Перейти к публикации

Эндик тонкий


VoprosOtvet//
Я в процессе обследований у репродуктолога. Фактически предподготовка к ЭКО. На этом этапе пока понятно, что у меня только проблема в тонком эндике и маленькой матке. Жду результаты анализов на гормоны. Пару лет назад был сильно завышен 17- ОН прогестерон, на верхней границе ДГЭА - с, пролактин слегка завышен (кажется на верхней границе нормы). На 9 ДЦ мой эндик всего 4,5. Матка 42/33/40/ Щитовидка, грудь - все ок. Кстати, доктор сказала, что у меня нет СПКЯ, но есть МФЯ. Кстати ДФ есть, О у меня и раньше по УЗИ нормальная была. Короче, вся проблема в гормональных колебаниях.Отчего они бывают, кто знает? И, наверное, на гистере буду ещё настаивать. Ведь, если бы причина только в Эндике была я бы при стимуляции забеременела, верно? Правда была одна только стимуляция, всё шло очень удачно, но Б не состоялась. Может, потому что зашкаливающий 17-ОН прогик не учли. И, вообще, он на мои гормоны не смотрел этот док, который стимуляцию проводил. Так что, девочки. Настаивать на гистере? Меня ещё смущает шоколадная мазня, которая иногда после КД бывает. Признаки эндометриоза? Рассказывайте, у кого были подобные проблемы, как забеременели. Лапару делать не хочу. На УЗИ с жидкостью трубы были проходимы, не хочу спаек себе лишних наделать. А гистера, как понимаю, очень информативна. Верно?

В Германии кстати мне отказались делать гистеру, обьяснили, что это внедрение в полость матки, что тоже может не самым лучшим образом помешать дальнейшей беременности, тут делают это в крайнем случае. Не знаю почему в других странах это практикуют на раз два...

Ссылка на комментарий

У меня когда так было причина была в маленьком весе. Как только набрала пару кг и мазня прекатилась и заб. А когда после родов слишком много сбросила опять мазня, сомневаюсь, что совпадение.

Ссылка на комментарий
У меня когда так было причина была в маленьком весе. Как только набрала пару кг и мазня прекатилась и заб. А когда после родов слишком много сбросила опять мазня, сомневаюсь, что совпадение.

 

Когда я немного поправляюсь, у меня тоже, кстати, становится лучше. Но прям поправиться не получается. Конституция такая - Слава Богу. :)

Как-то думала, что поправилась, но это было на фоне БХБ.

Ссылка на комментарий

Гистера-обязательная процедура перед эко.

Ссылка на комментарий

Как Вам, не глядя на гормоны, стимуляцию провели?... редкие "профи"...

Дождитесь гормонов, мб, приведете в норму и эндик будет норм. Я б пока не скоблилась, наверно.

Ссылка на комментарий

Ну поправляться не значит жиреть. Конкретно при 45 кг мазня была, а когда 48, то прекращалась. Сильный набор веса тоже влияет на гормоны не в лучшую сторону

Ссылка на комментарий

В Германии кстати мне отказались делать гистеру, обьяснили, что это внедрение в полость матки, что тоже может не самым лучшим образом помешать дальнейшей беременности, тут делают это в крайнем случае. Не знаю почему в других странах это практикуют на раз два...

Ссылка на комментарий
Как Вам, не глядя на гормоны, стимуляцию провели?... редкие "профи"...Дождитесь гормонов, мб, приведете в норму и эндик будет норм. Я б пока не скоблилась, наверно.

 

Ага, «профи» ещё тот. Ещё и дремучим клостом. Хорошо, что доза была мизерная. И я после первой стимуляции интуитивно почувствовала, что больше стимулироваться не надо. Я и сама отодвигала гистеру, а лапару тем более.

Ссылка на комментарий
В Германии кстати мне отказались делать гистеру, обьяснили, что это внедрение в полость матки, что тоже может не самым лучшим образом помешать дальнейшей беременности, тут делают это в крайнем случае. Не знаю почему в других странах это практикуют на раз два...

 

В итоге не делали? Да, эта процедура - не горло пропаласкать. Для меня это всегда была крайняя мера. Посмотрим, что скажет доктор.

Ссылка на комментарий

Нет, делать отказались и не делали так как показаний не было а просто так делать большой риск

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Нет, делать отказались и не делали так как показаний не было а просто так делать большой риск

 

Спасибо за информацию к размышлению. Пока доверяю доктору, не буду самодеятельностью заниматься)) но спрошу у неё на счёт гистеры в моем случае :)

Ссылка на комментарий

мне делали гистеру,эндик плохо рос,без гормонов 4 мм,с гормонами 6-7мм. На гистере нашли спайки и цервикальный канал срощен был.У меня было 2 4истки после беременности.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1341 сейчас онлайн
    13445556 cообщений
×
×
  • Добавить...