Бесит муж

djessica
Как у многих начались проблемы после вторых родов. Возможно это только у меня в голове проблема, конечно. Но муж страшно бесит, мне некоторые его действия как нож в спину. Может преспокойно сложить ноги на подушку на которой я сплю, прошу убрать, в ответ, а что такого я же из душа только что, и дальше так лежит. Решила позаигрывать, получила тапком по попе, это нормально вообще? Может уходить на работу рано утром и разбудить меня, хотя точно знает, что я с сыном почти до утра скакала. На все мои жалобы, ответ один, подумаешь, а что страшного то случилось. А я не могу. Бесит до слез и ора. Уже готова съехать от него. Выговорилась.

ИМХО, никакого криминала :sorry:. Даже бытовыми мелочами ваши претензии не назвала бы, а уж "ножом в спину" и подавно.

  • Нравится 6

Думаю, ваше поведение по отношению к нему сейчас тоже не сахар (права?) И он так мелко мстит. Подуспокоитесь и страсти поулягутся

Не делал, или я не замечала(

Он был несколько неряшлив, но чтоб так, вроде нет.

Может нести короб от коляски, и пледиком по всему подъезду протащить. Это у него тоже ничего такого. Подумаешь месячного ребенка укрывать им надо.

казел однозначно по последнему пунктумой на цыпочках встает и даже посудой не стучит

не подкидывай дрова в костер этого безумия, он и так пылает.

  • Нравится 6

Безумие безумием, но как часто ваши мужья складывают пятки на вашу подушку?

Это мелочи конечно, но этих мелочей даже за день набегает столько, что к вечеру хочется выть и биться лбом о стену

  • Нравится 4

А бесит то что? Тапок по попе, можно тоже расценить как его заигрывания с вами :D, ноги думаю он и раньше клал на подушку..., разбудил ну блииин... да бесит но не так уж чтобы разъезжаться то :D

  • Нравится 2

Безумие безумием, но как часто ваши мужья складывают пятки на вашу подушку?Это мелочи конечно, но этих мелочей даже за день набегает столько, что к вечеру хочется выть и биться лбом о стену

Мой частенько после душа :) И по жопе шлепает :) И тихо ходить не умеет :)

Мне пофиг. Это даже не мелочи, это - ничто.

  • Нравится 5

Про как позавтракал, так на столе всё и бросил я уж не говорю. Это бытовуха, я думала даже что привыкла. А сейчас с детьми встаем, и вместо того чтоб их завтраком накормить, надо сначала срач разгрести. Чтоб их помыть, надо ванну вычистить, тк даже водой окатить после себя он забывает. Ну вот как?

Я уж и по дому ничего сверх не делаю, тупо не успеваю, так как пол-утра только за ним разгребаю место для существования.

Поговорите с мужем начистоту. Прямо скажите, что вам не нравится, что вы при этом чувствуете и спросите мужа, что не нравится ему. Только постарайтесь сделать это спокойно.

  • Нравится 4

Про как позавтракал, так на столе всё и бросил я уж не говорю. Это бытовуха, я думала даже что привыкла. А сейчас с детьми встаем, и вместо того чтоб их завтраком накормить, надо сначала срач разгрести. Чтоб их помыть, надо ванну вычистить, тк даже водой окатить после себя он забывает. Ну вот как? Я уж и по дому ничего сверх не делаю, тупо не успеваю, так как пол-утра только за ним разгребаю место для существования.

мой точно такой же. Из-за этого бы не развелась)
  • Нравится 2

Поговорите с мужем начистоту. Прямо скажите, что вам не нравится, что вы при этом чувствуете и спросите мужа, что не нравится ему. Только постарайтесь сделать это спокойно.

+1

Я не то, чтобы разводиться хочу, я хочу уехать на время. Я невозможно от него устала. Встаешь, разгребаешь срач, заходишь в ванну срач, молоко не в холодильнике, а на. Поэтому скисло.

Ну взрослый же мужик 35 лет, не парень молодой, у которого ветер в мозгах.

Я уж и просила спокойно, и орала. А что толку. Я как загнанная лошадь последние два месяца, как зима началась, а он мОлодец на позитиве.

Я объясняю, что устаю и мне бы помощь не помешала, в виде хотя бы приборки за собой, ну и исключении шлепков, щелчков и толканий.

Говорит, я бы пришел в обед, убрал. На вопрос, а до его обеда нам как на кухне находиться, отвечает, что не мусорку же по столу разбросал, можно отодвинуть ну и так далее

Поговорите с ним. Взрослые оба люди, можно же найти общий язык. Мой в последнее время тоже подбешивает, так как забывает о моих бытовых просьбах некоторых и надо повторять по несколько раз))но у меня гормошки играют от Б, та и я стала сдержаннее сейчас (промолчу лишний раз). Но мой много очень помогает, не на что нарекать, и впахивает за двоих сейчас, чем и вызванна забывчивость, похоже

Я так и не поняла, ваш муж вдруг в одночасье стал придурком?

Или у вас больше нет сил за ним пид@рить, так как вы и так замотались с детьми и поэтому вас теперь все в нем бесит?

  • Нравится 1

А с детьми помогает? Что вообще по дому делает? Если не помогает и ничего, то надо разговаривать. Не понимаю позицию "папа работает на работе и все". Видимо, он считает, что этого достаточно. Раньше прокатывало, а теперь у вас ресурса нет, а он то уже охреневший в конец. Ванну после себя не сполоснуть-это вообще уж. Вроде не в старческом маразме и с головушкой все в порядке. Короче, выписать надо все, что бесит. Перечитать и вычеркнуть то, что непринципиально. Потом написать список его новых обязанностей и график. Желательно с четкими инструкциями. Ребенок то у вас третий родился, не второй. Воспитывайте всех.

  • Нравится 1

Почти моего мужа описали. Ребенок у нас пока один, но тоже раздражает, что мое утро начинается не с кофе, а с уборки за взрослым дядькой.

Я ему сказала, что убиратся за ним не нанималась, и сказала, где тряпки, веник и совок. Порой все таки дослушивается, и убирает за собой.

  • Нравится 1

Я не то, чтобы разводиться хочу, я хочу уехать на время. Я невозможно от него устала. Встаешь, разгребаешь срач, заходишь в ванну срач, молоко не в холодильнике, а на. Поэтому скисло. Ну взрослый же мужик 35 лет, не парень молодой, у которого ветер в мозгах. Я уж и просила спокойно, и орала. А что толку. Я как загнанная лошадь последние два месяца, как зима началась, а он мОлодец на позитиве.

А представьте, сколько срача вам придётся разгребать, когда вернетесь) По теме: был такой период, месяцев до 3 ребенкиных, жутко бесил беспорядок. Последний беременный месяц только и занималась тем, что постоянно что то терла и раскладывала по местам, и свято верила, что после родов всегда везде будет порядок. Ага, щазз) около трех месяцев мне потребовалось, чтобы научиться забивать на беспорядок, прям очень полегчало, когда перестаешь замечать бардак. По остальным пунктам не знаю, тапком вроде никогда не перепадало, по утрам упаси Господи меня разбудить), из за срача ругаться точно бы не стала...

Я объясняю, что устаю и мне бы помощь не помешала, в виде хотя бы приборки за собой, ну и исключении шлепков, щелчков и толканий. Говорит, я бы пришел в обед, убрал. На вопрос, а до его обеда нам как на кухне находиться, отвечает, что не мусорку же по столу разбросал, можно отодвинуть ну и так далее

Если нужна его помощь, просите сразу, когда она вам понадобится. Мол, дорогой, помой ванну, пожалуйста, я сейчас пойду мыть малыша. Не убрал за собой со стола, оставьте все до его обеда. Придет, попросите убрать и т.д.

А сами пока успокоительное попринимайте. Все-таки послеродовая депрессия сказывается, т.к. муж у вас таким и раньше все же был, но бесить начал лишь сейчас. И поговорите с ним конкретно по пунктам, что вас не устраивает.

  • Нравится 3

Ну что вам сказать. Он и раньше был у вас такой. Просто когда вы не были уставшая как собака, вы этих моментов не замечали. А сейчас конечно они вас напрягают. А муж не может понять, в чем проблема, так как раньше вас все устраивало. А теперь вы чего-то возмущаетесь.

Вам нужно поговорить с мужем нормально. Объяснить, что с двумя детьми вам тяжело еще и за ним сопли подтирать. Что теперь ему нужно быть повнимательнее и позаботливее.

Но будьте готовы, что быстро он не изменится. Это вам нужно стараться и постоянно напоминать ему про все эти элементарные вещи. Без психов и скандалов. Просто говорить и все. Со временем глядишь и привыкнет.