Перейти к содержимому

- - - - -

Дети разбили стекло на машине, родители отказываются платить

Отправлено ღ Жирафик ღ 3 января 2018 - 19:45
Что делать? Ущерб на 8тыщ руб

Популярный ответ

НастяЯ ( 3 января 2018 - 20:17) писал(а):

Я не в тему.Так жалко мальчишку стало(
мальчика жалко? он в ребенка камнем целился!! а если б не в стекло а в голову другому парню прилетело??жалко его..по ушам надавать нужно! не чего жалеть! раз выплатят , потом думать начнут! в суд автор
В суд
Доказательства есть?
Ну мальчик сам признался что он разбил, видеозаписи нет, свидетель ещё один мальчик, в которого он кидал камень
Страховка вам в помощь.

Шри-Мама ( 3 января 2018 - 19:55) писал(а):

Страховка вам в помощь.
какая страховка? осаго?
Заявление участковому и в суд - не хотят сами платить, брать измором, таскать по всем инстанциям, касающихся несовершеннолетних - кдн, сигнал в опеку, что за ребенком нет должного присмотра.
Осаго нет. Каско если только. Я бы в суд попробовала, если доказательства есть.
вызвали инспектора по далам несовершенолетних, участковый сказал звонить 02, 02 передала заявку инспектору
И да, нервы бы потрепала, по опекам и т.д., везде бы писала, звонила.

ksenofontia ( 3 января 2018 - 20:05) писал(а):

И да, нервы бы потрепала, по опекам и т.д., везде бы писала, звонила.
живут они бедно, судя по квартире, и их жалко, но и у нас денег особо нет чтоб оплатить ремонт

Vernylass ( 3 января 2018 - 19:52) писал(а):

Ну мальчик сам признался что он разбил, видеозаписи нет, свидетель ещё один мальчик, в которого он кидал камень
он кирпичами что ли кидался?

Счастливая Таннета ( 3 января 2018 - 20:11) писал(а):

Камнем, и стекло заднее пошло паутиной и трещит
Ребёнок какого возраста?
И где стоял авто?

Счастливая Таннета ( 3 января 2018 - 20:11) писал(а):

даже если и не кирпичами-теперь не платить что-ли? Автор,жалко это хорошо,но машину восстанавливать тоже нужно

а чего жалкого? если есть мозги, сделает выводы

мальчика жалко? он в ребенка камнем целился!! а если б не в стекло а в голову другому парню прилетело??жалко его..по ушам надавать нужно! не чего жалеть! раз выплатят , потом думать начнут! в суд автор

Redbreezz ( 3 января 2018 - 20:19) писал(а):

а чего жалкого? если есть мозги, сделает выводы
Жалко,что получит от родителей...
Не, ну а вы , я так поняла, тоже не богато живете, раз вопрос встал о 8 тыщах. За удовольствия покидаться камнями тоже надо платить.

НастяЯ ( 3 января 2018 - 20:23) писал(а):

Жалко,что получит от родителей...
А по-вашему ему конфетку за это дать???
Доказательств нет, дело тягомотина..Признание можно поменять

Pingvinashka // ( 3 января 2018 - 19:49) писал(а):

В суд
Че-то с нашими судами это сомнительное удовольствие.
Машина стояла во дворе, возле подъезда, мальчику лет 10
Мне тоже павана жалко, влетит ему конечно
Автор, желаю что бы ситуация вырулилась удачно для всех действующих лиц. И вы стекло поменяли и мальчику органы власти жизнь не испортили.
он уже сам ее себе испортил.

на КирзачАх ( 3 января 2018 - 20:46) писал(а):

он уже сам ее себе испортил.
Да чем он её испортил? Кидались пацаны камнями, друг в друга, да в машину попали, мальчик сразу признался
да норм че, кидаться камнями.
ну так в макушку чмокните и конфету дайте.
Да вы что это же ДЕТИ цветы жизни! Машина всего лишь груда железа по сравнению с детками куда тах-тах-тах. Не надо им жизнь портить из-за какого-то стёкла, главное что они не пострадали кудах-тах-тах, а вы, ну что вы на новое не заработаете?

Vernylass ( 3 января 2018 - 20:49) писал(а):

Да чем он её испортил? Кидались пацаны камнями, друг в друга, да в машину попали, мальчик сразу признался
ума палата.это каким камнем кидать надо, чтоб стекло разбить.... бог отвел, что в стекло, а не в голову прилетело
Автор,поменяйте стекло сами. Зачем полиция,суд и т.д. С родителями ребёнка поговорите,с ним проведут раъяснительную беседу. Думаю ребёнок уже напуган,этого достаточно. С Новым годом!

kroxa-mama ( 3 января 2018 - 20:25) писал(а):

А по-вашему ему конфетку за это дать???
Нет.Жалость-она такая,без конфет бывает.

ЮнаСлавкина ( 3 января 2018 - 20:54) писал(а):

Автор,поменяйте стекло сами. Зачем полиция,суд и т.д. С родителями ребёнка поговорите,с ним проведут раъяснительную беседу. Думаю ребёнок уже напуган,этого достаточно. С Новым годом!
а почему мы должны делать машину за свой счет? с родителями пацана мы поговорили, мать сказала что вы моего ребенка за руку не поймали, значит идите лесом, типа отец ребенка сказал пусть вызывают полицию, мы и вызвали

ЮнаСлавкина ( 3 января 2018 - 20:54) писал(а):

у человека нет лишних денег, ей кредит взять?

Lenaaa--- ( 3 января 2018 - 20:53) писал(а):

ума палата.это каким камнем кидать надо, чтоб стекло разбить.... бог отвел, что в стекло, а не в голову прилетело
так этому мальчику камнем попали по лицу, он схватил камень и в ответ хотел в обидчика бросить и попал в нашу машину

Vernylass ( 3 января 2018 - 20:56) писал(а):

а почему мы должны делать машину за свой счет? с родителями пацана мы поговорили, мать сказала что вы моего ребенка за руку не поймали, значит идите лесом, типа отец ребенка сказал пусть вызывают полицию, мы и вызвали
вот вот) таких и жалейте!! вас можно сказать побрили, нормальная бы прощения попросила, и как минимум если с деньгами туго, попросила на пару месяцев чтоб отдать деньги ...а этим тупо по фигу

Vernylass ( 3 января 2018 - 20:56) писал(а):

Вы конечно же не должны.. Но если по человечески,то можно и простить..

Vernylass ( 3 января 2018 - 20:57) писал(а):

так этому мальчику камнем попали по лицу, он схватил камень и в ответ хотел в обидчика бросить и попал в нашу машину
ааа вот оно что.....тогда парня действительно жалко..можно сказать в ответ кинул, а попало ни туда(((но выход то один...почему вы за других должны платить

ЮнаСлавкина ( 3 января 2018 - 20:59) писал(а):

Вы конечно же не должны.. Но если по человечески,то можно и простить..
так завтра едем чинить машину за свой счет и надаем на суд
кто нас простит, кто нам поможет, сами в долгах живем
пробуйте по хорошему договариваться с родителями мальчика -- например с рассрочкой платежа, по частям на несколько месяцев, но оформите все грамотно с юристом посоветуйтесь как это лучше сделать - расписку с них о возмещении ущерба с рассрочкой и т.д.
показания самих мальчиков запишите на видео.

Lenaaa--- ( 3 января 2018 - 21:00) писал(а):

ааа вот оно что.....тогда парня действительно жалко..можно сказать в ответ кинул, а попало ни туда(((но выход то один...почему вы за других должны платить
хорошо что по голове не попал, а попал по машине, иначе головушке пришел бы пипец, удар был таким, что с закрытыми окнами на 3 этаже, мы услышали удар и сработала сигнализация

TATI // RZN ( 3 января 2018 - 21:03) писал(а):

пробуйте по хорошему договариваться с родителями мальчика -- например с рассрочкой платежа, по частям на несколько месяцев, но оформите все грамотно с юристом посоветуйтесь как это лучше сделать - расписку с них о возмещении ущерба с рассрочкой и т.д. показания самих мальчиков запишите на видео.
дак мы и попытались по хорошему, родители заднюю включили, мол через ментов решайте, вы моего ребенка за руку не поймали, по хорошему не получилось

Lenaaa--- ( 3 января 2018 - 20:57) писал(а):

у человека нет лишних денег, ей кредит взять?
мы уже заняли у брата мужа

ღ Жирафик ღ ( 3 января 2018 - 21:03) писал(а):

хорошо что по голове не попал, а попал по машине, иначе головушке пришел бы пипец, удар был таким, что с закрытыми окнами на 3 этаже, мы услышали удар и сработала сигнализация
я и говорю бог отвел...а прощать я б лично точно не стала...вы не миллионеры...да и ладно бы мать та прощения попросила, я б еще подумала...а лесом идти фиг бы я пошла....

TATI // RZN ( 3 января 2018 - 21:03) писал(а):

пробуйте по хорошему договариваться с родителями мальчика -- например с рассрочкой платежа, по частям на несколько месяцев, но оформите все грамотно с юристом посоветуйтесь как это лучше сделать - расписку с них о возмещении ущерба с рассрочкой и т.д. показания самих мальчиков запишите на видео.
ее лесом послали))
Сомневаюсь, что получится что-то доказать... у знакомой летом машину сожгли, тоже ребёнок постарался. Нашли свидетелей, нашли виновника, толку ноль.
Машина стояла около подъезда, а не на положенном парковочном месте, мне кажется, шансов мало на возврат денег.
У нас в течение 2 недель пару лет назад 2 машины пострадали с 2 подъездов, одна из них была нашей. Сперва в соседнем хозяева отдыхали на морях, а алкашня буйная с 5 этажа в окно кинула бутылку, вмятина на капоте (машина около подъезда стояла)- свидетелей нет, а позже также бутылка влетела уже в заднее стекло нашей машины, она была около нашего подъезда), опять без свидетелей, приходили по нашему заявлению, взяли у этих придурков показания, что это не они, и все на этом.
у нас парковки нет, значит можно пойти хоть все машины расхреначить, и все супер будет?
Автор, вы конечно не должны за свой счёт чинить машину . И можете измором брать обидчиков... и в милицию, и в опеку, и в суды жаловаться...
дело ваше, скажу по себе . "Если где-то убыло, значит где-то прибудет". Физика. Я на большую сумму попала. Махнула рукой и сказала, пусть будем моей самой большой потерей.

Lenaaa--- ( 3 января 2018 - 20:22) писал(а):

повезло второму что не в него. я в детстве стекло в доме случайно разбила, сорвала яблоконо гнилое резко кинула а оно в стекло и выбила кокретно.

Мишина Зайка// ( 3 января 2018 - 20:26) писал(а):

Доказательств нет, дело тягомотина..Признание можно поменять
тем более что несовершенолетний.

хочу двух девочек ( 3 января 2018 - 21:43) писал(а):

Автор, вы конечно не должны за свой счёт чинить машину . И можете измором брать обидчиков... и в милицию, и в опеку, и в суды жаловаться... дело ваше, скажу по себе . "Если где-то убыло, значит где-то прибудет". Физика. Я на большую сумму попала. Махнула рукой и сказала, пусть будем моей самой большой потерей.
вот именно у нас на районе жесть. машины то жгут. то угоняют. даже смарты жгут....кому они понадобились? так что у вас мелочи. А стекло трещинами даже от мелкого камешка может пойти. мы как-то ехали маленький камешек в стекло водителю всех нас засыпало.

Лесюндра ( 3 января 2018 - 21:26) писал(а):

Машина стояла около подъезда, а не на положенном парковочном месте, мне кажется, шансов мало на возврат денег.
вот вот
Вам должно будет прийти письмо из полиции, что участковым проведена беседа, установлено или не установлено, кто именно разбил стекло. С этим письмом и с чеком на ремонт идете в суд. Юриста лучше нанять, расходы на него тоже включить в понесенные убытки. Но если семья того мальчика безденежная, то даже с решением суда на руках, вы будете очень долго ждать денег.
И ещё, не знаю, как у вас, у нас есть такие места, как авторазборка, там принимают и продают запчасти на машины б/у, можно найти и стекла, и двери, и двигатели, стоит в разы дешевле новых. Лично я дважды покупала заднее стекло, примерно за 2 тыс.
А камер нет во дворе? Сейчас редко где не вешают. Поглядите, может у магазина или чья-то личная. Вот и доказательства будут.
Мальчика конечно жалко. Ведь не специально. Но всех жалеть денег не напасешься.
По справедливости, нужно обоих мальчиков брать и вести к родителям за деньгами. Оба виноваты, придумали игру, камнями кидаться...
Согласна с ВашеВеличество , нужно разговаривать с родителями обоих мальчиков. Организатор первый мальчик, зачем камнем кидался. Если бы первый не кинул, то второй бы тоже не кинул в ответ. Когда камнем прилетает по лицу, то это больно, скажу вам. В ответ дал сдачу, не оценил траекторию полёта. Ваша машина попала под раздачу. Пусть платят 50/50. Обоим будет урок.
"Кто-нибудь знает что такое Выхухоль? А?!
Правильно! Это бывший Хахаль, посланный НА…
У нас вчера один такой во дворе всю ночь горевал
Жильцы кидали в него посудой. Никто не попал…
…Зато попали два раза по машине моей…
КТО БЫ ДАЛ В ДЫНЮ ДУРАКАМ TODAY!!! " ... (с) Трофим

Чувство Весны ( 4 января 2018 - 02:11) писал(а):

А камер нет во дворе? Сейчас редко где не вешают. Поглядите, может у магазина или чья-то личная. Вот и доказательства будут.Мальчика конечно жалко. Ведь не специально. Но всех жалеть денег не напасешься.
нет, камер нет

ღ Жирафик ღ ( 3 января 2018 - 19:52) писал(а):

Нужно было на диктофон хотя бы записывать... Другого ребёнка как свидетеля не привлекут... по возрасту.
Поищите видео записи с домофона, если все это во дворе произошло.
У моей знакомой 10-летний сын высыпал из окна стакан гвоздей и испортил таким образом стоящую под окнами машину. Пошутить хотел. Меня лично от таких шуток оторопь берет, а они трагедии из этого не делают)))

varvarka ( 5 января 2018 - 15:52) писал(а):

У моей знакомой 10-летний сын высыпал из окна стакан гвоздей и испортил таким образом стоящую под окнами машину. Пошутить хотел. Меня лично от таких шуток оторопь берет, а они трагедии из этого не делают)))
вот и нам пару дней назад кинули из окна на машину пакет с песком каким-то , все лобовое и люк на крыше в сколах((( но не понятно как узнать кто это(
А нам машину пацаны прям на ходу покоцали,додумались осколки бутылки в снежок залепить и кидать по машинам,девочки,там осколки примерно треть бутылки,а если в лицо/в шею попадет,да там и на встречку от такого удара в лицо вылететь можно и до больницы от такой раны не доехать((
муж остановился,погнался,из 3 пацанов двух притащил,вызвали полицию,и по делам несовершеннолетних,третий убежал,но двое назвали фамилию друга и на всех троих написали заявление (вернее на родителей),родителей устанавливали уже полицейские,через суд получили компенсацию за ущерб и за оценку ущерба,могли бы еще и работу юриста оплатить,но он у нас бесплатный)так что не жалейте и спускайте,папа одного приехал,заявил,что уже устал платить и подавайте в суд,ок,через его работу с него и вычитали)

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, лайки закончились. Спасибо всем за поддержку. С вами намного легче. Снова собираюсь и ид...

Тромбофилия и беременность
Спасибо, почитаю podruzka//,  А препарат Ферритин можно принимать для повышения Ферритина?

Эндометрий
Ирискискиска,  вот собственно из за ЭКО и иду...чтобы так сказать со всех сторон подстраховаться

Популярные записи в блогах

Почти год назад
14 марта. Я запомнила это число. День Рождения моей близкой подруги, а я в командировке… н...

"Очкую я, Славик!" (с)
Наверное, больше размышлизмы. Но. Сейчас я вроде стала понимать, что внутри там зародилась жизнь-...

Интересные фото в галерее

2 дня, не ярчают. У кого так было?
Верхний - позавчера, нижний - сегодня. Очень странно, что за два дня так и не поярчали...Девочки,...

На 6-й дпо тест положительный
Всем привет)Вчера и сегодня сделала тест на О,вчера он был отрицательный сегодня положительно,что...

Беременность?
Девчат, 1 ДЗ, сделан в 11 часов, не на первую мочу. Прям на работе... как-то... хз. Полоска сразу...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...