Перейти к содержимому

- - - - -

чего такого отчебучивала ваша свекровь?

Отправлено Мамолечка 3 января 2018 - 21:33
такого, что прям диву даешься...
стало мне интересно, у меня ли одной свекровь, как с Венеры))))

Популярный ответ
У меня одной что ли адекватная свекровь?))
Читаю вас и офигеваю.

Выбор автора

ВчиТеличка ( 3 января 2018 - 22:03) писал(а):

я сама будущая свекровь.если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....
Я своему сразу сказала, что мне его девушка не нравится. Но если он решит связать с ней свою судьбу то наступлю себе на горло ради их счастья.
Слава Богу не срослось.
Зато второй его выбор, вопреки ужасу окружающих, одобрила. Любой брильянт требует огранки - это как раз про неё. Люблю его девочку, как свою доченьку. :love:
отчебучивала=вытворяла, делала, может кто значение слова не знает)))))
самый классный прикол от моей - зная, что у ее сына бесплодие, советовала мне нагулять и выдать за его ребенка.
п.с. через 5 мин, как я родила, сказала сыну - скинь фото внука))))

ВчиТеличка ( 3 января 2018 - 21:39) писал(а):

самый классный прикол от моей - зная, что у ее сына бесплодие, советовала мне нагулять и выдать за его ребенка.п.с. через 5 мин, как я родила, сказала сыну - скинь фото внука))))
Во ржака то)))))))
Моя выдала, после того как мы ребёнка потеряли, может вам разойтись? Не судьба.
Вот все в ней хорошо, но это я запомнила и обида засела.

arisha mama ( 3 января 2018 - 21:43) писал(а):

Моя выдала, после того как мы ребёнка потеряли, может вам разойтись? Не судьба. Вот все в ней хорошо, но это я запомнила и обида засела.
оооооо, это вообще удар ниже пояса((

arisha mama ( 3 января 2018 - 21:43) писал(а):

Моя выдала, после того как мы ребёнка потеряли, может вам разойтись? Не судьба. Вот все в ней хорошо, но это я запомнила и обида засела.
жесть какая...
Дочка 12 лет поехала к ним в гости, далеко, в Новосибирск. Перед самым возвращением повредила ногу, мне сказали, что трещина в кости. Меняли билет два раза, то есть два раза откладывали возвращение ребёнка, разговаривали сквозь зубы. Я уже на нервах готова была ехать вызволять дочь. В конце концов она вернулась, мы отправились к врачу, сделали снимок, там перелом. В бумагах, что с собой привезла, тоже написано перелом. Зачем эта женщина так тупо врала, я так и не поняла. Но мы с её сыном в это время уже в разводе были, развод был свеж, может это сыграло роль. Хотя, и до того 12 лет мы с ней друг друга не переваривали и практически не общались

Sammyfish ( 3 января 2018 - 21:47) писал(а):

Дочка 12 лет поехала к ним в гости, далеко, в Новосибирск. Перед самым возвращением повредила ногу, мне сказали, что трещина в кости. Меняли билет два раза, то есть два раза откладывали возвращение ребёнка, разговаривали сквозь зубы. Я уже на нервах готова была ехать вызволять дочь. В конце концов она вернулась, мы отправились к врачу, сделали снимок, там перелом. В бумагах, что с собой привезла, тоже написано перелом. Зачем эта женщина так тупо врала, я так и не поняла. Но мы с её сыном в это время уже в разводе были, развод был свеж, может это сыграло роль. Хотя, и до того 12 лет мы с ней друг друга не переваривали и практически не общались
да уж...точно,диву даешься....
Когда в первую беременность началась мазня, свекровь мне сказала - раз кровит - значит плод не жилец, за две беременности у меня никогда не кровило говорит, идем на чистку...Я сказала спасибо за поддержку и советы, обойдусь сама. :bye2: :bat:
Продала кв своего родного отца, привезла его к нам и смоталась, су---ка. Живём теперь втроём, я дед и муж. Дед с диагнозом, в памперсах, с причудами. Но добрый. Ухаживаем со всеми почестями, муж его очень любит.
Ладно дом свой, не кв, всем комфортно.
Нет у меня больше свекрови. А у мужа нет мамы!
Моя свекровь по началу ( первые 5 лет) утверждала, что она не хочет внуков, и она еще слишком молода для них.
А вот на 8 году брака ее накрыло "желанием" стать бабушкой. К тому времени она знала, что у нас 8 лет планирования активного за плечами и никаких результатов. Так она видимо надумала нас "простимулировать" на детей. Стала говорить каждый день какие у кого внуки родились, какие у них успехи, фото в интернете искала и показывала (при том, что мы то с мужем ее знакомых как бы не знаем), подарочки покупала и демонстрировала "сморите какие хорошенькие носочки/пинеточки/бодики/и т.п. и т.д. В общем на нее ни слова ни уговоро ни разговоры не действовали... В итоге у меня случился нервный срыв....
Жесть, да. Причём большой был срок, до этого 6 лет без детей. Ну и разговоры наверняка были всякие. Типа нах я нужна такая.
Поэтому, когда заб повторно, им не говорили. Приехали, уже за 20 недель было. Так первую нашу потерю высмеяли, ну типа «первый блин комом, ха-ха» сказать что я афигела это ничего не сказать.

И это я считаю вычудила прямо скажем, как в лужу п...

Прошло уже 5 лет, а забыть не могу.
❤Arlesienne❤, AnnaАннаЯ, девочки, кошмар....ваши свекрови ведьмы....
Когда мы планировали и не получалось,она сказала:"тю,а я недавно аборт сделала была Б,знала бы вам бы родила......"это ей было лет 55

Марьянка - Беременная Партизанка ( 3 января 2018 - 21:50) писал(а):

Моя свекровь по началу ( первые 5 лет) утверждала, что она не хочет внуков, и она еще слишком молода для них. А вот на 8 году брака ее накрыло "желанием" стать бабушкой. К тому времени она знала, что у нас 8 лет планирования активного за плечами и никаких результатов. Так она видимо надумала нас "простимулировать" на детей. Стала говорить каждый день какие у кого внуки родились, какие у них успехи, фото в интернете искала и показывала (при том, что мы то с мужем ее знакомых как бы не знаем), подарочки покупала и демонстрировала "сморите какие хорошенькие носочки/пинеточки/бодики/и т.п. и т.д. В общем на нее ни слова ни уговоро ни разговоры не действовали... В итоге у меня случился нервный срыв....

Да уж, слоновья деликатность.
Моя вообще уникальная, всего и не помню уже, не живём с ней 3 года и я вижу её редко.

Тоже такое было, родился малыш светленький, волосики светлые, сказала, что нагуляла, что не похож, что нет ни у кого таких волос.
Таких закидонов много было. И что я уже старая, за Б не смогу. И главное, чтоб не девка, а то в подоле принесёт. Да дофига чего было.

ВчиТеличка ( 3 января 2018 - 21:51) писал(а):

❤Arlesienne❤, AnnaАннаЯ, девочки, кошмар....ваши свекрови ведьмы....
Вообще она норм дама, гиперзаботливая, но у нее на всё есть суперважное свое мнение...от которого иногда чуть не падаешь. :D
Боже, девченки, моя в шоке...вот жеж неадекватных много свекровей(

пузатая ласунька ( 3 января 2018 - 21:52) писал(а):

Когда мы планировали и не получалось,она сказала:"тю,а я недавно аборт сделала была Б,знала бы вам бы родила......"это ей было лет 55

Вооот претендент на звание «свекровь года «)))
Муж говорит, не обращай внимания...она любя :Crazy:

❤Arlesienne❤ ( 3 января 2018 - 21:54) писал(а):

Муж говорит, не обращай внимания...она любя :Crazy:
ага, видимо, любя....ваши мозги)))))
В 6 мес сына сказала отучать его от груди, а то все волосы выпадут, ногти переломаются, кожа высохнет, да и вообще уже большой .
А так я ее люблю, живет за 500 км, приезжает раз в год, звонит редко, с праздниками поздравляет. Но этот совет меня в ступор ввёл, я думала она "нетакая"...))))
Сова, моя тоже про первую мою неудачную б (девочка была) сказала «нууу...девочка.... ниче, в другой раз повезёт». Накаркала блин. Потом сын у меня и снова сын. На второго сына уже надулась, куда второй мальчик??? Причём, сейчас уже 4 намечается, мальчик) у дочки ее тоже два сына.
Главное, чтоб мы были нормальными свекрухами и не повторяли их дебилизма. Я, лично, настраиваюсь на это)
Плюс ко всему в каждый дочкин к ним визит после развода, не стесняясь в выражениях поливали меня всем чем только можно, и дополивались до того, что ребёнок прервал общение с ними, и ее отец даже не настаивал на примирении. Знает, какая дурная у него мать.
Ох, а я опасаюсь за своих невесток, хз как меня перемкнет.
У меня одной что ли адекватная свекровь?))
Читаю вас и офигеваю.
Это всё злые климаксы виноваты :D

А вообще женщины - зло :reverans:
И чем больше свободного времени у женщины - тем она опаснее :girl_cool:
я сама будущая свекровь.
если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....
мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....

я сама будущая свекровь.если выберет сын себе хорошую жену, буду помалкивать, для его же счастья, но если кончалыгу какую....тут уж я сдерживать себя не стану....мужчины иногда ведутся на обвертку - этого я больше всего боюсь....
Мне кажется почти для каждой свекрови - именно ее невеста, как вы там сказали? -кончалыга)))))
Не для такой кончалыги, мама орла растила)))) :D

И чего вы добьётесь?)Думаете сын бросит жену если она вам не понравится?

Ну знаете... Сыновья так-то отдельные от матерей люди, мнение свое имеют..
Когда моя свекровь в первый раз меня начала поливать, это ещё в самом начале, муж не общался с ней полгода, пока она не угомонилась. Сам-то он со мной вопрос решил, а вот эта мать за него, так сказать, гневалась. И напрасно. Только с сыном отношения испортила.

ОдаМэй Браун ( 3 января 2018 - 22:01) писал(а):

У меня одной что ли адекватная свекровь?))Читаю вас и офигеваю.
Не, еще у меня. Я тоже офигеваю )) у меня скорее мама отчебучивает, а свекровь в полном адеквате. Единственное вот в гости приезжала, посмотрела на сына своего и сказала мне: нет, все-таки неудачный у меня этот сын получился, младший получше ))

❤Arlesienne❤ ( 3 января 2018 - 22:04) писал(а):

Мне кажется почти для каждой свекрови - именно ее невеста, как вы там сказали? -кончалыга)))))
кончалыга в моем понимании-
1.пьет
2.*лядует
3. наркоманка
4. приспособленка
5. ищет только выгоду
6.обманщица
хоть один из пунктов, и я молчать не стану
Кажется, раскрыта тайна свекровей монстров)))
Мы просто для них кончалыги) от того и пакостят. Сыночку то жалко, страдает же)

Помнится, с первым сыном посещали криминальные мысли. Вот лежит он рядом со мной, сладко спит. Пройдёт 20 лет и будет с ним клюшка какая то рядом спать. И прям меня злило это)))) потом прошло.
Мы все кончалыги в глазах свекрух. Раз сын выбрал, так тому и пусть. Наше дело помочь, если нужна будет помощь. На этом, всё.

arisha mama ( 3 января 2018 - 22:08) писал(а):

Кажется, раскрыта тайна свекровей монстров))) Мы просто для них кончалыги) от того и пакостят. Сыночку то жалко, страдает же) Помнится, с первым сыном посещали криминальные мысли. Вот лежит он рядом со мной, сладко спит. Пройдёт 20 лет и будет с ним клюшка какая то рядом спать. И прям меня злило это)))) потом прошло.
а с годами маразм крепчает))) :D
ну раз уж на то пошло, то и меня свекровь недолюбливает, даже сказала за что)
Мне палец в рот не клади - я себя в обиду не дам))))
а она надеялась, я ей - "слушаю и повинуюсь" буду))))

ВчиТеличка ( 3 января 2018 - 22:07) писал(а):

кончалыга в моем понимании-1.пьет2.*лядует3. наркоманка4. приспособленка5. ищет только выгоду6.обманщицахоть один из пунктов, и я молчать не стану
Ну вот я про свою бывшую свекровь рассказываю. Эта мадам затыкаться в принципе не умеет, везде ей надо свое "последнее слово" высказать. А воспитана дурно. Овен, кстати.
И что в итоге? С сыном часто была в ссоре из-за невестки(меня), а не так давно потеряла старшую внучку. Опять-таки из-за своего тупого неумении молчать, когда не спрашивают.

Вот именно так и появляются свекрови "с Венеры". Каждая почему-то считает, что она лучше своего сына знает,какая ему нужна жена и что нынешняя жена - злая тучка в красивой обертке. Ну-ну....
Ещё прикол от моей)
Узнала от знакомых что у нас ребёнок будет и им же, знакомым, начала втирать что это мы ЭКО сделали, мы так то бесплодные. И ходит теперь всем рассказывает)))

//Swipsa// ( 3 января 2018 - 22:10) писал(а):

Вот именно так и появляются свекрови "с Венеры". Каждая почему-то считает, что она лучше своего сына знает,какая ему нужна жена и что нынешняя жена - злая тучка в красивой обертке. Ну-ну....
Вы правы!На все 100 % правы!
Надеюсь, пока я стану свекровью, мудрости станет у меня больше))

кончалыга в моем понимании-1.пьет2.*лядует3. наркоманка4. приспособленка5. ищет только выгоду6.обманщицахоть один из пунктов, и я молчать не стану
а как вы это всё узнаете, ну, если не явная алкота и наркоманка? А так то, выпивают почти все и гульнуть, тусануть молодёжь любит, да и не только молодёжь).
Моя так норм.
А у знакомой на их свадьбе, когда увидела невесту, сказала ей, что ее ужасно причесали и накрасили и
что та плохо выглядит (все было очень хорошо на самом деле).

У сестры при разводе муж с мамой не отжали сестре меховую шапку и дубленку, свекровь стала носить.

Первые 3 пункта еще ладно, и то ничего вы не сделаете если сын упрется. А остальные - вообще не ваше дело.
У меня фишка в том, что разница в возрасте со свекровью меньше, чем с мужем. Она его в 17 лет родила. А с мужем разница 10. Соответственно с ней - 7)))) это ужас, но в плане отношений плюс ))

П 4 и 5 очень спорные) под них любую жену можно подогнать.
Жена в декрете? Приспособленка. Почему? Не работает. У нас такое было, правда ещё до декрета. Я работала, за месяц до декркта попала на сохранение, соответственно на больничном. С деньгами тогда был напряг и муж вышел на ночную работу. Я против была, но он не слушал. И? Свекровь звонила мне и говорила, может все таки на работу выйдешь? Что там за лечение такое? Капельницы? Ну так можно же после них на работу идти.

Все бы ничего, но дочь ее как о б узнала ни дня не работала и 5 лет уже дома и норм. А я вот видимо «приспособленка».

С первым сыном вышла в 1,5 на работу. Со вторым уже не хочу так рано. И что? Вопросы про сад уже пошли (1,1 сыну) с тонким намеком на работу. Когда собираешься типа ?

С мужем тогда ещё только встречались. Еду к нему из другого города, встречает с поезда и рассказывает про сюрприз от мамаши в этот день. Приходит муж с работы домой (жил с маман, квартира 3-х комнатная) , открывает дверь ,а там его встречают 3 здоровых мужика! Мой невпонятках, кто такие и что за хрень. Оказалось, пока мой на работе, мамаша по-быструхе сдала квартиру квартирантам, двоих в спальню заселила и ещё одного в зал. А сыну ее досталась самая маленькая комнатушечка, как в народе говорят "детская". Мой был в шоке, я не меньше! Денежки заграбастала на пару месяцев вперёд, сыну даже не сообщила, отрубила телефон (чтоб не дозвонился) и свалила на квартиру к сожителю тогдашнему. С выключенным телефоном отсиживались неделю, ждала ,пока у сына пыл уляжется. Так и провела я выходные у будущего мужа, спали на полу))), с чужими мужиками за стенами))).
Вот ещё запомнилось. Мой муж на нашу свадьбу взял небольшой кредит на 3 года. За неделю до свадьбы мамаша стащила треть кредитных денег себе на наряд! У меня чуть истерика не случилась! И тоже пропала на несколько дней, чтоб все утихомирились. ))))) Еле выщимили, вынудили хотя бы часть вернуть). Циркачка одним словом!)))

AnnaАннаЯ ( 3 января 2018 - 21:49) писал(а):

Продала кв своего родного отца, привезла его к нам и смоталась, су---ка. Живём теперь втроём, я дед и муж. Дед с диагнозом, в памперсах, с причудами. Но добрый. Ухаживаем со всеми почестями, муж его очень любит. Ладно дом свой, не кв, всем комфортно. Нет у меня больше свекрови. А у мужа нет мамы!
Вы хорошие!
Да даже и более мощные пункты списка можно прикрутить. Выпила больше того, что свекровь считает достойным - пьянь. Известно, что были раньше парни - шкура. Кальян курит - наркоманит, там же никотина больше, чем в пачке сигарет. А уж остальные пункты натянуть...
Короче, была бы сноха, а статья найдется.
Мамина свекровь - моя бабушка))) когда я родилась - всем говорила, что я (дочка) уж больно не похожа на отца, 100% нагуляла.... :D Ей не нравилась моя маман, говорила отцу, зачем ты на этой еврейке женился?

А когда моя мама меня вынашивала,бабушка при папе была ласкова с моей мамой, а когда отец за порог...шалила,доставала ее и приговаривала: "Ничего не вывалится" :girl_mad: :sorry:

К слову моя мама стала идеальной тещей и свекровью. Не звонит и не пишет не приезжает не достает :D пока ее не попросишь

arisha mama ( 3 января 2018 - 21:51) писал(а):

Жесть, да. Причём большой был срок, до этого 6 лет без детей. Ну и разговоры наверняка были всякие. Типа нах я нужна такая. Поэтому, когда заб повторно, им не говорили. Приехали, уже за 20 недель было. Так первую нашу потерю высмеяли, ну типа «первый блин комом, ха-ха» сказать что я афигела это ничего не сказать. И это я считаю вычудила прямо скажем, как в лужу п... Прошло уже 5 лет, а забыть не могу.
Боже, какой ужас. У меня волосы на голове зашевелились
когда с мужем еще только встречались и стали жить у нее в квартире, она мне предложила платить ей за то, что я у них живу - так сказать снимаю комнату. притом, что я продукты покупала, не на халяву жила
А, ну и классика) встречались два года, ждали окончания универа и устройства на работу, чтоб потом только жениться. Звонит сын маме, по громкой) мам, мы заявление в загс подали. Пауза. Мама: я же говорила тебе, предохраняться!!!!)))

Много всего было такого, смешного и не очень.
Но и плюсы в свекрови есть. Она в плане помощи безотказна. Если приедет, наготовит, уберёт, с детьми отлично ладит. Погуляет, посидит без вопросов и без ереси всякой средневековой. Все по делу.
Я тоже конечно в шоке, моя свекровь получается , тоже идеальная)
Конечно, иногда что-нибудь ляпнет странное, но это больше не со зла, просто не подумав. Я, зная это, не обижаюсь. Теп болеее, она знает, что я всегда и ответить могу, молчать не буду. Но она ко мне в целом очень хорошо относится, да и я к ней тоже. У мужа вообще семья очень хорошая. Поэтому , считаю, что мне повезло) но и мужу и его семье со мной повезло тоже))))
К слову моя мама стала идеальной тещей и свекровью. Не звонит и не пишет не приезжает не достает :D пока ее не попросишь
Нравится

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz539QiCYio

Вот и я такой собираюсь быть. Чем дальше, тем родней. Попросят - помогу, а нет, никогда не суну свой нос, но я в принципе такая всегда
девченки, да ладно, этот мой список я утрировала)
не собираюсь я прям жизнь сыну рушить...просто переживаю, какая она будет, эта невестка)
я себя настраиваю, что сын выберет действительно достойную, и я толбько рада за них буду))))))
Моя свекровь, ттт, нормальная вроде
А вот у тети моей дура дурой.. Однажды во время семейного праздника, много лет назад, когда мои двоюродные сестры были маленькие, посыпались изо рта этой ведьмы страшные проклятия в адрес двух ее сыновей, их жен и дочерей (4 шт).
Она кричала много чего, но главное - желала, чтобы род их не продолжился..
Никто особого значения этому не придал, но теперь, много лет спустя, пришло время призадуматься.
Старшей девочке уже 40 лет, бесплодие мучает с 23-ех, ЭКО не помогает.
Далее девочка никак не устроит личную жизнь, красотка, лицо, фигура, грудь, все при ней, а личной жизни нет. Ей сейчас 37.
Девочка 33-ех лет потеряла беременность на раннем сроке, развелась. Пока одна..
Девочка 30 лет говорит, что замужество, как и дети - это не ее, хотя мужчина есть, уже давно вместе.
То есть пока проклятие в действии, хоть я и не верю в эту лабуду..
А ведьма эта живёт припеваючи, уже больше 90 лет ей. И никого она знать не хочет.
Я вообще не задумываюсь, кого достойная она будет. Главное, чтоб была любофь и счастье, и в горе, и в радости. Остальное -тлен)
Моя живет в 3 минутах ходьбы от нас, при этом не
Ни звонит ,ни приходит ,при том что сын и внук у нее один,не интересуется как дела у нас, ну и слава богу.приходила пару раз говорила ,что у нее спина болит,даже внука на руки не взяла
Моя вот тоже, по сути, хорошая женщина, но имеет перебои с подключением между мозгом и языком. Из самого яркого:
- предлагала родить от другого;
- на ДР дочери сказала, что я похожа на китайца (хз почему, мне вот так не кажется);
- настаивала, чтобы мы назвали дочь Федорой Федоровной и искренне не понимала, почему не хотим;
- всю беременность уверял меня, что я должна родить мальчика, потому что ей так сказала гадалка;
- ну и про недавно сделанный ею аборт тоже было (вот там я просто офигела, потому как считаю эту информацию как минимум очень личной).

ВчиТеличка ( 3 января 2018 - 22:26) писал(а):

девченки, да ладно, этот мой список я утрировала)не собираюсь я прям жизнь сыну рушить...просто переживаю, какая она будет, эта невестка)я себя настраиваю, что сын выберет действительно достойную, и я толбько рада за них буду))))))
Вот это правильный настрой)) Я тоже надеюсь на хорошую невестку и что мне моча в голову не долбанет к тому времени :D
Блин, 4 и 5 пункты-так и должно быть! Накуя тогда замуж то идти? Имхо
На эту тему есть хороший фильм - Лёгкое поведение. Советую))
- находясь на нашем полном обеспечении воровала у нас деньги, а когда поймали, сказала, что я должна извиниться и не разговаривала несколько месяцев
- говорила другим родственникам, что наши дочери вырастут проститутками
- что младшая дочь недоразвитая, потому что в год не говорит
- что с моими зашивками и лежаниями на сохранении непонятно что родится
- что я занимаюсь омлетом, поэтому целовать ее мне не стоит
- что я не могла найти себе мужика до 26 лет (на минуточку, в 25 у меня уже дочь родилась, с мужем в 22 познакомилась)
- что я приворожила ее сына
- что я такая ука хожу делаю зубы в платной клинике (на свои между прочим деньги и всего 3 зуба сделала на 10 тысяч), что купила себе вторые сапоги\платье\куртку и тп. неважно, жаба ее душит
- что я плохая мать и не занимаюсь детьми
- что я плохая жена и не люблю мужа
- что мои родители редкие жмоты (родителям материально не помогала тогда, зато ее содержали, свою пенсию она тратила на долги дочери)
- и многое многое другое
и самое главное, эта чудесная женщина теперь очень далеко от меня)))

ВчиТеличка ( 3 января 2018 - 22:26) писал(а):

девченки, да ладно, этот мой список я утрировала)не собираюсь я прям жизнь сыну рушить...просто переживаю, какая она будет, эта невестка)я себя настраиваю, что сын выберет действительно достойную, и я толбько рада за них буду))))))
А я больше переживаю,что бы я сына воспитала умным и достойным.И тогда о невестке переживать не нужно будет)

Tan4ik2401 ( 3 января 2018 - 22:38) писал(а):

А я больше переживаю,что бы я сына воспитала умным и достойным.И тогда о невестке переживать не нужно будет)
ой, я б за это не переживала))), сучки, они такие, любят умных и достойных на себе женить и жисть свекрувушкам портить)))), бггг
Baba, похоже, ваша победила. Ужас. Как хорошо, что она далеко от вас
А у меня статус сумасшедшей за то, что её сыночка (моего мужа) заставляю работу искать, а не сидеть у меня на шее)))

Я своему сразу сказала, что мне его девушка не нравится. Но если он решит связать с ней свою судьбу то наступлю себе на горло ради их счастья.
Слава Богу не срослось.
Зато второй его выбор, вопреки ужасу окружающих, одобрила. Любой брильянт требует огранки - это как раз про неё. Люблю его девочку, как свою доченьку. :love:
Сколько жутких историй, мрак! Я думала такое только в народном фольклоре встретишь(

Tan4ik2401 ( 3 января 2018 - 22:38) писал(а):

А вот это правильно. Тогда и го..но быстро отвалится, если уж прилипнет невзначай.

Сова Совунья ( 3 января 2018 - 22:24) писал(а):

К слову моя мама стала идеальной тещей и свекровью. Не звонит и не пишет не приезжает не достает :D пока ее не попросишьНравитсяRead more: http://www.babyplan....xzz539QiCYioВот и я такой собираюсь быть. Чем дальше, тем родней. Попросят - помогу, а нет, никогда не суну свой нос, но я в принципе такая всегда
А вот тут не согласна. Молодым желательно помогать сглаживать ситуации. Опыта у них нет и видя как они оба мучаются - невыносимо.
Сколько ошибок сделано у многих в прошлом, лучше их избежать и ненавязчиво подсказывать. Далее им решать что делать, на ус мотать или отмахнуться.
ТТТТ. Мои прислушиваются.

Tan4ik2401 ( 3 января 2018 - 22:05) писал(а):

И чего вы добьётесь?)Думаете сын бросит жену если она вам не понравится?
ХА) может и бросит
они разные,сынки то бывают...
Оставьте мне внучку насовсем.
Когда была беременна сыном, живота не видно было до 8 го месяца беременности. Просто как будто поправилась. Дак она меня оферисткой назвала.И мужу сказала, что не беременная я. А просто таким обманным способом его женить на себе хотела.При всем этом мы вместе с ней жили
Много чего "хорошего" я могла бы сказать о своей свекрови...но не буду,иначе здесь места не хватит.
Из последнего- 7 лет живем мы с мужем и 7 лет постоянно слышу от неё,какие кругом девки непутёвые,ленивые,работать ни хрена не хотят,за мужними спинами сидят,в декретах тупеют,дома 3 корочки хлеба жуют,а на работу все равно не идут.
Я,на минуточку,ни одного дня своей жизни без работы не сидела,даже в декретах,поэтому все эти комментарии мимо ушей пропускала,явно не обо мне речь.И тут перед самым Новым годом случился у нас конфликт,где на меня вылили ушат грязи,что я,зараза такая,понабралась работы как сучка блох,и утром работаю,и вечером,а пол дома немытый,муж нецелованный,дети не обучены.Нормальные жёны дома сидят,за мужиками своими ухаживают да борщи им варят.А мне все денег мало,все работаю,все выше мужа прыгнуть стараюсь.На этом мой мозг взорвался.
Ой, чож я так))). Зато сейчас не бухает (почти), помогает сыну как может, туалетной бумаги, у нас, завались)))), салфетки и тушёнка))))
Моя еще до рождения деток говорила моей маме-что же Ира моему сыну деток не может родить, а у нас МФ,и она это знала.Потом отожгла-говорила,что у меня не русский любовник есть))))) Откуда взяла-непонятно)))У меня даже друзей мужчин нет))) Сейчас уже такого нет у нее-успокоилась)
Через год семейной жизни разругались с мужем, собралась я разводиться. На это мне свекровь с ужасом в голосе: "Но он же ко мне вернется жить")) Пожалела,не развелись
Жуть какая. У меня обе нормальные)) ну с особенностями некоторыми, как и все люди))) но беззлобные абсолютно.
Самое странное, что они подружки с молодости (бывшая и настоящая свекрови). Могут вместе в гости приехать...
Негласно соревнуются перед внуком - кто лучшая бабушка, кто больше подарков надарит)))
Бывшая немного навязчивой бывает, ныняшняя ее осекает. И вообще переодически меня от неё охраняет)))))))
Из последнего... На этот НГ я получила целый пакет подарков... Там было: дезодорант-спрей без крышечки (срок годности вышел в 2015 году), лосьон для тела (срок годности закрашен маркером), баночка сушеных грибов (грамм 50), три магнита (ага, только холодильник у нас встроенный), чай Брук Бонд (пойдет) и... ободок для волос. Бархатный такой, зеленый, знаете? С металлическими наконечниками. Короче, чуть не прослезилась я от такой кучи подарков.
Когда вместе жили, много чего дикого было. Самый треш напишу.
Как-то пришла с работы, а свекровь начала как-то странно меня расспрашивать, типо не приходил ли кто? Ну как-бы нет, вообще в их квартиру даже подружек не приглашала-себе дороже. И тут она мне заявляет, что нашла мужские ДЫРЯВЫЕ трусы и что они точно не мужа и не сына (моего мужа), на что я ответила, что не в курсе чьи это трусы. Она распрашивала, может это трусы моего отца или брата, и я их принесла постирать. Бляха-муха, ага, их больше некому и негде стирать. Вообщем послала я ее тогда куда подальше, ну а свекр прийдя устроил ей взбучку, это были его труселя. Потом почти сразу повторилась такая же история с полотенцем и мы съехали.

Анюшка84 ( 3 января 2018 - 23:08) писал(а):

Из последнего... На этот НГ я получила целый пакет подарков... Там было: дезодорант-спрей без крышечки (срок годности вышел в 2015 году), лосьон для тела (срок годности закрашен маркером), баночка сушеных грибов (грамм 50), три магнита (ага, только холодильник у нас встроенный), чай Брук Бонд (пойдет) и... ободок для волос. Бархатный такой, зеленый, знаете? С металлическими наконечниками. Короче, чуть не прослезилась я от такой кучи подарков.
у нас в Украине есть такая поговорка на ваш подарок - На, тобі, Боже, що мені не гоже))))))
Моя тоже с закидонами, типа предлагает на полном серьёзе подобрать на улицу соску и своему ребенку домой взять, мол помыть и четакова. Болтает без умолку, уши вянут у всех, ну и прочие бесячие мелочи. Но это все терпимо, главное - бухает. Может остаться сидеть с внуком на несколько часов, возвращаюсь - а она бухая. Недавно на внука на улице так завалилась, пошатнуло ее... И такое не раз и не два было. Берет коляску с ребенком, едет в парк и заезжает в алкомагазин по дороге, пока он спит.
Так-то всегда готова приехать помочь, внуков любит, учительницей музыки в школе работала, вся такая интеллигентная типа... И вот такая хрень(
Обожала свою первую свекровь , уважала и восхищалась ) умная, начитанная , очень интеллигентная и с восхитительным чувством юмора.
Именно она научила меня , что к неприятностям и неудачам можно относиться с юмором, что всегда есть минутка остановиться и получить удовольствие от чего то. Просто пройдя с работы выпить чашечку сведесваренного кофе на балконе) мужа заставляла делать мне ванну с пеной (ты что не видишь- человек устал после работы . Сделай ей ванну и мартини не забудь)) а на завтрак гренка с красной икрой или горячий ролл с лаваша с зеленью .. она рекомендовала нам рестораны и спектакли, покупала билеты на концерты.
Увы, с первым мужем не срослось ... а свекровь я б оставила)) но я обидела ее мальчика ...

Вторая свекровь тоже не плохая.

Анюшка84 ( 3 января 2018 - 23:08) писал(а):

моя, когда бухая собирает нам передачку, почти всё в помойку идёт. Из недавнего, варенье с плесенью, закуска со стола...., и что то ещё, я не стала разглядывать))))
моя показала себя во всей красе во время второй беременности.

беременность оказалась такой же сложной, как и первая. почти перестала со мной общаться, как потом оказалось, трепала мужу нервы, чтобы вел меня на аборт, ну и сопутствующее. жалко сына стало, что тяжело ему - жена лежит постоянно.

рождения внука вопреки ее воли не простила - до сих пор за глаза поливает его, как может. зато при встрече чуть ли не облизывает, сюсюкает, порхает над ним.

до этого напрягающим был только один момент - всеми силами ей хотелось, чтобы наш старший сын жил с ней, а мы (живя в другом городе) "спокойно работали".
nastasjjja, и моя бухает....по черному...
Через небольшой промежуток времени после ЗБ у меня, рассказывала мне, как вызывала у себя искусственные роды на сроке 4 месяца беременности. Постоянно оскорбляла моих родных (маму, бабушку) за то, что мужа не прописываем в нашу квартиру, и еще, что моя мама свою личную квартиру нам с мужем не подарит.
А ваши мамы, то бишь тещеньки для ваших мужей ничего не отчебучивали никогда? Или только свекрови такие ненормальные?
Чего то меня немножко коробит, хотя я согласна отдельные женщины (будь то свекровь или теща) могут вполне быть с брибабахами.
Ой, да, точно. А сколько с помойки говна было подаренно внуку, не счесть))))

МамАлла ( 3 января 2018 - 23:16) писал(а):

А ваши мамы, то бишь тещеньки для ваших мужей ничего не отчебучивали никогда? Или только свекрови такие ненормальные? Чего то меня немножко коробит, хотя я согласна отдельные женщины (будь то свекровь или теща) могут вполне быть с брибабахами.
Блин, моя мама и ее мама наоборот сторону моего мужа принимают, если мы ругаемся с ним.
И всячески меня учат, как правильно сказать, чтоб не грубить "хорошему мальчику"))

Сова Совунья ( 3 января 2018 - 23:14) писал(а):

моя, когда бухая собирает нам передачку, почти всё в помойку идёт. Из недавнего, варенье с плесенью, закуска со стола...., и что то ещё, я не стала разглядывать))))

Да моя-то вообще интеллигенция: она учитель, свекр-бывший военный. И доход, скажем так, не плохой. Честно? Я просто офигела, когда это все на стол дома выставила. Причем мы делали это с сыном и сын офигел тоже. Я только не поняла зачем так делать. Купи шоколадку и чай, я не обижусь. Ну или вовсе ничего не дари, тоже пофиг. Но это аот прям унижение какое-то.
моему мужу с тещей очень повезло. Это зная свою маму, для меня вообще удивительно)))))
У моего, нет тёщи, а была б, всеми путями ограждала бы его от неё
У меня первая свекровь золотая была.
А вторая... от мелких пакостей, типа подбросить в сумку кучку мусора, до открытых пожеланий моей скорейшей кончины.
Я надеюсь учесть этот опыт и быть адекватной свекровкой. Если уж и не полюблю невестку то сына не буду против нее настраивать и лезть с поучениями.
Единственное переживаю что бы и невестка с тещей нормальные попались. А то тоже знаю как тещи семьи умеют ломать, особенно с появлением ребенка доченьку науськать, накрутить против мужа. Моя мать так делала и со мной и с сестрой методично к разводу подводила.
На тот момент я была уже глубоко беременная, решила, видимо, нервишки пощекатать.

МамАлла ( 3 января 2018 - 23:16) писал(а):

А ваши мамы, то бишь тещеньки для ваших мужей ничего не отчебучивали никогда? Или только свекрови такие ненормальные? Чего то меня немножко коробит, хотя я согласна отдельные женщины (будь то свекровь или теща) могут вполне быть с брибабахами.
Хе-хе, тёщи со своими дочерьми одного пола, тут нет места Фрейду..
А вот матери сыновей да, не всегда справляются со своей женской ревностью и желанием обладать мужчиной, даже если это собственный сын

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Здравствуйте всем. Примите меня к себе. Пересадка была 18 числа,сегодня 5дпп. Пересадили две пяти...

Тромбофилия и беременность
Chloe//,  я делала доплер сосудов, в том числе матки и эндометрия. Для меня очень информативно ок...

Стимуляция овуляции
СаШКиНаРаДоСТЬ,  В пятницу УЗИ делали, в матке ничего не видно.

Популярные записи в блогах

ЭКО криопротокол (опрос)
Добрый день, девочки!Мучает меня вопрос. Интересует мнение тех кто сталкивался с темой эко крио....

Интересные фото в галерее

Реагент или нет?
Девочки,Добрый день! Как считаете это реагент или нет?

всё же полоска или реагент?
сравнение - верхний 21.09. днём, нижний сегодня утром. по моему полоска розовая и по размере так...

11-12 дпо
сегодня утром сделала тест и появилась полоска ... почти не уловимая. но вечером взяла тестик др...

Лучшие статьи в библиотеке

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...