Кровят соски при кормлении

DuBaDu
Девчонки, при ГВ очень болят соски и один даже кровит, кожа чересчур нежная, тонкая и розовая, соски плоские. Очень хочу наладить ГВ, но боюсь, что малышу кровь попадет из соска(((((. Резус конфликта нет, но все же неприятно как-то. Сцеживать тоже больно. Научите, помогите, есть шанс, что соски скоро огрубеют и все будет хорошо? Хочу вызвать специалиста по ГВ, может быть дело в неверном захвате соска, но это после выписки. Это вообще стандартная ситуация или мне нельзя кормить?! Врачи говорят накладки использовать, но сын не принял их. Как вы из этой ситуации выходили?

Мазь Бепантен купите в аптеке.

Мажете соски, образуется защитный слой.

С этой мазью на сосках можно кормить.

Под мазью сосок заживёт.

Я поздравить! С рождением малыша Вас!!! Пусть все будет отлично!!!

Как таки родили? ЕР или же КС?

  • Нравится 1

Это часто бывает. У меня кровил, потом наладилось. Использовала бепантен. Консультанта я бы вызвала, вдруг захват неправильный.

  • Нравится 1

У меня соски загрубели только месяцам к 3 гв.сначала мазала бепантеном, но его смывать перед кормлением.и давать ребенку отмытый сосок больно. Я стала молоком мазать. И не убирать грудь, пока чуть не проветрится

Лучше Пурелан. Тоже беда была в рд.

И тем соском, который кровит, пока бы не кормила до заживления.

И да - консультант по ГВ вам в помощь. Все покажет и расскажет

  • Нравится 1

Тоже кровило, были проблемы с захватом, мучались месяц, но таки все наладили. Пурелан крут! Вызовите консультанта, да.

  • Нравится 1

Накладки не прижились

Терпела и кормила сквозь слезы, мазала бепантеном, всё наладилось само спустя короткое время.

  • Нравится 1

Тоже первые месяцы иногда ревом до трясучки ревела, пока кормила. Бепантеном мазала, но его смывать перед кормлением надо было, мне казалось, от этого постоянного мытья ещё хуже. Вызывала консультанта, ходила с голым торсом, проветривала. Слегка кровило, самые первые дни, сказали, дальше кормить... Зато потом, как и соски привыкнут-заживут (куда они денутся!), и ребёнок висит на груди уже поменьше, и лактация наладится, вот тогда кормление и становится настоящей радостью)))

  • Нравится 1

Не надо бепантен, его смывать нужно. Пурелан! После каждого кормления, не смывать. Молоко уже пришло? Тогда будет облегчение. Первую неделю потерпеть, там пройдет.

Пурелан и правильный захват.

Бепантен тоже не надо смывать, но от пурелана толку больше.

С сыном у меня как-то быстро все наладилось, у дочки с захватом были проблемы, там сложнее было

Я решала проблему комплексно: пурелан, силиконовые накладки medela (они нежные,но пару дней к ним привыкали), а также обязательно воздушные ванны для груди. Прошло за неделю (если б сын не кусал своими новыми зубами, прошло бы раньше) и больше не беспокоило. Пуреланом пользовалась на протяжении всего ГВ.

Это неправильный захват, надо его налаживать, ничего не грубеет-это миф. Есть возможность вызвать консультанта в рд? У вас есть посещения?

Мазать Пуреланом, смывать не надо. Молоко производится из компонентов крови, ничего страшного , если попадет кровь ребенку.

Здесь очень хорошее описание, как правильно приложить http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

  • Нравится 3

Пурелан, ходить с голой грудь как можно чаще и дольше и наладить правильный захват. Я еще непосредственно перед кормлением чуток принимала пальцами сосок, как бы пытаясь сцедить молоко и пускала 1-2 капли молока, а тогда уже кормила, мне казалось что от этого не так больно

Я поздравить! С рождением малыша Вас!!! Пусть все будет отлично!!!Как таки родили? ЕР или же КС?

Пкс. На последнем узи показало двойное обвитие+шейка требовала стимуляции или ждать еще. Но у меня уже срок вышел и шла 41-я неделя, плацента старая, плод крупный. Все это вместе не оставило мне выбора, настояла на КС. Так лучше для сына, я так посчитала.

  • Нравится 1

В РД консультант не очень( кроме накладок ничего не предложил..

У меня тоже соски болят и кровят, мажу Пуреланом сразу после кормления, его смывать не надо.

И дело не в захвате, такая проблема у многих. Хотя я тоже на захват грешила, пригласила консультанта, сказали захват правильный. Так что терплю.