Перейти к содержимому

- - - - -

Родить без мужа...

Отправлено Натания 3 января 2018 - 21:33
Добрый вечер!!! Прошу у вас совета..
Я вразводе, у меня есть сын 14 лет. Хочу ещё ребёнка, но вариант только такой: мужчина женится не хочет и думаю помогать тоже не будет.
Родители у меня умерли, надежда только на себя.
Скажите, пожалуйста, может кто-то был в такой ситуации, поделитесь?
Как вы поступили?
Хочу услышать реальные истории..

Спасибо!!!

Популярный ответ

Большая медведица ( 4 января 2018 - 13:53) писал(а):

По опыту моих знакомых, все с единственными сыновьями потом очень жалели об отсутствии 2го ребенка. У А. - сын закончил воен.училище, служит где-то на дальнем востоке, возвращаться не хочет, мама его видит пару раз в год. Плачет постоянно. Муж умер (авария).У К. - сын уехал в штаты, программист, решил остаться там жить. По скайпу пару раз в неделю, в РФ не приежал уже больше 2 лет.У И. - сын погиб...У Т. - сын живет в том же городе, гражданский брак, к маме 1-2 раза в месяц на часок. И видно, что свои дела (девушка, друзья, бизнес) гораздо больше интересуют. У мамы онко (сыну не говорит). Имхо - возможно, что на нервной почве, т.к. по сыну очень скучает, но не хочет навязываться.
дык ничего со вторымм детьми также может быть. Детей надо отпускать. А жить другим,своей жизнью.

Выбор автора
ужас, все прям такие правильные счастливые и не ищут счастья в детях.
гыыы...
если хочется, надо рожать.
А почему только такой вариант? А другого поискать?
искать еще мужчину. такого, чтобы все таки и помогал и участвовал. тот мужик - не последний на планете.
удачи)
Я ещё понимаю,когда нет детей. А у Вас сын есть. Живите в своё удовольствие ,с сыном по морям))) зачем себя обрекать на такое?
Какой-то вариант у вас совсем не вариант. Для себя рожать считаю стоит только если есть опора финансовая и моральная. На что жить-то собираетесь? Подождать пока в жизни "нужный" человек появиться никак?
Только если вы УЖЕ беременны.
Других вариантов нет, а время бежит. Думаю, если не сейчас - то ни когда..
Нет, не беременна.
мужчина тот женат?
А сколько вам лет? Неужели человек который не хочет на вас жениться, скорее всего не будет помогать, заслуживает иметь ребёнка? Это то же самое что выйти на улицу, свиснуть что б кто нибудь поделился сперматозоидами. Ищите другого, может этот другой всю жизнь мечтает о ребёнке.
Мне интересно: у кого один ребёнок, они жалеют, что только один?
Другого мужчину искать
Мне 38
Пока буду искать и этого не будет...

Натания ( 3 января 2018 - 21:51) писал(а):

через
Нет, не жалею. Сыну 7 лет, мне 38,и я не знаю, какие обстоятельства должны сложиться, чтоб я решилась на второго ребёнка. В ваших обстоятельствах рожать второго не стала бы никогда.
это ваша первая любовь чтоле?
у вас мужик, женатый что ли? такое чувство что он тупо нужду спускать ходит....а так..если вам самой хочется и вы сможете одна потянуть ребенка, то ни чего плохого не вижу
Добавлю - я в разводе, есть отношения с мужчиной, который, как ваш - жениться не собирается))) Но и я замуж не собираюсь тоже. С сыном его знакомить - в мыслях нет.
Мне , наверное, не важно, женится не женится. Просто мой сын вырос и мне хочется малыша.. Одиноко становится...
Он что единственный мужик на планете? А найти нормального не? Бросьте его и все само наладится, найдётся хороший, родите! Чтож вы за это г уцепились! И так себя не любите!
А по теме, не рожала бы в ващей ситуации! Самой справится сложно, финансово в том числе. Допустим положат вас на сохранение, беременность тяжёлая(всякое бывает) ваш сын будет один? Справиться?
Тут в браке не все на второго решаются....
Ребёнок не выход из одиночества! Вам спутник жизни нужен! И ребёнок будет и муж. А так родите и без помощи вообще сума сойдёте.
если только вы очень богаты. иначе дурость. зачем обрекать себя на решение проблем. живите и радуйтесь сыну, его успехам, находите смысл в самой себе, в жизни много интересного, скоро и внуки будут
Думаю ещё годик поживу одна, глядишь кто-нибудь и появится...
В 38 я бы исходила из своего материального положения. Если у Вас достаточно денег для сидения с маленьким ребенком в декретном и последующей жизни, то почему бы и нет. А если без посторонней помощи будет тяжело, то вряд ли бы решилась.
Работаю я дома
Натания, для таких ситуаций как раз вон придумали возможность использовать сертификат материнский ежемесячно, работаете дома потихоньку отщипываете с капитала, зато в старости у вас два помощничка, а не один, радостей и хлопот вдвое больше.

dach123 ( 3 января 2018 - 22:45) писал(а):

Натания, для таких ситуаций как раз вон придумали возможность использовать сертификат материнский ежемесячно, работаете дома потихоньку отщипываете с капитала, зато в старости у вас два помощничка, а не один, радостей и хлопот вдвое больше.

Да, действительно, это тоже вариант хороший. Спасибо!!!

Натания ( 3 января 2018 - 22:55) писал(а):

Да, действительно, это тоже вариант хороший. Спасибо!!!
Это не хороший вариант

unika17 ( 3 января 2018 - 23:00) писал(а):

Это не хороший вариант
очень не хороший. Мне мотивация для рождения ребенка не нравится. Родить ребенка как средство от одиночества...Сомнительно как-то. Лучше собаку завести.

Jess_M ( 3 января 2018 - 23:02) писал(а):

очень не хороший. Мне мотивация для рождения ребенка не нравится. Родить ребенка как средство от одиночества...Сомнительно как-то. Лучше собаку завести.
Хотела предложить автору собаку или кошку завести,но чёт постеснялась... Вдруг обидится.
У меня есть кошка
Автор,ну не ищите приключений на свою попу,не надо. Самое время себя побаловать,сын уже самостоятелен(кормить укладывать не надо).
И ещё,у сына ща возраст переходный...
А Вы тут забеременеете...
Будут моральные и физ силы с подростком отношения строить? БЕЗ мужчины и поддержки ((( Это тоже,веская причина"против"

unika17 ( 3 января 2018 - 23:05) писал(а):

Хотела предложить автору собаку или кошку завести,но чёт постеснялась... Вдруг обидится.
я сначала написала, только потом сообразила, что могу автора задеть. Простите, автор, искренне не хотела обидеть.
Но моя не понимать, зачем второго рожать только из соображения, что старший вырос. Теперь весь мир у вас под ногами, когда старший становится самостоятельнее. Путешествия, хобби, мир открывать вместе с сыном, все, что угодно. "Хочу халву ем, хочу - пряники".
У меня один сын и ему скоро 14. Не приходит уже мысль родить еще. Через год сдавать огэ ,сколько нужно сил,времени,финансов. Внимания,главное. А тут младенец будет и вы в декрете и без фин.поддержки . сколько вам лет? Может ,подождете до 18-тилетия сына?
как минимум, рискнуть найти хорошего мужика, тогда и одиноко не будет.
Нет...живите для сына,вы ему очень нужна и как мама и как кормилец

Натания ( 3 января 2018 - 22:17) писал(а):

Мне , наверное, не важно, женится не женится. Просто мой сын вырос и мне хочется малыша.. Одиноко становится...
Вырос????? В 14 лет то????? Вы как раз ему сейчас нужнее чем когда либо.

Фериде ( 3 января 2018 - 23:51) писал(а):

Вырос????? В 14 лет то????? Вы как раз ему сейчас нужнее чем когда либо.
вырос, конечно. Да нужна, но далеко не как раньше. Могу понять что одиноко становится. Просто когда нибудь самый младшенький тоже вырастет и одиночество вернется.
Поживите для себя а там и внучата появятся, дай Бог.
Я бы родила-дети это такое счастье, тем более есть сын, который если что с малышом поможет, зато не одна будите, когда сын женится)
Спасибо всем, кто откликнулся!!!
Но я в теме попросила, рассказать реальные истории....
Хотите реальных историй? Вот реально трудно и физически и морально вынашивать беременность в 38 лет. Первого вы родили в молодости, и, возможно, беременность вам далась легко, но с возрастом всё может быть иначе. Я забеременела в 38 и чего только не испытала за прошедшие 8 месяцев беременности. Даже не думала, что мой организм настолько хилый... Прежде чем думать, рожать ли для себя, подумайте, не будет ли это очень тяжело для организма?

Натания ( 3 января 2018 - 22:17) писал(а):

Ребёнок рождается тогда, когда мама хочет сделать его счастливым, хочет ОТДАВАТЬ (в первую очередь) ему свою любовь, заботу, внимание. А по вашему сообщению складывается впечатление, что вы хотите все это получить от ребёнка.
Не удивительно, что и мужчины рядом нет, который бы захотел с вами иметь семью.
У вас на это сил нет. Вы отдавать не привыкли.
Подумайте над этим.
Имхо конечно.

jilia61286 ( 4 января 2018 - 11:46) писал(а):

Я бы родила-дети это такое счастье, тем более есть сын, который если что с малышом поможет, зато не одна будите, когда сын женится)
Чего это старший долден с млалшим сидеть? У него других дел больше нет? Учеба,секции,друзья..девушка..не??? Как-то рано вы его во "взрослую жизнь" списали... Ну-да,маленький пахнущий комочек как-то поприятнее подростка...ну так лучше собачку заведит,если надо мимими
В вашей ситуации не стала бы.Да я хоть и замужем,но уже всё больше задумываюсь рожать ли второго,но у меня проблемы со здоровьем у первого,ещё это останавливает.Ну и финансовая сторона конечно и своё здоровье,нужно не только выносить,родить,а ещё и вырастить,для этого тоже нужно быть здоровой и энергичной,а ведь уже далеко не шешнадцать,той прыти уже нет.
Автор, я вас понимаю. У меня нет и не было такой ситуации, но чувства ваши хорошо понимаю.
Я бы родила однозначно. Все эти "фу" и "я бы ни за что" - это от того, что у самих все благополучно.

Но есть ряд "но".
1. Вы работаете дома. Если не секрет, кем? Фин. подушка есть? Когда родится ребенок, вы работать дома не сможете полноценно. А если не все идеально будет со здоровьем малыша? И потребуются доп. деньги?
2. Если вы попадете на сохранение, с кем будет ваш сын?
3. Отношение сына к вашей затее?
4. Состояние вашего здоровья?

В общем, я всячески "за", но вам нужно продумать все-все до мелочей.
Реальная история, вот моя например. Сейчас мне 40, сыну 18. Даже живя граждан.браком не решилась родить. Взвесив все за и против. И не фига в 14 лет сын у вас не взрослый. Подумайте про переходный возраст, потом в институт поступать, учить. Денег до фига нужно, сил и терпения с ними. Но может это только мои тараканы.
Вот, к вопросу, являются ли дети смыслом жизни. Тут в основном сеоветуют найти смысл жизни независимо от ребёнка.
Потому что если есть пустота какая-то, то ребёнок ее не заполнит, на время только отвлечёт, пока ему будет нужен максимум внимания и заботы.

А был бы смысл жизни в детях - можно было бы не раздумывая рожать себе этот смысл
И да, я не жалею что у меня один ребёнок. Сейчас вообще не представляю что был бы ещё малыш. Но у меня все упирается в деньги, все направлено на то чтобы сына выучить, постараться дать ему побольше. Если у вас их много
По опыту моих знакомых, все с единственными сыновьями потом очень жалели об отсутствии 2го ребенка.

У А. - сын закончил воен.училище, служит где-то на дальнем востоке, возвращаться не хочет, мама его видит пару раз в год. Плачет постоянно. Муж умер (авария).
У К. - сын уехал в штаты, программист, решил остаться там жить. По скайпу пару раз в неделю, в РФ не приежал уже больше 2 лет.
У И. - сын погиб...
У Т. - сын живет в том же городе, гражданский брак, к маме 1-2 раза в месяц на часок. И видно, что свои дела (девушка, друзья, бизнес) гораздо больше интересуют. У мамы онко (сыну не говорит). Имхо - возможно, что на нервной почве, т.к. по сыну очень скучает, но не хочет навязываться.
Во первых подумайте что будете делать если попадете в больницу надолго и не сможете работать. На что будете жить?
Как со здоровьем.
На сына не рассчитывайте. Он не нянька. Если б еще девочкой был. А тут парню будет 15-16 лет, экзамены на носу и такая обуза. Помните, что ребенка рожаете себе а не сыну.
У меня сейчас ученица (16) лет, так родители на нее оставляют годовалого брата а сами по делам, в магазин, в кино. А он с младенцем на руках пытается со мной к ЕГЭ готовиться, ничего естественно не успевает. Вот думаю бросить это гиблое дело. Чем только родители думают - не понятно.
Сложно все это. Сын то как на это посмотрит? А то будет винить вас при любом случае, если денег хватать не будет
И ещё. Опять же моя ситуация, вы просили. Я не смогла бы учить сына в институте в Москве, как сейчас будь у меня маленький ребёнок. И без мужика. Максимум техникум в нашем городке. Загубила бы мечту всей его жизни. Оправдано ли. Я для себя решила что нет. Но это я. Решать только вам

Большая медведица ( 4 января 2018 - 13:53) писал(а):

По опыту моих знакомых, все с единственными сыновьями потом очень жалели об отсутствии 2го ребенка. У А. - сын закончил воен.училище, служит где-то на дальнем востоке, возвращаться не хочет, мама его видит пару раз в год. Плачет постоянно. Муж умер (авария).У К. - сын уехал в штаты, программист, решил остаться там жить. По скайпу пару раз в неделю, в РФ не приежал уже больше 2 лет.У И. - сын погиб...У Т. - сын живет в том же городе, гражданский брак, к маме 1-2 раза в месяц на часок. И видно, что свои дела (девушка, друзья, бизнес) гораздо больше интересуют. У мамы онко (сыну не говорит). Имхо - возможно, что на нервной почве, т.к. по сыну очень скучает, но не хочет навязываться.
дык ничего со вторымм детьми также может быть. Детей надо отпускать. А жить другим,своей жизнью.
Решать только Вам. Если уже сейчас появляются мысли, что будете жалеть, то, скорее всего, пожалеете. Мое мнение - если хотите ребенка и материально потянете - значит надо. У меня 1 ребенок и мужа нет - второй ребенок есть в ближайших планах (хочу, чтобы у меня и ребенка были еще близкие родственники). Муж явление непостоянное, сегодня нет, завтра есть, а дети - это семья. Так что если финансово от мужчины не зависеть - почему нет.
У моего сына есть отец, с которым мы в нормальных отношениях...
И если я буду на сохранении, сын будет у своего отца или у родителей бывшего мужа...
пройдя все трудности самостоятельного материнства с младенчества и до подросткового возраста, зная какое это сомнительное удовольствие, если бы мне хотелось ребенка и жало время, я бы родила ничего бы меня не остановило и не испугало.
Пару лет назад так и рассуждала, но чем старше сын тем меньше желание, как мне тут сказали в 14 годам завоешь, как захочется второго, ждемс.
Если понимаете , что тянете, то рожайте, мужика и в 70 найти можно, а ребенка можно не успеть родить.
хотите ребёнка- рожайте. иногда и при муже и ребёнок растёт ка без отца.
тут главное, финансы- есть возможность, рожайте!!!!

Jess_M ( 3 января 2018 - 23:02) писал(а):

чем плохая мотивация? женщина хочет ребенка! Многие вон вообще рожают просто так или из-за материнского капитала. А здесь есть самое главное - желание. Если есть жилье, на кусок хлеба взрослая, умная женщина всегда сама себе заработает.
Натания, никого не слушайте, если хотите и осознаете всю ответственность этого шага - рожайте! Рано или поздно ваш сын останется один в этом мире, а так у него будет родная душа.
Ну не любитель я кошек и собачек.
Но детей обожаю до безумия и они меня тоже...

И если я буду нужна мужчине, он меня будет любить и с одним, и с двумя...

И мой сын, тоже мечтает уехать в Америку...

Nadin2511 ( 4 января 2018 - 13:51) писал(а):

И да, я не жалею что у меня один ребёнок. Сейчас вообще не представляю что был бы ещё малыш. Но у меня все упирается в деньги, все направлено на то чтобы сына выучить, постараться дать ему побольше. Если у вас их много

Я по-другому воспитываю сына, его мечты —это его мечты. Если он хочет поступить в хороший ВУЗ — пусть учится хорошо, я денег на институт не дам. Мужчине не надо давать рыбу, пусть найдёт удачку и наловит её сам!!!

Это чисто моё мнение...
Я считаю, что если хочется родить ребенка, есть силы и возможности, то рожайте! Тем более Вам уже 38. Через несколько лет может быть уже проблема забеременеть вообще. Удачи!)))

Натания ( 4 января 2018 - 16:57) писал(а):

Я по-другому воспитываю сына, его мечты —это его мечты. Если он хочет поступить в хороший ВУЗ — пусть учится хорошо, я денег на институт не дам. Мужчине не надо давать рыбу, пусть найдёт удачку и наловит её сам!!!Это чисто моё мнение...
Мужчине да..ребенку родители удачку дают (образование) А с такой позицией как у вас можно и 5 родить...никто никому ничего не должен...
мужчина женится не хочет и думаю помогать тоже не будет.

то есть, мужчина не будет знать,что где то бегает его ребенок ?
он дал добро на зачатие ?
еще важный момент, от кого рожать? Не очень порядочно рожать от мужчины, который этого не хочет. От донора?

Натания ( 3 января 2018 - 21:51) писал(а):

если в семье то да. поэтому стремилась еще родить. а без семьи то и одного б не рожала.

Натания ( 4 января 2018 - 16:48) писал(а):

Ну не любитель я кошек и собачек.Но детей обожаю до безумия и они меня тоже...И если я буду нужна мужчине, он меня будет любить и с одним, и с двумя...И мой сын, тоже мечтает уехать в Америку...
езжайте вместе мож найдете кого. может богатый американец попадется.

Натания ( 4 января 2018 - 16:48) писал(а):

Ну не любитель я кошек и собачек.Но детей обожаю до безумия и они меня тоже...И если я буду нужна мужчине, он меня будет любить и с одним, и с двумя...И мой сын, тоже мечтает уехать в Америку...

Пока что-то не очень у вас с мужской любовью получается.
Он поди у Вас уже работает и на шмотки себе, на кружки, на путешествие и развлечения сам деньги находит?)

Тогда рожайте ищо, чуть подрастут, за дверь и пускай ищут удочку)))

Ну Вы писец) сын у нее вырос, 14 лет ребенку ХДДД

Мама Обезьянка ( 4 января 2018 - 17:52) писал(а):

езжайте вместе мож найдете кого. может богатый американец попадется.

Не считайте американцев дураками. Тем более богатых.
И на основании чего мать туда поедет? Сын как студент, а мать в качестве кого?
Автор, вы сейчас планируете себе родить себе ребёнка на личное пользование, чтоб любил, помогал, уважал, ценил и т.д.
Растратили себя на неперспективных мужиков ??? И, теперь эту потребность в любви должен восполнить ребёнок под сорокет ? Типа, надежды нет, теперь ребёнок, как инструмент ради своего спасения ?
Вашему сыну 14 лет, вы за это время минимум 3 родить могли. Чего ждали ?
Вообще, тухлое дело. Если родите ребёнка - ему жизни не будет, сами же постараетесь....
В идеале станьте сначала счастливой с тем, что уже имеете. Наведите в жизни порядок.
Ребёнок - это не таблетка от одиночества.
Если бы вам сказали, что продав почку вы разбогатеете, найдёте мужа хорошего и всё у вас будет хорошо- вы бы побежали.
А, тут всё взвалите на детей ..вы с одним уже несчастны, неправильно расставлены приоритеты. Ещё второго до кучи захотелось, проблем себе и сыну добавить.
Всем спасибо!!!
Я вас услышала, думаю достаточно!!!

яблокo ( 4 января 2018 - 17:32) писал(а):

мужчина женится не хочет и думаю помогать тоже не будет.то есть, мужчина не будет знать,что где то бегает его ребенок ?он дал добро на зачатие ?

nataly1105 ( 4 января 2018 - 17:34) писал(а):

еще важный момент, от кого рожать? Не очень порядочно рожать от мужчины, который этого не хочет. От донора?
Какое благородство, прям слеза наворачивается) Когда не хочет тогда не сует, или делает это так, чтобы не беременеть. В ином случае - он по умолчанию не против, и решение принимать женщине.
Как показывает практика, от бабы, страстно желающей забеременеть, мужика не спасает даже @#$%&.
*п.резерватив

roissy ( 4 января 2018 - 18:55) писал(а):

Какое благородство, прям слеза наворачивается) Когда не хочет тогда не сует, или делает это так, чтобы не беременеть. В ином случае - он по умолчанию не против, и решение принимать женщине.
есть десяток уловок при которых взрослая опытная женщина может забеременеть, если даже мужчина против.
И да, сек.отношения между двумя постоянными партнерами чаще всего это взаимное удовольствие, а не на уровне " суёт ".
В вашей ситуации меня бы остановило только одно - что будет с детьми, если с вами что-то случится. Были бы родители живы, или мужчина хотел бы этого ребёнка и на него можно рассчитывать если что. А так...
По-моему,основной вопрос:финансы.
Сына спрашивать ни к чему! Как это будет выглядеть? Смешно,право!

А так,действительно,еще пара лет и можно не родить.
Есть здесь печальные истории, когда дамы рожали для себя. Я понимаю были бы одни, но вы пишите, что есть сын. Вкладывайтесь в него и все ненужные мысли улетят далеко-далеко.

Скорпена ( 4 января 2018 - 17:56) писал(а):

Не считайте американцев дураками. Тем более богатых.И на основании чего мать туда поедет? Сын как студент, а мать в качестве кого?
так американцы гоняются за бывшими советскими
[quote name='Натания' timestamp='1515074236']
Я по-другому воспитываю сына, его мечты —это его мечты. Если он хочет поступить в хороший ВУЗ — пусть учится хорошо, я денег на институт не дам. Мужчине не надо давать рыбу, пусть найдёт удачку и наловит её сам!!!Это чисто моё мнение...
[/quot
Скорее всего вы живёте в Москве или большом городе. Из нашей деревни, даже учась на бюджете стоит больших денег. В 17 лет это ещё не мужчина. И долг матери его поддержать-выучить. А уж потом, да, согласна
И чтобы найти удочку надо получить образование, как минимум. Из глубинки все очень не просто. А без мужика вдвойне
И вот это про денег давать не буду, вы поймёте, когда погрузитесь в систему поступления в вузы. Но я думаю что вы все решили. Удачи вам
У нас кстати в городе таких случаев полно. Нет денег учить в Москве или области, другие дети. Ну нах. Лучше один ребёнок с хорошим стартом в жизни. Ещё раз повторюсь, если большой город, то не вопрос с учебой. Моё имхо. Простите если надоела
Я заБ в разводе вторым, но от БМ. Старший тоже от него - у него проблемы по здоровью. Тоже работаю из дома. Работала до родов и сразу после - не уходя в декрет. Впринцыпе расчитывала на себя...знала, что сделаю все, но я рожу. Я не жалею. Очень счастлива, что родила. Мальчишексвоих люблю очень. С БМ расписались. И все сейчас хорошо. Но раельно, если б одна их тянула было бы на грани моих всех физических и моральных возможностей. Без поддержки мужа было бы Очень тяжко. Папы нет в живых, мама не поддерживает и была против Б. Но муж изначально знал, что если я беременею, то буду рожать и других вариантов нет и быть не может. И, впринцыпе, понимал, на что он идет.
Пы.сы.: родила в 36. Вынашивала на Клексане. Гораздо проще Б, чем в 27. Разваливаться не планирую. Многое зависит от настроя.
Автор не слушайте никого,девы молоды еще.Рожайте раз в себе уверены.Я в 45 родила парню моему сегодня годик.Был отчаянье когда вагон возможности замеременеть отъехал.счастлива,что мечта сбылась.
Меня мама так родила в 25, (но я была ее первым ребенком) и это было в СССР, когда предоставляли комнаты-квартиры, жизнь была стабильна и прочее.

Мама Обезьянка ( 4 января 2018 - 22:16) писал(а):

так американцы гоняются за бывшими советскими

Не особо уже.
Ну может какой из глубинки и в возрасте - да, с радостью. А на богатых особо губу раскатывать не стоит. Они тоже помоложе и без детей как-то предпочитают.
ужас, все прям такие правильные счастливые и не ищут счастья в детях.
гыыы...
если хочется, надо рожать.

Lapo4ka Do4ka ( 4 января 2018 - 14:06) писал(а):

согласна!
Нас у мамы две дочери и обе уехали

partri_dge ( 5 января 2018 - 09:07) писал(а):

ужас, все прям такие правильные счастливые и не ищут счастья в детях.гыыы...если хочется, надо рожать.

На самом деле нам всем пофиг, но автору нужно знать. Пусть знает,какие реалии.
Тему нужно было называть "рожать с голой Ж". У автора не только мужа нет...у нее нет опоры ,в виде родственников. Нет фин. подстраховки. Ребенок ,который уже в наличии,через пару лет -выпускник. Если она его пинком под зад будет стимулировать к взрослению,ну,тогда и правда второго родить не проблема. Зачем сына после рождения младшего растить дальше. Пусть сам. Гляди и работать научиться, в 15-16 лет,когда мамка в три погибали загнется в больничке. Кушать то всем надо.

А,эта песня ,про бывшего мужа и его родителей...да,конечно, помогут,даже деньжат подбросят. Они деньгами какают.

Я видела,как такие рожают для себя. Когда дети без зимней одежды сидели(каждую,млять,зиму),даже в школу пойти не могли. Когда забрать аттестат из школы нужно,за 150 рублей,но даже на это денег нет. Все закончили школу,поступили,а ты -у тебя нет 150-и рублей.
Зато родила. Умерла правда в 21 дочкин год. Аттестат к тому времени забрали,но дочь без образования осталась.А сын на похороны не приехал даже....
Давайте,пропагадируйте про зайку и лужайку.

Тут скорее пришибут человека,который собаку в другие руки пристраивает, т.к. она ему надоела. А как рожать,не имея поддержки никакой, так сколько угодно...
Да-да,в тему про животных все в один голос кричали,что завести собачку-это такая ответственность, что если с финансами напряг и времени свободного мало,даже не суйся...а вот детей "рожай_не_хочу" Смешно...
Ох, у меня систер такая же, двое детей от Б мужа, самой 41 и где то с 37-38 лет пытается заБ от всяких проходимцев:((( хорошо, что не получается пока.
Это наверное типа синдрома « среднего возраста» , « уходящего поезда» и проч.
Честно говоря считаю конченными эгоистками женщин рожающих «для себя», для себя можно собачку /рыбок завести.. а ребёнок обязан рождаться в семье и знать заботу мамы и папы( я говорю о нормальных семьях, а не маргиналах).
Сами конечно решайте, но зачем вы заранее обрекаете ребёночка на неполноценную семью? Может правда поискать мужика по ответственнее?!

Пастель ( 5 января 2018 - 10:41) писал(а):

На самом деле нам всем пофиг, но автору нужно знать. Пусть знает,какие реалии. Тему нужно было называть "рожать с голой Ж". У автора не только мужа нет...у нее нет опоры ,в виде родственников. Нет фин. подстраховки. Ребенок ,который уже в наличии,через пару лет -выпускник. Если она его пинком под зад будет стимулировать к взрослению,ну,тогда и правда второго родить не проблема. Зачем сына после рождения младшего растить дальше. Пусть сам. Гляди и работать научиться, в 15-16 лет,когда мамка в три погибали загнется в больничке. Кушать то всем надо. А,эта песня ,про бывшего мужа и его родителей...да,конечно, помогут,даже деньжат подбросят. Они деньгами какают.Я видела,как такие рожают для себя. Когда дети без зимней одежды сидели(каждую,млять,зиму),даже в школу пойти не могли. Когда забрать аттестат из школы нужно,за 150 рублей,но даже на это денег нет. Все закончили школу,поступили,а ты -у тебя нет 150-и рублей.Зато родила. Умерла правда в 21 дочкин год. Аттестат к тому времени забрали,но дочь без образования осталась.А сын на похороны не приехал даже....Давайте,пропагадируйте про зайку и лужайку. Тут скорее пришибут человека,который собаку в другие руки пристраивает, т.к. она ему надоела. А как рожать,не имея поддержки никакой, так сколько угодно...
А почему "без мужа"="с голой Ж"? Автор вроде нигде не писала, что у неё с финансами напряг.
Как без образования, без опыта работы, без умения себя содержать рожают с мужем и второго, и третьего, и пятого, так нормально все и неважно, что мужа также в любой момент может не стать. А тут прям автор обретает детей на голодное существование, раз у неё шеи, на которой можно поудобнее устроится, нет.
Но автор и не написала что с финансами все гуд. Только хочу ребёнка. И все равно дети должны жить в полной семье. Говорю это как мать, вырастившая одна сына с 1,5 лет. Очень сложно и морально и материально
Дети должны, дети должны... Идеальные картинки, идеальные семьи... Полноценная семья это да, с нормальным, заботливым папой. Без скандалов. Обеспеченная. Желательно еще с бартьями/сестрами, с которыми идеальное взаимопонимание на всю жизнь. Много таких вокруг видите? Полных семей да, много, но насколько они полноценные и лучше ли ребенку с такими папами еще вопрос....Хотя я, конечно же, о маргиналах, да? Расскажите, на какой немаргинальной планете Вы живете, что у вас вокруг идеальные семьи с идеальными мужьями/отцами? Вот перебираю в голове знакомых, коллег, у большей части *опа полная в семейной жизни (где дети от мужей). Чем жить ТАК, ребенку определенно лучше в нормальной любящей обстановке, хоть и без папы.

Rinadgie ( 5 января 2018 - 11:25) писал(а):

а ребёнок обязан рождаться в семье и знать заботу мамы и папы
"Иван Васильевич, Вы когда говорите, такое впечатление, что Вы бредите".

Пастель ( 5 января 2018 - 10:41) писал(а):

Я видела,как такие рожают для себя. Когда дети без зимней одежды сидели(каждую,млять,зиму),даже в школу пойти не могли. Когда забрать аттестат из школы нужно,за 150 рублей,но даже на это денег нет. Все закончили школу,поступили,а ты -у тебя нет 150-и рублей.Зато родила. Умерла правда в 21 дочкин год. Аттестат к тому времени забрали,но дочь без образования осталась.А сын на похороны не приехал даже....Давайте,пропагадируйте про зайку и лужайку. Тут скорее пришибут человека,который собаку в другие руки пристраивает, т.к. она ему надоела. А как рожать,не имея поддержки никакой, так сколько угодно...
Ппц Вы пример привели)) Такой можно найти и про семью, где женились по любви и рожали в браке, и сделать вывод: не женитесь, девки, по любви, вот к чему это приводит.
roissy, вы мне нравитесь.
ппкс.
У меня когда сын был в старших классах, я реально задумалась: вот уйдёт скоро из дома, женится... И останусь одна.
А я ведь совсем не старая ещё...
Вышла замуж, родила. Счастлива.
Со старшим с удовольствием общаемся по скайпу, видимся пару раз в год.
Дома любимый муж и детский смех.
Жизнь продолжается. )))
[quote name='roissy' timestamp='1515148457']
"Иван Васильевич, Вы когда говорите, такое впечатление, что Вы бредите".
Ахаха ну мне жаль, что ваше окружение лишено примеров с нормальными полными семьями:)))

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
ириска32,  у меня был 6АА,сказали это лучшее качество, которое возможно.

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, знаю, что миллион раз говорили про норму Ферритина. Я вроде нашла, что лучше, чтоб он бы...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Девочки!кольнула как-то неудачно сегодня гонал, пока сижу на работе такой фиолетовый синяк вы...

Популярные записи в блогах

Моя потеря (не для беременных и брезгливых)
Мне 28. Это была моя вторая и очень желанная беременность. Узнала о ней через 3 дня после задержк...

Если тесты бледнеют
Когда на 12дпп мои тесты начали бледнеть, я кинулась искать по интернету позитивные примеры, когд...

Интересные фото в галерее

положительный?
Не могу разобраться положительный был на 16 ДЦ? БТ не поднимается, цикл 30-32 дня

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...