выплаты

татьянка058
Девочки, неужели только мне обиден закон Путина про выплаты? А то все кидаются тапками, говоря что рожают для себя,но и те кто родил в январе то же рожают для себя...я вот родила 25 декабрч. 5 лет отпахала на почте, декретные минимальные*((((. и чем я хуже тех кто родил на 5 дней позже. Деньги на ребенка ни лишние.

у нас почти все село получит гарантированно, там зарплаты до 10-12 тысяч и половина города, потому как средняя 36. ну пусть 36+ пособие 14, итого 50, а проходной для 4 человек 54. почти 10 тысяч - это нехилая помощь, обычно такова сумма ипотеки.

Вы ещё попробуйте что то получить, даже если вам положено :)

А так идеального нет, всегда кому то нравится, подходит, кому то нет. Не бывает так чтобы всех все устраивало. Хорошо что хоть копромиссы существуют.

  • Нравится 1

Да, обидно очень вышло (((

Но такой принцип с выплатами во всех законах. Начиная с такой-то даты наступает событие - положена выплата. Раньше наступило - не положена

  • Нравится 2

А я из чернобыльской зоны. До июля 16 декрет был до 3 лет и платили 80% от зп. Родила в сентябре и теперь как вся страна. Обидно? Обидно! Кто то успел прописаться и уйти в хороший декрет,а я здесь родилась и не успела. Ну и хрен с ними!

Или новый закон об ипотеке?! У нас не строят новое жилье,а значит ипотека не 6%,а как у нас 14,5! Тоже обидно.

  • Нравится 1

а вам вобще положены эти выплаты? смысл обижаться.

мне еще обиднее. родились тоже в декабре плюс ограничение по возрасту - с какой стати до 35 лет?! мне 36 и что - моя заслуга меньше перед государством? как будто первенца в 36 лет родить легче чем молодым!

буду получать минимальное пособие 3 тыс, потому что у нас везде серые ЗП в 80% организаций города :( :( :(

  • Нравится 7

В Украине, вон, на второго ребёнка раньше 60 тыс грн получали (больше 120 рублей, но это на несколько лет растянуто), а пришла новая власть и приняли 40 тыс. (на 3 года), независимо от порядкового номера ребёнка. А тоже многие ходили Б в это время и рассчитывали на другие выплаты. Тоже обидно. А до принятия вообще закона о выплатах, давно, многие получали выплату на второго, как за первого, потому что на момент рождения первого закона такого ещё не было, он вообще никаких выплат не получал, потому что закона ещё не было. Вот и получалось, что ребёнок по факту второй, а для закона о выплатах - он первый. Никто ж не станет первому ребёнку задним числом пособия назначать. Законы - они такие. Когда примут, тогда и действуют, не раньше. Глупо обижаться. Другой вопрос, что было бы неплохо намного раньше подобный закон принять. Но это уже совсем другая тема для обсуждения.

А я вон видела пост, что в Москве при выписке с роддома выдают целые коробки вся разного... от соски до одежды... и тоже в комментах кучу не довольных типа что не справедливо и т.д.

Еще не придумано ни одного закона, который удовлетворил бы всех.

Да и вон я читала, что в той же Москве на эту выплату могут расчитывать порядка 339 семей.

Что вы думаете что в рамках Москвы действительно такая маленькая цифра нуждающихся? Так что думаю не так то просто получить это все.

  • Нравится 1

мне еще обиднее. родились тоже в декабре плюс ограничение по возрасту - с какой стати до 35 лет?! мне 36 и что - моя заслуга меньше перед государством? как будто первенца в 36 лет родить легче чем молодым! буду получать минимальное пособие 3 тыс, потому что у нас везде серые ЗП в 80% организаций города :( :( :(

Вот про возраст, да, странное ограничение!

  • Нравится 2

мне лично без разницы на эти выплаты..но кому каждая денежка важна, думаю тем очень обидно(( тем более как у вас 5 дней разницы всего....

А я вон видела пост, что в Москве при выписке с роддома выдают целые коробки вся разного... от соски до одежды... и тоже в комментах кучу не довольных типа что не справедливо и т.д. Еще не придумано ни одного закона, который удовлетворил бы всех. Да и вон я читала, что в той же Москве на эту выплату могут расчитывать порядка 339 семей. Что вы думаете что в рамках Москвы действительно такая маленькая цифра нуждающихся? Так что думаю не так то просто получить это все.

Ну а почему несправедливо? Если бюджет Москвы может обеспечивать новорожденного сосками, а бюджет другого региона - нет, то на что обижаться? Глупости, ей Богу! Московские ж не за счёт регионов получают. Типа взяли у региона средства, и своим выплатили, а регион недополучил. Такова структура бюджета. Кто сколько заработал, тот столько и съел. У вас же федеративная система устройства государства. В Штатах так же. Как и в других федерациях.

  • Нравится 1

Про возраст неприятное ограничение,а в остальном всегда кто-то не доволен или не успел. Когда материнский ввели так же возмущались и доки подделывали. Мне лично никаких выплат не досталось в свое время. То студентка,то безработная. Только едировременное и то,что тогда Москва платила. И что теперь?

Да когда же уже все угомонятся с этими выплатами?

Они все равно не всем будут выплачиваться, кто родил в 2018 году, а только тем у кого среднедушевой доход не превышает 1,5 кратной величины прожиточного минимума, установленного в регионе проживания семьи.

Что бы в нашей стране эти выплаты получить, ты еще докажи, что ты в них нуждаешься, потому что по факту у нас все минималку получают. Другой вопрос можно ли на нее прожить с нашими то ценами...

  • Нравится 5

Ну а почему несправедливо? Если бюджет Москвы может обеспечивать новорожденного сосками, а бюджет другого региона - нет, то на что обижаться? Глупости, ей Богу! Московские ж не за счёт регионов получают. Типа взяли у региона средства, и своим выплатили, а регион недополучил. Такова структура бюджета. Кто сколько заработал, тот столько и съел. У вас же федеративная система устройства государства. В Штатах так же. Как и в других федерациях.

Так я ничего не имею против)) я к тому, что не довольных кругом и везде. А почему не с 31 декабря, а почему не 5 лет назад... Ну потому.

А многие кричат, что почему они налоги платят, а какие то малоимущие (в их понятии почему то безработная алкашня) должна что то получать.

Как будто вот прям из своего кармана все эти выплаты кому то отдают.

Я ни на что не надеюсь и мне не обидно))

Дадут-хорошо, не дадут-ну не придется обратно губу закатывать)

  • Нравится 2

девочки не всем эти выплаты дают, а определенным семьям, там бумажной волокиты и условия такие что и не все получат

ну это как пособие одиноким матерям, не все же получают, так и тут..

комплекты при выписки да, дают только москвичкам, тоже не понятно, можно было бы везде давать, можно подумать что интересует только рождаемость в Москве

  • Нравится 1

Так я ничего не имею против)) я к тому, что не довольных кругом и везде. А почему не с 31 декабря, а почему не 5 лет назад... Ну потому. А многие кричат, что почему они налоги платят, а какие то малоимущие (в их понятии почему то безработная алкашня) должна что то получать. Как будто вот прям из своего кармана все эти выплаты кому то отдают.Я ни на что не надеюсь и мне не обидно)) Дадут-хорошо, не дадут-ну не придется обратно губу закатывать)

Лайки закончились. Я не конкретно Вам ответила, а на это вот «несправедливо, что им дают, а нам нет» )))

А мне этот закон обиден тем что почему учитывается только доход, а почему расходы не учитываются. У нас например ипотека 40 тыс в месяц и денег остаётся намного меньше прожиточного минимума на троих. Так получается моему ребёнку не нужно покупать ни подгузники ни смеси. Зарплата у меня неофициальная, пособие буду получать 11 тыс до 1,5 лет. В принципе от 9 тыс не разбогатею, но лишними они бы не были находясь в декретном отпуске. Считаю что закон не доработан.

  • Нравится 3

Вы где прописаны? Москва? Если да, то можно МО получить (при условиях если вы реально мо конечно). Если нет смотрите у себя в регионе, какие условия.

девочки не всем эти выплаты дают, а определенным семьям, там бумажной волокиты и условия такие что и не все получатну это как пособие одиноким матерям, не все же получают, так и тут..комплекты при выписки да, дают только москвичкам, тоже не понятно, можно было бы везде давать, можно подумать что интересует только рождаемость в Москве

Ну не в заинтересованности в рождаемости дело, а в бюджете конкретного региона. В Москве в бюджет отчисляется больше, вот и распределяют свободные средства таким образом.

А мне этот закон обиден тем что почему учитывается только доход, а почему расходы не учитываются. У нас например ипотека 40 тыс в месяц и денег остаётся намного меньше прожиточного минимума на троих. Так получается моему ребёнку не нужно покупать ни подгузники ни смеси. Зарплата у меня неофициальная, пособие буду получать 11 тыс до 1,5 лет. В принципе от 9 тыс не разбогатею, но лишними они бы не были находясь в декретном отпуске. Считаю что закон не доработан.

ну не берите ипотеку! че ноете теперь! кто-то и такое позволить не может себе!

ох, на хлеб не хватает! только на икру с маслом(((((((

  • Нравится 9

и уж давайте не будем, всем на нас покуй.....прям заботятся, прям не могу! на войну наших деток отправят-не моргнув!

  • Нравится 1

О, ща обсуждение перетечет в политическое русло и вопрос закроют ))) Ну может оно и правильно )))