Давать ли ребенку пельмени 1.3

Pingvinashka //
Девочки, леплю пельмени, можно дать малышу? Едим уже почти все с общего стола, но говяжо-свинной фарш смущает. Буду благодарна за ответы

Вообще пельмени относятся к тяжелым продуктам, но если с ЖКТ проблем нет и это не ежедневное блюдо, то почему нет?

У меня сын плохо ест, новое ему надо предложить несколько раз, и только тогда он попробует. Ест все маленькими кусочками, тщательно пережевывает.

Едим пельмени, залез ко мне на руки, просит. Отламываю малюсенький кусочек, даю, на удивление открывает рот, жует и не выплевывает! Готовлюсь дать новый кусочек, и тут сын выхватывает вилку у меня из рук и начинает есть сам, засовывая в рот целые пельмени. Все, зная какой он едок, сидели за столом в шоке.

Не полезно, да. Но вкусно)))

  • Нравится 4

Мама Обезьянка, сама леплю, фарш не жирный, а вот умеет ли их есть не знаю, но другую пищу хорошо жует

на 4 (или 2) части разломить вилкой, целиком моя выплевывает, не может пережевать

  • Нравится 1

тяжелая пища. Я бы не давала.

Но если ребенок нормально переваривает, то почему бы и нет?

  • Нравится 2

Сын и дочь в первый раз в год отведали пельмешки.Дочери не понравились и лет до 10 вообще их не ела, сейчас стала есть только.А сыну очень понравились ест с удовольствием .

  • Нравится 1

Вообще пельмени относятся к тяжелым продуктам, но если с ЖКТ проблем нет и это не ежедневное блюдо, то почему нет?

У меня сын плохо ест, новое ему надо предложить несколько раз, и только тогда он попробует. Ест все маленькими кусочками, тщательно пережевывает.

Едим пельмени, залез ко мне на руки, просит. Отламываю малюсенький кусочек, даю, на удивление открывает рот, жует и не выплевывает! Готовлюсь дать новый кусочек, и тут сын выхватывает вилку у меня из рук и начинает есть сам, засовывая в рот целые пельмени. Все, зная какой он едок, сидели за столом в шоке.

Не полезно, да. Но вкусно)))

  • Нравится 4

А чем "не полезно" то?!

Свои,я имею ввиду.

  • Нравится 2

Ну если только там соли-перца кладут много или свинину...

Unika, так я и о том же, фарш свиной наполовину, поэтому и спрашиваю

Даю. Иногда берет. Иногда отказывается. Иногда тесто съест. Иногда котлетку.

Вообще не заморачиваюсь над "можно - нельзя". Не представляю себе в нашем доме раздельного стола при беспроблемных едоках :)

  • Нравится 1

А чем "не полезно" то?!Свои,я имею ввиду.

Читала, что сочетание мясо+тесто тяжело для жкт у маленьких

  • Нравится 1

Я маму попросила налепить, ждём. Купила говяжий фарш, а зачем тебе свиной? У нас аллергии на него нет, просто и пользы от него ноль.

Почему-то многие считают, что пельмени тяжелое блюдо, а макароны с мясом прям норм. А по сути это одно и то же.

Домашние пельмени почему бы и нет, только в разумных количествах, конечно. А вот магазинные я бы не рискнула давать ребенку.

  • Нравится 1

Unika, так я и о том же, фарш свиной наполовину, поэтому и спрашиваю

Ну я делаю фарш для пельменей только сама.

Беру говядины 3 части и оооч постную свинину

1 часть. Соли прям минимум,лук, яйца.

Тесто : мука,вода и минимум соли(я такое люблю).

Всё.

Считаю,что вполне полезно. Ведь это не ежедневное блюдо. Пару раз в неделю.

Мясо с хлебом, почему нет если сами лепили из хороших продуктов?

Я бы дала попробовать , своим домашние даю, старший любит, а младший (полтора года) выедает только фаршик.

а почему нет,макароны и котлеты же даешь ?