Перейти к содержимому

- - - - -

Гипотония во втором триместре (срок 24 недели)

Отправлено Schastie_est1 12 января 2018 - 22:13
Дамы, доброго времени суток:)

Тема, заезженная до «нимагу», но блин актуальна((в общем, началось все с того, что на узи, у зубного при принятии горизонтального положения теряла сознание. Плохо и все, со всеми спецеффектами типа холодного пота, дрожи и резкой бледности. Ремарка: за час до обоих случаев я кушала и пила кофе, зная, что такое может произойти. Начались головные боли, и я решила на время отжать у маман тонометр и мерять свое давление. В общем, утром 95/56, после чашки кофе, сладкого чая, тортика давление практически не повышается. Гулять хожу, кушаю исправно. После прогулки нормализуется все, но не больше, чем на час. Потом опять вниз. Я дамочка ответственная, все рассказала своей Г, она как-то соооовсем индифферентно отнеслась, типа «че ты начинаешь, все у тя сюпер, узи нормальное, малой в порядке, тули давай и не ной». Я себя к разряду кисейных барышень не отношу, головные боли и слабость потерпеть могу, меня смущает, чтобы детю плохо. Дома имеется доплер, я слушаю сердечко, чсс норма, вне зависимости от моего состояния. Короче, что его делать, чтобы нормализовать это пакостное давление? Чай/кофе/прогулка помогает на час-два, надо что-то более долгоиграющее и, видимо, общетонизирующее. Общий анализ крови сдаю 22-го числа, до этого сдавала аж в 8 недель, все было отлично, гемоглобин 152 (при норме до 160, кажись).Опять-таки, пишу исключительно из беспокойства к ребенку. Спасибо заранее за советы, всем бобра:)
Чтобы детю плохо не было*
попробуйте 20 капель элеутерококка экстракт, мне помогло в 1 триместре от низкого давления

katerina92 (12 января 2018 - 22:19) писал(а):

попробуйте 20 капель элеутерококка экстракт, мне помогло в 1 триместре от низкого давления

Я вот читала, что его при Б не рекомендуют:(
у меня обычное давление было 90/60
ну тоже со всеми спецэффектами
А я в первую беременность чота даже и не морочилась. Там же никаких зубных, никаких уколов, не от чего в обмороки хлопаться.
К третьему триместру давление выросло аж до 100/70
и гемоглобин со 120 до 150.

Сейчас, спустя 6 лет после родов, кстати давление остается 100/70 славатеяйца
Вам нужно объем крови и частоту пульса увеличивать.Объем крови-пить минимум 1.5 литра жидкости в день.Попробуйте,от результата обалдеете.Простую воду.Повысить пульс и тонус-прогулки-вода и прогулки лучшие друзья гипотоников.
P.s ребенку пофиг.
Попробуйте апилак, он тонизурует, только если нет аллергии на продукты пчеловодства
2 врача выписали, платный и бесплатный, а бесплатная еще и сказала, че ты переживаешь, у меня девочки рожают и с давлением 80 на 60
а да, врач говорила, больше гулять. И всё :)
я не гуляла "больше", потому что с работы приползала без задних ног, а в декрете уже всё норм с давлением стало

irabora (12 января 2018 - 22:29) писал(а):

Вам нужно объем крови и частоту пульса увеличивать.Объем крови-пить минимум 1.5 литра жидкости в день.Попробуйте,от результата обалдеете.Простую воду.Повысить пульс и тонус-прогулки-вода и прогулки лучшие друзья гипотоников.

Дельный совет. Я только чай/сок/узвар пью, чистую воду не...
Мне врач при низком давлении при беременности назначал пить травку Лимонник называется, это смесь различных трав. Мне помогало.

ximkris (12 января 2018 - 22:31) писал(а):

Попробуйте апилак, он тонизурует, только если нет аллергии на продукты пчеловодства

Тот случай, когда она есть...((
Общетонизирующее и долгоиграющее..пиво с воблой))))

irabora (12 января 2018 - 22:30) писал(а):

P.s ребенку пофиг.
.
Та отэта пишут, что моя гипотония = его гипоксия, вот и парюсь

irabora (12 января 2018 - 22:31) писал(а):

Общетонизирующее и долгоиграющее..пиво с воблой))))

Та я чето не по пиву)))
У меня также было, пульс при этом выше 90. Ребёнку норм.

Спасалась кофе, чаем. Умерено.

arisha mama (12 января 2018 - 22:34) писал(а):

У меня также было, пульс при этом выше 90. Ребёнку норм. Спасалась кофе, чаем. Умерено.

У меня, кстати, пульс чето вообще никак не привязан, похоже. То 48, то 80...а давление один фиг низкое:(

natysya34 (12 января 2018 - 22:31) писал(а):

Мне врач при низком давлении при беременности назначал пить травку Лимонник называется, это смесь различных трав. Мне помогало.

Она в аптеке продается? Мне бабуля моя посоветовала, как раз хотела почитать, можно ли при Б)спасибо за совет!

Schastie_est1 (12 января 2018 - 22:32) писал(а):

. Та отэта пишут, что моя гипотония = его гипоксия, вот и парюсь
его гипоксию будут определять по ктг, а не по Вашему давлению, начитаетесь щас всякой хрени...

partysun (12 января 2018 - 22:43) писал(а):

его гипоксию будут определять по ктг, а не по Вашему давлению, начитаетесь щас всякой хрени...

Та мне ж до ктг еще ходить, а мол низкое давление у мамы не дает малому достаточное количество кислорода..я же не спорю, что «начитаюсь хрени», поэтому и тут спрашиваю))у кого было хрон.низкое давление и с детем все ок в итоге на ктг

Schastie_est1 (12 января 2018 - 22:45) писал(а):

Та мне ж до ктг еще ходить, а мол низкое давление у мамы не дает малому достаточное количество кислорода..я же не спорю, что «начитаюсь хрени», поэтому и тут спрашиваю))у кого было хрон.низкое давление и с детем все ок в итоге на ктг
у меня, у меня хрон.низкое давление и с дитем все ок на ктг!
*тянет руку с задней парты, подпрыгивает*
:)

partysun (12 января 2018 - 22:48) писал(а):

у меня, у меня хрон.низкое давление и с дитем все ок на ктг!*тянет руку с задней парты, подпрыгивает*:)

Вахвах)))спасибо Вам)это внушает оптимизм))
У меня до Б просто ниже 127-130/80-85 не было, только в 13-16 лет, а тут бубух

Schastie_est1 (12 января 2018 - 22:45) писал(а):

у меня тоже низкое давление, на приемах у гинеколога 100/60 выше не поднимается, а дома измеряю и бывает даже до 76/52 падало, но я в общем то себя нормально чувствую. Сейчас 33 неделя на КТГ неделю назад все в норме было и доплер делаю каждые 3 недели тоже все хорошо с ребенком и даже на недельку опережает сроки (говорят что это значит, что сребенок питается хорошо и ему всего хватает) что
Сребенок=ребенок

Марина_ИК// (12 января 2018 - 22:58) писал(а):

у меня тоже низкое давление, на приемах у гинеколога 100/60 выше не поднимается, а дома измеряю и бывает даже до 76/52 падало, но я в общем то себя нормально чувствую. Сейчас 33 неделя на КТГ неделю назад все в норме было и доплер делаю каждые 3 недели тоже все хорошо с ребенком и даже на недельку опережает сроки (говорят что это значит, что сребенок питается хорошо и ему всего хватает) что

О, а когда у вас опережать начал?а то наш опережал недель до 13, а в 17, 21 уже был ровно весь по сроку

Schastie_est1 (12 января 2018 - 23:04) писал(а):

О, а когда у вас опережать начал?а то наш опережал недель до 13, а в 17, 21 уже был ровно весь по сроку
с первого скрининга в 12 недель и на каждом следующем УЗИ ставят срок на неделю больше чем по месячным

Марина_ИК// (12 января 2018 - 23:07) писал(а):

с первого скрининга в 12 недель и на каждом следующем УЗИ ставят срок на неделю больше чем по месячным

Я поняла))ну мы пока в рамках, а дальше будем смотреть)
Мне моя оооооч хорошая гиня тоже элеутерокок прописывала. Но я не пила. Тоже начиталась, что он на спирт. А по факту ляле ничего из этого спирта не дойдёт. Помогал Чёрный шоколад, сладкое вообще. Часто и глубоко дышать. На спину не ложиться, только левый бок. Водички попить. Отъезжала я так, что дважды скорую вызывали на работу. Но так и не потеряла сознание. Страшно было писец. Все прошло к третьему триместру
А! И завтракать хорошо! Завтрак - основной приём пищи!

Anabela (13 января 2018 - 00:13) писал(а):

А! И завтракать хорошо! Завтрак - основной приём пищи!

Да, я хорошо завтракаю, аппетит есть. Вот тоже отъезжаю, но не скажу, что прямо до полной потери сознания. Черный шоколад не переношу((обхожусь молочным
Тоже надеюсь, что в третем триместре подымется до нормы
У меня рабочее 100/60, было и 90/60. Но я себя при этом хорошо чувствую, давление не ощущаю вообще. В третьем триместре выросло. Сейчас 110/70, 117/70. Но разницы для меня нет. Травы это конечно хорошо, но могут и аллергию спровоцировать...

irabora (12 января 2018 - 22:29) писал(а):

так не всегда пульс же низкий при этом . у меня например может давление быть 90/60 а пульс за 100.
Мне Тонгинал врач выписала , помогает. Сказала пить до конца беременности по 10 капель 3 раза в день. Это гомеопатия

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, лайки закончились. Спасибо всем за поддержку. С вами намного легче. Снова собираюсь и ид...

Тромбофилия и беременность
Спасибо, почитаю podruzka//,  А препарат Ферритин можно принимать для повышения Ферритина?

Эндометрий
Ирискискиска,  вот собственно из за ЭКО и иду...чтобы так сказать со всех сторон подстраховаться

Популярные записи в блогах

Почти год назад
14 марта. Я запомнила это число. День Рождения моей близкой подруги, а я в командировке… н...

Интересные фото в галерее

2 дня, не ярчают. У кого так было?
Верхний - позавчера, нижний - сегодня. Очень странно, что за два дня так и не поярчали...Девочки,...

На 6-й дпо тест положительный
Всем привет)Вчера и сегодня сделала тест на О,вчера он был отрицательный сегодня положительно,что...

Беременность?
Девчат, 1 ДЗ, сделан в 11 часов, не на первую мочу. Прям на работе... как-то... хз. Полоска сразу...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...