Муж и его возраст для зачатия

mamaTaniy
Девочки, прошу поделиться своим мнением. Мне 35, мужу - 42. Есть две общие дочки 4 11 и 7 лет. Отношения в семье хорошие. Пару лет назад задумались над третьим ребенком. Муж очень хотел сына. Забеременела через несколько месяцев планирования. У меня длинный цикл и овуляция наступает на 30-45 ДЦ. Других проблем со здоровьем вроде как нет. Но тогда у меня получилась БХБ. Ещё несколько месяцев планирования, но не получалось забеременеть. Потом мы перестали планировать и стали предохраняться. На тот момент стала сомневаться, нужно ли не это. Но вот прошло время, и мы опять задумались над этим вопросом. Дети тоже просят братика. До этого я задумывалась только о своем возрасте, мне же вынашивать и рожать, а потом задумалась, что мужу то уже 42. Не поздновато ли? В этом собственно и вопрос. Хочется то родить здорового ребенка и дать ему максимум того, что мы можем ему дать. Сегодня у меня 18 ДЦ, попробую отследить овуляцию.

Этого вам никто кроме врача и анализов не скажет, смотришь, от 50ти летних рожают и рожают здоровых, а от 20 летних даже забеременеть не могут. За ваш возраст я вообще молчу!))

вы в плане семени беспокоитесь или вообще продолжительности жизни мужчин. в любом случае, если оба хотите, то надо рожать

Спасибо большое. Как папа, он очень хороший, и помогал мне всегда. Но вот иногда думаю, будет ему 63, а ребенку 20. И будут думать, папа это, или дедушка. Хотя это хороший стимул быть всегда в форме. Успокаивает меня ещё тот фактор, что муж не пьет и курит, это я про качество спермиков:)

Мой муж, второй раз стал отцом в 41, так же никогда не пил и не курил. Вообще, без разницы мне кто что будет думать когда моей дочке будет 20)))

А зачем предохранялись? Или у вас беременность получается по щелчку?

Планируйте если желание обоюдное

Спасибо большое. Как папа, он очень хороший, и помогал мне всегда. Но вот иногда думаю, будет ему 63, а ребенку 20. И будут думать, папа это, или дедушка. Хотя это хороший стимул быть всегда в форме. Успокаивает меня ещё тот фактор, что муж не пьет и курит, это я про качество спермиков:)

А вам не пофиг, кто и что будет думать? Это только ваше дело и ничьё больше.

На момент ЭКО мужу было 51, дочь родилась в 52 года. Мне уже было 40 лет. Вот последнее о чем думала, так о возрасте.

При ЭКО врачи очень завалили материал мужа, типа не у всех 20-летних так бывает.

Родилась здоровая девочка.

Дерзайте, успехов.

  • Нравится 6

Меня всегда в таком вопросе смущает не то, что там подумают, а то, что вы сможете ребёнку дать в его 20 лет, находясь на пенсии. Сможете ли его отучить до конца и обеспечить хотя бы до 25 лет. Если да - конечно рожайте.

  • Нравится 1

Хороший возраст, некоторые только первого рожают в это время. ;)

  • Нравится 1

42 еще не старый!! Я понимаю ему за 50 было бы, тогда да, можно было бы напрячься)

  • Нравится 1

А если третья девочка?

Ну тогда придётся в дет дом сдавать! )))

Мне было 39, а мужу почти 58, когда у нас сын родился! Сейчас уже 5 лет сыну.

Прошла все скрининги, хоть нервы и трепали из-за возраста.

Муж сказал, что если третья девочка, то четвёртого планировать не будем:), остановимся. Хотя девочек наших очень любит, но мальчика очень хочется:)

  • О своем, о женском

    1036 сейчас онлайн
    13445053 cообщений
×
  • Добавить...