Помогите разобраться, тонус или нет!!!??

Mosikaa
Девочки, помогите разобраться, срок беременности 27 недель, последнее время, при хотьбе очень неприятные ощущения в животе, низ живота как будто становится тяжелее и вниз тянет(сложно объяснить), спустя 10 минут хотьбы приходиться переодически останавливаться, еще слегка поясницу потягивает и при долгой хотьбе в правом боку тянет довольно сильно. Это так и должно быть на этом сроке, или это тонус матки?

Это тонус

Надо сходить на узи померить длину шейки матки. Если закрыта и больше 3 см, то норм. Просто больше отдыхать.

Утрожестан не ставите? Если нет, поговорите с врачом, может назначит. Утрик все эти симптомы снимает на раз. Хотя ничего сильно страшного в этом нет, я всю прошлую Б проходила с тонусом, без поддержки и родила в срок. В эту Б тоже всё начиналось с тонуса, начала утрик и забыла эти проблемы.

И да, конечно же это тонус. У меня 2-3 недели было, а казалось, что живот на месяцев 5. Эту тяжесть ни с чем не спутаешь.