Можно вернуть плитку ?

хочу двух девочек
Дд ! Заказали плитку на пол в прихожую. В магазине она была подсвечена прожектором, смотрелась светло-белой с серым оттенком. Принесли домой сразу не открыли, спустя 16 дней открыли (перед тем как класть ) а она цвета -бетон!!! Прям как в подъезде полы((( поехала в магазин, думала перепутали . Нет, такая же. У них она играет из-за подсветки . В салоне сказали что плитка надлежащего качества и возврату не подлежит . Подскажите , может кто сталкивался ? Это действительно так? Ничего не поделать ?

возврат товара же по закону в течении 30 дней, можете вернуть.

  • Нравится 1

У нас в течении 14 дней возврат, может в России по другому

  • Нравится 1

ой, я про нас написала в РК.

в РФ может по другому.

В РФ нельзя вернуть товар который продается метражом, так что дело не только в сроках. Но знаю тех кто смог. Удачи)))

Офф. Куда вы деваете кучу освободившегося времени от написания ДД вместо "добрый день"?

  • Нравится 8

В РФ нельзя вернуть товар который продается метражом, так что дело не только в сроках. Но знаю тех кто смог. Удачи)))Офф. Куда вы деваете кучу освободившегося времени от написания ДД вместо "добрый день"?

С телефона пишу одной рукой , второй суп варю ребёнку )))

На сколько помню 14 дней - как раз не подошёл если цвет, размер и тд. 30- в случае наличия недостатков, брака.

  • Нравится 1

В РФ нельзя вернуть товар который продается метражом, так что дело не только в сроках. Но знаю тех кто смог. Удачи)))Офф. Куда вы деваете кучу освободившегося времени от написания ДД вместо "добрый день"?

В салоне также сказали . Может я невнимательно читала закон о Зпп

Блин, и че мне с ней делать ? Она мне не нравится , стоит за 9 шт 12 тыс (((( эту класть или пойти новую купить. Так деньги жалко ((( и магазин на встречу не пошёл, хотя у них всеее заказываем

Одно и то же на фотках.. не представляю, как так можно подсветить, чтобы цвет не разглядеть.

Хммм... вы серьёзно ?

Если плитка заказная, то должен быть договор и это регулируется договором. (Порядок возврата товара надлежащего и ненадлежащего качества).

Большинство крупных фирм берет назад. Мелкие - нет.

Ну а вообще есть правило чисто опытным путём полученное для себя, все материалы выносить посмотреть на дневной свет (на улицу). Если не дают, покупаете штучный из этой же серии 1шт, бордюр например 1 шт. И его смотрите на улице, и по цветам примеряете дома. Съэкономите кучу нервов и денег. Даже выкраси краски смотрят образцы и у себя дома при электрическом свете и при дневном. Иногда при дневном все ок, а как свет включишь -жуть, а иногда наоборот.

Ещё возможно поиграть с оттенком ламп освещения дома (тёплый /холодный) и Белый, синий, желтый. Возможно Вы подберете подходящие лампочки и Вам понравится.

  • Нравится 4

Уложите эту на балконе или в туалете. И купите новую. Вариантов то не много, если обменять не получилось.

  • Нравится 3

плитка идет в коробках, а не метражом. так что не подходит. просто 14 дней прошло, вот и все. клейте. норм будет

  • Нравится 1

Перечень непродовольственных товаров... в нем пункт 4

  • Нравится 1

Делайте подсветку , чтобы смотрелось, как в магазине)

  • Нравится 6

плитка идет в коробках, а не метражом. так что не подходит. просто 14 дней прошло, вот и все. клейте. норм будет

смысл скорее всего в том, что плитка к строй и отделочным материалам относится, а не в том, что метражом продаётся.
  • Нравится 1
плитка идет в коробках, а не метражом. так что не подходит. просто 14 дней прошло, вот и все. клейте. норм будет
наша плитка шла метражом. Но бывает и коробками и штуками. Смотря что написано в чеке/договоре.