Оральные контрацептивы после выскабливания

Felicecuore
Действительно ли это необходимо? Мне после чистки ЗБ (в октябре) сказали принимать ОК полгода. Я не стала этого делать, т.к. наслышана о последствиях. Сегодня была на приёме у гинеколога, он на меня наехал, что не пью ОК. Говорит, что при моём тонком эндометрии это сейчас необходимо, типа он, эндометрий, должен отдохнуть. Я не пойму связь. Знаю, что гиперплазию и яичники лечат таким образом, но и так тонкому эндику чем могут помочь ОК? У меня овуляция всегда стабильно происходит. С яичниками проблем нет. Девчули, поделитесь мнением и опытом. Стоит ли начинать принимать ОК в моём случае, или лучше воздержаться?

В больнице после выскабливания тоже давали такие рекомендации всем под копирку. Я пить не стала, да и гиня сама сказала, что не обязательно...

  • Нравится 2

А меня сегодня гинеколог как девочку отчитывал. Презики его не устраивают, только ОК.

Вы пишете, что наслышаны о последствиях приема ОК.

А какие могут быть последствия?

  • Нравится 2

У ОК есть куча побочек, и прежде, чем их пить, нужно исключить факторы риска. Просто так пить их, только потому что такие рекомендации, - это опасно и неразумно.

  • Нравится 4

опасно пить кок? што?

мы что щас о цианиде говорим???

что значит просто так?

низкие дозы эстрогенов и прогестинов вроде как эффективно помогают восстановиться рецепторам эндометрия после выскабливания

вроде как смысл в кок такой

факторы риска есть у 95% населения планеты. потому что есть мутации гемостаза. а кок сгущает кровь

Это не цианид, но и не просто витамины для лечения эндометрия. Мигрени, сгущение крови, варикоз - уже те факторы, при которых ОК противопоказаны.

  • Нравится 9

Тысячу раз уже обсуждалось, что ОК - это не помощь организму в подготовке к беременности, а установка организму не беременеть. Никогда никак ОК не помогут восстановить тонкий эндометрий. После них попробуйте еще восстановить эндометрий. А яичники тупо могут заснуть после них на долгое время - потом будете пить гормоны, чтобы их пробудить. ОК мешает усвоению фолевой кислоты. ОК - это гомоны. Последствия приема гормонов никогда не исчезают бесследно.

Сама прошла через чистку. И с дуру по назначению идиотки врача в больнице пила ОК 2 месяца. В итоге потом эндометрий и яичники полгода восстанавливала. И мы общались с девочками - таких, как я, очень много.

  • Нравится 9

IrishaN

а есть полная уверенность, что без кок после чистки ваши яичники и эндометрий бы были идеальными прям с порога отделения гинекологии?

что замершая с чисткой без кок прошла бы для вас точно бесследно?

ну если есть уверенность и считаете, что все беды от кок., то тогда конечно не стоит их принимать

К слову, на ОК после чистки я пробыла ровно месяц - принимала по схеме Пинкуса. Если учесть, что изначально это было неправильное назначение, так как была другая причина кровотечений, то я считаю, что мне ОК только усугубили мое положение. После всего этого, цикл удлинился. К счастью, овуляции происходят, хоть и стали поздними, и эндометрий так и остался тонким, как и был до беременности. Хотя я считаю, что легко отделалась, так как мигрени и варикоз с недавних пор мои "лучшие" друзья.

Автор ,сколько вам лет?

Мне 37.В мае меня была замершая, но был медаборт, без выскабливание. Врач в жк тоже сказала пить три месяца, типа чтобы яичники отдохнули. А вот врач в платной, с которым мы стали вести планирование, сказал, что не нужно чтобы яичники засыпали, потом можем и не разбудить так быстро как захотим. Он был против искусственного торможения овуляции.

Я так и сделала. Предохранялись @#$%&ами три месяца, потом забеременеть.

Смотрите по возрасту, своему состоянию, данным узи. Может еще с кем то проконсультироваться.

  • Нравится 1

Девы, я почему спрашиваю. Я видела много разных Г, платных, бесплатных, даже парочку светил. И все они советуют принимать ОК, в моем случае для предохранения. Когда я спрашиваю о последствиях и побочках, отвечают отрицательно.

А на сайте часто читаю мнения, что ОК принимать не стоит, но конкретики маловато.

Вот и хочется разобраться

latormenta

Мне кажется, если гинекологу все равно в вашей ситуации, то он назначает ОК. Мой Г, зная про рекомендации по ОК, сказала, что посмотрим на их счет после обследования, так как искренне за меня переживала.

LadyMystic Ну не будут же все врачи, не сговариваясь, советовать во вред...

У меня вот наоборот, с тех пор, как пью ОК, ни одного приступа мигрени

latormenta

Значит, в конкретно вашем случае, ОК были подобраны правильно. Нужно же ориентироваться на собственное самочувствие, а не на мнения остальных.

Madame Cherry, спасибо за статью

LadyMystic, надеюсь, что так. Просто честно говоря страшновато пить таблетки, когда все кругом говорят об их вреде...я далеко не врач

У меня был выкидыш на 20неделе, не выскабливали. Но мой врач котегорически запретил любые контацептивы кроме през. Яичники должны работать, а не быть в "коме".

  • Нравится 2

Я не пила, хотя после чистки тоже были такие рекомендации. Забеременела со второго цикла выждав 3 месяца. И мне 37..Молодым зачем это вообще не пойму. У меня был опыт приема кок за 1,5 года до ЗБ. После них год не получалось. Эндокринолог сказал, что из-за кок, после них эндометрий тонкий. Не пейте!

После первого выскабливания принимала Ярину +ровно 6 мес как сказали. Эндометрий 8-9 как и был. Потом сразу Б. После второго выскабливания сказили пить 3 мес. Я пила 2 мес. Эндик сейчас больше,характер болей изменился, что в овуляцию, что в месячные. Но меня пролечивали антибами, иммуномодуляторами и много чем. Это вмешательство, я за Кок. Нужно восстановление дозами гормонов либо комлексное лечение с физиотерапией если есть противопоказания к кок.

Я не пила, тоже назначали после выскабливания. По-моему, всем назначают по стандартной схеме, мне ни разу коки не помогли восстановить или увеличить эндометрий.

Кок в акушерстве и гинекологии после прерываний Б. - стандарт (при отсутствии противопоказаний типа тромбофилии и т.п.). Для восстановления гормонального фона и эндометрия.

Я пила после двух прерываний, все норм. И Б.потом легко. Но у меня и до кок, и после, и во время никаких проблем не возникало.

  • Нравится 1
IrishaNа есть полная уверенность, что без кок после чистки ваши яичники и эндометрий бы были идеальными прям с порога отделения гинекологии?что замершая с чисткой без кок прошла бы для вас точно бесследно?ну если есть уверенность и считаете, что все беды от кок., то тогда конечно не стоит их принимать

Может они и не были бы идеальными, но от КОК они лучше точно не стали.

И еще один минус - ОК сгущают кровь. Многие после них еще и на кроворазжижающих только могут выносить.

  • О своем, о женском

    997 сейчас онлайн
    13445186 cообщений
×
  • Добавить...