Перейти к содержимому

- - - - -

Первый скрининг

Отправлено Oollee 12 января 2018 - 22:56
Всем привет. Прошла первый скрининг ( срок по узи 12+1), по УЗИ все в норме, подскажите, пожалуйста, по показателям крови.
HCGb 1.19 MoM
PAPP-A 0,24 MoM
Твп 1,70
Все риски низкие. Смущает низкий РаРР.

Популярный ответ
Еще я очень рекомендую всем делать скрининговые узи на экспертном оборудовании у хороших спецов. В 99% случаев это платно.

Выбор автора
Меня тоже смущают цифры, до 1:6000 это не низкий риск, нуу тут лучше к врачу, у нас в Беларуси вообще не дают делать скрининг, если в 12 недель все по Узи хорошо
Отдельно показатели не информативны, смотрят в совокупности. Раз риски низкие, то и не переживайте.

♡Лето - маленькая жизнь♡ (12 января 2018 - 23:02) писал(а):

Отдельно показатели не информативны, смотрят в совокупности. Раз риски низкие, то и не переживайте.

Спасибо
Низкие - какие именно? В цифрах? Индивидуальный и возрастной?

still* (12 января 2018 - 23:48) писал(а):

Низкие - какие именно? В цифрах? Индивидуальный и возрастной?
Синдром Дауна : возрастной 1:600; индив 1:4970
Синдром Эдвардса : возрастной 1:1431; индив 1:12967
Синдром Патау : возрастной 1:4498; индив 1:21456
Если честно, меня смущают результаты рисков. При РАРР заниженном стоят риски низкие.
Сколько вам лет?
УЗИ делали во сколько недель?

Markiza-Светик (13 января 2018 - 02:10) писал(а):

Сколько вам лет?УЗИ делали во сколько недель?
30 лет, срок по мес 12+4, по узи 12+1
К врачу во вторник, делала в пренатальный центре
Меня тоже смущают цифры, до 1:6000 это не низкий риск, нуу тут лучше к врачу, у нас в Беларуси вообще не дают делать скрининг, если в 12 недель все по Узи хорошо
Да, индивид низкие.
Низкий папп мне тоже не оч нра, но помимо маркера ха он может еще свидетельствовать о низкой плацентации.
Привет!Я поздороваться зашла и пожелать здоровья вам!

♡Лето - маленькая жизнь♡ (12 января 2018 - 23:02) писал(а):

отдельно тоже смотрят
у меня при низком пап и низких рисках была 2 варианта исхода
1-й беременность закончилась прерыванием
2-й беременность пролонгируется
так что проконсультироваться с врачом надо

still* (13 января 2018 - 08:57) писал(а):

Да, индивид низкие.Низкий папп мне тоже не оч нра, но помимо маркера ха он может еще свидетельствовать о низкой плацентации.
По УЗИ увидели бы низкую плацентацию?

НастяЯ (13 января 2018 - 09:41) писал(а):

Привет!Я поздороваться зашла и пожелать здоровья вам!
Спасибо, Настя!

Oollee (13 января 2018 - 10:23) писал(а):

По УЗИ увидели бы низкую плацентацию?
Да, увидели бы.
У меня была низкая, к 20 неделе поднялась.
Ох, я уже чувствую, как накручиваю сама себя, надо собрать волю в кулак и ждать вторника.
Спасибо всем за ответы!
забейте и наслаждайтесь. Все у вас хорошо. Даже не вздумайте себя накручивать. По узи все хорошо, это главное.
а на кровь все что угодно может повлиять, от принимаемых вами таблеток до низкой плаценты. И точно никто не скажет.
У меня папп был низкий (0,33-0,444 в разных лабах), но и хгч шкалил ( 4,4). Риски низкие насчитали два раза, но все равно отправили на амнио. всех врачей удивляло как с такими ножницами низкие риски в двух программах получились. По итогу все у нас хорошо. Желаю Вам здорового ребеночка и родов в срок)))
А к генетику обычно кто отправляет- врач или это пишут в заключении анализов?

Oollee (13 января 2018 - 12:27) писал(а):

А к генетику обычно кто отправляет- врач или это пишут в заключении анализов?
Меня Г из жк отправляла.
Еще я очень рекомендую всем делать скрининговые узи на экспертном оборудовании у хороших спецов. В 99% случаев это платно.

still* (13 января 2018 - 13:03) писал(а):

Как раз делала в платном пренатальном центре, как говорят, у врача от Бога, ему доверяю. К УЗИ претензий не было.
А вы в каком городе живете?
Я из Санкт-Петербурга
Думаю, что узисты там точно не рукожопые.
Да, к узисту вопросов нет,уверена в его компетенции, но кровь немного подвела, остается ждать.

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Добрый лень, девочки. можно к вам? стимулировалась клостом 3 цикл уже в этот раз по 150 вчера 10...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки привет! Принимайте в свои ряды . В декабре делала ИИ в ЕЦ пролет. В этом месяце в СЦ....

Тромбофилия и беременность
Девочки помогите пожалуйста, пришел результат полного обследования, я хотела с вами проконсультир...

Интересные фото в галерее

Примерно 6-7 дпо.
По графику О не видно, по узи тоже пусто (хотя последнему узи не доверяю). Из-за чего могут полос...

Evitest, после месячных, 8 ДПО
Наверняка ложный. Очень рано пришли месячные (скудные, 4 дня, на прокладке почти ничего не остава...

Продолжение к День Х может кому интересно
Вот такие теперь тестик. Состояние походе на состояние при беременности сыном на этом сроке. Вот...

Лучшие статьи в библиотеке

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...

Упражнения Кегеля при беременности: облегчение родов и профилактика разрывов
В середине прошлого столетия американский сексолог и профессор гинекологии Арнольд Кегель разрабо...

Кисты яичников и беременность
Провоцирует ли киста яичника развитие бесплодия? Как протекает беременность при этой патологии? О...