Комплименты от детей.

arisha mama
Поделитесь, смешные и не очень ) какие комплименты вам говорят дети? Мой сын, 4 года. Говорит мне «моя принцесса, самая красивая и добрая мамочка, как же я тебя люблю)». Причём не знаю где набрался такого) дома у нас так не принято. Я прям иногда в шоке полном от него. Руки целует, двери мне открывает. Джентельмен растёт. Бывают и комплименты вроде «мама, ты как бегемот»))) это точно не о весе, я не полная) Как у вас?

Моему почти 3.Он мне говорит роднуся и мама горозия(хорошая).Это такоооооое счастье

  • Нравится 2

Моему почти 3.Он мне говорит роднуся и мама горозия(хорошая).Это такоооооое счастье

Какая милота)

Мой ещё говорит «моя мама самая красивая девочка». Да блин, от мужа я столько не слышу) муж вообще на слова скуп, ниче такого не говорит. Видимо сын за него отрабатывает)

  • Нравится 6

Я когда была беременная мне племянник говорит: у тебя такой большой живот, как у Кати)) мне так было смешно.

Катя это девочка у них полная в садике.

  • Нравится 1

Смотрела картинки в поисках чего-то и неожиданно выпадает торс женщины с большой грудью..

дети восхищённо..

- мамочка!!! Смотри!!! Такие же большие сиси!! Как у тебя!!!

и такими глазами счастливыми смотрят...

:Crazy::confusion:

  • Нравится 5

Было очень неожиданно услышать, «Пап, а мама у нас, наша красавица, да?» было очень мило)

  • Нравится 2

"мама, ты такая красивая" - сказал Ваня, венчая меня, невыспавшуюся, лохматую (у младшего то ли живот, то ли зубы были), всю в отрыжке "короной" (моей желтой пластиковой резинкой).

"мама, ты самый лучший повар"

это из того, что первое вспомнилось

  • Нравится 3

Сын, 3,8:"Мама,какая ты красавица! " (я накрасилась).

  • Нравится 1

В садике, когда переодеваю, стульчик приносит.

В НГ говорил, "мама оденет платье и будет красивая, как снегурочка".

Рассматривает внимательно ногти ,когда лаком накрашу "какие красииивые" и проч нежности. Балдею. До слез.

(3г)

  • Нравится 1

Старший по телевизору услышал про Нефертити, говорит, я ее знаю, она такая же красивая, как ты, только умерла давно, еще при жизни.

Еще от старшего: мам, ты самая красивая, красивее всех!

Я говорю, ну не могу я быть красивее всех. Лёша - Красивее всех, кроме всех!

или

А когда папа увидел, какая ты красивая, он на траву упал в обморок?

А младший вот тоже недавно подключился, говорит, мама, ты очень красивая, твоя башка.

  • Нравится 3

Когда сделаю что то по просьбе дочери средней. Она очень удивлено и громко:

Мама, ты такая умница! Да да умница мама! )))))

  • Нравится 2

Помню, сын мне мог раз 10 за целый день сказать - Мамочка, я тебя люблю)) И тоже что красивая)

А еще вспомнила, когда отец ушел от матери, и мама лежала перед сном, то грустила то плакала..Сыну 3.5 года было.. Слышала наши разговоры и мамины возмущения по поводу "нехорошей" женщины что увела. Искупала сына, готовлю его ко сну.. А он подошел к маме и говорит - Бабуля, давай поговорим.. Вот смотри..ты покрась губы, надень новое платье, и дедушка Гриша когда тебя увидет скажет - Ох, я не верююю, это моя зенааа!( жена)

Мы в шоке были :D Маленький ценитель женской красоты)

  • Нравится 3

Собиралась на родительское собрание, накрасилась оделась. Дочь выбегает и удивленно, больше вопросительно: Мама ты такая красивая )) ......я даже задумалась.

  • Нравится 1

Еще по пальцам перечислял.. -Лена красивая(моя сестра), мама очень много красивая на целую планету. Бабушка Аня (свекровь) некрасивая.. Я ему - почему сынок бабушка Аня некрасивая? Ответ - у нее оласы (волосы) некрасивые :D

Увидел нарядно одетую "ой, мама, ты такая красивая! Я тебя даже не узнал!"

  • Нравится 1
Увидел нарядно одетую "ой, мама, ты такая красивая! Я тебя даже не узнал!"
мне сын как-то похоже сказал, мама, ты такая добрая, я даже тебя не узнаю))))
  • Нравится 5

Помню, сыну было 3 годика.

Он стоял на диване.

Я подошла к нему вплотную, сама стою на полу.

Он смотрит мне в глаза щенячьим взглядом, вдруг быстро кладёт свои растопыренные пальчики мне на грудь поверх одежды и, часто жамкая мои сиськи, говорит: "Мама! Какое у тебя красивое платье!"

Мы с мужем уссались со смеху.

Я мужу: "Вот, учись у ребенка комплименты делать!" ))))

  • Нравится 1

Не совсем в тему, но все же.

Дочь завела манеру плеваться, смачно и сильно - в папу, на стены. Терпение наше с мужем на исходе, говорю сегодня вечером дочери:

- Так, давай-ка попу свою готовь, раз опять плюешься. Буду шлепать.

- Нееет, мамочка, не надо попочку мою. Она ведь такая хорооооошенькая!

(Возраст 2,6. С полным восторгом было сказано. Самооценка, однако :) )

  • Нравится 2

Сын называет роднулечкой и миленькой, обнимая при этом, зеркалит мои слова, сказанные ему, все равно приятно. Еще Баба-Ягой и Волком называет, после того, как мы с ним по ролям сказки разные разыгрывали, и я играла Бабу-Ягу и Волка.

Спросила как то - мам, вот скажи как это ты много ешь и в такой хорошей форме?

Мам, ты самая красивая, красивее Светы и Карины! (это мамы подружек). У Карины вон вообще ресниц нет!

Я ,- как нет, у нее вон какие пушистые реснички

Дочь - да это ненастоящие, приклеенные, значит своих нет! И это обман.

Мам, а можно как то остановить время. Чтоб ты никогда не старела.

Пусть я всегда буду маленькой, только чтоб ты была такая же и не старела.

Почему то очень ее эта тема "старение меня" волнует.

Очень часто в течение дня говорит мама, я тебя люблю...просто так, внезапно...

Я даже у нее этому учусь, сказать слова любви близкому просто так..

Из последнего от средней (5 лет):

«Мама, зачем ты красишься, ты и так красивая. А то какие-то залипухи на ресницах делаешь».

«У тебя такие красивые волосы, мам, как у барби, жёлтые»))))

Из последнего от старшей (7 лет):

«Мама, ты можешь всегда ходить с распущенными волосами? Ты так красивая. Не, ты с крабом тоже красивая, но не очень»)))

Они у меня ещё те мастерицы комплиментов.

Племянник у меня редкостный кадр, вот тот смешнее лепит.

«Влад, кого ты любишь?

-Маму, мамины волосы и телефон. Но телефон и волосы больше.»

Или его самый шедевр:

«.., Вдруг мама заболеет и умрет?

- Не надо умирать, я не знаю пароль от твоего телефона!»))))

  • Нравится 6

Мне мама до сих пор припоминает, как я в детстве как-то с восторгом в глазах заявила ей: "Мамочка, ты у меня такая красивая! Толстая! И в очках!"

:) :) :)