электроэнергия

БеременЮля
девочки, сколько у вас выходит в месяц кВт электричества? если можно, на примере проживания двух человек в квартире я тут села прикинуть коммунальные расходы чота у нас на двоих с мужем+ котейка выходит 225 кВт...живем в режиме "свет горел всю ночь". шибко не экономим... но цифра мне не понравилась... стала размышлять , а на чем сэкономить? если ходить и выключать повсюду свет (везде энергосберегайки или светодиоды), не гонять телеки по чем зря (у нас 3 штуки), это поможет? или сэкономит писят рублей? один холодос, как оказалось, кушает 60 кВт...

Не экономим, однуха,летом 40-70, зимой 80-110.

а как так может быть? холодильник...ведь...

трешка на троих. Везде энергосберегательные лампы. Шибко не экономим, как получается. Зимой в месяц нагорает 130-150

  • Нравится 1

Двушка, двое взрослый и двое детей. Около 200.

  • Нравится 1

У родни пол двухэтажного коттеджа, 3 взрослых, 2 реб, 4 комнаты, 2 холодильника, 2 туалета, работает 300-400.

Но мы утюгом не пользуемся, постельное не гладим, что мятое- отпариваю маленьким отпаривателем, джинсы не глажу.

Чуть меньше общедомовые расходы. 235 руб . Это за электроэнергию

Небольшой дом, холодильник, две мороз.камеры,два телика, 4 телика 300-400 кВт.

Но мы утюгом не пользуемся, постельное не гладим, что мятое- отпариваю маленьким отпаривателем, джинсы не глажу.

да я тоже...)

прям интересно стало, куда ж 100 квт убегает))

2 взрослых+ 2 ребенка, в среднем где-то 200 .

Каждый день стираю, запускаю пмм, плита электрическая.

В будни до 18.00 одна.

У нас трехфазный счетчик, если что. С 11 часов совсем дешево

  • Нравится 1

c 16/12/17 по 16/01/17 - 83

но с 29.12 по 10.01 дома не было

два взрослых человека.

Утюг, стиралка, посудомойка, холодильник, хлебопечь, электроплита

Техника современная, энергоэффективность везде А, либо А+++

Когда жили с мужем вдвоем было до 150. Сейчас плюсом 3 детей, целый день дома, стирка с сушкой каждый день, пмм тоже, плита электрическая, 250кВт в среднем

короче, мы жирновато живем.пнятненько

Может, ворует кто?

Двушка 50кв,2 человека. 170 квт, но мы дома только вечерами с 18ч в будни, телек не включаем, смотрим сериалы только под ужин и до сна на ПК, потом читаем час, полтора со светильником и спать. Уходим в 6:50. Зато выхи целый день и комп и телек (старый сони тринитрон, жаба давит новый покупать ради по сути олимпиады зимней и лыж с биатлоном, я фанат). На выхох спать укладываемся не раньше 3,а то и 4..свет,комп,телек,все включено. Плита газовая, мультиварка. Вот сейчас еще биткоин пркачиваем, так увеличился свет на 100квт примерно.