Шевеления 24-25 недель

tigro4ka25
Девочки, подскажите, а то волнуюсь ( Почти 25 недель, прочитала что в этот срок должна повыситься активность. А у меня как бы наоборот, шевеления в основном напоминают перевороты, а толчки слабые по силе, последние дня 4 и раньше были подряд несколько толчков а сейчас по одному.У меня тромбофилия, наблюдают у гематолога, колю клексана 0,4; ддимер на прошлой неделе был 412 при норме до 457 для второго триместра. В прошлый понедельник УЗИ основное не делали, но кровотоки смотрели, сказали все хорошо. Муж даже когда кладет руку на живот, говорит что толчки неделю назад буквально были сильнее, меня все это сильно расстраивает и напрягает. Чего делать, ума не приложу, и к врачу не скоро ( Может кто сталкивался, подскажите!!! Всех поздравляю с наступившим новым годом! Желаю отличного настроения и исполнения всех мечтаний и надежд!!!

У меня так же было, сейчас 27 недель, последние 2-3 недели пинков нет, только выпирание то попы, то головы, то спинкой)) до этого лупила так хорошо в живот. Тоже переживала, так же Клексан и тромбофилия, и кровотоки в норме. Я думаю, что сейчас малышка лежит спиной наружу как бы, и все пинки идут внутрь и особо не чувствую. Вот вчера полдня крутилась, живот ходуном ходил, растягивала мне живот. Я думаю, все хорошо у Вас)

  • Нравится 1

Тоже больше выпирать и перекатываться начала. Места им там мало становится, не размахнутся для удара) А в интернете понапишут...

С Новым Счастьем вас!)

Спасибо большое, очень успокоили такие отзывы :)) Ещё надеюсь что может и впрямь спиной лег, но ведь перекаты и повороты частые а удары слабые. Да уж, одни переживания...

Девочки правильно пишут, скорее всего повернулся спинкой!У меня почти 38 недель,до сих пор поворачивается спиной и удары и движения глухие!Так что,не переживайте,все там хорошо у малышули!)

В 24 недели была на допплере и задавала вопрос о таком же затишье врачу. Она тогда сказала, что может погода так влияет, зима и морозы были.

У меня почти 23 недели, мой пихается чаще, но уже не так..точечно что ли. Запускает «волну» по пузу)буду смотреть, как будет дальше. А на погоду реально очень жестко реагирует малой: у нас вот 31-го числа жутко погода менялась, так он у меня часит дня (часов 5) продрых. Для нас это много)обычно час-полтора спокойствия максимум.

моя вообще тихушница была, иногда целый день могла не давать о себе знать, столько переживаний, один раз даже в 5 утра на узи поехали, а она там спит и пальчик сосет)), после рождения такая же тихая и ленивая была, а после года ураган прям))

Да это не зависит от срока. Ребенок может спать, может сменить положение, может лечь глубже. Может шевелиться когда вы спите и не чувствуете. Не читайте ничего в интернете, а то у вас крыша съедет. Если переживаете сходите ещё раз на доплер.

Спасибо девочки, немного под успокоилась.