Актовегин детям?

Maikovar
Кто давал актовегин детям? Напишите, пожалуйста, причину назначения и был ли эффект?

14 лет - конечно не ребенок...но диагноз ставили 2 года

Меня актовегином кололи. Арахноидит

  • Нравится 1

Ишимия была, расширена магма какая-то в голове, это показало на УЗИ в 1 мес, назначили актовигин в табл, 1\4 в день пить месяц, в три месяца контрольное УЗИ положительная динамика, сказали все хорошо. Просто переросли или помогли таб теперь не узнать, но как потом мне сказал хороший невролог пить эти табл можно только целиком, тк действующее вещества мало и в какой из этих 1\4 оно оказалось неизвестно, поэтому грубо говоря в пустую пропили.

  • Нравится 1

Киста сосудистого сплетения в головном мозге, вчд! Эффект хороший, киста ушла хотя бы!

  • Нравится 1

Это препарат с недоказанной эффективностью. Не тратьте деньги на пустышку.

  • Нравится 1

Это препарат с недоказанной эффективностью. Не тратьте деньги на пустышку.

много где об этом написано в интернете, но так нигде толком и не нашла, что это значит применительно к актовегину. " недоказанная эффективность" - это значит однозначно доказали, что они НЕ эффективны ИЛИ не было проведено достаточное количество грамотных исследований, чтобы объявить этот препарат эффективным с точки зрения доказательной медицины?