Перейти к содержимому

- - - - -

Резкий подъем сахара

Отправлено Изис 18 января 2018 - 11:55
Товарищи,кто в теме,подскажите,куда кинуться!Имеется бабушка,76 лет,последние лет 20 живущая в постоянном состоянии "лапы ломит,хвост отваливается".Уже 3 недели шпарит давление,190-215,скорая приезжает,обкалывает её,оно падает,потом опять по новой.Вчера решили положить её в больницу,в кардиологию,может там подберут адекватное лечение.Соответственно,вчера же и взяли все анализы сегодня приходит результат - сахар 29!Она в истерике,себя уже похоронила.Срочно взяли заново кровь.Самое интересное,проблем с сахаром никогда не было,пару дней назад она сдавала кровь в поликлинике,все в норме было.Врачи толком ничего не говорят.С чем может быть связан такой бешеный скачок всего за 1.5 дня??!!
Сахар 29 это при диабете 1 типа. Срочно к эндокринологу, пока в кому не впала бабушка. Это очень серьезно, почему вы с таким сахаром ещё в больницу не поехали??
На фоне стресса часто сахар однократно повышается. Но у вашей бабушки цифры очень высокие.

В стационаре сахар проверят повторно, тогда и установят причину.

зачем хоронить. инсулин назначат и еще 15 лет проживет

SoonMom18 (18 января 2018 - 12:02) писал(а):

Сахар 29 это при диабете 1 типа. Срочно к эндокринологу, пока в кому не впала бабушка. Это очень серьезно, почему вы с таким сахаром ещё в больницу не поехали??
Ещё раз перечитайте вопрос,она со вчерашнего дня в кардиологии
Узнайте у врача, повторный анализ с нагрузкой или нет. А лучше сдайте на гликированый гемоглобин, все вопросы отпадут.
29 - это не показатель для стресса. До таких значений ну никак без диабета не подниется. Или ошибка лабы
Ну хоронить не надо ей себя. Шок, понятно. Я три дня ревела, прежде чем приняла, что все, моя жизнь не будет как прежде.
Скачок сахара м.б. и на фоне болезни. Но вряд ли до таких цифр. Это кома... Сейчас ей в больнице переделают + возьмут доп.анализы. гликированный гемоглобин, инсулин, с-пептид, гормоны щитовидки.
Бабушку успокоить, так как адреналин является антагонистом инсулина и любой стресс может спровоцировать подъем уровня сахара.
Девочки,тогда я просто не понимаю,КАК такое может быть - еще вчера сахар 5.6,а сегодня аж 29!Вчера все в порядке,а сегодня уже СД!
У меня бабушка была диабетиком . Дк вот, связь сахар и высокое давление- есть ! Скорее всего в ПК не верный анализ был . В общем пересдать, сдать на гликированный гемоглобин и подбирать терапию.
Здоровья бабушке !
Ещё у такого высокого сахара есть признаки . Анализ мочи будет тоже содержать сахар , наливаются щеки кровью , слабость , тремор ....... хотя последние признаки и из-за давления бывают .
У свекра сахар был 22. Думали без инсулина уже не обойдемся. А нет, назначили 2 препарата и вполне успешно ими держит сахар в районе 6-7.
Про резкий скачок не подскажу.
Здоровья бабушке
Девочки,спасибо за комментарии!Сегодня 4 раза брали кровь,2 анализа ужн готовы,все в норме.Сказали,завтра еще сутки будут мониторить.Очень надеемся,что это ошибка была

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Ааааа да...мы в одной лодке. Эти нещасные 10 дней как вечность :Hello: У меня тоже тянет живот и...

Тромбофилия и беременность
КатеринаЯ, у нас поспрашивала - нет. Хорошо на аптека. ру все есть. Может и можно на глаз половин...

Стимуляция овуляции
Девочки, с новой темкой!! И пусть здесь станет еще больше счастливых пузатиков)) А уже б...

Популярные записи в блогах

Беременность и мазня
Девочки, снова я в рядах беременяшек :))Сейчас срок 8 недель, на узи ходила в 7 неделек, все ок,...

Интересные фото в галерее

Едва заметные полоски
Поздняя овуляция или что это вообще такое?(((

Эвитест 9-10 дпо
Девочки, это оно?Боюсь поверить.В этом месяце встали на учет в центр репродуктивных технологий, у...

Слабоположительный тест
1 день задержки может ли это быть Б?

Лучшие статьи в библиотеке

Падения при беременности
Женщины, узнав о беременности, начинают относиться к себе бережно, даже ходить становятся плавнее...

Как сделать бесплатное ЭКО в Москве?
Экстракорпоральное оплодотворение - высокоэффективный метод лечения бесплодия, который широко при...

Гинекологические мазки на флору и степень чистоты
Посещение гинеколога не обходится без взятия мазков из влагалища и уретры на степень чистоты и фл...