Переезд в МО..

Pinkish
Вот и грядёт не за горами наш переезд в Нахабино, город Красногорск МО, муж военный, ждал этого перевода 4 года, тогда у нас только дочь родилась, а сейчас уже комплект и сынок родился . Как не растеряться , как сохранить нервы и т.д.? Я очень переживаю , что мы вообще мож голодать будем с их ценами. В Волгограде мы откладывать могли приличные суммы, ну для меня приличные , для Москвы копейки наверное.. Переезжали то мы несколько раз, но без детей, паковать куркули и чемоданы в порядке вещей.. К чему надо быть морально готовой в столице и МО? Как вы там живёте то?)) Надо дочь в садик переводить , чую тоже не просто будет.. эх В общем не знаю чего хочу услышать от вас, скорее поддержки, что всё будет ок, ведь наконец то семья будет жить вместе.. В воскресенье провожаю мужа, как с жильём определится , так и мы за ним. Боюсь я .. один фиг.

С садами в Красногорске жопа! Вообще!готовтесь долго и упорно ждать место в сад

  • Нравится 2

чо бояться-то. квартира же казенная будет? цены как везде. на сад должны быть льготы, нет?

  • Нравится 1
чо бояться-то. квартира же казенная будет? цены как везде. на сад должны быть льготы, нет?

Должна быть, но не сразу, в среднем ему сказали через пол года дадут служебку , а так снимать сначала. Да на счёт сада мы льготники, но там , как я понимаю много военных и все соответственно льготники)) очередь льготников будет))

С садами в Красногорске жопа! Вообще!готовтесь долго и упорно ждать место в сад

Спасибо, я в предвкушении уже )

  • Нравится 1

Цены везде одинаковы. Мб проезд нм общ траесе выше, а так ничем не отличается от других городов по ценам на продукты и технику.

А, ну и жилье канеш писец.

  • Нравится 2

С садами да. Треш. Красногорск - это муравейник( людей оч много, машин еще больше, зелени мало, садов мало (((

Мы там пожили чуть и свалили. Ужас.

  • Нравится 1

Мы жили недалеко от Красногорска, это вообще не Москва. И добраться до Москвы еще надо постараться..ну может там и поменялось что-то в лучшую сторону с 2008 года, не знаю.

Красногорск, Химки, вроде как и одно и то же..там все дешевле, чем в Москве, при чем существенно. Да и в Москве не особо дорого, а если прописка есть, то бесплатного много. Я сама из Волгограда, точно знаю, что рожать и даже вести беременность надо платно, а это не три копейки. в Москве же я двоих родила абсолютно бесплатно, по прописке. И выносила так же...а вот про МО не могу сказать...держитесь!!!

Я б все ж выбрала Волгоград, чем Красногорск:)) хотя может и зря..

  • Нравится 1

Так вроде как с трех лет сад всем дают. И не важно, льготник или нет. Или Красногорск отличается от остальной МО? Правда в группах по 30 человек и больше, но не все ходят.

Раньше Красногорск хорошей экологией отличался. Уже изгадили, значит?

А на счет "цены везде одинаковы", то места знать надо. раза в два могут отличаться. Рекомендую поискать местные форумы. Там и про сады, и про магазины узнаете. У нас совместные закупки процветают. Качественные продукты питания недорого, и одежда. Может, и там есть?

  • Нравится 2
Мы жили недалеко от Красногорска, это вообще не Москва. И добраться до Москвы еще надо постараться..ну может там и поменялось что-то в лучшую сторону с 2008 года, не знаю. Красногорск, Химки, вроде как и одно и то же..там все дешевле, чем в Москве, при чем существенно. Да и в Москве не особо дорого, а если прописка есть, то бесплатного много. Я сама из Волгограда, точно знаю, что рожать и даже вести беременность надо платно, а это не три копейки. в Москве же я двоих родила абсолютно бесплатно, по прописке. И выносила так же...а вот про МО не могу сказать...держитесь!!! Я б все ж выбрала Волгоград, чем Красногорск:)) хотя может и зря..

Привет землякам! Ну я бы тоже сидела бы в Волгограде и не рыпалась никуда, но без мужа тяжело, итак уже 4 года от случая к случаю виделись. Я в Волгограде двоих родила, и Б велись бесплатно. Единственное второго рожала платно по собственной инициативе, так как ну уж очень хотелось ер после КС и отношения человеческого))

Девочки, а подскажите пожалуйста, что правда в МО и Москве выдают детское питание какое то бесплатно до 3х лет? Или это каким то определенным слоям населения положено?) Прописка у нас будет в мо)

В красногорске м мякинино московского метро уж есть. Химки и красногорск два разных города не рядом. Нахабино не знаю что тако. Военным сад вне очереди должны давать.

  • Нравится 2

Да ладно все супер будет. Красногорск нормальный. вам понравится. Лучше Волгограда).

  • Нравится 5

Не переживайте, пожалуйста)

Новый виток в жизни! Это же здорово!

Мы тоже переезд в МО пережили 5 лет назад. Сейчас просто не представляю себя в другом городе.

Первое время непривычно, идёт адаптация. Потом все наладиться! Знакомых быстро найдёте на детских площадках, вам все подскажут и сориентируют.

Оформите со временем ипотеку какую-нибудь, за своё платить лучше, чем за съем. Военным спец.условия же, по-проще.

Все будет хорошо!

  • Нравится 1

Девочки, а подскажите пожалуйста, что правда в МО и Москве выдают детское питание какое то бесплатно до 3х лет? Или это каким то определенным слоям населения положено?) Прописка у нас будет в мо)

не знаю,как в области,но в Москве точно детское питание до 3 лет бесплатно выдают,причем в достаточном количестве. И беременным женщинам молоко и соки тоже до родов выдают,но это всё,если есть прописка постоянная,а не временная или просто регистрация. В области тоже что то выдают,а вот в каком количестве,может кто другой расскажет.
  • Нравится 1

Ну не в Анадырь же едете и не в глухую тайгу, не бойтесь))) Норм мы тут живём. Все абсолютно тоже самое.

  • Нравится 1
Девочки, а подскажите пожалуйста, что правда в МО и Москве выдают детское питание какое то бесплатно до 3х лет? Или это каким то определенным слоям населения положено?) Прописка у нас будет в мо)

Да. Если кормите. то дают молоко и смесь для лактации. Если искуственники, то можно выбрать смесь какую вам надо. После полу года дают пюрешки, соки, творожок и т.п. Можно у педиатра выбрать фирму и что именно хотите. Чем блатнее фирма, тем меньше баночек. Я брала бабушкино лукошка, хорошо получалось.

  • Нравится 1

Не знаю какие цены в Волгограде. Но в Мо (где я жила) продукты дешевле чем на КМВ, и выбор больше, особенно рыбы. Тут что то совсем грустно с рыбой.

  • Нравится 1
Не переживайте, пожалуйста) Новый виток в жизни! Это же здорово! Мы тоже переезд в МО пережили 5 лет назад. Сейчас просто не представляю себя в другом городе. Первое время непривычно, идёт адаптация. Потом все наладиться! Знакомых быстро найдёте на детских площадках, вам все подскажут и сориентируют. Оформите со временем ипотеку какую-нибудь, за своё платить лучше, чем за съем. Военным спец.условия же, по-проще. Все будет хорошо!

Спасибо, надеюсь, что всё будет ок. Ипотеку брать вряд ли будем, мужу министерство обороны должны через пару лет выдать сертификат на покупку жилья, если будет нехватка, то может быть, а так пока надеемся на служебное жильё и в перспективе купить своё, не факт что в МО. Не придумали ещё где осесть окончательно)) он хочет Краснодар, я Сочи или Крым)) ну может я полюблю как то МО или саму столицу и там останемся . Детей конечно тыркать переездами неохота, сады- школы.. Дочь жаждет в Москву, ей в апреле 5 лет, мечтает увидеть ВВП и на Голос )))

В Волгограде в каком районе жили?:)))

Пока ещё и живём в нашем задрипанном Кировском)) кв от мамы досталась .. тоже вот думаю продать или сдать ..

Как можно в 5 лет знать ввп и голос?....

По ТВ видела, как ещё?!)

У меня подруга из Красногорска, отличный город! Но до Москвы доехать это жопа полная. Причём было это ещё когда я училась, а я закончила институт 10 лет назад. Сейчас ещё хуже. Подруга в Москву ездит по большой необходимости.

Мы жили в Мск, тоже боялись переезда в МО. Так как в Мск поликлиника детская отличная была, беременности обе вела бесплатно. Да и вообще с социалкой хорошо. Сад классный был.

Ну что, живём в области 1,5 года. Подруга ведёт Б платно, т к гинекологи в пк это ужас, по её словам. Мы в Дзержинском живём, в нашей детской пк многих врачей нет, отправляют часто в Люберцы (соседний город), поэтому многие услуги стали для нас платными.

Сад дали без проблем, но мы внеочередные льготники.

Цены, кстати, дешевле чем в Москве. На продукты в том числе. Так что на еду тратим меньше. Плюс городок небольшой, можно пешком обойти, что тоже плюс с малыми детьми (у нас двое мелких).

  • Нравится 2

Девочки, а подскажите пожалуйста, что правда в МО и Москве выдают детское питание какое то бесплатно до 3х лет? Или это каким то определенным слоям населения положено?) Прописка у нас будет в мо)

Только москвичам есть чем похвастать в этом плане)

У нас, в ЮМО, дают талон на молочную кухню конечно, но там одна пачка смеси или молока 2 литра. На месяц. На дорогу больше потратишь)))

Зависит от района, как местная власть удумает.

Я с Семи Ветров:))) Ностальгия чет последнее время:))) удачного переезда!