Перейти к содержимому

- - - - -

Резкий подъем сахара

Отправлено Изис 18 января 2018 - 11:55
Товарищи,кто в теме,подскажите,куда кинуться!Имеется бабушка,76 лет,последние лет 20 живущая в постоянном состоянии "лапы ломит,хвост отваливается".Уже 3 недели шпарит давление,190-215,скорая приезжает,обкалывает её,оно падает,потом опять по новой.Вчера решили положить её в больницу,в кардиологию,может там подберут адекватное лечение.Соответственно,вчера же и взяли все анализы сегодня приходит результат - сахар 29!Она в истерике,себя уже похоронила.Срочно взяли заново кровь.Самое интересное,проблем с сахаром никогда не было,пару дней назад она сдавала кровь в поликлинике,все в норме было.Врачи толком ничего не говорят.С чем может быть связан такой бешеный скачок всего за 1.5 дня??!!
Сахар 29 это при диабете 1 типа. Срочно к эндокринологу, пока в кому не впала бабушка. Это очень серьезно, почему вы с таким сахаром ещё в больницу не поехали??
На фоне стресса часто сахар однократно повышается. Но у вашей бабушки цифры очень высокие.

В стационаре сахар проверят повторно, тогда и установят причину.

зачем хоронить. инсулин назначат и еще 15 лет проживет

SoonMom18 (18 января 2018 - 12:02) писал(а):

Сахар 29 это при диабете 1 типа. Срочно к эндокринологу, пока в кому не впала бабушка. Это очень серьезно, почему вы с таким сахаром ещё в больницу не поехали??
Ещё раз перечитайте вопрос,она со вчерашнего дня в кардиологии
Узнайте у врача, повторный анализ с нагрузкой или нет. А лучше сдайте на гликированый гемоглобин, все вопросы отпадут.
29 - это не показатель для стресса. До таких значений ну никак без диабета не подниется. Или ошибка лабы
Ну хоронить не надо ей себя. Шок, понятно. Я три дня ревела, прежде чем приняла, что все, моя жизнь не будет как прежде.
Скачок сахара м.б. и на фоне болезни. Но вряд ли до таких цифр. Это кома... Сейчас ей в больнице переделают + возьмут доп.анализы. гликированный гемоглобин, инсулин, с-пептид, гормоны щитовидки.
Бабушку успокоить, так как адреналин является антагонистом инсулина и любой стресс может спровоцировать подъем уровня сахара.
Девочки,тогда я просто не понимаю,КАК такое может быть - еще вчера сахар 5.6,а сегодня аж 29!Вчера все в порядке,а сегодня уже СД!
У меня бабушка была диабетиком . Дк вот, связь сахар и высокое давление- есть ! Скорее всего в ПК не верный анализ был . В общем пересдать, сдать на гликированный гемоглобин и подбирать терапию.
Здоровья бабушке !
Ещё у такого высокого сахара есть признаки . Анализ мочи будет тоже содержать сахар , наливаются щеки кровью , слабость , тремор ....... хотя последние признаки и из-за давления бывают .
У свекра сахар был 22. Думали без инсулина уже не обойдемся. А нет, назначили 2 препарата и вполне успешно ими держит сахар в районе 6-7.
Про резкий скачок не подскажу.
Здоровья бабушке
Девочки,спасибо за комментарии!Сегодня 4 раза брали кровь,2 анализа ужн готовы,все в норме.Сказали,завтра еще сутки будут мониторить.Очень надеемся,что это ошибка была

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки только не ругайтесь((( всегда делала эви, не врали. Знаю рано итд, но... вечером сегодня...

Стимуляция овуляции
KGalinkaW,Пошли уже шевелюшки :girl_bye: В среду второй скрининг :girl_wacko: ,нервозно как-то.

Тромбофилия и беременность
Девочки, кроме вопроса по адекватному гематологу в Самаре - как кто считает нужно ли сдавать PAI...

Популярные записи в блогах

Мои третьи роды
Мне 40 лет. Это была долгожданная беременность третьим ребёнком. По УЗИ нам обещали девочку. Мы б...

Уже не нужный регулярный цикл)))
Всегда хотела двоих деток - мальчика и девочку. Но с моими всю жизнь нерегулярными менструациями...

Продолжение...Суровая реальность)))
В последний свой рабочий день со мной знакомится человек,который в последствии будет со мной рядо...

Интересные фото в галерее

24 дц
Не выдержала, сделала тест до задержки.

Тест на овуляцию
Девочки 16ДЦ, последний тест сделан сегодня утром, БТ не измеряю, есть ли по нему надежда на овул...

Врунишка
Lady Test, 10дпо. Другой тест утром был чистый, а этот нарисовал фиг знает что

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Роль плаценты во время беременности
Мамин животик — уютный дом для растущего малыша: ритмичный стук сердца успокаивает, звуки, донося...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...