Перейти к содержимому

* * * * *

Муж и его возраст для зачатия

Отправлено mamaTaniy 3 января 2018 - 22:42
Девочки, прошу поделиться своим мнением. Мне 35, мужу - 42. Есть две общие дочки 4
11 и 7 лет. Отношения в семье хорошие. Пару лет назад задумались над третьим ребенком. Муж очень хотел сына. Забеременела через несколько месяцев планирования. У меня длинный цикл и овуляция наступает на 30-45 ДЦ. Других проблем со здоровьем вроде как нет. Но тогда у меня получилась БХБ. Ещё несколько месяцев планирования, но не получалось забеременеть. Потом мы перестали планировать и стали предохраняться. На тот момент стала сомневаться, нужно ли не это. Но вот прошло время, и мы опять задумались над этим вопросом. Дети тоже просят братика. До этого я задумывалась только о своем возрасте, мне же вынашивать и рожать, а потом задумалась, что мужу то уже 42. Не поздновато ли? В этом собственно и вопрос. Хочется то родить здорового ребенка и дать ему максимум того, что мы можем ему дать. Сегодня у меня 18 ДЦ, попробую отследить овуляцию.

Популярный ответ
На момент ЭКО мужу было 51, дочь родилась в 52 года. Мне уже было 40 лет. Вот последнее о чем думала, так о возрасте.
При ЭКО врачи очень завалили материал мужа, типа не у всех 20-летних так бывает.
Родилась здоровая девочка.
Дерзайте, успехов.
Этого вам никто кроме врача и анализов не скажет, смотришь, от 50ти летних рожают и рожают здоровых, а от 20 летних даже забеременеть не могут. За ваш возраст я вообще молчу!))
вы в плане семени беспокоитесь или вообще продолжительности жизни мужчин. в любом случае, если оба хотите, то надо рожать
Спасибо большое. Как папа, он очень хороший, и помогал мне всегда. Но вот иногда думаю, будет ему 63, а ребенку 20. И будут думать, папа это, или дедушка. Хотя это хороший стимул быть всегда в форме. Успокаивает меня ещё тот фактор, что муж не пьет и курит, это я про качество спермиков:)
Мой муж, второй раз стал отцом в 41, так же никогда не пил и не курил. Вообще, без разницы мне кто что будет думать когда моей дочке будет 20)))
А зачем предохранялись? Или у вас беременность получается по щелчку?
Планируйте если желание обоюдное

mamaTaniy ( 3 января 2018 - 22:58) писал(а):

Спасибо большое. Как папа, он очень хороший, и помогал мне всегда. Но вот иногда думаю, будет ему 63, а ребенку 20. И будут думать, папа это, или дедушка. Хотя это хороший стимул быть всегда в форме. Успокаивает меня ещё тот фактор, что муж не пьет и курит, это я про качество спермиков:)
А вам не пофиг, кто и что будет думать? Это только ваше дело и ничьё больше.
На момент ЭКО мужу было 51, дочь родилась в 52 года. Мне уже было 40 лет. Вот последнее о чем думала, так о возрасте.
При ЭКО врачи очень завалили материал мужа, типа не у всех 20-летних так бывает.
Родилась здоровая девочка.
Дерзайте, успехов.
*хвалили
Спасибо большое, девочки:)
Меня всегда в таком вопросе смущает не то, что там подумают, а то, что вы сможете ребёнку дать в его 20 лет, находясь на пенсии. Сможете ли его отучить до конца и обеспечить хотя бы до 25 лет. Если да - конечно рожайте.
Хороший возраст, некоторые только первого рожают в это время. ;)
А если третья девочка?
42 еще не старый!! Я понимаю ему за 50 было бы, тогда да, можно было бы напрячься)

lallali ( 4 января 2018 - 11:34) писал(а):

А если третья девочка?
Ну тогда придётся в дет дом сдавать! )))
Мне было 39, а мужу почти 58, когда у нас сын родился! Сейчас уже 5 лет сыну.
Прошла все скрининги, хоть нервы и трепали из-за возраста.
Муж сказал, что если третья девочка, то четвёртого планировать не будем:), остановимся. Хотя девочек наших очень любит, но мальчика очень хочется:)

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
У меня похоже пролёт. БТ рухнула на 0'6 градуса - с 37'1 аж до 36'5. Не понимаю поче...

Тромбофилия и беременность
bashkir, первый раз через неделю глянуть нужно, а потом по анализам дозировку подрегулировать, а...

ЭКО в УКРАИНЕ
Думаю без, ибо Утрик который в аптеке 450, я например заказываю в инете по 250

Популярные записи в блогах

Почти год назад
14 марта. Я запомнила это число. День Рождения моей близкой подруги, а я в командировке… н...

"Очкую я, Славик!" (с)
Наверное, больше размышлизмы. Но. Сейчас я вроде стала понимать, что внутри там зародилась жизнь-...

Интересные фото в галерее

8 дпо
Видно что нибудь?

На 6-й дпо тест положительный
Всем привет)Вчера и сегодня сделала тест на О,вчера он был отрицательный сегодня положительно,что...

2
12 дпо реагент?

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...