Хочу третьего ребенка.

//ИрИнКа//
Девочки,мамочки,как решились?Предистория.Дочка долго не получалась(ВБ,потом просто пролет,в общем через 2 года),сыночка зачали на 4 цикл.Сыну только 4 месяца,а меня накрыло,хочу еще малыша)))Не сейчас,конечно.а года через 4.Муж не приветсвует(всегда двоих хотели),но знаю,что рад будет.Финасы средние.Квартира есть плюс дом в ипотеке(кабала).То ли гормоны бушуют((Без ведома мужа,ес-но беременнеть не собираюсь.А мне 32,мужу 35.Не старики,но и не молоденькие.Не сторонница заек-лужаек.Вообщем,все в кучу(((И хочется..... Поделитесь своими мыслями)))За ошибки сорри-малыша укладываю)

У меня 2 дочки, младшей год, старшей 6 почти. Во все Б хотела сына((( Девочек своих обожаю, но все равно хочу сына!!! Но,но и ещё раз но. Во-первых, муж не хочет. Во-вторых, жуткие токсы все 3 Б (-первая ЗБ была), нервов куча из-за угроз и тонусов и скринингов. Короче, если бы мальчик был, то 2е это предел. Вот тоже думаю сейчас, как и вы автор. Даже вопрос похожий создавала, в 4 мес младшей. Потом наверное пожалею, но вряд-ли рожу ещё.

  • Нравится 1

Так года через 4 и решите, нет? Может,уже перехотите тогда. Меня тоже периодически поначалу накрывало - хочу еще малыша. Сейчас вроде отпустило уже. Здравствуй, суровая реальность)

  • Нравится 4

Может и правда гормоны. У меня тоже бывают приступы такие, особенно когда только родила. Но не то что бы родить, нет, а просто накрывает, то всех жалко, то прям волна любви к малышам. И да, у меня уже третья, поэтому так не кроет на рождение уже. Думаю, подождите, а время покажет.

  • Нравится 1

Я еще в роддоме после родов захотела опять рожать. И несколько месяцев это желание держалось. Потом отпустило. Гормоны это.

  • Нравится 2
Я еще в роддоме после родов захотела опять рожать. И несколько месяцев это желание держалось. Потом отпустило. Гормоны это.

Вот-вот-после родов возникло)Неужели больше не будет такого маленького (с дочей не было такого-знала,что второго хочу) .А вопрос возник в связи с темой продаж( кокона,люльки) Вся покупала хорошее,вот или продавать или оставить))))

Желаю вам удачи !!! Заводите !!! Вы молодые ещё вся жизнь впереди !

Спасибо!А как вы решились?Муж тоже хотел? Извините,если вопросы неуместные.

Гормоны это, гормончики))) природа - она хитрая)))

Годика через 3-4 трезвым взглядом и посмотрите. Вещи детские пока можно и не продавать, лежат, есть-пить не просят.

Я когда-то думала, что можно и троих, детки же, счастье.

А сейчас, во время бер-ти вторым, ушла уверенность в муже, в наших с ним отношениях (это не беременные загоны, а реальные факты, к сожалению).

И с мыслями о третьем ребёнке как отрезало. Абсолютно точно теперь знаю, что за третьим не пойду.

Вот и посмотрите через время. Может, желание не пройдёт, финансово все в гору попрет, муж мечтать о малыше начнёт. А может, передохнуть захочется, для себя пожить, со старшими подросшими детками в отпуск съездить. Тогда и решите.

А сейчас - радуйтесь своей крохе)))

Время все расставит по местам.

Я помню свой первый год, хотелось объять необъятное, так гормоны играли, что и ребенка с педиатрии недоношенных готова была забрать из жалости.

С 2-х до 3-х думала , ура свобода, больше ни за что)))

Через 5 лет муж стал говорить, потом и самой захотелось.

Через 6 уже совсем не против, но вряд ли что-то получится, хотя ощущения, что ещё не все дома,есть.

Но мне грех жаловаться, мои дети и так для меня чудо.

Второго ребенка сразу после первого была готова родить, еще в род зале))), планировали с небольшой разницей, в итоге так и вышло - 2,6 года.

Когда сын (второй ребенок) подрос, где то после года его, стали задумываться о третьем ребенке, в долгий ящик не стали откладывать, но в итоге ЗБ, потом БХБ, что совершенно не остановило. Следующая Б была удачная, родилась младшая, разница со средним 3 года.

У вас желание третьего может как укрепиться со временем, так и сойти на нет.

  • Нравится 1

Считаю нет необходимости бежать впереди паровоза, вы же не сейчас прям хотите, а за 3-4 года много воды утечет.

по-моему лучше вернуться к этому вопросу через 4 года, тогда все может измениться кардинально.

Если очень хотите, то действуйте. К чему потом жалеть о несделанном?

Может и гормоны.

У моих разница 8лет. Я до полугода мечтала о третьем, потом отпустило и передумала. Даже вещи отдали абсолютно все.

Мне 34. Я и подзабыла, что такое пеленки, ползанье и мелкий ребенок. Вот как вспомнила полностью, так и расхотела.

+меня смущает финансовая сторона. Пока ребенок маленький, гв, из расходов памперсы, да одежда по мелочи.

Сейчас все идет в двойном размере - зимняя и Деми обувь, костюмы и тд. По финансам очень заметно стало, что расходы выросли.

Момент отдыха - допустим, вылететь на море тоже будет намного затратнее.

Квартира.

Далее репетиторы, если понадобятся. Институт детям.

В общем, лично мы с мужем остановились 100%. Если средства контрацепции не подведут.

А друзья у нас 3-его родили недавно. А есть знакомые, кто и 5-ого.

Это же все вопрос желания и сил :)

  • Нравится 1

Это пока у Вас эйфория послеродовая не прошла. Гормоны так действуют. Через полгодика отпустит. А не отпустит, так родите. Отложите этот вопрос. Загадывать сейчас, что через 3-4 года будет, смысла нет.

У нас муж хочет второго тоже через 3 года примерно, а я вот сейчас думаю, что никак не хочу. Мы тоже этот вопрос пока просто отложили.

  • Нравится 1

Как я хотела! Наверное хорошо, что кесарево, а то прям погодок-препогодок бы делали...

Второго хочу, но попозже теперь.

А третьего, если сильно разбогатеем и не передумаем к тому времени.

  • Нравится 1

1 ребенок - фсе. больше ни ногой в этот концлагерь роддом, рожай сам, а лучше завяжи узелком, а нет, не завязывай, пусть придумает кто, как мужиков оплодотворить, роди сам! не придумают? засунь в ж...зонтик, в писю шланг, выпей пургена с водкой, ударься головой от косяк, почувствуй себя на моем месте.

2 ребенок (через 5 лет) - а ничего так вроде. не сдохла же. ну, да, опять наркоз, опять адова боль, но вот зато какой опять пацан классный получился.

3 ребенок (через 2 года) - как ваше здоровье? - не дождетесь! только после вас! я еще на ваших поминках спляшу!

без лирики: все дети планированные. на будущее ничего не загадываю. будет возможность, рожу еще.

  • Нравится 3

Изначально хотели троих. После вторых родов у меня были сложности со здоровьем. Операцию делали, но как только врачи дали добро, то сразу приступили к планированию. Сейчас у нас три сыночка. Разница в возрасте между ними примерно по 2 года(округляю).

  • Нравится 1

Тоже, сразу после родов второго, хотела третьего. Но некуда было, и так с родителями жили: в одной комнате они, в другой мы. Куда там еще третьего ребенка.

Потом завертелось. Младшая по больницам, старшего реабилитировать по речи... И вот младшей 5, я больше не хочу! Маленького - ни за что, только вздохнула спокойно. Но где-то в глубине души жалею что тогда не родила. Мы бы справились, зато их было бы трое. Сейчас я больше не решусь.

  • Нравится 1
Тоже, сразу после родов второго, хотела третьего. Но некуда было, и так с родителями жили: в одной комнате они, в другой мы. Куда там еще третьего ребенка.Потом завертелось. Младшая по больницам, старшего реабилитировать по речи... И вот младшей 5, я больше не хочу! Маленького - ни за что, только вздохнула спокойно. Но где-то в глубине души жалею что тогда не родила. Мы бы справились, зато их было бы трое. Сейчас я больше не решусь.

Вот и я про это(((Знаю,что справимся...Хотя как знаю,основные расходы пока не пошли(обучение,ВУЗ).Боюсь пожалеть потом,что не решилась(((Муж говорит,случайно получится,родим.А как он случайно получится,если к вопросу предохронения серъезно относимся.

У меня 2 дочки, младшей год, старшей 6 почти. Во все Б хотела сына((( Девочек своих обожаю, но все равно хочу сына!!! Но,но и ещё раз но. Во-первых, муж не хочет. Во-вторых, жуткие токсы все 3 Б (-первая ЗБ была), нервов куча из-за угроз и тонусов и скринингов. Короче, если бы мальчик был, то 2е это предел. Вот тоже думаю сейчас, как и вы автор. Даже вопрос похожий создавала, в 4 мес младшей. Потом наверное пожалею, но вряд-ли рожу ещё.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1351 сейчас онлайн
    13445807 cообщений
×
  • Добавить...