Рвота или срыгивания?

ТерриF
Ситуация такая: ребёнку 1,5 месяца. Почти все время кряхтит, тужится и пукает. Сначала «сериями» подряд минут 10, потом в любое время, кроме глубокого сна - раз в минуту-две. Как только начинает тужиться после кормления, обязательно срыгивает, но может не сразу, а минут через 20-30. Объём всегда в районе одной чайной ложки, но иногда небольшим фонтанчиком см на 20 от головы. После одного кормления может так «на потугах» раза три срыгнуть. Вид, извините, как прозрачная водичка, в которой плавают мало мелких створоженных кусочков молока. Запах не очень, но тут не знаю, по мне и густое створоженное молоко пахнет не очень))) (иногда бывало) Собственно, напрягает консистенция и хоть и маленький, но фонтанчик. Как думаете, все же срыгивания или-таки рвота? И то, что он ну прям почти все время тужится - это норма пока? От колик мы не плачем, только вот это. Ребёнок может лежать активничать, начинать с нами гулить и тут скривиться, натужиться, пукнуть и потерять нить - и так раз в три минуты. Переживаю, получается ли так «успешно развиваться» В общем, нужен опыт бывалых мам)) Вес набирает нормально, по ужи брюшной полости все хорошие

Срыгивания.

Мы могли срыгнуть и перед след кормлением через 2 часа...

Как вспомню эту вечную стирку))

А прозрачная жидкость с комочками-норм. Молоко свернулось

  • Нравится 1

Срыгивания. Может вам свою диету подкорректировать, чтобы у него поменьше газиков было?

А вы дожидаетесь в положении стоя после кормлений когда воздух выйдет? У моего так происходит если я не дождусь. С первым такого не было.

срыгивания, у меня ребенок тоже срыгивал когда тужился, еще и захлебывался при этом, это было самое страшное

  • О своем, о женском

    967 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...