Перейти к содержимому

- - - - -

Бесит муж

Отправлено djessica 2 января 2018 - 23:13
Как у многих начались проблемы после вторых родов. Возможно это только у меня в голове проблема, конечно. Но муж страшно бесит, мне некоторые его действия как нож в спину. Может преспокойно сложить ноги на подушку на которой я сплю, прошу убрать, в ответ, а что такого я же из душа только что, и дальше так лежит.
Решила позаигрывать, получила тапком по попе, это нормально вообще?
Может уходить на работу рано утром и разбудить меня, хотя точно знает, что я с сыном почти до утра скакала.
На все мои жалобы, ответ один, подумаешь, а что страшного то случилось. А я не могу. Бесит до слез и ора. Уже готова съехать от него.
Выговорилась.

Популярный ответ
И — когда я прочитала вами написанное, меня тоже стал бесить ваш муж)
А до вторых родов он это все делал? Клал ноги на подушку, шлепал тапком по попе?
ИМХО, никакого криминала :sorry:. Даже бытовыми мелочами ваши претензии не назвала бы, а уж "ножом в спину" и подавно.
Послеродовая депрессия.
Думаю, ваше поведение по отношению к нему сейчас тоже не сахар (права?) И он так мелко мстит. Подуспокоитесь и страсти поулягутся
казел однозначно по последнему пункту
мой на цыпочках встает и даже посудой не стучит
Не делал, или я не замечала(
Он был несколько неряшлив, но чтоб так, вроде нет.
Может нести короб от коляски, и пледиком по всему подъезду протащить. Это у него тоже ничего такого. Подумаешь месячного ребенка укрывать им надо.

Baba ( 2 января 2018 - 23:19) писал(а):

казел однозначно по последнему пунктумой на цыпочках встает и даже посудой не стучит
не подкидывай дрова в костер этого безумия, он и так пылает.
Точь в точь как мой муж, ну слон бля, а если я ему скажу не шуметь, так он как будто на зло все роняет, ещё и дышит громко :D
Безумие безумием, но как часто ваши мужья складывают пятки на вашу подушку?
Это мелочи конечно, но этих мелочей даже за день набегает столько, что к вечеру хочется выть и биться лбом о стену
А бесит то что? Тапок по попе, можно тоже расценить как его заигрывания с вами :D, ноги думаю он и раньше клал на подушку..., разбудил ну блииин... да бесит но не так уж чтобы разъезжаться то :D

djessica ( 2 января 2018 - 23:29) писал(а):

Безумие безумием, но как часто ваши мужья складывают пятки на вашу подушку?Это мелочи конечно, но этих мелочей даже за день набегает столько, что к вечеру хочется выть и биться лбом о стену
Мой частенько после душа :) И по жопе шлепает :) И тихо ходить не умеет :)
Мне пофиг. Это даже не мелочи, это - ничто.
Про как позавтракал, так на столе всё и бросил я уж не говорю. Это бытовуха, я думала даже что привыкла. А сейчас с детьми встаем, и вместо того чтоб их завтраком накормить, надо сначала срач разгрести. Чтоб их помыть, надо ванну вычистить, тк даже водой окатить после себя он забывает. Ну вот как?
Я уж и по дому ничего сверх не делаю, тупо не успеваю, так как пол-утра только за ним разгребаю место для существования.
Поговорите с мужем начистоту. Прямо скажите, что вам не нравится, что вы при этом чувствуете и спросите мужа, что не нравится ему. Только постарайтесь сделать это спокойно.

djessica ( 2 января 2018 - 23:34) писал(а):

Про как позавтракал, так на столе всё и бросил я уж не говорю. Это бытовуха, я думала даже что привыкла. А сейчас с детьми встаем, и вместо того чтоб их завтраком накормить, надо сначала срач разгрести. Чтоб их помыть, надо ванну вычистить, тк даже водой окатить после себя он забывает. Ну вот как? Я уж и по дому ничего сверх не делаю, тупо не успеваю, так как пол-утра только за ним разгребаю место для существования.
мой точно такой же. Из-за этого бы не развелась)

Elinida ( 2 января 2018 - 23:39) писал(а):

Поговорите с мужем начистоту. Прямо скажите, что вам не нравится, что вы при этом чувствуете и спросите мужа, что не нравится ему. Только постарайтесь сделать это спокойно.
+1
Я не то, чтобы разводиться хочу, я хочу уехать на время. Я невозможно от него устала. Встаешь, разгребаешь срач, заходишь в ванну срач, молоко не в холодильнике, а на. Поэтому скисло.
Ну взрослый же мужик 35 лет, не парень молодой, у которого ветер в мозгах.
Я уж и просила спокойно, и орала. А что толку. Я как загнанная лошадь последние два месяца, как зима началась, а он мОлодец на позитиве.
Я объясняю, что устаю и мне бы помощь не помешала, в виде хотя бы приборки за собой, ну и исключении шлепков, щелчков и толканий.
Говорит, я бы пришел в обед, убрал. На вопрос, а до его обеда нам как на кухне находиться, отвечает, что не мусорку же по столу разбросал, можно отодвинуть ну и так далее
Поговорите с ним. Взрослые оба люди, можно же найти общий язык. Мой в последнее время тоже подбешивает, так как забывает о моих бытовых просьбах некоторых и надо повторять по несколько раз))но у меня гормошки играют от Б, та и я стала сдержаннее сейчас (промолчу лишний раз). Но мой много очень помогает, не на что нарекать, и впахивает за двоих сейчас, чем и вызванна забывчивость, похоже
Я так и не поняла, ваш муж вдруг в одночасье стал придурком?
Или у вас больше нет сил за ним пид@рить, так как вы и так замотались с детьми и поэтому вас теперь все в нем бесит?
И — когда я прочитала вами написанное, меня тоже стал бесить ваш муж)
А с детьми помогает? Что вообще по дому делает? Если не помогает и ничего, то надо разговаривать. Не понимаю позицию "папа работает на работе и все". Видимо, он считает, что этого достаточно. Раньше прокатывало, а теперь у вас ресурса нет, а он то уже охреневший в конец. Ванну после себя не сполоснуть-это вообще уж. Вроде не в старческом маразме и с головушкой все в порядке. Короче, выписать надо все, что бесит. Перечитать и вычеркнуть то, что непринципиально. Потом написать список его новых обязанностей и график. Желательно с четкими инструкциями. Ребенок то у вас третий родился, не второй. Воспитывайте всех.
Почти моего мужа описали. Ребенок у нас пока один, но тоже раздражает, что мое утро начинается не с кофе, а с уборки за взрослым дядькой.
Я ему сказала, что убиратся за ним не нанималась, и сказала, где тряпки, веник и совок. Порой все таки дослушивается, и убирает за собой.

djessica ( 2 января 2018 - 23:52) писал(а):

Я не то, чтобы разводиться хочу, я хочу уехать на время. Я невозможно от него устала. Встаешь, разгребаешь срач, заходишь в ванну срач, молоко не в холодильнике, а на. Поэтому скисло. Ну взрослый же мужик 35 лет, не парень молодой, у которого ветер в мозгах. Я уж и просила спокойно, и орала. А что толку. Я как загнанная лошадь последние два месяца, как зима началась, а он мОлодец на позитиве.
А представьте, сколько срача вам придётся разгребать, когда вернетесь) По теме: был такой период, месяцев до 3 ребенкиных, жутко бесил беспорядок. Последний беременный месяц только и занималась тем, что постоянно что то терла и раскладывала по местам, и свято верила, что после родов всегда везде будет порядок. Ага, щазз) около трех месяцев мне потребовалось, чтобы научиться забивать на беспорядок, прям очень полегчало, когда перестаешь замечать бардак. По остальным пунктам не знаю, тапком вроде никогда не перепадало, по утрам упаси Господи меня разбудить), из за срача ругаться точно бы не стала...

djessica ( 2 января 2018 - 23:59) писал(а):

Я объясняю, что устаю и мне бы помощь не помешала, в виде хотя бы приборки за собой, ну и исключении шлепков, щелчков и толканий. Говорит, я бы пришел в обед, убрал. На вопрос, а до его обеда нам как на кухне находиться, отвечает, что не мусорку же по столу разбросал, можно отодвинуть ну и так далее

Если нужна его помощь, просите сразу, когда она вам понадобится. Мол, дорогой, помой ванну, пожалуйста, я сейчас пойду мыть малыша. Не убрал за собой со стола, оставьте все до его обеда. Придет, попросите убрать и т.д.
А сами пока успокоительное попринимайте. Все-таки послеродовая депрессия сказывается, т.к. муж у вас таким и раньше все же был, но бесить начал лишь сейчас. И поговорите с ним конкретно по пунктам, что вас не устраивает.

Ну что вам сказать. Он и раньше был у вас такой. Просто когда вы не были уставшая как собака, вы этих моментов не замечали. А сейчас конечно они вас напрягают. А муж не может понять, в чем проблема, так как раньше вас все устраивало. А теперь вы чего-то возмущаетесь.
Вам нужно поговорить с мужем нормально. Объяснить, что с двумя детьми вам тяжело еще и за ним сопли подтирать. Что теперь ему нужно быть повнимательнее и позаботливее.
Но будьте готовы, что быстро он не изменится. Это вам нужно стараться и постоянно напоминать ему про все эти элементарные вещи. Без психов и скандалов. Просто говорить и все. Со временем глядишь и привыкнет.

djessica ( 2 января 2018 - 23:52) писал(а):

Я не то, чтобы разводиться хочу, я хочу уехать на время. Я невозможно от него устала. Встаешь, разгребаешь срач, заходишь в ванну срач, молоко не в холодильнике, а на. Поэтому скисло. Ну взрослый же мужик 35 лет, не парень молодой, у которого ветер в мозгах. Я уж и просила спокойно, и орала. А что толку. Я как загнанная лошадь последние два месяца, как зима началась, а он мОлодец на позитиве.
Я б развелась.
Не, конечно можно пригласить приходящую уборщицу, срач разгребать, но что делать с ногами на подушке?
А щелчки и толкания это что вообще?
Второй родился. С детьми помогает. Но дети как раз не проблемные. С ними и помощь не очень нужна. А вот по хозяйству -нужна.
Ну и более теплого отношения что ли.
Первый у вас приемный, тридцати пяти годочков от роду. И двоих сами родили. Итого, самый младший-третий ребеночек.
Ааа это да. Думаю какой еще приемный. Ужас совсем крыша едет. А вы про того, которого мне свекровь родила.
Пытайтесь успокоиться. Люди в одночасье не меняются, скорее всего ваш муж был такой. Просто от недосыпа все бесит и раздражает. Держитесь. Иногда помогают сравнения - у моей знакомой муж постоянно уходит к дружкам, с ребенком помогает редко, по дому не делает ничего! Есть плюсы у него. У всех есть минусы и плюсы и набор их разный. И прежде чем слушать советчиков бросать мужа думайте головой, что у другого тоже будут минусы и, возможно, хуже. Все, что вы перечислили фигня. Поговорите с ним, скажите, что испытываете раздражение. Может он попытается вам помочь, утешить, поддержать.
Детей и список задач ему в зубы, пусть с ними пляшет как хочет, самой отдышаться на воле. Нервишки успокоить, сменить обстановку, хоть на несколько часов. Придете отдохнувшая и подобревшая, а муж на своей шкуре прочувствует, каково Вам сейчас.
Меня по жопе шлепает муж - бесит, еще больше бесит, когда не шлепает. :D
Ноги кроме подушки положить больше некуда?бее

Madame Cherry ( 3 января 2018 - 00:44) писал(а):

Я б развелась. Не, конечно можно пригласить приходящую уборщицу, срач разгребать, но что делать с ногами на подушке? А щелчки и толкания это что вообще?
ну вы даете, да половина мужиков такие)
Я за свои сразу убираю, зачем до утра чтоб стояло?

_Увлеченная_ ( 3 января 2018 - 09:09) писал(а):

ну вы даете, да половина мужиков такие)Я за свои сразу убираю, зачем до утра чтоб стояло?
Да, ноги, стоящие на подушке до утра - это жесть конечно... Но про пинки-толкания все равно не поняла, это что?
Ещё не поняла, зачем усыновлять взрослого мужика и потом его воспитывать. Не, если кому-то нравится, на здоровье.
Подождите, а что, все видят только бытового засранца?
И никто, кроме меня, не видит, что муж намеренно выводит автора и провоцирует "слезы и ор"?

Может преспокойно сложить ноги на подушку на которой я сплю, прошу убрать, в ответ, а что такого я же из душа только что, и дальше так лежит

помощь не помешала, в виде хотя бы приборки за собой, ну и исключении шлепков, щелчков и толканий

Решила позаигрывать, получила тапком по попе, это нормально вообще?

Не, я понимаю, посуду за собой не убрал, но намеренных издевательств понять не могу, извините.
Впрочем, это сугубо мое имхо, кому-то может нравится, у кого-то может ролевые игры такие...
Да не намеренно он издевается ) он просто не совсем понимает, как сильно это может раздражать. Перестанет ноги на подушку класть и начнет на цыпочках ходить, вас будет раздражать что-то еще. Вас просто все раздражает. Так бывает. Поэтому хочется уехать и отдохнуть. Устали просто. Говорить с ним бесполезно. Если в 35 ноги на подушке норма, то вдруг глаза вы ему не откроете ) вытащила подушку из-под ног и дальше пошла. Поставила молоко в холодильник, грязно выругалась и живете спокойно. Они же козлы все) тапком по ..опе это шутки видимо такие игривые. Забейте вы. И не беситесь. Это вредно для здоровья )

_Увлеченная_ ( 3 января 2018 - 09:09) писал(а):

ну вы даете, да половина мужиков такие)Я за свои сразу убираю, зачем до утра чтоб стояло?
половина, а все)) у меня патолргически чистоплотный муж. Никогда ни посуды после него, ничего. Он драит дом, моет посуду, готовит и ходит на цыпочках. Но при этом вешает вещи на стул. Я зверею. Пять раз сказала, 10 наорала - бесполезно. Ну че, убираю просто сразу и все))
Не половина *

Madame Cherry ( 3 января 2018 - 11:36) писал(а):

Подождите, а что, все видят только бытового засранца?И никто, кроме меня, не видит, что муж намеренно выводит автора и провоцирует "слезы и ор"?Может преспокойно сложить ноги на подушку на которой я сплю, прошу убрать, в ответ, а что такого я же из душа только что, и дальше так лежитпомощь не помешала, в виде хотя бы приборки за собой, ну и исключении шлепков, щелчков и толканийРешила позаигрывать, получила тапком по попе, это нормально вообще?Не, я понимаю, посуду за собой не убрал, но намеренных издевательств понять не могу, извините.Впрочем, это сугубо мое имхо, кому-то может нравится, у кого-то может ролевые игры такие...
блин, ржу. была давно тут тема про поджопник от мужа. типа "а у вас такое бывает", :D
Я мужу всегда завтрак утром готовлю. 15 минут найти на это не проблема,а ему приятно.

Margarishka ( 3 января 2018 - 13:04) писал(а):

Я мужу всегда завтрак утром готовлю. 15 минут найти на это не проблема,а ему приятно.
о_О даже так....

Monmoran ( 3 января 2018 - 12:24) писал(а):

блин, ржу. была давно тут тема про поджопник от мужа. типа "а у вас такое бывает", :D
Да бывает и не такое, кто-то садо-мазо практикует, главное чтобы нравилось ВСЕМ участникам процесса.
Шлепнуть по попе, ну не знаю. Я и сама могу мужа шлепнуть) и ущипнуть) ну вообще всячески потискаться это норм у нас. И мягко, и грубо. В этом ничего не вижу такого.

А вот, что не помогает - печально. Но увы, взрослые люди не меняются (почти никогла, и уж точно не под давлением окружающих). Такого брали, куда деваться ( если сам не догоняет, что Вам нужна помощь, тои не догонит.

Помочь ему это почувствовать может отсктствие Ваше на 1-3-3 дня) пусть сам с детьми посидит, приготовит, уберет)
Так он сидит с детьми. Дети не проблемные у нас, тьфу тьфу. Дак а толку то. Ну будут втроем в грязи сидеть. И втроем ноги на подушки складывать. У нас мальчики. Перспектива так себе.
Если б на мою подушку мужик водрузил свои ноги, хоть и мытые, я б крыла ультразвуком долго. Если это для кого то нормально, и вообще пустяк, мне вас очень-очень жаль.
Мы детей растим, воспитываем, ругаем за бардак в комнате, учим убирать за собой, наказываем за непослушание, а тут мужик 35летний уж должен как то научиться, если он не олигофрен совсем. Он вообще как собирается своих детей воспитывать, чему учить? Обычно на своем примере как то детям показывают все нюансы быта.
Попросила сейчас всё-таки кухню прибрать. Посуду помыл бросил кучей в сушку, ну и всё. Стол в крошках и пятнах, кастрюли грязные, столешница в воде. Губка грязная в раковине, молоко можете сами угадать где. Помог.

djessica ( 2 января 2018 - 23:29) писал(а):

Безумие безумием, но как часто ваши мужья складывают пятки на вашу подушку?Это мелочи конечно, но этих мелочей даже за день набегает столько, что к вечеру хочется выть и биться лбом о стену
у нас общие подушки )))
Меня тоже после родов бесил муж. Хотя он вообще ничего подобного не делал, наоборот пытался помочь. Не знаю почему, но именно этим и бесил. Гормоны наверно. Сейчас даже вспоминать стыдно, как он это терпел
Мой тоже свинота редкий. Бесит, а что поделать.
Но при этом он и приготовит, и уберёт, окна моет только он. Но это в выходные, так что выгнать не могу.
А вот именно по мелочи, это мрак как свинячит. Вещи, носки, чашки, тарелки - все бросает. Ванну тоже не помоет. Но при этом он двоих детей вымоет, а я уж ванну за ними.

Вывод какой. Это свинство не исправить. Берите другим. Вечером вы убираете, он с детьми. В выходные уборка и приготовление еды на нем. Просто разделите быт. И нервы будут в порядке. Почти)))

djessica ( 3 января 2018 - 18:19) писал(а):

Попросила сейчас всё-таки кухню прибрать. Посуду помыл бросил кучей в сушку, ну и всё. Стол в крошках и пятнах, кастрюли грязные, столешница в воде. Губка грязная в раковине, молоко можете сами угадать где. Помог.
Ну не видит крошек на столе! ВОт так воспитали его(с детства мама и папа,а не вы),не приучили убирать за собой,и увы , ничего не изменится!
Моя тема.
Такая же хрень
Объясняю, говорю. Все бестолку.
Один раз уберет и все по новой.
Открыт шкаф-купе закрыть не надо .
Тут же кот залез на чистые вещи.
Полотенца надо бросить мокрые.
Все что взято из холодоса обратно не поставил
Религия не позволяет.
Билиа(((
Я уже ору. Просто. Ходить и убирать нет времени.
У меня когда его нет, все по порядку.
Руки опускаются
Да, мама и папа не приучен.
У мамы все по местам, но кружку я предварительно мою, чтобы из нее пить(((
Не переделаете вы его. Либо забить, либо не жить с ним. Только не факт, что следующий лучше будет, они почти все такие.
Сам моется по три раза в день
Тут как бы не вопрос
Но вышел, как слон пол в воде
На полу полотенца
Трусы носки там же
Ррррррррр
Ага, в будни я и с детьми и кухарка-уборщица, а в выходные он с детьми отдыхает, а я просто кухарка-уборщица. Что то не то в этой схеме. Я тоже хочу и лего со старшим пособирать и поиграть и погулять, без будничной гонки. А я оказывается еще и выходные прислуживать должна. И это тоже бесит.
И мой свинота.
Помоет посуду - все в воде, губка мыльная в раковине и пена через край. Что не было в раковине, грязной посудой не считается)
Наполнитель коту меняет - весь пол в туалете ровным слоем(((
Валяется что-то на полу - переступит и дальше пойдет.
Ловлю дзен. Это не переделать. И да - когда его нет, мне гораздо проще
Мой муж может и посуду помыть , и противни отдраить от жира и поры помыть и все такое, но после всего этого нужно убирать, раньше ругалась бесилась, сейчас поняла, что если подойти и тихонечко шепнуть что не сделано( вымыта посула, но вода и крошки везде, или игрушки убраны с пола на диван) или что сделано не так, то и он не обидеться и озота помогать не исчезнет и я не бешусь . Он все сделает и оба счастливы . И да, они все такие , хотя бывают чистоплюи, но и тут не сахар, тебе всегда надо держать дом в идеальном порядке
Когда было только свинотство в быту, меня не так напрягало. Но сейчас свинотство и в отношении. А это уже хуже на много. То ли решил, что с двумя я точно никуда не денусь, то ли что.
Я уже грешным делом и другую женщину искала, ноне нашла даже зацепок. Думаю проявилась бы хоть как то. Да и 'горизонтально' он хочет, вроде проблем нет. Или я опять чего не замечаю.
Каждый раз говорить мужу,чтобы убрал за собой.Да,это бесит.Помыл посуду -будто в раковине чушка купалась?Попросить помыть раковину,протереть стол.Протереть пол.И так до бесконечности.
Ну или разъехаться.
А когда мой муж моет посуду, я ему просто говорю " спасибо, ты мне очень помог". Мне остаётся только вытереть крошки со стола. И когда он собирается на работу с утра, меня это не бесит, ведь я остаюсь дома в теплой кровати, а он идёт в метро, в эту толкучку, чтобы заработать денег и прокормить нас. И завтраки я ему порывалась готовить, но он отказался-доедает вчерашний ужин.

Всех пмсом чтоль накрыло? Муж помог с посудой,а вы ещё и недовольны, тетки, что он воду разбрызгал? Не нравятся брызги воды и пена-мой сама. Как говориццо, любовная лодка разбилась о быт.

НастяЯ ( 3 января 2018 - 22:25) писал(а):

Каждый раз говорить мужу,чтобы убрал за собой.Да,это бесит.Помыл посуду -будто в раковине чушка купалась?Попросить помыть раковину,протереть стол.Протереть пол.И так до бесконечности.Ну или разъехаться.
Ни за что я не буду говорить каждый раз это мужу. Даже когда работала, спокойно мыла посуду, стол и пол, когда мне было удобно. Готовила всегда с утра. Помог-спасибо. Не помог-значит, устал, не заметил, не захотел. Вообще проблему не вижу.
Типа муж право имеет?(устал,не заметил и тд)А жена тогда кто?
А, да. По поводу подушки. Может положить ноги куда угодно и сесть на что угодно. Он просто не видит, не замечает или не хочет заметить. Молча подхожу и убираю вещи и подушки из-под ног. Если они валяются так, что на них можно положить ноги, значит, это мой косяк как хозяйки.
Не нравится, что ноги на подушке? Заправляйте постель лучше;)

НастяЯ ( 3 января 2018 - 22:45) писал(а):

Типа муж право имеет?(устал,не заметил и тд)
В моей семье-да. Муж решает большинство моих проблем. Квитки, машина, мойка окон, покупка бытовой техники, оплата отпусков и многое другое. В данный конкретный момент он полностью меня содержит, и если я хочу прям щас красную икру, то он говорит:" ок, если ты хочешь". И покупает.
НастяЯ, что сложнее:помыть посуду или поменять резину на машине? Я лучше 100500 раз помою тарелку, чем займусь заменой колес.

Вы сейчас моего 12ти летнего сына описали. Но я надеюсь еще воспитать нормальным до 18 лет.
Вот по моим наблюдениям, сначала выходят замуж за великовозрастных невоспитанных детин, назвала помягче, а потом когда не получается перевоспитать жалуются и ноют. Видели что за человек, вот теперь наслаждайтесь, или уж тащите все на себе и не нойте.

Tpям ( 3 января 2018 - 23:07) писал(а):

Вы сейчас моего 12ти летнего сына описали. Но я надеюсь еще воспитать нормальным до 18 лет.
Лучше научить мужчину быть уверенным в себе, принимать решения и зарабатывать деньги. А, ну и как найти нормальную тётку, которая не будет заморачиваться на такой херней, как грязная губка в раковине. Важен результат: посуда чистая? Да. Ну ифсе.
Можно подумать, вы после второго ребенка мужа разглядели.. Возможно Вы тоже не такие как были раньше..Из за этого разъехаться это вообще ни в какие ворота. Потом жалуются, что муж козел бросил. Кстати ему может понравится пока Вы на время съедите, никто мозг ложечкой не ест.
Все решается разговорами по душам, в спокойной обстановке без нервов и претензий..

ОдаМэй Браун ( 3 января 2018 - 23:25) писал(а):

Лучше научить мужчину быть уверенным в себе, принимать решения и зарабатывать деньги. А, ну и как найти нормальную тётку, которая не будет заморачиваться на такой херней, как грязная губка в раковине. Важен результат: посуда чистая? Да. Ну ифсе.
Сколько у вас детей и какого возраста?

djessica ( 3 января 2018 - 23:55) писал(а):

Сколько у вас детей и какого возраста?
Двое. Сын 5 лет, дочь 1.5г. а что?
Финансово я от него не завишу совсем, даже находясь в декрете. Он тоже не как вол педальный пашет.
Я думала о домработнице, но это ей только жить у нас.

ОдаМэй Браун ( 4 января 2018 - 00:05) писал(а):

Двое. Сын 5 лет, дочь 1.5г. а что?
Всё прочитала. Дак ваш муж очень много обязанностей выполняет плюс содержит. А у меня и не выполняет, ну как бы и с содержанием, даже не знаю как объяснить. Я не знаю сколько он зарабатывает. Тк у меня всегда есть деньги в достаточном количестве. Ну и я знаю, что у него они есть. С красной икрой проблем нет, на нее на любой карте хватит и на его и на моей.

djessica ( 4 января 2018 - 00:11) писал(а):

Я думала о домработнице, но это ей только жить у нас.
Почему?

Если у вас нет фин.проблем, купите 4 сервиза, посудомойку, покупайте по 2 пакета молока ежедневно, чтобы молоко в холодильнике всегда было свежее, и будет вам счастье. Подушки убирайте в контейнер для белья, а с сыном идите досыпать в другую комнату.

djessica ( 4 января 2018 - 00:20) писал(а):

Всё прочитала. Дак ваш муж очень много обязанностей выполняет плюс содержит.
Ну дак вы делайте что-то, чтобы он не боялся проявлять инициативу. А то он посуду помыл, а вам все равно не так.
Не, посуду он помыл, так как сто раз наорала. Да квартира достраивается. Будет там и посудомойка и пять сервизов. Но это к лету. А бесит то он меня сейчас.
А так, мне кажется, что он и пять половину засрет, вторую разобьет. Но это же всё фон.

Меня больше вот эти тычки, и как тут писали поджопники обижают. И даже не они сами, а когда спокойно просишь так не делать и говоришь, что это не приятно, тебе в ответ, а должно быть приятно, или если бы я хотел сделать больно я бы тебя ударил, или потерпишь не развалишься.
Если бы этого не было, как раньше, то мне бы как раньше было пофиг на посуду, губки и подобное.

Про домработницу: он уходит в 8, получается как минимум в 8 мне надо ее впустить, и получается уже без разницы муж меня разбудит или все равно вставать.
Ну что вот опять. Укладываю младшего после кормления, зашел свет включил, что то там искал. Времени у нас три ночи почти. Как вы думаете, как скоро заснет взбудораженый светом и шумом сын?
Ну и убирать, бегать по комнатам, охранять молоко должна всё равно я. Думаете меньше бесить если проквасит оба пакета?

djessica ( 4 января 2018 - 00:44) писал(а):

Укладываю младшего после кормления, зашел свет включил, что то там искал. Времени у нас три ночи почти. Как вы думаете, как скоро заснет взбудораженый светом и шумом сын?
А от экрана мобильного, с которого вы щас пишете в темноте, ваш сын не будоражится?)) Да, проквашенное молоко-это ваша проблема, поэтому вам и заботиться. У мужа должны быть более глобальные проблемы для решения. Делегируйте.
Вы считаете что свет от мобильника и верхний свет в 5 ламп и грохот из шкафа это равносильно? Вот мой муж видимо тоже так считает. Вы бы сошлись отношением к жизни, это я поняла. А мне то что делать. До второго ребенка так не было.

Я то понимаю, что мне в сто раз проще переехать одной, взять домработницу, поселить ее вместо гостевой спальни, только нафиг она мне, если прибирать не за кем.
Ну и остутствие щелчков неоспоримый плюс.
А съехать реально для вас? Когда вы уже готовы на крайние меры, вторая сторона это чувствует и уже сдерживает себя, не делает того, что может стать последним шагом, если действительно не хочет разъезжаться.

А пока вы не готовы на самом деле разъезхаться, он не воспринимает всерьёз ваши слова.

Это не здорово, что приходится так действовать в семье, но с таким человеком, возможно, только это и действенно
Вы сейчас это отношение терпите, получается. Говорите о своём недовольстве, и все. Значит, ему не так важно прислушиваться к вам, что вы там говорите - это как назойливое радио, говорит, но ничего не сделает.

Я не знаю, как вам по-хорошему добиться от него понимания, и возможно ли это.
Может, как-то приобрести большую ценность в его глазах, со временем. Нужен характер посильнее. Но если ему на вас пофиг, то по-хорошему может и не поможет, и эффективнее действовать по-плохому

ОдаМэй Браун ( 3 января 2018 - 22:55) писал(а):

В моей семье-да. Муж решает большинство моих проблем. Квитки, машина, мойка окон, покупка бытовой техники, оплата отпусков и многое другое. В данный конкретный момент он полностью меня содержит, и если я хочу прям щас красную икру, то он говорит:" ок, если ты хочешь". И покупает. НастяЯ, что сложнее:помыть посуду или поменять резину на машине? Я лучше 100500 раз помою тарелку, чем займусь заменой колес.
И что?У нас колеса меняются в сервисе,окна моют специально обученные люди...Хм,икра улыбнула.Если хочется,то ее покупаю сама.Я не знаю как объяснить,но дело то в неуважении полном.Муж свинячит и не задумывается,или задумывается в ключе-ааа,эта уберёт.
ОдаМэйБраун,вы тут описали,будто муж автора мир спасает,а она с молоком со своим прокисшим.Ну и вообще,что мужчины поголовно гении,заняты важным делом.
А в данной ситуации абсолютно все не так.И чего ради надо терпеть-не понятно.

И это он после родов такой стал? Или всё же всегда был? Просто раньше у Вас время было убирать, а темпере вся его сущность бесит?

Если серьёзно - надо просто поговорить с ним. По каждому раздражающему пункту спокойно, без крика. Не такой говномуж у Вас, каким вы его сейчас видите или пытаетесь нам сейчас показать. С детьми сидит, по хозяйству (пусть и неидеальность) помогает. Предела совершенству нет, конечно. Но если таааак раздражает, всегда помогает разговор. А вообще кажется, что устали Вы + после родов кроет. Вот и достаётся мужу ха любую мелочь.
Все такие молодцы! "Бросай, уходи, съезжай"... Вы бы реально бросили нормального человека только потому что он молоко в холодильник забывает поставить? Ну, ну, потрещать мы все с удовольствием.

Про домработницу: он уходит в 8, получается как минимум в 8 мне надо ее впустить, и получается уже без разницы муж меня разбудит или все равно вставать.
Какой глупый аргумент: некому впустить домработницу)) домработницы не могут приходить к 9.00?

НастяЯ, прям абсолютно все не так? Это вы со слов автора поняли, что абсолютно? Вам непонятно, ради чего терпеть, а я не вижу ничего криминального. У них двое сыновей, и хотя бы ради этого женшина, мать должна немного перестроить и подстроить себя. Не орать из-за грязной посуды, а помыть тогда, когда удобно. Молча. А муж сам подтянется.

ОдаМэй Браун ( 4 января 2018 - 10:28) писал(а):

Какой глупый аргумент: некому впустить домработницу)) домработницы не могут приходить к 9.00?НастяЯ, прям абсолютно все не так? Это вы со слов автора поняли, что абсолютно? Вам непонятно, ради чего терпеть, а я не вижу ничего криминального. У них двое сыновей, и хотя бы ради этого женшина, мать должна немного перестроить и подстроить себя. Не орать из-за грязной посуды, а помыть тогда, когда удобно. Молча. А муж сам подтянется.
Ага,с примером такого отца,лучше сыновей подальше.Чему он их учит?Неуважать чужой труд?А тычки,шлепки?А будить жену с ребёнком?Если для вас-это норма,то пожалуйста.
Для автора не норма,поэтому и вопрос создала.

НастяЯ ( 4 января 2018 - 10:40) писал(а):

Ага,с примером такого отца,лучше сыновей подальше.Чему он их учит?Неуважать чужой труд?А тычки,шлепки?А будить жену с ребёнком?Если для вас-это норма,то пожалуйста.Для автора не норма,поэтому и вопрос создала.
Вы щас кого накручиваете, автора или себя?
Все прочитала. Не норма это все на мой взгляд. Заботы нет. Ощущение, что или великовозрастный детина, который нифига не понимает, или реально намеренная провокация. Бог с ним с бытом и оставленным молоком. Но щипки, тычки, разбудить, когда всю ночь не спала, "потерпишь" на прямое заявление о том, что не нравится это, как бы намекают, что происходит какое-то издевательство. В такой ситуации я бы съехала, раз слова и разговоры не помогают. Тем более парни растут. Подражать начнут. Потом все трое так делать будут.

ОдаМэй Браун ( 4 января 2018 - 11:46) писал(а):

Вы щас кого накручиваете, автора или себя?
Угу,а вы бросили пить по утрам?)

НастяЯ ( 4 января 2018 - 12:09) писал(а):

Угу,а вы бросили пить по утрам?)
Кончились аргументы?;)

ОдаМэй Браун ( 4 января 2018 - 12:39) писал(а):

Кончились аргументы?;)
Какие аргументы?Почему Вы считаете,что если кому-то приносить мужу тапочки в зубах-норма,а кому-то и нет?Другая точка зрения существовать не может?Автор описала ситуацию со своим негативным отношением к ней.А вы переубеждаете,что все нормально и надо терпеть...
А кого-то муж бьет,они терпят,им норм-привыкли.Тоже им Советы давать,что их вон бьют и нормально,ты тоже терпи.
Сделала вывод)У кого-то мужчина-это божество,которое никак не должно снисходить до быта,да что там,не должно интересоваться,как жена себя чувствует.Она же человек,да ещё и женщина.
Ну а у кого-то это мужчина-обычный человек.
Вот совсем не хочется быть в паре с небожителем.На-фиг)

ОдаМэй Браун ( 3 января 2018 - 22:55) писал(а):

В моей семье-да. Муж решает большинство моих проблем. Квитки, машина, мойка окон, покупка бытовой техники, оплата отпусков и многое другое. В данный конкретный момент он полностью меня содержит, и если я хочу прям щас красную икру, то он говорит:" ок, если ты хочешь". И покупает. НастяЯ, что сложнее:помыть посуду или поменять резину на машине? Я лучше 100500 раз помою тарелку, чем займусь заменой колес.
А вы как себе замену колес представляете? Я сама езжу менять. Мне на складе закидывают их в багажник, я еду в шиномонтажку, подгоняю машину и иду на диванчик пить кофе и дуплить в планшет. Потом мне дают бумажку, я оплачиваю, сажусь в машину и еду обратно на склад, где у меня колеса забирают. И так 2 раза в год. А посуду мыть надо минимум 365 раз в год, но вообще то и больше. Даже при наличии посудомойки, очевидно, что замена колес и мытье посуды неравнозначны по трудозатратам, со смещением к последнему.

Вообще, ужасающие истории про людей, мужчины они или женщины, которые ведут себя как свиньи. Оставить после себя срач, складывать ноги на подушки- это неуважение к тем, с кем живешь. Хоть сколько зарабатывай и хоть какие проблемы решай- убрать за собой ванну, смыть в туалете, кинуть белье грязное в корзину и т.п. должен индивидуально каждый человек, если он дееспособен.
Прочитав первый пост, показалось, что автор преувеличивает...
Я тоже иногда ноги на подушку могу положить (чистые конечно). Если муж заметит - сделает замечание, сразу уберу.) Но мне сложно понять, что тут такого)) У меня таких бзиков нет, хотя в целом я вполне культурная и воспитанная)
По поводу того, что он вас будит. А как он будит? Просто встаёт, делает свои дела, шумно, и вы просыпаетесь? Или целенаправленно "давай, вставай, готовь мне завтрак"?)) Это ведь большая разница.

Не, посуду он помыл, так как сто раз наорала. Да квартира достраивается. Будет там и посудомойка и пять сервизов. Но это к лету. А бесит то он меня сейчас. А так, мне кажется, что он и пять половину засрет, вторую разобьет. Но это же всё фон.Меня больше вот эти тычки, и как тут писали поджопники обижают. И даже не они сами, а когда спокойно просишь так не делать и говоришь, что это не приятно, тебе в ответ, а должно быть приятно, или если бы я хотел сделать больно я бы тебя ударил, или потерпишь не развалишься.Если бы этого не было, как раньше, то мне бы как раньше было пофиг на посуду, губки и подобное.Про домработницу: он уходит в 8, получается как минимум в 8 мне надо ее впустить, и получается уже без разницы муж меня разбудит или все равно вставать. Ну что вот опять. Укладываю младшего после кормления, зашел свет включил, что то там искал. Времени у нас три ночи почти. Как вы думаете, как скоро заснет взбудораженый светом и шумом сын?
Я бы за "потерпишь не развалишься" такую выволочку устроила, мало бы не показалось. Короче, начинайте с главного. Бытовое свинство- это побочный продукт неуважения
Со стороны всё как мстя мужа. В тот самый момент, когда жена очень уязвима, зависит от него, заперта дома, т.е. не убежит просто так куда-то "к маме".
По мне так побольше загружать детьми, бытовухой, хвалить и при этом регулярно ахать.
Есть мужики которые никогда не додумаются сказать жене , что после рождения ребёнка им не хватает её внимания. А, будут есть ложечкой мозХ.

Он чувствует себя ненужным. Вот, по полной загрузите. Тогда он вам будет давать втык за трусы в ванной или громкий ржачь за компом, когда он 1,5 часа укладывал ребёнка.

☆ мама Лела ☆ ( 4 января 2018 - 09:51) писал(а):

Все такие молодцы! "Бросай, уходи, съезжай"... Вы бы реально бросили нормального человека только потому что он молоко в холодильник забывает поставить? Ну, ну, потрещать мы все с удовольствием.

Проблема не в молоке, а в тотальном неуважении. В хамском отношении даже.
Чего ради жить с человеком, которому наплевать на вас?

Sapienti sat ( 4 января 2018 - 13:37) писал(а):

А вы как себе замену колес представляете? Я сама езжу менять. Мне на складе закидывают их в багажник, я еду в шиномонтажку, подгоняю машину и иду на диванчик пить кофе и дуплить в планшет. Потом мне дают бумажку, я оплачиваю, сажусь в машину и еду обратно на склад, где у меня колеса забирают. И так 2 раза в год. А посуду мыть надо минимум 365 раз в год, но вообще то и больше.
у меня нет возможности хранить колеса на складе. Они лежат на втором этаже на балконе, и их надо спустить и положить в машину, а потом поднять и положить на балкон. И я не хочу этого делать. А ещё не хочу платить за квартиру, не хочу ходить в магаз, не хочу решать ничего)) я хочу принимать решения только на работе, а дома я лучше суп сварю и тарелку помою. И пить кофе в шиномонтажках мне нравится. Там ужасные помои;)
Что касается второго абзаца, то муж просто мог не заметить подушку, а потом уже огрызаться на зло. Про патологическое свинство комментировать не буду, т.к. не совсем понимаю, зачем вообще за таких выходят замуж.

НастяЯ ( 4 января 2018 - 13:29) писал(а):

Сделала вывод)У кого-то мужчина-это божество,которое никак не должно снисходить до быта,да что там,не должно интересоваться,как жена себя чувствует.Она же человек,да ещё и женщина.Ну а у кого-то это мужчина-обычный человек.Вот совсем не хочется быть в паре с небожителем.На-фиг)
У меня очень хороший муж, он меня может заменить в быту, готовит каждые 2 дня в свои выходные, и я никогда ему не высказывала, что он неправильно моет посуду. Главное-не убить в человеке желание принимать участие в бытовых вопросах. Автор же пишет, что он не всегда таким был. Значит, где-то она пережала.

ОдаМэй Браун ( 4 января 2018 - 15:55) писал(а):

у меня нет возможности хранить колеса на складе. Они лежат на втором этаже на балконе, и их надо спустить и положить в машину, а потом поднять и положить на балкон. И я не хочу этого делать. А ещё не хочу платить за квартиру, не хочу ходить в магаз, не хочу решать ничего)) я хочу принимать решения только на работе, а дома я лучше суп сварю и тарелку помою. И пить кофе в шиномонтажках мне нравится. Там ужасные помои;)Что касается второго абзаца, то муж просто мог не заметить подушку, а потом уже огрызаться на зло. Про патологическое свинство комментировать не буду, т.к. не совсем понимаю, зачем вообще за таких выходят замуж.
Вы как будто себя уговариваете в том, что ваш уклад хорош. На икру муж может заработать, а на хранение колес не может. Смешно. Нормальный кофе из автомата, никакие не ужасные помои, тем более для человека, который хранит колеса дома. Да колеса меняют пол часа, можно и без кофе обойтись. И квартиру можно оплатить в сбербанконлайн за 3 минуты, можно даже автоплатеж подключить и вообще ничем таким не заниматься, кидать на карту денежку воврнмя и Вася не чешись. И продукты можно на дом заказывать- 20 минут максимум собрать корзину. Вы ж в Москве живете. Так что аргументы у вас спорные все.

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
iepurashu, :flower: спасибо дорогая что и следовало ожидать -тест отрицательный

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
BydyMamoj,  а почему не скоро?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
МаринкаМалинка, спасибо))))

Популярные записи в блогах

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

ЕР при установленном симфизите 1-2 степени
Сутки голову ломаю, как быть. Что делать.Вчера, спустя 2 месяца моих жалоб, таки врач дала направ...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...