А как бы вы поступили?

Интегра
Девочки,глупость, конечно,но все же расскажу,потому что меня задевает) Ситуация следующая.Мы уже второй год живём в этой квартире и два года покупали на новый год живую сосну.Там где мы жили раньше всем было пофигу,как ты выкидывает ёлку и сколько мусора от нее.В прошлом году мы как обычно вынесли ёлку и забыли спокойно про нее.Живем на 3 этаже пятиэтажки.Естественно на лестничной площадке остались иголки.И тут началось,у нас под дверью собрался бабко-консилиум на предмет необходимости убрать за собой мусор.Меня это разозлило, потому что мы платим деньги за уборку подъезда и не маленькие.Ну я послушала ораторов и забила.В этом году как сосенка завяла,у меня сразу печаль,ее как-то надо вынести.Я ее пробовала и завернуть,и ветки обломать,все бестолку.Сбила дома столько иголок, сколько смогла и вынесли ее.Конечно, в подъезде опять иголки.Сегодня дочка приносит записку ,которая была на двери:"Безобразие!Почему мы должны нести домой ваши иголки? Немедленно уберите!".Ну я опять расстроилась.А расстроилась вот почему,с одной стороны мне кажется,что это действительно мой косяк и надо убрать,с другой стороны,опять таки я плачу за уборку+ чья-то киса постоянно срет в подъезде и это видимо домой приятнее носить.Я было решила уже купить метелку ради такого дела и убрать.Так как болею и не могу выйти из дома,позвонила другу,попросила помочь,на что друг ответил,что пофигу на соседей,наплюй и все.И вот я сижу теперь и думаю, кто прав, кто нет.Я отношусь к тем соседям,которые не ходят жаловаться,хотя меня бесят кошачьи какахи,бутылки и бычки. Как думаете,сходить за метелкой и убрать?Или наплевать?))) (Пс. много букв получилось из ничего)))Если считаете меня свинотой и вас бесят такие соседи как я,так и пишите)

Пока писали ваш вопрос, успели бы подмести))

У нас часто уборщица убирает, тоже платим баблишко, правда дом 23 этажа, но подъезд такой...скооперированный)у нас всегда живая ель/сосна, и мы всегда за собой убираем. Это ...ну не знаю, уважение в первую очередь к себе. Я вон с собакой выходила гулять как-то, и возле лифта встретили маму с работы, ну собака от радости описялась)исходя из вашей логики, мне нужно было перешагнуть через лужу и пойти дальше по делам?))так мало того, это произошло в холле, в котором консьерж моет пол два раза в день. 100% бы вымыла. Но блииин, мой же косяк и псины моей))короче, имхо вы не правы в этой ситуации. Чужое убирать не надо, а за собой стоит всегда.

  • Нравится 2

А вас саму не бесит мусор в вашем же подъезде?

  • Нравится 3

Ну и что что платите, вы же намусорили вы и должны убрать. Че за детский сад, неужели так тяжело подмести?

  • Нравится 4

Бесят кошачьи какахи,которые хозяйка не убирает почему-то, оставляет уборщице.Мне кажется иголки меньшее зло.

  • Нравится 2

Странный вопрос.Чисто не там где убирают, а где не мусорят.Навалит кучку кто-нибудь вам под дверь и скажет тоже, что имеет право, раз за уборку платит.

Хороший пример про какахи))))

Чисто не там, где убирают, а где не мусорят... я вот устала сгребать со своего коврика еловые иголки от соседских елок. У самой стояла искусственная. Если бы не маленький ребенок, который все несет в рот, то я бы меньше бесилась. Пенсионеров тоже можно понять. Для них уборка может быть физически тяжела.

В свое время, проводя интернет в квартиру, мастер сверлил стену. Строительная пыль была не только в квартире. У меня даже в мыслях не было оставлять ее на уборщицу. Также грязь с колес от коляски я тоже с холла подметаю.

  • Нравится 1

У нас уборщица без вопросов убирает. Это вообще-то ее работа, ей за это деньги платят.

  • Нравится 1

Мы вчера вынесли, я сразу подмела.и все у нас так делают.тоже пятиэтажка.и в подъезде чисто. Но не могу представить,чтобы кто-то мне предъявил, что я не убрала. Все на добровольных началах.

  • Нравится 4

Подмела бы сразу, конечно... Когда она эта уборка будет, а люди постоянно ходят.

Если бы в подъезде не было каках,бычков и бутылок,которые сами жильцы этого же подъезда и оставляют,то я без вопросов вместе с ёлкой сразу бы метлу купила.Просто иголки их бесят,а с вышеуказанным мусором все норм.

так а уборщица-то где тогда, если у вас все время бычки, какашки и бутылки. ну и ваши иголки?

  • Нравится 2

Это у нас, тоже, кто то спускался в лифте с мусорным пакетом, а в пакете дырка и там какая то вонючая вода вытекла, вонь на весь лифт пока моя мама не убрала. Это ж тоже кто то думал, а нафиг, мы же уборщице платим.

Иголки раз в год,а все остальное круглогодично).Уборщица должна убирать раз в неделю,на деле убирает раз в 2 месяца.

У вас нет ни веника, ни метлы, ни щетки? Покупать надо?

По теме- я бы убрала сразу за собой.

У меня есть, конечно,щётка,но она для дома)Сами понимаете,что для засраного подъезда явно надо отдельный)А физически я сейчас до магазина не дойду.Но это мои проблемы,я знаю)

Чтоб вопрос так больше не стоял - купите пищевую пленку и елку перед выбросом обмотайте.

По вопросу иголок - я бы убрала за собой, но оставила бы за собой право гонять за мусор других жильцов

  • Нравится 8

Соседи не басят такие...уже привыкли к ним. Хоть дом и новостройка, но тех кто бутылки в лифте оставляет, мусор в пакетах в урну возле подъезда выбрасывает, коробки от мебели прям на этаже оставляют...и т.п. Я прежде всего слежу за собой!!! Когда нам дверь входную меняли, я беременная мела весь подъезд. Одела масочку, купила длинную метлу и всё убрала! Когда меняли нам окна, пришлось ещё и стены в лифте мыть с ребёнком на руках. Но я по-другому не могу. Елку обматываю пищевой пленкой, ни одной иголочки не уронили в подъезде! Но муж вчера на ботинках принёс домой иголок прилично(( Это, конечно, огорчает((

  • Нравится 3

Так выбрасывайте весь мусор в подьезд. Вы же платите за уборку

Вот сосед выбросил свою елочку. А у меня весь корридор в его иголках.

Мы тоже поставили живую ель. После себя обязательно подметаю. Хоть и платим за уборку

Пробовала пленкой,ёлка большая и жутко колючая,не получилось обомотать.

Ой, люди. Все струи и я буду. Это путь в никуда, к саморазрушению. Конечно, я замела иголки после моей елки на площадке. И соседи наши тоже так сделали.

Два года назад после выноса сосны подмела сразу у себя на этаже, в лифте и на первом этаже. В прошлом году, учитывая предыдущий опыт, обрубили дома ветки, порубили ствол, завернули в старую простыню и в ней вынесли. В этом году - искусственная елка)