Перейти к публикации

чего такого отчебучивала ваша свекровь?


helga_abrikos
такого, что прям диву даешься... стало мне интересно, у меня ли одной свекровь, как с Венеры))))



я сама будущая свекровь.если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....
Я своему сразу сказала, что мне его девушка не нравится. Но если он решит связать с ней свою судьбу то наступлю себе на горло ради их счастья.

Слава Богу не срослось.

Зато второй его выбор, вопреки ужасу окружающих, одобрила. Любой брильянт требует огранки - это как раз про неё. Люблю его девочку, как свою доченьку. :love:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну не знаю, моя мама та еще штучка и очень хорошо, что она живет очень далеко и мой муж с ней, можно сказать практически не контактирует. А свекровь у меня хорошая, немного мечтательница, очень добрая, прям мать Тереза иногда, из за чего часто страдает. И она мне ближе моей мамы, прям что то криминального про нее и не вспомню, так по мелочам.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Моя мама не отчебучивала. Она сама в свое время натерпелась от двух свекровей, реально, две ведьмы просто, поэтому никогда не лезет. Плюс по характеру тихоня у меня мама.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

мой муж от моих родителей ни одного плохого, унизительного слова не услышал. даже критики. всегда их совет начинается со слов: тебе виднее, ты моложе, я бы сделал так-то. они его уважают, без всяких громких слов и любезностей это чувствуется. ну а чо он реально хороший. единственное, он редко им помогает, прям редко, мне бы хотелось, чтобы больше, но, с другой стороны, у него работа, мы, дом, не могу я на него еще что-то навешивать, иначе отдыхать будет некогда. ну хоть брат мой есть, и живет близко, вот он молодец всегда приходит помогает. в такие минуты я думаю, мля, сын - это карашо

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Если бы моя мамо говорила на одном языке с мужем, может и были бы войнушки, но учить что-то сложней "хеллоу" она не собирается, а у мужа русский язык туго идет.

Так шо всё мне перепадает. FALLEN_01.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А моя месяц назад на ДР второй невестки тост толкнула,Пусть хоть у вас будут внуки,хотя знает все наши старания и и.д.А до этого я считала и всем говорила что у меня идеальная свекровь.Как отрезало после этого не могу себя пересилить,хотя муж ей сказал что обиделась,но она не считает что меня обидела

Ссылка на комментарий

Моя свекровь однажды сказала мне ,что если я разведусь с ее сыном она меня с 8 этажа выбросит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

- привязывала погремушки на веревку к огромной металлической люстре. Под люстру на пол клала ребенка трехмесячного, "чтоб сам занимался".

- поила месячного ребенка рисовым отваром, т.к.считала, что грудные дети должны какать не чаще одного раза в день

- мастерила подушки под головку младенца из подсобных материалов, к примеру, однажды я обнаружила старую грязную кофту из кошкиной коробки, на которой она недавно рожала котят

- держит белизну и подсолнечное масло в одном месте в одинаковых бутылках. Иногда путает

- давала ребенку капли-настойку одного лекарственного средства. Для профилактики. Однажды, он зашел к ней и выпил всю бутылку. Это было вечером, а обнаружилось это утром, когда у ребенка случился отёк квинке. Пока я вырывала последние волосы на голове пытаясь понять причину отёка и готовилась к госпитализации (на 25 неделе б.), она тихо плакала на кухне. На мой вопрос о причине своих слёз она сказала, что мой сын негодяй, тк уничтожил НОВЫЙ пузырёк с её драгоценными каплями. Его здоровье её совсем не заботило.

Всё вышеописанное по несчастью случилось за моей спиной в то время, когда мы приезжали в гости. После последнего эпизода я сократила общение до минимума.

И это ещё далеко не всё...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А, ещё вспомнила, правда смешное, однажды перепутала сахар и рис, когда варила малиновое варенье. Думаю, нетрудно представить чем всё кончилось)))

Ссылка на комментарий

Девочки, я вас всех обнимаю!

Но и вы мнительные..) плюньте и разотрите)!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Моя мама тоже в свое время очень сильно натерпелась от свекрови и всей ее семьи и при этом, когда ее свекровь умирала, она одна ухаживала за ней в больнице, а у бабушки (свекрови) так-то было 4-ро родных детей и им было лень. Моя мама очень добрый человек, всепрощающий, последнее отдаст, и как свекровь и как теща она идеальная, пример для подражания, без приувеличения. У моего брата тоже отличная теща.

Свекровь-не значит сразу плохая, а теща-хорошая, просто есть люди не очень хорошие морально, эгоистичные, а есть добрые и понимающие, вот и всё.

Приведу еще пример моральной стороны моей свекрови. Когда в один момент свекр сломал ногу, а ее сын (мой тогда еще будущий муж) попал с аппендиксом в больницу, она уехала со словами, что ей надо отдохнуть и оставила их мне на попечение. Я ездила на работу, потом к буд. мужу в больницу, потом к свекру приготовить еду, убраться, постирать. Кто она после этого? Будь у нее дочь, она была бы такой же фиговой тещей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
я сама будущая свекровь.если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....

Даже если сын счастлив будет?)

 

Мой дядя в юности (лет в 17 кажись) влюбился в женщину на 10 лет старше его, разводную с ребёнком и любительницу алкоголя. На всю жизнь . Хоть и не очень длинную. Бабушка недолго поборолась, а потом приняла ее такую как она есть. Дядя однолюб. Всю жизнь о ней заботился и любил. Говорил, что без неё наложит на себя руки . Вот такое наваждение ... и что б вы сделали ? Ну не молчали ... а дальше Сын перестанет общаться . И что ?

Ссылка на комментарий

Вот лежит он рядом со мной, сладко спит. Пройдёт 20 лет и будет с ним клюшка какая то рядом спать.

зачем я это прочитала? Теперь тоже так думать буду.

Для себя давно решила, что с невесткой буду дружить, какая б ни была (а мой сын плохую не выберет), чтобы внуков давали без проблем. Купим себе домик на Сицилии и будем туда на каникулы с внуками летать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
зачем я это прочитала? Теперь тоже так думать буду. Для себя давно решила, что с невесткой буду дружить, какая б ни была (а мой сын плохую не выберет), чтобы внуков давали без проблем. Купим себе домик на Сицилии и будем туда на каникулы с внуками летать)

А мы поздно родили и я наоборот переживаю , что б мои мальчишки пораньше созрели , в жизни устроились, пары себе нашли и семьи

Создали , что б я спокойна была, что все у них хорошо .

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

А ваши мамы, то бишь тещеньки для ваших мужей ничего не отчебучивали никогда? Или только свекрови такие ненормальные? Чего то меня немножко коробит, хотя я согласна отдельные женщины (будь то свекровь или теща) могут вполне быть с брибабахами.

У меня мамы нет, соответственно не отчебучивает.

Жена моего папы вообще не лезет ни ко мне, ни к мужу. Общаемся нормально, но никаких своих фи она не высказывает. Может если только папе моему, но наверняка, если это делает, то не только про моего мужа, а про нас обоих.

Ссылка на комментарий

Ой, девки, ну вы чего дурью маетесь?))) все люди, в один прекрасный момент, перестают спать с мамками и начинают спать с другими людьми, это норма. Не морочьте себе этим голову)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Представляете, у ваших малышей ещё и секс будет, да да)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Ой, моя то сущий ангел, всего оо говор ла, что я мужа не люблю, что плохая хозяйка и мать, что муж меня в урне подобрал, сукой обзывала, и т.п. Она для меня в другой плоскости существует.

Ссылка на комментарий

Всех с наступившим новым 2018 годом! А я "исчисляю" , шо пошёл таки 7ой год , как я не видела свою " любимую" свекровь. Она не едет к нам по словам- отсутствия фин средств на проезд, зато брюлики (некрасивые)прислала мне почтой России на рождение второго внука, за внучку первую никуя, (материнский капитал блин, а не бабка) у неё 2 сына, но дети есть только у нас, внуков не видела она никогда. Мы не едем к ней по той же причине, отсутствия тАких деньжищ на перелёт и большая разница во времени, 6 тыщ км всё таки. Я злыдень науськала пару месяцев назад свою дочь, что если бабушка твоя позвонит, спроси уже сама - чего она к нам не едет то? Думала забудет, ага ... Вот муж позвонил ей поздравляться с нг, дал трубку и чтобы дочь с бабушкой поговорила, моя рассказала ей про утренник в саду ,болтала долго, а потом и спрашивает - чего ты к нам никогда не приезжаешь? А бабушка в ответ- а ты почему ко мне не приезжаешь? Муж встрял, т.к. повисла пауза в их диалоге и сказал дочке, что мы приедем.. ну ну... Прям на чемодане сижу уже. Есть разница она одна потратит 30к , за 5 лет не нашла, либо мы вчетвером 120к только перелет... Накуй. Сама себя разозлила на ночь глядя) хрен бы я то с двумя детьми ей не упёрлась, а сына то она своего не видела с 2011 года.. Я бы поехала, хоть бы к сыну...хз какая я буду свекровь и тёща, расстроюсь точно, если дети будут жить в других городах- странах.

Ссылка на комментарий

У меня нормальная свекровь.По началу,конечно,она была от меня не в восторге,я это почувствовала,хотя она пыталась этого не показывать.У мужа вся родня москвичи,а я из украинской глубинки.Все свои недовольства она высказывала моему мужу,но у него хватило мудрости мне ничего никогда не говорить и всегда был на моей стороне и никогда не повзволял ей наводить свои порядки.

После рождения внука,она пыталась опять активизироваться в нашей жизни свои порядки наводить.Муж прям при мне резко ей сказал,что б она не лезла ибо мы сами разберемся.Все чудесно теперь.Мир,труд,май.

Даже когда то сказала мне по телефону,что если б она была б мужиком то женилась бы на мне,так что сына понимает и всегда меня поддержит.Во как!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Еще вспомнила, свекровь в течении пару месяцев лила мне на уши, какая у них говяная девушка на работе есть, и вредная, и придирчивая, и то ей окно открыть-закрыть надо, обзывала ее по-всякому, а потом как-то обмолвилась, как же хорошо, что та в декрет ушла. Тогда до меня дошло, что взрослая тетка вела войнушку с беременной девчонкой, и так жалко стало ту девочку, я вообще тогда осознала, что моя свекровь ненавидит всех молодых, красивых и счастливых.

Ссылка на комментарий

Всех с наступившим новым 2018 годом! А я "исчисляю" , шо пошёл таки 7ой год , как я не видела свою " любимую" свекровь. Она не едет к нам по словам- отсутствия фин средств на проезд, зато брюлики (некрасивые)прислала мне почтой России на рождение второго внука, за внучку первую никуя, (материнский капитал блин, а не бабка) у неё 2 сына, но дети есть только у нас, внуков не видела она никогда. Мы не едем к ней по той же причине, отсутствия тАких деньжищ на перелёт и большая разница во времени, 6 тыщ км всё таки. Я злыдень науськала пару месяцев назад свою дочь, что если бабушка твоя позвонит, спроси уже сама - чего она к нам не едет то? Думала забудет, ага ... Вот муж позвонил ей поздравляться с нг, дал трубку и чтобы дочь с бабушкой поговорила, моя рассказала ей про утренник в саду ,болтала долго, а потом и спрашивает - чего ты к нам никогда не приезжаешь? А бабушка в ответ- а ты почему ко мне не приезжаешь? Муж встрял, т.к. повисла пауза в их диалоге и сказал дочке, что мы приедем.. ну ну... Прям на чемодане сижу уже. Есть разница она одна потратит 30к , за 5 лет не нашла, либо мы вчетвером 120к только перелет... Накуй. Сама себя разозлила на ночь глядя) хрен бы я то с двумя детьми ей не упёрлась, а сына то она своего не видела с 2011 года.. Я бы поехала, хоть бы к сыну...хз какая я буду свекровь и тёща, расстроюсь точно, если дети будут жить в других городах- странах.

Продайте брюлики и оплатите ей билет, все же дешевле, чем вам всей семьей лететь. А так уже не отмажется и внуков повидает, если желание действительно есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ловите про мою:

^^ во время разговора за обедом на даче на совершенно будничные, бытовые темы - например, что купить в Ленте или когда поедем домой может вдруг швырнуть со звоном вилку и воскликнуть: Как мне надоело ваше враньё бесконечное! В первый раз я охренела. Муж сказал -забей)

«» лежала в роддоме, она названивала и требовала, чтобы я не отвлекала мужа от строительства дачи (так как ребёнку (старший любимый внук) надо на воздух срочно). Я говорю, а у нас вообще-то тоже ребёнок родился. Она типа не слышит и верещит, что у ИХ ребёнка упал иммунитет, так как он в второе лето в городе, мужа оставить в покое, а из роддома меня пусть встречает мама.

// платные роды. Вопли были на всю Вселенную, как будто оплачивала она из своего кармана.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У моей фишка есть, она любит спрашивать у меня или у мужа, не заболела ли я.)) Вообще, она не любит невесток. Но этим сделала только хуже себе. Сыновья максимально удалились от неё. Раньше было другое отношение. Я, к слову, в ее отношения с сыном не лезу. На праздники, когда всех приглашаю, ее тоже зову. Дарю подарки. И вежливые звонки по праздникам. И все. Хотя, изначально я познакомилась с ней, будучи юной, терпеливой, доброй девочкой. Но сколько нервов она мне потрепала. Теперь держусь подальше. Спасибо ей за жизненный урок.

Ссылка на комментарий

Свекровь глядя на дочь не ходящую еще в 1,1 сказала, что путы надо разрезать, принесла ножницы и между ножек щелкнула ими. Дочь через 3 дня пошла, ну конечно же до сих пор благодарим ее))).

Звонит на этот НГ и говорит: "Почему еще не поздравила меня, я убью тебя". И тон такой... Я опешив: "Мама, ну зачем же год с убийства начинать".

 

Моя мама мужу, когда меня с роддома встречали: "Спасибо, хоть за внучку, но жаль, что внук не получился".

 

В общем обе они отжигают, хорошо хоть папы адекватные. Ну и я больше свекровиных колкостей помню, а муж тещиных, но стараемся посмеяться вместе и не обижаться))).

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да, и такое отношение странное к сыновьям тоже. Благо, ребят растила бабушка, и выросли они нормальными людьми.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    830 сейчас онлайн
    13465284 cообщений
×
×
  • Создать...