Перейти к содержимому

- - - - -

Резкий подъем сахара

Отправлено Изис 18 января 2018 - 11:55
Товарищи,кто в теме,подскажите,куда кинуться!Имеется бабушка,76 лет,последние лет 20 живущая в постоянном состоянии "лапы ломит,хвост отваливается".Уже 3 недели шпарит давление,190-215,скорая приезжает,обкалывает её,оно падает,потом опять по новой.Вчера решили положить её в больницу,в кардиологию,может там подберут адекватное лечение.Соответственно,вчера же и взяли все анализы сегодня приходит результат - сахар 29!Она в истерике,себя уже похоронила.Срочно взяли заново кровь.Самое интересное,проблем с сахаром никогда не было,пару дней назад она сдавала кровь в поликлинике,все в норме было.Врачи толком ничего не говорят.С чем может быть связан такой бешеный скачок всего за 1.5 дня??!!
Сахар 29 это при диабете 1 типа. Срочно к эндокринологу, пока в кому не впала бабушка. Это очень серьезно, почему вы с таким сахаром ещё в больницу не поехали??
На фоне стресса часто сахар однократно повышается. Но у вашей бабушки цифры очень высокие.

В стационаре сахар проверят повторно, тогда и установят причину.

зачем хоронить. инсулин назначат и еще 15 лет проживет

SoonMom18 (18 января 2018 - 12:02) писал(а):

Сахар 29 это при диабете 1 типа. Срочно к эндокринологу, пока в кому не впала бабушка. Это очень серьезно, почему вы с таким сахаром ещё в больницу не поехали??
Ещё раз перечитайте вопрос,она со вчерашнего дня в кардиологии
Узнайте у врача, повторный анализ с нагрузкой или нет. А лучше сдайте на гликированый гемоглобин, все вопросы отпадут.
29 - это не показатель для стресса. До таких значений ну никак без диабета не подниется. Или ошибка лабы
Ну хоронить не надо ей себя. Шок, понятно. Я три дня ревела, прежде чем приняла, что все, моя жизнь не будет как прежде.
Скачок сахара м.б. и на фоне болезни. Но вряд ли до таких цифр. Это кома... Сейчас ей в больнице переделают + возьмут доп.анализы. гликированный гемоглобин, инсулин, с-пептид, гормоны щитовидки.
Бабушку успокоить, так как адреналин является антагонистом инсулина и любой стресс может спровоцировать подъем уровня сахара.
Девочки,тогда я просто не понимаю,КАК такое может быть - еще вчера сахар 5.6,а сегодня аж 29!Вчера все в порядке,а сегодня уже СД!
У меня бабушка была диабетиком . Дк вот, связь сахар и высокое давление- есть ! Скорее всего в ПК не верный анализ был . В общем пересдать, сдать на гликированный гемоглобин и подбирать терапию.
Здоровья бабушке !
Ещё у такого высокого сахара есть признаки . Анализ мочи будет тоже содержать сахар , наливаются щеки кровью , слабость , тремор ....... хотя последние признаки и из-за давления бывают .
У свекра сахар был 22. Думали без инсулина уже не обойдемся. А нет, назначили 2 препарата и вполне успешно ими держит сахар в районе 6-7.
Про резкий скачок не подскажу.
Здоровья бабушке
Девочки,спасибо за комментарии!Сегодня 4 раза брали кровь,2 анализа ужн готовы,все в норме.Сказали,завтра еще сутки будут мониторить.Очень надеемся,что это ошибка была

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
iepurashu,  Да сколько ждать то?? Уже скоро 5 лет будет как жду. У меня все таки созрел план де...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Katerina_85, вполне может тянуть. У меня в январе после августовской лапары стимулировали остатки...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Доброе утро, красотки! Лайки закончились, спасибо всем за поздравления) Я ещё немножко в шок...

Популярные записи в блогах

нужны советы знающих
Сдала анализы:ТТГ- 1.90(0.23-3.40)Индекс инсулинорезист-ти 3.0(<2.7)Инсулин 12.4 мкЕд/мл(2.7-...

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...