хорошо жует
на 4 (или 2) части разломить вилкой, целиком моя выплевывает, не может пережевать
маленькие сделайте :) я своему делаю маленькие
тяжелая пища. Я бы не давала.
Но если ребенок нормально переваривает, то почему бы и нет?
Сын и дочь в первый раз в год отведали пельмешки.Дочери не понравились и лет до 10 вообще их не ела, сейчас стала есть только.А сыну очень понравились ест с удовольствием .
Вообще пельмени относятся к тяжелым продуктам, но если с ЖКТ проблем нет и это не ежедневное блюдо, то почему нет?
У меня сын плохо ест, новое ему надо предложить несколько раз, и только тогда он попробует. Ест все маленькими кусочками, тщательно пережевывает.
Едим пельмени, залез ко мне на руки, просит. Отламываю малюсенький кусочек, даю, на удивление открывает рот, жует и не выплевывает! Готовлюсь дать новый кусочек, и тут сын выхватывает вилку у меня из рук и начинает есть сам, засовывая в рот целые пельмени. Все, зная какой он едок, сидели за столом в шоке.
Не полезно, да. Но вкусно)))
А чем "не полезно" то?!
Свои,я имею ввиду.
Ну если только там соли-перца кладут много или свинину...
Unika, так я и о том же, фарш свиной наполовину, поэтому и спрашиваю
Даю. Иногда берет. Иногда отказывается. Иногда тесто съест. Иногда котлетку.
Вообще не заморачиваюсь над "можно - нельзя". Не представляю себе в нашем доме раздельного стола при беспроблемных едоках :)

unika17 (18 января 2018 - 13:57) писал(а):

А чем "не полезно" то?!Свои,я имею ввиду.
Читала, что сочетание мясо+тесто тяжело для жкт у маленьких
Я маму попросила налепить, ждём. Купила говяжий фарш, а зачем тебе свиной? У нас аллергии на него нет, просто и пользы от него ноль.
Почему-то многие считают, что пельмени тяжелое блюдо, а макароны с мясом прям норм. А по сути это одно и то же.
Домашние пельмени почему бы и нет, только в разумных количествах, конечно. А вот магазинные я бы не рискнула давать ребенку.

Pingvinashka // (18 января 2018 - 14:05) писал(а):

Unika, так я и о том же, фарш свиной наполовину, поэтому и спрашиваю
Ну я делаю фарш для пельменей только сама.
Беру говядины 3 части и оооч постную свинину
1 часть. Соли прям минимум,лук, яйца.
Тесто : мука,вода и минимум соли(я такое люблю).
Всё.
Считаю,что вполне полезно. Ведь это не ежедневное блюдо. Пару раз в неделю.
Мясо с хлебом, почему нет если сами лепили из хороших продуктов?
Я бы дала попробовать , своим домашние даю, старший любит, а младший (полтора года) выедает только фаршик.
а почему нет,макароны и котлеты же даешь ?
Если пельмени домашние и фарш сами делали, то почему бы нет?
Юлямба, пельмени только с говяжего фарша фу, я же для всех делаю не только малому.

Девочки, лайки кончились, накормила малого, 7 штук схомячил, очень довольный. Спасибо всем
Я давала. Лопал, аж за ушами трещало )

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Elena8686, грудь тоже молчит да? в свежем протоколе у меня на 2 размера точно выросли, начиная с...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
lushik, дивигель лишний в начале стимы!

Стимуляция овуляции
Девочки вот звездануться можно с этими стимуляциями.Пошла на УЗИ в этом цикле 12 день фолликул в...

Популярные записи в блогах

Мои третьи роды
Мне 40 лет. Это была долгожданная беременность третьим ребёнком. По УЗИ нам обещали девочку. Мы б...

По расчету
Добрый ..., Девочки не поверите была последний раз в 2013 году)много воду утекло Могу уже написат...

Напугали? Плохо развиваюсь? - получите, распишитесь!
Всем привет))) Сегодня 13-й день от основного цикла) Пришел очередной анализ на ХГЧ. Теперь даже...

Интересные фото в галерее

Тест на овуляцию
Девочки 16ДЦ, последний тест сделан сегодня утром, БТ не измеряю, есть ли по нему надежда на овул...

Тест
Доброго дня! Девочки миленькие, что скажите?

Эвитест из розовой упаковки
Девочки,первый цикл планирования после ВБ,она была в декабре2017,вижу слабую полоску,но в сомнени...

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Роль плаценты во время беременности
Мамин животик — уютный дом для растущего малыша: ритмичный стук сердца успокаивает, звуки, донося...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...