надо ли сдавать сдачу??

Lenaaa---
я всегда придерживалась , что если человек по хорошему не понимает, надо учить по другому..у нас в городе бурно обсуждается, что девочка 13 лет одна ходит высмеивает и унижает ровесников, типа я крутая посмотрите...и ей наваляли....естественно обидчик...и щас девочку клюют , как так можно , ты же девочка ай ай ай...а я вот хоть убейте, если б мою дочь высмеивали , то так же бы сказала чтоб ответить как следует...че к чему

но в моем детстве-отрочестве было принято драться за репутацию. И я дралась пару раз.

Этим не горжусь и сына своего воспитываю иначе

  • Нравится 1

Ну дала и дала. А кто кого высмеивает, и какую девочку, не поняла. По малолетке дралась со всеми, я была уверенна что слов всегда мало и нужно дать пилюлей, сейчас же думаю, как это низко драться, ну конечно если это не защита.

вот именно что защита..я как бы тоже не в восторге от драк..но когда одна словами цепляет так и унижает..мне кажется тут явно надо навалять чтоб по утихла...суть в том...одна 13 л девочка ходит и цепляет, назначила стрелку сама же, пугала одну своим братом, что ей наваляют...а девочка пришла одна на стрелку, и дала как следует той что выделывалась.. и в итоге народ озверевший и пишет, что таких надо сажать..я в корень не согласна!! и терпил не понимают....когда тебя в каждый день унижают и высмеивают, и слова не работают, я за то чтоб дать хороших люлей

  • Нравится 5

вот именно что защита..я как бы тоже не в восторге от драк..но когда одна словами цепляет так и унижает..мне кажется тут явно надо навалять чтоб по утихла...суть в том...одна 13 л девочка ходит и цепляет, назначила стрелку сама же, пугала одну своим братом, что ей наваляют...а девочка пришла одна на стрелку, и дала как следует той что выделывалась.. и в итоге народ озверевший и пишет, что таких надо сажать..я в корень не согласна!! и терпил не понимают....когда тебя в каждый день унижают и высмеивают, и слова не работают, я за то чтоб дать хороших люлей

Ну, не знаю, по ситуации смотреть надо. В свои 13 я бы поступила так же, но вот вы же взрослых людей здесь, мнение, спрашиваете, а не тринадцатилеток, по этому не ждите поддержки. Взрослому, вменяемому человеку, по другому, свойственно поступать.

  • Нравится 1

Ну, не знаю, по ситуации смотреть надо. В свои 13 я бы поступила так же, но вот вы же взрослых людей здесь, мнение, спрашиваете, а не тринадцатилеток, по этому не ждите поддержки. Взрослому, вменяемому человеку, по другому, свойственно поступать.

ну если б например вашу дочку высмеивали и унижали, вы бы посоветовали уйти и промолчать? и так каждый раз?

Как понимаю наваляла хорошо так. Поэтому и кипиш. Навалять тоже по разному можно

  • Нравится 1

ну если б например вашу дочку высмеивали и унижали, вы бы посоветовали уйти и промолчать? и так каждый раз?

а вы своей скажете идти и драться?

ну по человеку надо смотреть...я по себе сужу...я не смотрела ни на кого..раз дашь как следует, больше не полезет

Как понимаю наваляла хорошо так. Поэтому и кипиш. Навалять тоже по разному можно

приукрашенно...у обоих есть синяки

ну если б например вашу дочку высмеивали и унижали, вы бы посоветовали уйти и промолчать? и так каждый раз?

Никогда бы не посоветовала своему ребёнку пойти кого то ударить! А вдруг она ударит и калекой ту сделает, а вдруг моего ребёнка ударят сильно и с ним что то случится. Другие выходы искала бы.

  • Нравится 1

Никогда бы не посоветовала своему ребёнку пойти кого то ударить! А вдруг она ударит и калекой ту сделает, а вдруг моего ребёнка ударят сильно и с ним что то случится. Другие выходы искала бы.

я от части с вами согласна..а какие выходы? если человек словами не понимает, и начинает дальше цеплять? мне б за ребенка было обидно...чтоб какая то вседозволенка высмеивала без конца..

вот именно что защита..я как бы тоже не в восторге от драк..но когда одна словами цепляет так и унижает..мне кажется тут явно надо навалять чтоб по утихла...суть в том...одна 13 л девочка ходит и цепляет, назначила стрелку сама же, пугала одну своим братом, что ей наваляют...а девочка пришла одна на стрелку, и дала как следует той что выделывалась.. и в итоге народ озверевший и пишет, что таких надо сажать..я в корень не согласна!! и терпил не понимают....когда тебя в каждый день унижают и высмеивают, и слова не работают, я за то чтоб дать хороших люлей

В 13 она фингал поставила, а в 25 битой отхер**ла. Или ножом пырнула.

Нет уж. Я пусть лучше буду терпилрй, но живой-здоровой. И сын мой тоже.

Вон их сколько, гордых, под крестиками лежит или в инвалидках катается.

Нафиг

  • Нравится 2

я от части с вами согласна..а какие выходы? если человек словами не понимает, и начинает дальше цеплять? мне б за ребенка было обидно...чтоб какая то вседозволенка высмеивала без конца..

Не знаю, пойти к Ее родителям! Я бы хорошо подумала над этим, обидно, но посылать своего ребёнка на дурака это очень глупо и безответственно.

  • Нравится 1

не надо никому давать сдачи, от дураков надо держаться подальше и ценить свою светлую и умную голову. тем более девочке

ох не знаю..если б унижения в каждый день были..то кто б вытерпел такое отношение??я честно и щас такая же...я руководствую эмоциями....почему я например должна помои выслушивать в свой адресс?

Не знаю, пойти к Ее родителям! Я бы хорошо подумала над этим, обидно, но посылать своего ребёнка на дурака это очень глупо и безответственно.

нет ни кто не посылает...но и постоять за себя я думаю нжно

Скорее всего, отвечать на слова не надо, надо в себе выработать такое отношение к людям, чтобы никакие слова не могли задеть до потребности дать сдачи.

Не то чтобы себя всеми силами сдерживать, а не заводиться (на дураков не обижаются)

Ну а в целях защиты подраться - это другое

  • Нравится 3

нет ни кто не посылает...но и постоять за себя я думаю нжно

Ну как же не посылает, ваш посыл понятен. Если вы своей дочке скажете то что здесь написали, то она воспримет это именно так как будто вы Ее на подтолкнули.

Цель провокатора какая? Вывести из себя, задеть до глубины души.

Лучше не вестись на провокации, таким образом и одержать верх

  • Нравится 3

вот например поставьте себя. в 13 лет, как раз таки когда самый разгар, вас чморили за спиной...кто б обрадел? плюс пугали братиком или Х...незнаю...это сколько надо сил иметь чтоб терпеть...

Ленааа, у меня такое чувство, что это не им, а Вам 13 лет. И Вы с радостью полезете бить морду тому, кто Вас, к примеру, терпилой назовет.

Вы на то и взрослый уже человек, чтоб суметь или хотя бы попытаться обьяснить своему ребенку, как не вестись на тупой словесный базар, единственная цель которого- вывести из себя.

А тут вообще даже ваших детей не касается, правильно?

чисто гипотетически рассуждаем

  • Нравится 2

Ленааа, у меня такое чувство, что это не им, а Вам 13 лет. И Вы с радостью полезете бить морду тому, кто Вас, к примеру, терпилой назовет.Вы на то и взрослый уже человек, чтоб суметь или хотя бы попытаться обьяснить своему ребенку, как не вестись на тупой словесный базар, единственная цель которого- вывести из себя.А тут вообще даже ваших детей не касается, правильно?чисто гипотетически рассуждаем

моих нет слава богу))

Я не поняла, но в детстве в школе дралась. Сама первая не начинала никогда, но доставать себя не давала.

Ни кто меня не гнобил после того как я наваляла своей лучшей подруге, потому что знали что я просто так не дерусь.

  • Нравится 1

Если назревает драка, то надо бить первым.

Меня мальчик дразнил в пятом классе, я ему лицо поцарапала. Потом меня девочка пыталась заставить мыть ее часть окна. Прям заставляла, прям морально подавляла. Я ее за хвостик взяла и вниз наклонила. Резко и сильно. Потом меня никто не дразнил и не подавлял. Это была новая школа и шальные 90е. Мы выживали, как могли.