Ребёнок говорит во сне

Юлямба!
Вроде бы и ниче такого, но вот если учитывать что ребёнку 1.3 и он пока ещё не говорит, то как то и смешно и странно. Гили-гили и ещё там много чего, услышала много буквосочетаний, которых, вне сна, от дочки, не слышала. А ещё смеётся и среди ночи, говорит "па-па, па-па", встаю смотрю, а она спит и это уже несколько раз. У кого небудь ещё, так, дети делают, это нормально вообще?

Бывает. У нас племянница года в 4 просыпалась и говорила ,казалось,на каком-то странном языке. Это были предложения из слов,с интонацией,паузами. Жутковато смотрелось. Как-то само прошло

  • Нравится 1

Бывает. У нас племянница года в 4 просыпалась и говорила ,казалось,на каком-то странном языке. Это были предложения из слов,с интонацией,паузами. Жутковато смотрелось. Как-то само прошло

Ну, в 4 ещё куда не шло, а вот в 1.3 что там в голове творится?!))

Сын лепетал во сне, потом говорил, и сейчас в 7 лет еще говорит) я сама говорила лет до 12 регулярно, потом ооочень редко, муж рассказывал в начале семейной жизни. Сейчас вроде молча сплю :)

Ну, в 4 ещё куда не шло, а вот в 1.3 что там в голове творится?!))

тоже самое творится. Идет переработка дневных впечатлений. Даже собаки лают во сне и лапами дрыгают,значит сны видят
  • Нравится 2

Сын лепетал во сне, потом говорил, и сейчас в 7 лет еще говорит) я сама говорила лет до 12 регулярно, потом ооочень редко, муж рассказывал в начале семейной жизни. Сейчас вроде молча сплю :)

Я тоже раньше, говорила, редко правда. Главное важную инфу не рассекретить)))

Дочке сейчас 3,11 разговаривает во сне, как правило это какие-то эмоциональные события произошедшие днём или за несколько дней до этого. Мы с мужем тоже по ночам иногда разговариваем, так что я не удивляюсь ест в кого.

  • Нравится 1

Муж разговаривает, дочь разговаривает , сын пока улыбается во сне, но видать скоро и он с ними заодно начнёт по ночам мать пугать.

  • Нравится 1

Дочке 2,6. Бывает, что говорит во сне, обычно огорчения сбрасывает, мол, упала, или папа наказал, или сломалось что-то.

Самый треш, когда в 2 года говорила " мама, дай красный паровозик... даааааай!" А у нас такого никогда не было. Или дай еще что-то, чего нет и не было.

может увидела у кого-то на площадке и впечатлилась так, что аж приснился?)

Мой сегодня смеялся во сне, так забавно было ))) видимо что-то хорошее снилось :)

  • Нравится 1

Дочке 2,6. Бывает, что говорит во сне, обычно огорчения сбрасывает, мол, упала, или папа наказал, или сломалось что-то.Самый треш, когда в 2 года говорила " мама, дай красный паровозик... даааааай!" А у нас такого никогда не было. Или дай еще что-то, чего нет и не было.

Ну, прикол! Ребёнку просто этого очень хотелось вот он во сне и просил))

я сама бывает разговариваю и дочка 3,5 разговаривает, иногда хохет, иногда всхныхивает.

У меня в 8,5 месяцев ребенок проснулся и сразу же сказал отчётливо предложение: яй виль се. По-норвежски это означает "я хочу посмотреть" или "я посмотрю". Вот я офигела тогда.

А вообще начал поздно разговаривать.

  • Нравится 1

Дочь, 6 лет, полгода назад это было. Часа 2-3 ночи, я не сплю...

Слышу... чётко так, каждое слово отдельно... "Мама, ты скоро умрёшь"... и дальше спит.

Я после этого так и не уснула до утра. До сих пор в голове "сидит" это.

Старшая, 8 лет, во сне часто про пони и игрушки разговаривает или с бабушкой (очень к ней привязана).

Сын и младшая (средняя) 4 и 2 года, тоже болтают, смеются или ревут во сне.

Я лунатиком (сомнамбула) лет до 8 была, мой брат, мой двоюродный брат... у нас это в родне у многих.

Вот когда мои дети ночью ходить начали (старшие, пару раз было), я с испуга чуть не обос***сь. Боюсь лунатиков)

У меня средний сын очень много говорил во сне , вплоть до сегодняшнего момента продолжает болтать. Иногда с ним можно было даже вести забавные диалоги. - Пошли гулять.

- Куда пойдем?

- На Покровскую,что ли...(это у нас местный "Арбат")

Впечатлительный всегда был.

Дочь, 6 лет, полгода назад это было. Часа 2-3 ночи, я не сплю... Слышу... чётко так, каждое слово отдельно... "Мама, ты скоро умрёшь"... и дальше спит. Я после этого так и не уснула до утра. До сих пор в голове "сидит" это. Старшая, 8 лет, во сне часто про пони и игрушки разговаривает или с бабушкой (очень к ней привязана). Сын и младшая (средняя) 4 и 2 года, тоже болтают, смеются или ревут во сне. Я лунатиком (сомнамбула) лет до 8 была, мой брат, мой двоюродный брат... у нас это в родне у многих. Вот когда мои дети ночью ходить начали (старшие, пару раз было), я с испуга чуть не обос***сь. Боюсь лунатиков)

На счёт "умрешь" я б ещё долго не спала))

А хождение ночью это разве передаётся?

На счёт "умрешь" я б ещё долго не спала))А хождение ночью это разве передаётся?

Да, лунатизм передаётся :girl_wacko: . Мама моя тоже "ходила".