Комбинезон на весну осень, как выбрать ?

Indian_summer
Опытные мамочки, помогите пожалуйста! Нужен комбез на весну и осень (СПб, весна у нас - это с марта по июнь, короче от +2 до +10/15 дождь ветер). Ребёнку будет весной 1 год, рост примерно 74 на начало сезона и 84-86 на окончание. В коляске не сидит и не спит на улице, предполагаю что будем ходить бегать на прогулке. Деть Ненавидит пуховые комбезы и высокие воротники, ищу легкий и не сковывающий движений. Смотрю мембраны типа Рейма, Лесси, хуппа и дидриксон; Вопрос: 1. Сколько грамм утеплителя надо? 2. Б/у имеет смысл брать? 3. Смущает запас 10 см на осень, с этим можно жить вообще, если ребёнок Шилопоп? Заранее большое спасибо!

От минус 5 до плюс пяти-десяти мои носят 60/80 гр

Теплее когда - что-то без утеплителя уже, ну или на флисе.

По росту не скажу, но демисезонные Лесси идут с запасом большим. Дочь его с 74 носит и вот сейчас она 80см, и он не впритык даже.

Дидрики есть резиновые костюмы без утеплителя, их не пробовали. Зимние их носили, клёвые.

От минус 5 до плюс пяти-десяти мои носят 60/80 гр

Теплее когда - что-то без утеплителя уже, ну или на флисе.

По росту не скажу, но демисезонные Лесси идут с запасом большим. Дочь его с 74 носит и вот сейчас она 80см, и он не впритык даже.

Дидрики есть резиновые костюмы без утеплителя, их не пробовали. Зимние их носили, клёвые.

1.я взяла 100гр

2.как вам нравится

3.нормальный запас, не помешает...у нас с года и до 2+ 86 рр получается...сейчас чуть большеват, но и в год вполне неплохо носились

У нас Лэсси, дочка осенью в 1,3 г. носила 80 размер, хватило на весну и следующую осень, утеплителя 80 гр.

Утеплителя на ваши вводные грамм 80 норм должно быть. И они не объемные даже с запасом если брать, рукава подвернуть и можно жить. С размерами надо смотреть. Мне показалось что лэсси большемерит больше реймы. Рейму деми 80р дочка носила до 86 и уже смотрелась подстрелено и когда садилась по попе было уже впритык. Лэсси 86 носит сейчас (93см) и еще запас есть. Дидрики дэми у младших (120 утеплителя), они большемерят на +10 а то и больше

От минус 5 до плюс пяти-десяти мои носят 60/80 гр Теплее когда - что-то без утеплителя уже, ну или на флисе.По росту не скажу, но демисезонные Лесси идут с запасом большим. Дочь его с 74 носит и вот сейчас она 80см, и он не впритык даже.Дидрики есть резиновые костюмы без утеплителя, их не пробовали. Зимние их носили, клёвые.

Спасибо! Про запас поняла, везде пишут что там минимум +6 СМ в рейме а в лэсси значит и того больше)) вот она финская щедрость.

1.я взяла 100гр2.как вам нравится3.нормальный запас, не помешает...у нас с года и до 2+ 86 рр получается...сейчас чуть большеват, но и в год вполне неплохо носились

Спасибо! Просто про бу мембраны читала что народ их не умеет стирать, как правило, и на бу костюме уже практически не остаётся защитных свойств у мембраны

У нас Лэсси, дочка осенью в 1,3 г. носила 80 размер, хватило на весну и следующую осень, утеплителя 80 гр.

Спасибо! Значит мне нужен 74, мы помладше

Да, мембрану б/у стрёмно брать.

Но нафиг в год мембрана? Лёгкие лэсси реймы и тд и не мембранные есть. Мембрана для постарше всё-таки...

Лесси 80

Спасибо, посмотрю 74 и 86, у народа мнения расходятся))

Очень боюсь что будет сильно большой, я с зимним наплакалась уже

Утеплителя на ваши вводные грамм 80 норм должно быть. И они не объемные даже с запасом если брать, рукава подвернуть и можно жить. С размерами надо смотреть. Мне показалось что лэсси большемерит больше реймы. Рейму деми 80р дочка носила до 86 и уже смотрелась подстрелено и когда садилась по попе было уже впритык. Лэсси 86 носит сейчас (93см) и еще запас есть. Дидрики дэми у младших (120 утеплителя), они большемерят на +10 а то и больше

Спасибо, главное определились сколько вешать в граммах )))) а ростовку буду смотреть по факту !

Да, мембрану б/у стрёмно брать.Но нафиг в год мембрана? Лёгкие лэсси реймы и тд и не мембранные есть. Мембрана для постарше всё-таки...

Легкие есть, отлично! Обязательно посмотрю. Ну получается что носить будет от года до 1,6 а то и дольше, а там уже будет носиться. Ребёнок вообще не колясочный, как в 4 месяца глаза на прогулке открыла, так и не спит/не сидит в коляске. Я сейчас таскаю в рюкзаке или на руках, но уже сил нет. Она уже встала и теперь ее не остановишь ничем.

Комбинезон Lassie by Reima 80 гр утеплителя на ребенке 79 см огромный. Запас не меньше 10 см, надеюсь к весне будет нормальный, хотя ребенок как-то не очень хочет расти, а комбинезон покупался на осень :D Просто ориентировалась по росту старшего брата, а дети оказались очень разными. Вот такой комбез.

ac3bd7eb148cfdc21f66c8605bf9c4a1.jpg

  • Нравится 1

Да, б/у мембрану не берите, после стирок ей хана...я свою исключительно губкой чищу, конечно не блещет чистотой, зато все свойства сохранились.А народ знаю стирает нещадно чуть ли не ежедневно, а потом жалуются, что промокает и т.д. и типа фигня мембрана.

По размеру и утеплителю повторяться не буду. А по поводу покупки - сейчас везде распродажи, смысл брать б/у на Авито, если за те же деньги продаются новые. На Рейма шоп скидки, на сайте Lassie часто скидку 50 можно поймать, в сетях сейчас везде скидки 50-60%

  • Нравится 1
Спасибо! Про запас поняла, везде пишут что там минимум +6 СМ в рейме а в лэсси значит и того больше)) вот она финская щедрость.
Да, у нас лэсси деми и рейма зима, разница в длине рукава и штанин 2-2,5 см, т.е. по росту это 4-5см.

Лэсси 74см, дети сейчас 78-79см, запас есть. Начали носить осенью при росте 74, в бОльшем размере совсем бы утонули.

Утеплителя однозначно 60-80г надо на вашу погоду. Я покупала в СП, совсем недорого вышел. Ну совсем-совсем, сейчас точно и не вспомню сколько.

Да, б/у мембрану не берите, после стирок ей хана...я свою исключительно губкой чищу, конечно не блещет чистотой, зато все свойства сохранились.А народ знаю стирает нещадно чуть ли не ежедневно, а потом жалуются, что промокает и т.д. и типа фигня мембрана.

Ну наш народ, некоторые, ещё и утюжком погладят ))

Комбинезон Lassie by Reima 80 гр утеплителя на ребенке 79 см огромный. Запас не меньше 10 см, надеюсь к весне будет нормальный, хотя ребенок как-то не очень хочет расти, а комбинезон покупался на осень :D Просто ориентировалась по росту старшего брата, а дети оказались очень разными. Вот такой комбез.ac3bd7eb148cfdc21f66c8605bf9c4a1.jpg

Я как раз нашла в детском мире сейчас со скидкой Лесси 80гр)надеюсь что с сантиметрами будет более менее, вот я терпеть не могу эти огромные вещи на детях, но ничего не поделаешь, они так быстро растут))))

По размеру и утеплителю повторяться не буду. А по поводу покупки - сейчас везде распродажи, смысл брать б/у на Авито, если за те же деньги продаются новые. На Рейма шоп скидки, на сайте Lassie часто скидку 50 можно поймать, в сетях сейчас везде скидки 50-60%

Там уже ничего не осталось на весну, размеров моих нет)) нашла в детском мире, б/у не буду брать, не могу перебороть себя, ношеные вещи брали только от друзей знакомых, как-то неспокойно мне(