Перейти к содержимому

* * * * *

Комплименты от детей.

Отправлено arisha mama 3 января 2018 - 22:55
Поделитесь, смешные и не очень ) какие комплименты вам говорят дети?
Мой сын, 4 года. Говорит мне «моя принцесса, самая красивая и добрая мамочка, как же я тебя люблю)».
Причём не знаю где набрался такого) дома у нас так не принято. Я прям иногда в шоке полном от него. Руки целует, двери мне открывает. Джентельмен растёт.

Бывают и комплименты вроде «мама, ты как бегемот»))) это точно не о весе, я не полная)

Как у вас?

Популярный ответ
мамочка, какая же ты жирненькая
мамочка, какая же ты жирненькая
Моему почти 3.Он мне говорит роднуся и мама горозия(хорошая).Это такоооооое счастье

Tan4ik2401 ( 3 января 2018 - 22:57) писал(а):

Моему почти 3.Он мне говорит роднуся и мама горозия(хорошая).Это такоооооое счастье

Какая милота)

Мой ещё говорит «моя мама самая красивая девочка». Да блин, от мужа я столько не слышу) муж вообще на слова скуп, ниче такого не говорит. Видимо сын за него отрабатывает)
Я когда была беременная мне племянник говорит: у тебя такой большой живот, как у Кати)) мне так было смешно.
Катя это девочка у них полная в садике.
Смотрела картинки в поисках чего-то и неожиданно выпадает торс женщины с большой грудью..
дети восхищённо..
- мамочка!!! Смотри!!! Такие же большие сиси!! Как у тебя!!!
и такими глазами счастливыми смотрят...
:Crazy: :confusion:
Было очень неожиданно услышать, «Пап, а мама у нас, наша красавица, да?» было очень мило)
Мама, ты очень красивая.
Банально, но чертовски приятно.
"мама, ты такая красивая" - сказал Ваня, венчая меня, невыспавшуюся, лохматую (у младшего то ли живот, то ли зубы были), всю в отрыжке "короной" (моей желтой пластиковой резинкой).

"мама, ты самый лучший повар"

это из того, что первое вспомнилось
Сын, 3,8:"Мама,какая ты красавица! " (я накрасилась).
В садике, когда переодеваю, стульчик приносит.
В НГ говорил, "мама оденет платье и будет красивая, как снегурочка".
Рассматривает внимательно ногти ,когда лаком накрашу "какие красииивые" и проч нежности. Балдею. До слез.

(3г)
Старший по телевизору услышал про Нефертити, говорит, я ее знаю, она такая же красивая, как ты, только умерла давно, еще при жизни.

Еще от старшего: мам, ты самая красивая, красивее всех!
Я говорю, ну не могу я быть красивее всех. Лёша - Красивее всех, кроме всех!
или
А когда папа увидел, какая ты красивая, он на траву упал в обморок?

А младший вот тоже недавно подключился, говорит, мама, ты очень красивая, твоя башка.
Когда сделаю что то по просьбе дочери средней. Она очень удивлено и громко:
Мама, ты такая умница! Да да умница мама! )))))
Помню, сын мне мог раз 10 за целый день сказать - Мамочка, я тебя люблю)) И тоже что красивая)

А еще вспомнила, когда отец ушел от матери, и мама лежала перед сном, то грустила то плакала..Сыну 3.5 года было.. Слышала наши разговоры и мамины возмущения по поводу "нехорошей" женщины что увела. Искупала сына, готовлю его ко сну.. А он подошел к маме и говорит - Бабуля, давай поговорим.. Вот смотри..ты покрась губы, надень новое платье, и дедушка Гриша когда тебя увидет скажет - Ох, я не верююю, это моя зенааа!( жена)
Мы в шоке были :D Маленький ценитель женской красоты)
Собиралась на родительское собрание, накрасилась оделась. Дочь выбегает и удивленно, больше вопросительно: Мама ты такая красивая )) ......я даже задумалась.
Еще по пальцам перечислял.. -Лена красивая(моя сестра), мама очень много красивая на целую планету. Бабушка Аня (свекровь) некрасивая.. Я ему - почему сынок бабушка Аня некрасивая? Ответ - у нее оласы (волосы) некрасивые :D
Увидел нарядно одетую "ой, мама, ты такая красивая! Я тебя даже не узнал!"

linda_linda ( 4 января 2018 - 00:25) писал(а):

Увидел нарядно одетую "ой, мама, ты такая красивая! Я тебя даже не узнал!"
мне сын как-то похоже сказал, мама, ты такая добрая, я даже тебя не узнаю))))
Помню, сыну было 3 годика.

Он стоял на диване.
Я подошла к нему вплотную, сама стою на полу.
Он смотрит мне в глаза щенячьим взглядом, вдруг быстро кладёт свои растопыренные пальчики мне на грудь поверх одежды и, часто жамкая мои сиськи, говорит: "Мама! Какое у тебя красивое платье!"

Мы с мужем уссались со смеху.
Я мужу: "Вот, учись у ребенка комплименты делать!" ))))
Не совсем в тему, но все же.
Дочь завела манеру плеваться, смачно и сильно - в папу, на стены. Терпение наше с мужем на исходе, говорю сегодня вечером дочери:
- Так, давай-ка попу свою готовь, раз опять плюешься. Буду шлепать.
- Нееет, мамочка, не надо попочку мою. Она ведь такая хорооооошенькая!

(Возраст 2,6. С полным восторгом было сказано. Самооценка, однако :) )
Дочке 2 годика: "Я тебя люблю!" или " Мама красивая, красивое платье".
...и всё, ничего больше не надо...я таю.
Сын называет роднулечкой и миленькой, обнимая при этом, зеркалит мои слова, сказанные ему, все равно приятно. Еще Баба-Ягой и Волком называет, после того, как мы с ним по ролям сказки разные разыгрывали, и я играла Бабу-Ягу и Волка.
Спросила как то - мам, вот скажи как это ты много ешь и в такой хорошей форме?

Мам, ты самая красивая, красивее Светы и Карины! (это мамы подружек). У Карины вон вообще ресниц нет!
Я ,- как нет, у нее вон какие пушистые реснички
Дочь - да это ненастоящие, приклеенные, значит своих нет! И это обман.

Мам, а можно как то остановить время. Чтоб ты никогда не старела.
Пусть я всегда буду маленькой, только чтоб ты была такая же и не старела.

Почему то очень ее эта тема "старение меня" волнует.

Очень часто в течение дня говорит мама, я тебя люблю...просто так, внезапно...
Я даже у нее этому учусь, сказать слова любви близкому просто так..

Из последнего от средней (5 лет):
«Мама, зачем ты красишься, ты и так красивая. А то какие-то залипухи на ресницах делаешь».
«У тебя такие красивые волосы, мам, как у барби, жёлтые»))))
Из последнего от старшей (7 лет):
«Мама, ты можешь всегда ходить с распущенными волосами? Ты так красивая. Не, ты с крабом тоже красивая, но не очень»)))
Они у меня ещё те мастерицы комплиментов.
Племянник у меня редкостный кадр, вот тот смешнее лепит.
«Влад, кого ты любишь?
-Маму, мамины волосы и телефон. Но телефон и волосы больше.»
Или его самый шедевр:
«.., Вдруг мама заболеет и умрет?
- Не надо умирать, я не знаю пароль от твоего телефона!»))))
Мне мама до сих пор припоминает, как я в детстве как-то с восторгом в глазах заявила ей: "Мамочка, ты у меня такая красивая! Толстая! И в очках!"

:) :) :)
Спрашивала у сына когда ему лет пять было, почему ему так нравится тетя Ира (моя подруга). Он сказал что она красивая и что у нее черные, гладкие, блестящие волосы. Это услышала моя сестра и влезла на свою голову: "Егор, а я красивая? У меня тоже черные волосы". В ответ получила: "Ты тоже красивая, но у тебя волосы вспухли")))
У сестры волосы вьются))) Теперь в семье у нас это определение закрепилось за кудрявыми волосами))

Еше немного не в тему, но сын говорил что женится на той самой тете Ире. На мое возражение что может ему стоит выбрать кого-нибудь своего возраста, ответил, что муж с женой спят вместе, а со взрослыми спать не страшно)))
- т.е. ты хочешь на ней жениться чтобы было не страшно спать?
- да.
Забрали ребенка спать в свою комнату))) хотя тетя Ира хороший человек, но все же)))
Лайки кончились) ценители женской красоты)))

Я редко крашусь, но если накрашена, сын тоже замечает, красиво разукрасилась)

Сынок щедр на комплементы. Замечает, новое платье или прическу. Все время хвалит борщ,со словами что он даже не думал, что может быть вкуснее, чем в прошлый раз, но это так)))
Как то я радикально поменяла цвет волос, сынок сказал, что я какая-то не нормальная))) обратно перекрасилась, опять не нормальная.
Дочь говорит я обалденная.
Когда была младшим беременна, старший восхищался что у меня "три пузы!" Имел ввиду две огроменные груди и живот.
Когда смывала лак с ногтей-сильно переживал, как же я теперь без красоты буду.
,, Моя мама - самая добрая фея" :confusion:
Это она из песни стащила, но приятно, блин...
Лежу на животе, книжку читаю, телек зырю.
Приходит, заваливается на меня, обжмякивает, кладёт голову мне на зад, обнимает, и говорит: у мамы попец как беймакс)))

Если кто не в курсе- Беймакс это персонаж мульта Город героев))
Мама, ты хорошая девочка)).
Само собой когда нарядно одеваюсь: Мама ты сегодня очень красивая (красавица).
После маникюра: мама, у тебя такие красивые пальцы! Такие большиииие!
У меня дочь 3 г.:
ты такая красиииивая, у тебя такие большие красивые тииити, я когда вырасту у меня будут такие же?
на маникюр, макияж, прическу всегда реагирует: у тебя такие красивые глазки/ногти/волосы.
ты такая миленькая.
ты такая хозяюшка, всё варишь, печешь, коооормишь нас.
я тебя так люблю, никогда тебя не брошу!
ты у меня самая лучшая в мире, который я знаю :)

Мамочка*заи ( 4 января 2018 - 14:56) писал(а):

У меня дочь 3 г.:ты такая красиииивая, у тебя такие большие красивые тииити, я когда вырасту у меня будут такие же?на маникюр, макияж, прическу всегда реагирует: у тебя такие красивые глазки/ногти/волосы.ты такая миленькая.ты такая хозяюшка, всё варишь, печешь, коооормишь нас.я тебя так люблю, никогда тебя не брошу!ты у меня самая лучшая в мире, который я знаю :)

Какая прелесть))))

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Здравствуйте всем. Примите меня к себе. Пересадка была 18 числа,сегодня 5дпп. Пересадили две пяти...

Тромбофилия и беременность
Chloe//,  я делала доплер сосудов, в том числе матки и эндометрия. Для меня очень информативно ок...

Стимуляция овуляции
СаШКиНаРаДоСТЬ,  В пятницу УЗИ делали, в матке ничего не видно.

Популярные записи в блогах

ЭКО криопротокол (опрос)
Добрый день, девочки!Мучает меня вопрос. Интересует мнение тех кто сталкивался с темой эко крио....

Интересные фото в галерее

Реагент или нет?
Девочки,Добрый день! Как считаете это реагент или нет?

всё же полоска или реагент?
сравнение - верхний 21.09. днём, нижний сегодня утром. по моему полоска розовая и по размере так...

11-12 дпо
сегодня утром сделала тест и появилась полоска ... почти не уловимая. но вечером взяла тестик др...

Лучшие статьи в библиотеке

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...