принимают ли в московских рд иногородних со схватками?

@Малинка
По закону конечно должны. А по факту? Могут ли сказать, что нет мест или еще что-то в этом роде? Либо как-то специально тянуть время при оформлении, что бы сммой нп захотелось тмм оставаться? Интересуюсь этой темой, так как при первых родах жила в москве и рожала по месту регистрации - соответственнт проблем никаких не было. А сейчас живу в МО и местный роддом категорически не устраивает (уровень медперсонала очень низкий и нет детской реанимации). Планировала рожать в цпсире по договоренности, но сейчас 38 недель, а с понедельника он закрывается на мойку, т.е. большая вероятность, что не попаду туда((( В общем ищу варианты, но знакомых в других роддомах нет, а платить полный контракт не потяну. И хотелось бы услышать реальные примеры, как это происходит на практике, если приезжаешь в роддом не по месту жительства?

Перечитала вопрос - ужас! Извините за такое огромное количество опечаток

ЦПСиР не с понедельника, а с 25.01 закрывается (откроется 5.02). Но в любом случае на вашем сроке шансы не попасть к ним высокие, конечно. "Самотеком" у меня знакомая из Подольска рожала в 79 (на Коломенском). Приняли нормально. Вообще если обменная карта в порядке, не должно быть проблем. Лёгких родов)

Ну раз Вы уже рожаете, то куда они Вас денут? Если нет мест, а у Вас еще не роды, то могут вызвать скорую и отправить в другой род.дом.

  • Нравится 3

С юга лучше всего в 68 (бывший 4 роддом) или 79. В Видном еще нормальный вроде, но мало о нем знаю.

  • Нравится 1

Примут я думаю. Со мной в палате рожала из Химок девочка, в соседней из Мытищ

  • Нравится 1
ЦПСиР не с понедельника, а с 25.01 закрывается (откроется 5.02). Но в любом случае на вашем сроке шансы не попасть к ним высокие, конечно. "Самотеком" у меня знакомая из Подольска рожала в 79 (на Коломенском). Приняли нормально. Вообще если обменная карта в порядке, не должно быть проблем. Лёгких родов)

это новая информация? Мне сказали, что на две недели с 22 января по 5 февраля

Ну не знаю - насколько новая, мне в декабре об этом сказал мой врач из ЦПСиР, у которого я 32 недели веду Б. Уточните, конечно, на всякий случай

Я в 2016 году рожала в Видном, очень довольна. Персонал отличный что в патологии, что в детском отделении. Дочка пару часов провела в реанимации, спецы там отличные. Очень советую туда. Туда очень многие из Москвы едут рожать.

  • Нравится 1

В Наро-Фоминске открыли новый центр,по телеку показывали.Вам туда не ближе,чем в Москву?

У нас многие в Москву рожать едут. Все-таки качество услуг в Москве и МО сильно отличается. Кто по договоренности с врачем, кто приезжает к подружке и от нее вызывает скорую. Многие сами в роддом едут. Хуже, если надо заранее лечь, ПКС, например. Но там уже договоренность с врачом нужна. И, если роддом закрывается, свой врач может порекомендовать врача в другом роддоме.

Свободно принимают на схватках абсолютно везде.

Пс. В третьи роды приехала на потугах. Документы подняли, уже когда с ребёнком лежала) Вот это их меньше всего беспокоило, лишь бы до родзала успеть)

  • Нравится 4

Я из Химок, но врач из ЖК мне сама посоветовала в городе не рожать. Как отошли воды, поехали в 1 рд. Там никто слова не сказал про регистрацию. Все были очень добры и улыбчивы!!! Хотя спокойно могли отправить в Химкинсктй рд, ехать 5мин. П.с.: «Рожала бесплатно.»

  • Нравится 1

Никто вам не откажет с МО пропиской)

Я тоже с ЮМО, Чехов. Выбра Наро-Фоминский центр. Там все бесплатно, от партнёрских родов до эпидуральной.

У них там закон, первые часы с мамой малыш. Дают отпульсировать пуповине. Обязательное прикладывание к груди в первые минутки жизни. Вообщем все условия для налаживания связи с крохой.

Посещение родственникам.

Отдельные предродовые боксы.

И главное хорошие специалисты и аппаратура для реанимации и поддержания жизни малыша.

Две знакомые родили в этом месяце там, они вообще с Серпухова. Очень довольны. Все на высшем уровне.

У них есть сайт. Посмотрите. Как вариант ещё в Видном. Там тоже хорошие спецы и аппаратура. Но в остальных планах как в обычном роддоме.

  • Нравится 2

Примут конечно! Я из Мытищ поехала, приняли как родную))

  • Нравится 1

Я все три раза рожала в Видном, два из них с украинским паспортом и РВП и ВНЖ соответственно. Обменка, полис, родовой сертификат и все документы были в порядке. Регистрация Подольск. Приняли без вопросов.

  • Нравится 1

Спасибо девочки! Успокоили. Значит буду выбирать план Б в Москве или посоветованных центрах.

Я со схватками приехала в роддом в Видное. Приняли без проблем. Ехала за 70 км с юга МО.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    960 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...