чего такого отчебучивала ваша свекровь?

helga_abrikos
такого, что прям диву даешься... стало мне интересно, у меня ли одной свекровь, как с Венеры))))

я сама будущая свекровь.если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....
Я своему сразу сказала, что мне его девушка не нравится. Но если он решит связать с ней свою судьбу то наступлю себе на горло ради их счастья.

Слава Богу не срослось.

Зато второй его выбор, вопреки ужасу окружающих, одобрила. Любой брильянт требует огранки - это как раз про неё. Люблю его девочку, как свою доченьку. :love:

  • Нравится 1

Ну не знаю, моя мама та еще штучка и очень хорошо, что она живет очень далеко и мой муж с ней, можно сказать практически не контактирует. А свекровь у меня хорошая, немного мечтательница, очень добрая, прям мать Тереза иногда, из за чего часто страдает. И она мне ближе моей мамы, прям что то криминального про нее и не вспомню, так по мелочам.

  • Нравится 5

Моя мама не отчебучивала. Она сама в свое время натерпелась от двух свекровей, реально, две ведьмы просто, поэтому никогда не лезет. Плюс по характеру тихоня у меня мама.

  • Нравится 3

мой муж от моих родителей ни одного плохого, унизительного слова не услышал. даже критики. всегда их совет начинается со слов: тебе виднее, ты моложе, я бы сделал так-то. они его уважают, без всяких громких слов и любезностей это чувствуется. ну а чо он реально хороший. единственное, он редко им помогает, прям редко, мне бы хотелось, чтобы больше, но, с другой стороны, у него работа, мы, дом, не могу я на него еще что-то навешивать, иначе отдыхать будет некогда. ну хоть брат мой есть, и живет близко, вот он молодец всегда приходит помогает. в такие минуты я думаю, мля, сын - это карашо

  • Нравится 9

Если бы моя мамо говорила на одном языке с мужем, может и были бы войнушки, но учить что-то сложней "хеллоу" она не собирается, а у мужа русский язык туго идет.

Так шо всё мне перепадает. FALLEN_01.gif

  • Нравится 2

А моя месяц назад на ДР второй невестки тост толкнула,Пусть хоть у вас будут внуки,хотя знает все наши старания и и.д.А до этого я считала и всем говорила что у меня идеальная свекровь.Как отрезало после этого не могу себя пересилить,хотя муж ей сказал что обиделась,но она не считает что меня обидела

Моя свекровь однажды сказала мне ,что если я разведусь с ее сыном она меня с 8 этажа выбросит.

  • Нравится 2

- привязывала погремушки на веревку к огромной металлической люстре. Под люстру на пол клала ребенка трехмесячного, "чтоб сам занимался".

- поила месячного ребенка рисовым отваром, т.к.считала, что грудные дети должны какать не чаще одного раза в день

- мастерила подушки под головку младенца из подсобных материалов, к примеру, однажды я обнаружила старую грязную кофту из кошкиной коробки, на которой она недавно рожала котят

- держит белизну и подсолнечное масло в одном месте в одинаковых бутылках. Иногда путает

- давала ребенку капли-настойку одного лекарственного средства. Для профилактики. Однажды, он зашел к ней и выпил всю бутылку. Это было вечером, а обнаружилось это утром, когда у ребенка случился отёк квинке. Пока я вырывала последние волосы на голове пытаясь понять причину отёка и готовилась к госпитализации (на 25 неделе б.), она тихо плакала на кухне. На мой вопрос о причине своих слёз она сказала, что мой сын негодяй, тк уничтожил НОВЫЙ пузырёк с её драгоценными каплями. Его здоровье её совсем не заботило.

Всё вышеописанное по несчастью случилось за моей спиной в то время, когда мы приезжали в гости. После последнего эпизода я сократила общение до минимума.

И это ещё далеко не всё...

  • Нравится 2

А, ещё вспомнила, правда смешное, однажды перепутала сахар и рис, когда варила малиновое варенье. Думаю, нетрудно представить чем всё кончилось)))

Девочки, я вас всех обнимаю!

Но и вы мнительные..) плюньте и разотрите)!

  • Нравится 3

Моя мама тоже в свое время очень сильно натерпелась от свекрови и всей ее семьи и при этом, когда ее свекровь умирала, она одна ухаживала за ней в больнице, а у бабушки (свекрови) так-то было 4-ро родных детей и им было лень. Моя мама очень добрый человек, всепрощающий, последнее отдаст, и как свекровь и как теща она идеальная, пример для подражания, без приувеличения. У моего брата тоже отличная теща.

Свекровь-не значит сразу плохая, а теща-хорошая, просто есть люди не очень хорошие морально, эгоистичные, а есть добрые и понимающие, вот и всё.

Приведу еще пример моральной стороны моей свекрови. Когда в один момент свекр сломал ногу, а ее сын (мой тогда еще будущий муж) попал с аппендиксом в больницу, она уехала со словами, что ей надо отдохнуть и оставила их мне на попечение. Я ездила на работу, потом к буд. мужу в больницу, потом к свекру приготовить еду, убраться, постирать. Кто она после этого? Будь у нее дочь, она была бы такой же фиговой тещей.

  • Нравится 1
я сама будущая свекровь.если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....

Даже если сын счастлив будет?)

Мой дядя в юности (лет в 17 кажись) влюбился в женщину на 10 лет старше его, разводную с ребёнком и любительницу алкоголя. На всю жизнь . Хоть и не очень длинную. Бабушка недолго поборолась, а потом приняла ее такую как она есть. Дядя однолюб. Всю жизнь о ней заботился и любил. Говорил, что без неё наложит на себя руки . Вот такое наваждение ... и что б вы сделали ? Ну не молчали ... а дальше Сын перестанет общаться . И что ?

Вот лежит он рядом со мной, сладко спит. Пройдёт 20 лет и будет с ним клюшка какая то рядом спать.

зачем я это прочитала? Теперь тоже так думать буду.

Для себя давно решила, что с невесткой буду дружить, какая б ни была (а мой сын плохую не выберет), чтобы внуков давали без проблем. Купим себе домик на Сицилии и будем туда на каникулы с внуками летать)

  • Нравится 1
зачем я это прочитала? Теперь тоже так думать буду. Для себя давно решила, что с невесткой буду дружить, какая б ни была (а мой сын плохую не выберет), чтобы внуков давали без проблем. Купим себе домик на Сицилии и будем туда на каникулы с внуками летать)

А мы поздно родили и я наоборот переживаю , что б мои мальчишки пораньше созрели , в жизни устроились, пары себе нашли и семьи

Создали , что б я спокойна была, что все у них хорошо .

  • Нравится 7

А ваши мамы, то бишь тещеньки для ваших мужей ничего не отчебучивали никогда? Или только свекрови такие ненормальные? Чего то меня немножко коробит, хотя я согласна отдельные женщины (будь то свекровь или теща) могут вполне быть с брибабахами.

У меня мамы нет, соответственно не отчебучивает.

Жена моего папы вообще не лезет ни ко мне, ни к мужу. Общаемся нормально, но никаких своих фи она не высказывает. Может если только папе моему, но наверняка, если это делает, то не только про моего мужа, а про нас обоих.

Ой, девки, ну вы чего дурью маетесь?))) все люди, в один прекрасный момент, перестают спать с мамками и начинают спать с другими людьми, это норма. Не морочьте себе этим голову)))

  • Нравится 4

Представляете, у ваших малышей ещё и секс будет, да да)))

  • Нравится 5

Ой, моя то сущий ангел, всего оо говор ла, что я мужа не люблю, что плохая хозяйка и мать, что муж меня в урне подобрал, сукой обзывала, и т.п. Она для меня в другой плоскости существует.

Всех с наступившим новым 2018 годом! А я "исчисляю" , шо пошёл таки 7ой год , как я не видела свою " любимую" свекровь. Она не едет к нам по словам- отсутствия фин средств на проезд, зато брюлики (некрасивые)прислала мне почтой России на рождение второго внука, за внучку первую никуя, (материнский капитал блин, а не бабка) у неё 2 сына, но дети есть только у нас, внуков не видела она никогда. Мы не едем к ней по той же причине, отсутствия тАких деньжищ на перелёт и большая разница во времени, 6 тыщ км всё таки. Я злыдень науськала пару месяцев назад свою дочь, что если бабушка твоя позвонит, спроси уже сама - чего она к нам не едет то? Думала забудет, ага ... Вот муж позвонил ей поздравляться с нг, дал трубку и чтобы дочь с бабушкой поговорила, моя рассказала ей про утренник в саду ,болтала долго, а потом и спрашивает - чего ты к нам никогда не приезжаешь? А бабушка в ответ- а ты почему ко мне не приезжаешь? Муж встрял, т.к. повисла пауза в их диалоге и сказал дочке, что мы приедем.. ну ну... Прям на чемодане сижу уже. Есть разница она одна потратит 30к , за 5 лет не нашла, либо мы вчетвером 120к только перелет... Накуй. Сама себя разозлила на ночь глядя) хрен бы я то с двумя детьми ей не упёрлась, а сына то она своего не видела с 2011 года.. Я бы поехала, хоть бы к сыну...хз какая я буду свекровь и тёща, расстроюсь точно, если дети будут жить в других городах- странах.

У меня нормальная свекровь.По началу,конечно,она была от меня не в восторге,я это почувствовала,хотя она пыталась этого не показывать.У мужа вся родня москвичи,а я из украинской глубинки.Все свои недовольства она высказывала моему мужу,но у него хватило мудрости мне ничего никогда не говорить и всегда был на моей стороне и никогда не повзволял ей наводить свои порядки.

После рождения внука,она пыталась опять активизироваться в нашей жизни свои порядки наводить.Муж прям при мне резко ей сказал,что б она не лезла ибо мы сами разберемся.Все чудесно теперь.Мир,труд,май.

Даже когда то сказала мне по телефону,что если б она была б мужиком то женилась бы на мне,так что сына понимает и всегда меня поддержит.Во как!

  • Нравится 4

Еще вспомнила, свекровь в течении пару месяцев лила мне на уши, какая у них говяная девушка на работе есть, и вредная, и придирчивая, и то ей окно открыть-закрыть надо, обзывала ее по-всякому, а потом как-то обмолвилась, как же хорошо, что та в декрет ушла. Тогда до меня дошло, что взрослая тетка вела войнушку с беременной девчонкой, и так жалко стало ту девочку, я вообще тогда осознала, что моя свекровь ненавидит всех молодых, красивых и счастливых.

Всех с наступившим новым 2018 годом! А я "исчисляю" , шо пошёл таки 7ой год , как я не видела свою " любимую" свекровь. Она не едет к нам по словам- отсутствия фин средств на проезд, зато брюлики (некрасивые)прислала мне почтой России на рождение второго внука, за внучку первую никуя, (материнский капитал блин, а не бабка) у неё 2 сына, но дети есть только у нас, внуков не видела она никогда. Мы не едем к ней по той же причине, отсутствия тАких деньжищ на перелёт и большая разница во времени, 6 тыщ км всё таки. Я злыдень науськала пару месяцев назад свою дочь, что если бабушка твоя позвонит, спроси уже сама - чего она к нам не едет то? Думала забудет, ага ... Вот муж позвонил ей поздравляться с нг, дал трубку и чтобы дочь с бабушкой поговорила, моя рассказала ей про утренник в саду ,болтала долго, а потом и спрашивает - чего ты к нам никогда не приезжаешь? А бабушка в ответ- а ты почему ко мне не приезжаешь? Муж встрял, т.к. повисла пауза в их диалоге и сказал дочке, что мы приедем.. ну ну... Прям на чемодане сижу уже. Есть разница она одна потратит 30к , за 5 лет не нашла, либо мы вчетвером 120к только перелет... Накуй. Сама себя разозлила на ночь глядя) хрен бы я то с двумя детьми ей не упёрлась, а сына то она своего не видела с 2011 года.. Я бы поехала, хоть бы к сыну...хз какая я буду свекровь и тёща, расстроюсь точно, если дети будут жить в других городах- странах.

Продайте брюлики и оплатите ей билет, все же дешевле, чем вам всей семьей лететь. А так уже не отмажется и внуков повидает, если желание действительно есть.

  • Нравится 2

Ловите про мою:

^^ во время разговора за обедом на даче на совершенно будничные, бытовые темы - например, что купить в Ленте или когда поедем домой может вдруг швырнуть со звоном вилку и воскликнуть: Как мне надоело ваше враньё бесконечное! В первый раз я охренела. Муж сказал -забей)

«» лежала в роддоме, она названивала и требовала, чтобы я не отвлекала мужа от строительства дачи (так как ребёнку (старший любимый внук) надо на воздух срочно). Я говорю, а у нас вообще-то тоже ребёнок родился. Она типа не слышит и верещит, что у ИХ ребёнка упал иммунитет, так как он в второе лето в городе, мужа оставить в покое, а из роддома меня пусть встречает мама.

// платные роды. Вопли были на всю Вселенную, как будто оплачивала она из своего кармана.

  • Нравится 4

У моей фишка есть, она любит спрашивать у меня или у мужа, не заболела ли я.)) Вообще, она не любит невесток. Но этим сделала только хуже себе. Сыновья максимально удалились от неё. Раньше было другое отношение. Я, к слову, в ее отношения с сыном не лезу. На праздники, когда всех приглашаю, ее тоже зову. Дарю подарки. И вежливые звонки по праздникам. И все. Хотя, изначально я познакомилась с ней, будучи юной, терпеливой, доброй девочкой. Но сколько нервов она мне потрепала. Теперь держусь подальше. Спасибо ей за жизненный урок.

Свекровь глядя на дочь не ходящую еще в 1,1 сказала, что путы надо разрезать, принесла ножницы и между ножек щелкнула ими. Дочь через 3 дня пошла, ну конечно же до сих пор благодарим ее))).

Звонит на этот НГ и говорит: "Почему еще не поздравила меня, я убью тебя". И тон такой... Я опешив: "Мама, ну зачем же год с убийства начинать".

Моя мама мужу, когда меня с роддома встречали: "Спасибо, хоть за внучку, но жаль, что внук не получился".

В общем обе они отжигают, хорошо хоть папы адекватные. Ну и я больше свекровиных колкостей помню, а муж тещиных, но стараемся посмеяться вместе и не обижаться))).

  • Нравится 3

Да, и такое отношение странное к сыновьям тоже. Благо, ребят растила бабушка, и выросли они нормальными людьми.