надо ли сдавать сдачу??

Lenaaa---
я всегда придерживалась , что если человек по хорошему не понимает, надо учить по другому..у нас в городе бурно обсуждается, что девочка 13 лет одна ходит высмеивает и унижает ровесников, типа я крутая посмотрите...и ей наваляли....естественно обидчик...и щас девочку клюют , как так можно , ты же девочка ай ай ай...а я вот хоть убейте, если б мою дочь высмеивали , то так же бы сказала чтоб ответить как следует...че к чему

Мне кажется, ребенок, который чувствует поддержку и опору от родителей, более уверен в себе. Таких не травят, а если травят, то до первого отпора.

Мне папа всегда говорил: "если кто-то будет дразнить, задирать, заставлять приносить деньги, не молчи, сразу говори мне". И как-то даже не потребовалось его вмешивать. Сама отбрехалась. Слава Богу)

  • Нравится 3

Мне кажется, ребенок, который чувствует поддержку и опору от родителей, более уверен в себе. Таких не травят, а если травят, то до первого отпора.Мне папа всегда говорил: "если кто-то будет дразнить, задирать, заставлять приносить деньги, не молчи, сразу говори мне". И как-то даже не потребовалось его вмешивать. Сама отбрехалась. Слава Богу)

Травить то начать могут любого, просто ребенок, чувствующий поддержку родителей, удивится такому ходу вещей и ситуация будет решена в самом зародыше, когда толпа не сформировалась, не сформировались привычки.

  • Нравится 1

чушь собачьяВ 14-ть меня начали травитьЯ сильно не сопротивлялась. Рассудила, что когда то это надоест моим обидчицамНет, травля становилась серьезнее и извращённееПосле диспансеризации мне назначили стрелку в лесуОтхреначила (я) самую заводилу что мама ахнулаЗато на следующий день на дискаче все замирились Молчать нельзя. Терпилой станешь.Но не на год. А на всю жизнь.Сейчас таких «отмолчавшихся в своё время» используем в работе.Ботаны. Пашут за бесплатно и за обещание должности. Увольняешь - ни слова в ответ.Детство ..

Господи, где Выросли и взрослели? Я, вроде взрослая тетенька, имеющая двух взрослых дочерей , у которых огромный круг общения. И как-то все эти "крутые разборки" среди девочек проходили где-то в параллельном мире. хотя, всегда были эти драки и выяснялки, хотя, согласна, раньше это было менее жестоко . У меня, например, всегда была знакомые мальчики, которые не допускали "наездов на меня. Старшая с детства была лидером, с ней хотели дружить другие девочки , плюс она всегда умела находить общий язык с любыми людьми из любых слоев общества, что очень помогло и дальнейшей карьере. Младшая - домашняя спокойная девочка, вряд ли она смогла противостоять быдлу, поэтому она училась в хорошей школе с очень хорошими учителями, где разборки и драки среди детей невозможны. Нафик мне было рисковать своим ребенком и бросать ее в омут? Выросла умной , уверенной в себе девушкой без сломанной психики, которая хорошо знает, что ей нужно от жизни.Т.е. карьерные амбиции на месте))))))

Если б меня высмеивалм или издевались надо мной получили б в нос и все дела. Прецендент был. получила одна сучка конкретно.

Господи, где Выросли и взрослели? Я, вроде взрослая тетенька, имеющая двух взрослых дочерей , у которых огромный круг общения. И как-то все эти "крутые разборки" среди девочек проходили где-то в параллельном мире. хотя, всегда были эти драки и выяснялки, хотя, согласна, раньше это было менее жестоко . У меня, например, всегда была знакомые мальчики, которые не допускали "наездов на меня. Старшая с детства была лидером, с ней хотели дружить другие девочки , плюс она всегда умела находить общий язык с любыми людьми из любых слоев общества, что очень помогло и дальнейшей карьере. Младшая - домашняя спокойная девочка, вряд ли она смогла противостоять быдлу, поэтому она училась в хорошей школе с очень хорошими учителями, где разборки и драки среди детей невозможны. Нафик мне было рисковать своим ребенком и бросать ее в омут? Выросла умной , уверенной в себе девушкой без сломанной психики, которая хорошо знает, что ей нужно от жизни.Т.е. карьерные амбиции на месте))))))

Москва. Западный округ. Метро Юго-западная.

И мамочки

Давайте без адвокатуры в адрес детей

Моя интеллигентная Мама если бы узнала о моем детстве - умерла бы на месте

В школе у меня была репутация идеального ребёнка. Который, правда, много общается с мальчиками

Я к тому, что у меня была одна подруга атаман и пацаны

Да, защищали. Но не все ситуации требовали их вмешательства

С пацанами дружим до сих пор

Что доводит до бешенства некоторых их жён

Но это уже другая тема.

Если б меня высмеивалм или издевались надо мной получили б в нос и все дела. Прецендент был. получила одна сучка конкретно.

я же говорю самые яркие личности сайта те ещё атаманши :)

я сменила 8 школ,везде были лидеры и кого чмырили(так вроде называлось), ко мне всегда норм относились все,потому что я могла ответить,я даже повода не давала меня унижать.Я часто была новичком,а новичков обычно проверяют. Единственный раз помню когда на меня воздействовали физически,вернее было 2 раза,но в одной и той же школе. Мальчик сзади на уроке дергал волосы,я развернулась и дала со всей силы по голове учебником с матом на весь класс. Учительница аж замолкла, я извинилась перед ней и она дальше вела урок. А второй раз на концерте в школе девочка специально пачкала ногами мое пальто,я ее два раза предупредила. Потом натравила на нее определенных девочек и вышло так,что пол школы слетелось бить эту девочку после уроков...вот тогда мне страшно стало,ее гоняли по всему району и ей пришлось уйти потом из школы,еще милиция приходила разбиралась. Я не думала о таких последствиях, а ведь могли и меня на учет поставить,тогда в универ дорога закрыта и вообще...Правда после универа все резко закончилось,очень поменялась я и стрессовоустойчивость снизилась в разы.

  • Нравится 1

при чем тут я??? ситуация про двух подростков

Я Вам ответила на один из Ваших комментариев.

ох не знаю..если б унижения в каждый день были..то кто б вытерпел такое отношение??я честно и щас такая же...я руководствую эмоциями....почему я например должна помои выслушивать в свой адресс?

Или это не Вы писали про помои в свой "адресс"?

не в свой...я имею ввиду про человека , над которым издеваются..почему кто то должен терпеть издевки в каждый день и тому прочее

я тоже считаю что не должен терпеть. а должен ставить на место.

Ё-манэ, я сначала подумала, что вы кассиром в супермаркете работаете.