Беременность при кисте жт

~ALENA~
Ходила на узи в этом цикле на 22 дц в левом яичнике киста жт 45мм.По ощущениям овуляция была 17-18 дц.Может ли при кисте жт быть беременность?Тесты пока отрицательные.

Конечно может, мне в первую Б по УЗИ увидели кисту ЖТ.

Может. Киста желтого тела образуется после овуляции из-за неправильного кровообращения желтого тела. Но тут другой вопрос, если плод прикрепился хватит ли прогестерона для поддержки, так как желтое тело всё таки кистозное возможно не хватает прогестерона. Я бы сдала тест на прогестерон на 7 дпо , чтобы решить вопрос о целесообразности применения дюфастона(Утрожестана)

  • О своем, о женском

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
  • Добавить...