Перейти к содержимому

- - - - -

Первый скрининг

Отправлено Oollee 12 января 2018 - 22:56
Всем привет. Прошла первый скрининг ( срок по узи 12+1), по УЗИ все в норме, подскажите, пожалуйста, по показателям крови.
HCGb 1.19 MoM
PAPP-A 0,24 MoM
Твп 1,70
Все риски низкие. Смущает низкий РаРР.

Популярный ответ
Еще я очень рекомендую всем делать скрининговые узи на экспертном оборудовании у хороших спецов. В 99% случаев это платно.

Выбор автора
Меня тоже смущают цифры, до 1:6000 это не низкий риск, нуу тут лучше к врачу, у нас в Беларуси вообще не дают делать скрининг, если в 12 недель все по Узи хорошо
Отдельно показатели не информативны, смотрят в совокупности. Раз риски низкие, то и не переживайте.

♡Лето - маленькая жизнь♡ (12 января 2018 - 23:02) писал(а):

Отдельно показатели не информативны, смотрят в совокупности. Раз риски низкие, то и не переживайте.

Спасибо
Низкие - какие именно? В цифрах? Индивидуальный и возрастной?

still* (12 января 2018 - 23:48) писал(а):

Низкие - какие именно? В цифрах? Индивидуальный и возрастной?
Синдром Дауна : возрастной 1:600; индив 1:4970
Синдром Эдвардса : возрастной 1:1431; индив 1:12967
Синдром Патау : возрастной 1:4498; индив 1:21456
Если честно, меня смущают результаты рисков. При РАРР заниженном стоят риски низкие.
Сколько вам лет?
УЗИ делали во сколько недель?

Markiza-Светик (13 января 2018 - 02:10) писал(а):

Сколько вам лет?УЗИ делали во сколько недель?
30 лет, срок по мес 12+4, по узи 12+1
К врачу во вторник, делала в пренатальный центре
Меня тоже смущают цифры, до 1:6000 это не низкий риск, нуу тут лучше к врачу, у нас в Беларуси вообще не дают делать скрининг, если в 12 недель все по Узи хорошо
Да, индивид низкие.
Низкий папп мне тоже не оч нра, но помимо маркера ха он может еще свидетельствовать о низкой плацентации.
Привет!Я поздороваться зашла и пожелать здоровья вам!

♡Лето - маленькая жизнь♡ (12 января 2018 - 23:02) писал(а):

отдельно тоже смотрят
у меня при низком пап и низких рисках была 2 варианта исхода
1-й беременность закончилась прерыванием
2-й беременность пролонгируется
так что проконсультироваться с врачом надо

still* (13 января 2018 - 08:57) писал(а):

Да, индивид низкие.Низкий папп мне тоже не оч нра, но помимо маркера ха он может еще свидетельствовать о низкой плацентации.
По УЗИ увидели бы низкую плацентацию?

НастяЯ (13 января 2018 - 09:41) писал(а):

Привет!Я поздороваться зашла и пожелать здоровья вам!
Спасибо, Настя!

Oollee (13 января 2018 - 10:23) писал(а):

По УЗИ увидели бы низкую плацентацию?
Да, увидели бы.
У меня была низкая, к 20 неделе поднялась.
Ох, я уже чувствую, как накручиваю сама себя, надо собрать волю в кулак и ждать вторника.
Спасибо всем за ответы!
забейте и наслаждайтесь. Все у вас хорошо. Даже не вздумайте себя накручивать. По узи все хорошо, это главное.
а на кровь все что угодно может повлиять, от принимаемых вами таблеток до низкой плаценты. И точно никто не скажет.
У меня папп был низкий (0,33-0,444 в разных лабах), но и хгч шкалил ( 4,4). Риски низкие насчитали два раза, но все равно отправили на амнио. всех врачей удивляло как с такими ножницами низкие риски в двух программах получились. По итогу все у нас хорошо. Желаю Вам здорового ребеночка и родов в срок)))
А к генетику обычно кто отправляет- врач или это пишут в заключении анализов?

Oollee (13 января 2018 - 12:27) писал(а):

А к генетику обычно кто отправляет- врач или это пишут в заключении анализов?
Меня Г из жк отправляла.
Еще я очень рекомендую всем делать скрининговые узи на экспертном оборудовании у хороших спецов. В 99% случаев это платно.

still* (13 января 2018 - 13:03) писал(а):

Как раз делала в платном пренатальном центре, как говорят, у врача от Бога, ему доверяю. К УЗИ претензий не было.
А вы в каком городе живете?
Я из Санкт-Петербурга
Думаю, что узисты там точно не рукожопые.
Да, к узисту вопросов нет,уверена в его компетенции, но кровь немного подвела, остается ждать.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Audrey, планируешь еще хгч сдавать? как вообще дела? есть какие-то беременные ощущения?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
iepurashu, Кристина, а ты по 2 мг эстрадиола принимала? или больше? у меня на 1 таб прогиновы был...

Стимуляция овуляции
А я-то с непривычки! Непередаваемые ощущения были :Crazy: Ну иголки хоть не перепутала и то...

Популярные записи в блогах

Боровая матка и другие травы.
После того, как у меня ничего не прояснилось в ходе лапароскопии и других причин не было выявлено...

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

27 день цикла. Можно радоваться?
Точный день О не знаю. По ощущениям была на 14-15дц. Т.е. сегодня ориентировочно 12 дпо Тест Опр...

3 день задержки
3 день задержки, не на первую мочу, переживаю, что очень слабая полоска, ХГЧ сдала, не могу дожда...

тест на беременность
Тест делала на 46 ДЦ, день задержки 13, ДПО 28... сегодня УЗИ подтвердило беременность, нам 4 нед...

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...