Перейти к содержимому

- - - - -

Какую собаку выбрать?

Отправлено N.F. 2 января 2018 - 18:11
Наконец-то уговорила мужа осчастливить меня и подарить пушистого друга! Теперь необходимо определиться с тем, какую породу выбрать.

Вводные следующие. Собака будет жить в доме, но без двора, гулять есть где (рядом лесочек) но в целом будет постоянно в доме. Нужна не сильно крупная, не волосатая/линяющая, добродушная, дружелюбная, умная. Главный момент смущающий мужа - запах. Есть ли какие-то породы сочетающие в себе желаемые мной качества и не сильно воняющие псиной?

Самой с детства нравятся кокер-спаниели (персикового цвета) лабрадоры. Очень хочу чтобы собака стала моим лучшим другом, ребенком, если можно так сказать. Буду спать с ней в обнимку)

Посоветуйте пожалуйста породу, покажите на картинке как выглядит собака. Немного опишите. Буду очень признательна всем откликнувшимся!

С Новым Годом! Всем любви, здоровья и исполнения заветной мечты!

Популярный ответ

dracosha2010 ( 3 января 2018 - 08:34) писал(а):

покажите пожалуйста каким стал)))
Изображение
А у вас вроде кот был, которого вы спасли? Или я путаю?
Лабрадоры очень линяют, спать вместе не рекомендую) И с ними нужно долго и активно гулять.
Изображение

Я_весна ( 2 января 2018 - 18:18) писал(а):

А у вас вроде кот был, которого вы спасли? Или я путаю?
Да, имеется. Жив, здоров, любим)
И еще, какой пол выбрать? Мальчика или девочку? Разводить не собираемся.
Красивый, умный, верный, послушный, добрый и не много ленивый))))
Нет линяет только лысая собака. Волосни будет полно от любой. Запах, так же, от всех собак, от любого живого существа, даже от человека.

С лабриками нужно много! гулять, как и с многими другими, чтоб уставали и дома минимально ущерба было.

От щенков будет и ущерб, и лай, а покоя не будет.

С вашими запросами, лучше подумать, нужно ли оно вам. Купите, а собака не подойдёт под ваши требования и что тогда?

Если решитесь, то брать у хорошего заводчика, ехать и смотреть, как, в каких условиях живут собаки, иначе, можно попасть на плохого заводчика и купить собаку с псих травмой и проблемами по здоровью.

Так же, обязательная стерилизация, если собака не в разведение.
Новогодней ночью познакомилась с тройкой пуделей))), даже не подозревала, какие это умные собаки.

N.F. ( 2 января 2018 - 18:20) писал(а):

Да, имеется. Жив, здоров, любим)
Как замечательно)) просто вспомнила ваш вопрос и стало интересно, как он))
Пол, я всегда выбираю женский. Писюн не торчит, девки спокойней, половое созревание не такое яркое. А чтоб не было течки и щенков - стерилизазия
Вейст хайлен уайт или йорк
но они ближе к маленьким, конечно.

из средних - спаниели, пудели, ризершнауцер...
я бы взяла таксу: шерсти нет, запаха тоже.
взяла бы девку и стерилизовала, чтобы не было проблем.
Шерсть и запах есть абсолютно от любой собаки, на то она и собака.
С шерстью бороться не сложно по чаще вычесывать и пылесосить раз в день.
С запахом бороться тоже не сложно, достаточно мыть раз в три недели.
Французы больше чем собаки
Изображение
Я уже ни раз столкнула с тем, как люди выбирают животных, а потом, не знают, что делать, куда деть, таким образом, у многих «свободный выгул». Вернётся-ну ладно, нет-прекрасно.

Если вы берёте, будьте готовы к тому, что волосня будет кругом, везде, липучие щётки-ваш новый друг. Запах от шерсти, особенно от мокрой. Собаку после прогулок нужно мыть, хотя бы лапы, иначе, всё будет в грязи.
Нашу собаку приучили сразу, когда в квартире жили и она была моложе и активней, после улицы заходит в ванную.

cocedka ( 2 января 2018 - 18:21) писал(а):

Красивый, умный, верный, послушный, добрый и не много ленивый))))
согласна, но только во время линьки везде шерсть... и мокрые они сильно пахнут(((
Изображение
Сейчас мечтаю о такой собачке, но цена на них очень кусается....

Я_весна ( 2 января 2018 - 18:25) писал(а):

Как замечательно)) просто вспомнила ваш вопрос и стало интересно, как он))
Толстый стал, ленивый) Очень мужа любит. Как собака за ним ходит, спит с ним, встречает. Так что решили еще питомца взять, и я постараюсь себе его любовь переманить :D

Сова Совунья ( 2 января 2018 - 18:23) писал(а):

Нет линяет только лысая собака. Волосни будет полно от любой. Запах, так же, от всех собак, от любого живого существа, даже от человека. С лабриками нужно много! гулять, как и с многими другими, чтоб уставали и дома минимально ущерба было. От щенков будет и ущерб, и лай, а покоя не будет. С вашими запросами, лучше подумать, нужно ли оно вам. Купите, а собака не подойдёт под ваши требования и что тогда?Если решитесь, то брать у хорошего заводчика, ехать и смотреть, как, в каких условиях живут собаки, иначе, можно попасть на плохого заводчика и купить собаку с псих травмой и проблемами по здоровью. Так же, обязательная стерилизация, если собака не в разведение.
Запросов так-то немного. Ничего критичного. Конечно я понимаю, что шерсть все равно будет присутствовать и что пахнут все, просто хотя бы минимизировать это дело. Никуда мы никого возвращать не будем) Разве можно отдать друга?

Брать будем у заводчиков.
Вы же вроде занимаетесь волонтерством в сфере помощи бездомным животным. Возьмите дворняжку. Спасете чью-то жизнь.
А по поводу породы. Да все одно. От собаки зависит. У них тоже характеры разные. А проблемы соэздоровьем у многих бывают. У сильно породистых особенно.
Поэтому я за собаку из питомника. Есть небольшого размера прекрасные метисы. Дад породистые есть.

А уж линяют вообще все. Вроде пудели в этом вопросе не линючие. А остальные все линяют.

*PregnOlya* ( 2 января 2018 - 18:25) писал(а):

Новогодней ночью познакомилась с тройкой пуделей))), даже не подозревала, какие это умные собаки.
а вот пуделей не люблю почему-то. Визуально не нравятся...
Оптимальный вариант-оч маленькая собачка. Сука. Но стерилизовать-желательно.

Bleyz ( 2 января 2018 - 18:38) писал(а):

Вы же вроде занимаетесь волонтерством в сфере помощи бездомным животным. Возьмите дворняжку. Спасете чью-то жизнь.А по поводу породы. Да все одно. От собаки зависит. У них тоже характеры разные. А проблемы соэздоровьем у многих бывают. У сильно породистых особенно.Поэтому я за собаку из питомника. Есть небольшого размера прекрасные метисы. Дад породистые есть.А уж линяют вообще все. Вроде пудели в этом вопросе не линючие. А остальные все линяют.
Конечно думала на счет того, чтобы взять с приюта пса. Но не буду этого делать. Во-первых, я планирую взять щенка, воспитать, вырастить. Приютовские щенки как правило нонеймовские и непонятно в кого могут вырасти. Как характером, так и ростом. Мне важно знать каков будет окончательный результат. С породистыми ты хотя бы какое-то представление имеешь о том, какой характер будет у пса, размер. Во-вторых, если брать взрослую приютовскую собаку, то можно столкнуться с проблемами психики, агрессией. Для меня это критично, так как планируем малыша родить. Я помогаю обездоленным собакам как могу. И денежкой и пиаром. Моя совесть чиста.

Сова Совунья ( 2 января 2018 - 18:34) писал(а):

Я уже ни раз столкнула с тем, как люди выбирают животных, а потом, не знают, что делать, куда деть, таким образом, у многих «свободный выгул». Вернётся-ну ладно, нет-прекрасно. Если вы берёте, будьте готовы к тому, что волосня будет кругом, везде, липучие щётки-ваш новый друг. Запах от шерсти, особенно от мокрой. Собаку после прогулок нужно мыть, хотя бы лапы, иначе, всё будет в грязи.Нашу собаку приучили сразу, когда в квартире жили и она была моложе и активней, после улицы заходит в ванную.
да, я тоже планирую сразу после прогулки мыть лапы/попу)

unika17 ( 2 января 2018 - 18:39) писал(а):

Оптимальный вариант-оч маленькая собачка. Сука. Но стерилизовать-желательно.
совсем маленькую не хочется. не люблю их.

нужна нормальная такая, полноценная собака, среднего роста)

N.F. ( 2 января 2018 - 18:38) писал(а):

Запросов так-то немного. Ничего критичного. Конечно я понимаю, что шерсть все равно будет присутствовать и что пахнут все, просто хотя бы минимизировать это дело. Никуда мы никого возвращать не будем) Разве можно отдать друга?Брать будем у заводчиков.
я, ни то, чтобы лично вам в упрёк, не подумайте. Но, так как столкнулась лично с брошенными, породистыми собаками, считаю, своим долгом рассказать о всех минусах, и поедупредить, что не так уж это и мило, как на картинках нарисовано.
Так же, невоспитанная собака - горе в семье. Чтоб воспитать, читайте книги, смотрите передачи, чтоб хоть немного понимать собаку.

Нам недавно подвергулся случай купить Тибетского мастифа, чуть чуть не купили, причём инициатором был муж, что странно). Но нам нужен большой пёс, даже не для охраны как таковой, народу достаточно видеть, что собака большая). А то я одна в посёлке зимой, по темноте хожу в сад, а летом приезжих и рабочих много, хожу, оглядываюсь иногда. Вот муж и решил, что нужен здоровенный пёс, ходить со мной)

//Мудрая// ( 2 января 2018 - 18:28) писал(а):

я бы взяла таксу: шерсти нет, запаха тоже.
эта мелко - игольчатая шерсть всюду.
Мне, эта шерсть, впивается занозами под кожу на стопах.
Несмотря на постоянную ( раз в 3 дня ) уборку всей квартиры и регулярную ( во время линьки, 2 раза в день ) чистку собаки, рукавичкой.

N.F. ( 2 января 2018 - 18:39) писал(а):

а вот пуделей не люблю почему-то. Визуально не нравятся...
Мне тоже, но тут прям была потрясена какие же они умные, не навязчивые.

Мелкие декоративные собаки не нравятся тем, что они в лицо лезут))) пытаются лизнуть. Может, когда своя это не так брезгливо, но чужие,фе.
Попробуйте Бассетов посмотреть. Мне очень понравилась эта порода, с детьми ладит отлично. Один минус, упёртый характер, чтоб хоть немного сгладить это, обязательно стерилизовать. И всегда гулять с вкусняшками)
Вы еще подумайте на будущее, когда будет маленький ребенок, у мужа будет время с ней гулять? Сейчас это планируете делать вы, как я понимаю.
Я бы вам еще кота посоветовала, правда))
Какой актуальный вопрос.
Только у нас муж очень хочет, а я вообще не хочу. И запах, и шерсть, и траты на неё. Не очень я у собакам (для себя лично), мне кот ближе.
Если можно, я покажу из чего выбираем, может кто прокомментирует породы.
Изображение
Изображение

Изображение
вот ещё очень миленькие собачки, не большого роста, но мохнатые, видимо это моя слабость))))
Ещё у некоторых пород, кроме запаха и шерсти, есть слюни(((( , уточняйте и этот момент.

Мопс. Шерсти нет( при условии правильного питания), свободный вынул- от вас не отойдет. Не воняет, без слюней, маленький, ласковый, любвеобильный. Только храпит)) но это первые 2-3 недели слышишь, потом это колыбельная))))

Зимняя Сказка// ( 2 января 2018 - 18:59) писал(а):

Какой актуальный вопрос.Только у нас муж очень хочет, а я вообще не хочу. И запах, и шерсть, и траты на неё. Не очень я у собакам (для себя лично), мне кот ближе.Если можно, я покажу из чего выбираем, может кто прокомментирует породы.Изображение
две очень разные породы. Я за ретривера

Зимняя Сказка// ( 2 января 2018 - 18:59) писал(а):

Какой актуальный вопрос.Только у нас муж очень хочет, а я вообще не хочу. И запах, и шерсть, и траты на неё. Не очень я у собакам (для себя лично), мне кот ближе.Если можно, я покажу из чего выбираем, может кто прокомментирует породы.Изображение
Из этих я выбрала бы минибулю))) обожаю их

N.F. ( 2 января 2018 - 18:45) писал(а):

Конечно думала на счет того, чтобы взять с приюта пса. Но не буду этого делать. Во-первых, я планирую взять щенка, воспитать, вырастить. Приютовские щенки как правило нонеймовские и непонятно в кого могут вырасти. Как характером, так и ростом. Мне важно знать каков будет окончательный результат. С породистыми ты хотя бы какое-то представление имеешь о том, какой характер будет у пса, размер. Во-вторых, если брать взрослую приютовскую собаку, то можно столкнуться с проблемами психики, агрессией. Для меня это критично, так как планируем малыша родить. Я помогаю обездоленным собакам как могу. И денежкой и пиаром. Моя совесть чиста.
А мы, пока думали, какую породу взять, склонялись к спаниелю, неожиданно пришли к тому, чтобы взять пса из приюта. Взяли взрослую собаку потому что ремонт был сделан в квартире и боялись, что щенок может кое-что испортить. Собаке 2-3 года было на тот момент, дворняжка с фенотипом лайки. Боялась я агрессии и вообще собак побаивалась - до этого жила с кошками, хомяками, крысами. Но ведь собака из приюта и волонтеры уже знают характер, поэтому доверились им. И, знаете, какие качества собаки волонтеры описывали, такой она и оказалась - доброй, доверчивой, скромной, компанейской, спокойной... няша, одним словом. Очень к ней привязались, любим ее.
Я не агитирую, ваше дело, кого брать, но, может, кому-то, кто думает над тем, брать ли взрослого пса из приюта, мой коммент поможет решиться.
Ретривер -хорошая порода. Но шерсти!!!!!! Это ппц. У моей тёти такая собака, очень няшная и тд и тп,но уборки с ней-ацццки много,а если слякоть,то после улицы всю собаку мыть и сушить,времени куча.
шелти
да, умницы необыкновенные, но опять - шерсть.
Эту чесать и чесать, особенно летом.
Изображение
сравнительное фото
справа шотландская овчарка ( так называемая " колли " )
слева шелти - шетлендская овчарка.
Ретривер у меня. Шерсти очень много в линьку и когда болеет. Чеши не чеши. Сейчас нас спасает свой двор и весной вольер муж доделает, чтоб хотя бы в тёплый сезон она жила на улице.
Изображение

Я прям влюбилась в эту

Лабрадоры, Спаниели все таки крупные собаки, запах сильный будет...если спать и тискать надо поменьше пса..
Тоже хочется взять, но только из приюта, ведь можно же выбрать там любую, на которую глаз упадёт. И волонтеры помогут, мы взяли взрослого кота с улицы,подумали, почему бы не дать взрослому животному шанс и он был самым лучшим, преданным, ласковым, к сожалению он ушёл от нас..С тех пор даже котёнка не хотела, мне нужен был взрослый, такой же умный кот. Собаку тоже хочу по возможности.
Спаниели понравился внешне породы Кинг какой-то там...белый с коричневыми пятнами... симпатяга
Кинг Чарльз спаниель
Изображение

Вот. Классный
Нужна не сильно крупная, не волосатая/линяющая, добродушная, дружелюбная, умная. Главный момент смущающий мужа - запах.
Read more: http://www.babyplan..../#ixzz532rKTxjw

У меня миттельшнауцер. Могу смело его порекомендовать.
Не линяет (почти). По сравнению с другими породами, можно сказать что не линяет вообще. Ее волос на одежде и мебели нет совсем. Не пахнет, тоже относительно. Жуткого псиного запаха, как например от овчарок точно нет. Сейчас у моей уже возраст, зубы стали гнить и тут конечно, запашок уже появился.
Очень умная, дружелюбная. Не могу назвать добродушной. Скорее собака с характером, зависит от того как воспитаете. Быстро просечет ваши слабости и поймет кто в доме настоящий хозяин а кем можно вертеть. Моя с мужем не позволяет то, что позволяет со мной. Но не смотря на то, что у заводчика рвала тапки и залазила на диван, у нас быстро отвыкла это делать. Я бы даже сказала с первого раза.
Из добродушных могу назвать пожалуй дога и из совсем уж добродушных - пуделей.
Это фото из инета, здесь вымыта и начесана собака
Изображение

Моя каждый день попроще выглядит

Еще черненькие бывают
Изображение
Ну, если за собакой ухаживать и она не шарится по помойкам, то запаха нет, от нашей девки нет запаха, псятиной не пахнет в доме. Если после дождя зайдёт, то подванивает), когда купаю, то шампунькой с ванилью или с лаймом. Ну и чесать, чесать, чесать
Купите плюшевого пса, ни тебе проблем с запахом, ни вопросов кто с ней гулять будет. Особенно когда на улице -20 или идет проливной дождь. В отпуск когда соберетесь, не надо думать с кем ее оставить. Где посадил там и нашел. И в постель брать можно. Мечта... :-)
К постели сами приучаем, идиоты), смотришь, а пёсик там один лежит, такой бееееедный, глазками хлоп-хлоп))), и всё, вот вам уже трое)
У нас джек рассел. Люди выкинули ,мы взяли,еще щенком. Девочка. Спит с нами под одеялом,дружит с кошкой,даже котят пыталась кормить)))с дочкой играется. Умная,игривая,милая,очень любвеобильная,хорошие охранные качества. Но шустрая,пару раз срывалась за собаками,приходила сама через сутки.
Эххх, опять я заегозилась, сенбернаров смотрю, какие они крутые псинки)))
Миттельшнауцера возьмите
у меня английский кокер спаниель. спаниель охотничья собака. с ними гулять, гулять и гулять. потому что это юла, ни минуты ни сидит на месте.
+++ к Шелти!
Изображение
Кане Корсо.
У нас с ним любовь с первого взгляда. Сейчас моему мальчику 7 лет. Умняга,добрейший,охранные качества на высшем уровне,с детьми возится как нянька))
От запаха использую шампуньки всякие.

unika17 ( 2 января 2018 - 19:16) писал(а):

Из этих я выбрала бы минибулю))) обожаю их
А с детьми они как? Мы надежды не теряем на ребёнка. Собака к тому моменту будет не щенком.
Я больше за ретривера. Но шерсть - да.

Сова Совунья ( 2 января 2018 - 19:15) писал(а):

две очень разные породы. Я за ретривера
Очень разные, согласна. Я за первую. Они мне хоть внешне симпатизируют. Шерсть только волнует.
А муж за буля. Хоть и говорят, добрые, я побаиваюсь.
Я не люблю бойцовые породы, буть они хоть мильён поколений не учавствуют в боях, но моё нутро их опасается.

Шерсть, у нас, только в линьку и когда болеет, не молода уже, лежит ковром.

С короткошерстных волосни не меньше, да её ещё и не видно, как Ладанка написала, мелкими иголками будет всюду.
Кане корсо, говорят, шикарные собаки, никогда не слышала ничего отрицательного
Отлично они с детьми
Берите суку,они не так претендуют на верхушку иерархии в семье,как кобели. В любой породе.
По вашим запросам-только Мексиканская голая.
Упомянутые выше вестхайленды и французы ОЧЕНЬ не здоровые породы. Французы ещё и линяют зверски.
Все шнауцеры требуют тримминга. На штанах и мордах несут всю уличную грязь домой.
Самые вонючие породы-разнообоазные кокеры. Згаю несколько грумеров, оьказавшихся работать с этими породами именно из-за запаха.
Если выбирать менее линяющую, то выбирайте длинношерстную, типа шпицев, колли, щелти. Уход минимальный, запаха почти нет, линяют в разы меньше короткошерстных сородичей.

Сова Совунья ( 2 января 2018 - 20:37) писал(а):

Кане корсо, говорят, шикарные собаки, никогда не слышала ничего отрицательного
Очень большой процент чрезмерно агрессивныхлсобей. Порода коммерческая, плодится всё что движется. Часта дисплазия.
Тётушка Чарли, а можно у вас спросить про Тибетского мастифа, имели с ним дело, как он по характеру?)

Тётушка Чарли ( 2 января 2018 - 20:42) писал(а):

Очень большой процент чрезмерно агрессивныхлсобей. Порода коммерческая, плодится всё что движется. Часта дисплазия.
у нас есть любители каников, ни разу ничего плохого не слышала, хозяева прям счастливы, но я с вами согласна)

Сова Совунья ( 2 января 2018 - 20:44) писал(а):

у нас есть любители каников, ни разу ничего плохого не слышала, хозяева прям счастливы, но я с вами согласна)
Им просто повезло. Помнится по соседству дурында жила,которую на прогулку выводили 2 человека на двух поводках. И это не редкость,к сожалению.

Сова Совунья ( 2 января 2018 - 20:42) писал(а):

Тётушка Чарли, а можно у вас спросить про Тибетского мастифа, имели с ним дело, как он по характеру?)
Один в один как кавказская овчарка. Жил у нас в доме напротив. Мы вё гадали когда чп произойдёт. Случилось это в прошлом июне( сорвался на привязи, перешагнул через плохонький хозяйсий забор и пошёл по деревни искать жертву. Напал на 7-летнюю девочку, потом на выбежавшую на её защиту деда. В общем пристрелили его. Вся деревня сказала пристрелившему спасибо, ибо по нашей улице ходить боялись абсолютно все.
прошу прощения за опечатки. Пишу с телефона.
Я, может, невнимательно читала. Но у вас лично есть предпочтения по породам?
Я вот не заведу пуделя, мопса, бульдога, боксера, йорка, бойцовую собаку.
В приоритете такса, корги, шелти, ретривер, лабрадор, немецкая овчарка.
Исходя из реалий квартиры скорее всего будет такса)) очень люблю их.

Тётушка Чарли ( 2 января 2018 - 20:53) писал(а):

Один в один как кавказская овчарка. Жил у нас в доме напротив. Мы вё гадали когда чп произойдёт. Случилось это в прошлом июне( сорвался на привязи, перешагнул через плохонький хозяйсий забор и пошёл по деревни искать жертву. Напал на 7-летнюю девочку, потом на выбежавшую на её защиту деда. В общем пристрелили его. Вся деревня сказала пристрелившему спасибо, ибо по нашей улице ходить боялись абсолютно все.
я так и знала, что их стоит опасаться, мужу скажу, пусть губу закатает
Для меня лучшая собака это американский стаффордширский терьер. Умный, сильный, верный, детям с ним можно делать все.

AnnaIvanna ( 2 января 2018 - 20:57) писал(а):

Я, может, невнимательно читала. Но у вас лично есть предпочтения по породам?Я вот не заведу пуделя, мопса, бульдога, боксера, йорка, бойцовую собаку.В приоритете такса, корги, шелти, ретривер, лабрадор, немецкая овчарка.Исходя из реалий квартиры скорее всего будет такса)) очень люблю их.
А чем пудель так плох?
Если уж на то пошло, то такса охотник. Не будете охотиться, не мучьте ни себя,ни собаку. Любовь любовью, но потребности животного тоже нужно учитывать.
Как владелнц упомянутых вами корги, немца и шелти, вообще не понимаю как можно их объединить в один список с таксами.
Моё нутро говорит правильно всё таки))).

Тётушка Чарли, а с догами имели опыт? Извиняюсь, что пристаю))).
Просто муж готов кого то брать, но мы не торопимся в этот раз. У меня три породы в фаворитах, в том числе дог, мужу он не нравится, а я балдею от них)))

Сова Совунья ( 2 января 2018 - 21:01) писал(а):

Из такого крупняка саме адекватные и человечные-ньюфы. Даже сны посуровее.
сены
Сейчас корги в моде

Тётушка Чарли ( 2 января 2018 - 21:05) писал(а):

А чем пудель так плох? Если уж на то пошло, то такса охотник. Не будете охотиться, не мучьте ни себя,ни собаку. Любовь любовью, но потребности животного тоже нужно учитывать.Как владелнц упомянутых вами корги, немца и шелти, вообще не понимаю как можно их объединить в один список с таксами.
Пудель не нравится ни внешне, ни по другим параметрам.
Таксу заведу и без вашего благословения, уж извините.

Сова Совунья ( 2 января 2018 - 21:06) писал(а):

Моё нутро говорит правильно всё таки))). Тётушка Чарли, а с догами имели опыт? Извиняюсь, что пристаю))). Просто муж готов кого то брать, но мы не торопимся в этот раз. У меня три породы в фаворитах, в том числе дог, мужу он не нравится, а я балдею от них)))
Умные, но немного тугодумистые, интеллигентные. ОЧЕНЬ тяжело выращиваемые. К сожалению, живут не долго( часто мене 10 лет.
Для сравнее для ньюфа средняя продолжительность жизги 13 лет.
В группе 40-летних есть Стрижик. Она держит догов. Можно поспрашивать у неё.
Ньюфы, да, но мы как то чуть не попались на плохого заводчика, я вопрос создавала на эту тему, и чо то, теперь опасаемся, даже не говорим о них. Их мало как то, коричневых сук, так и вообще днём с огнём не найти. Сейчас сенбернаров смотрю вот. Дога муж не хочет.

AnnaIvanna ( 2 января 2018 - 21:08) писал(а):

Пудель не нравится ни внешне, ни по другим параметрам. Таксу заведу и без вашего благословения, уж извините.
Извиняю)))
Забавно. Вам не нравятся собаки ВНЕШНЕ, и поэтому вы говорите своё фи. Знаете, говорят что с лица воду не пить. Живут-то не только с внешностью, но и с характером. Только недавно тут была тема про породы. Про отвратный характер такс там не написал только ленивый.
Так что конечно заводите. Жить то с ней вам
Тётушка Чарли, спасибо за ответы)!

Сова Совунья ( 2 января 2018 - 21:01) писал(а):

Посмотрите испанского мастифа. Оч. Клевые. У меня был.

Тётушка Чарли ( 2 января 2018 - 21:15) писал(а):

Извиняю))) Забавно. Вам не нравятся собаки ВНЕШНЕ, и поэтому вы говорите своё фи. Знаете, говорят что с лица воду не пить. Живут-то не только с внешностью, но и с характером. Только недавно тут была тема про породы. Про отвратный характер такс там не написал только ленивый.Так что конечно заводите. Жить то с ней вам
Внешний фактор тоже имеет значение. Странно, что для вас это странно. Для меня они страшные, Особого интеллекта у пуделей я тоже не заметила (но это, конечно, и проблемы воспитания)
Информацию о таксах я подробно изучаю на таксофорумах.
У нас русский спаниель. Вечный ребенок. Оч дружелюбен. Прекрасно ладит с детьми и живностью. Но у него шерсть. И да. Шустрые они очень. И оч ласковые.

Сова Совунья ( 2 января 2018 - 21:13) писал(а):

Ньюфы, да, но мы как то чуть не попались на плохого заводчика, я вопрос создавала на эту тему, и чо то, теперь опасаемся, даже не говорим о них. Их мало как то, коричневых сук, так и вообще днём с огнём не найти. Сейчас сенбернаров смотрю вот. Дога муж не хочет.
Я помню ту вашу тему. Но вдруг?
Сейчас вообще странно всё с породами. Сначала люди заводят нечто популярное, потом жалуются на то, что собачка, мягко говоря, не удобна в содержании, но потом сами начинают плодить.
А старые, давно проверенные породы, перекочеали в разряд редких. Я когда везла домой щенка колли, на меня пенсионеры бросались с вопросом "а колли ещё существуют?", а молодёжь в принципе не понимала кто это.
Даже в одной породе встречаются разные собаки. Абсолютно случайно получилось, что с 2004 года мои собаки это скотч-терьеры. 10 лет жила чёрная девочка, сейчас пшеничный парень. И это абсолютно разные получились собаки по характеру и содержанию. От девочки не было запаха, вообще, ни в детстве, ни в зрелом возрасте, пахла пыльной плюшевой игрушкой и немного фиалками. Кобель вонюч, независимо от ухода, только между ушками немного фиалок, в квартире ощущается, что есть собака. Девочке хватало регулярного тримминга, чтобы не было шерсти, парень линяет, несмотря на уход и лучшие шампуни. Девочка была достаточно сдержанной в чувствах, любила по большому счету только меня, остальных терпела, детей не принимала и могла быть агрессивной. Парень-валенок, любит всех людей, включая сына, от которого ему достаётся. В-общем, абсолютно разные собаки, хотя одной породы.
Сыну хочу к 6-7 годам лабрадора завести или кого-нибудь ещё, если сам выберет породу. Одно знаю точно, только девочку и только стерилизованную.
Ой, про популярные породы это вообще трэш, чего только бедные Хаски стоят, понабрали за голубые глаза, а теперь не знают, что с ними делать(

AnnaIvanna ( 2 января 2018 - 21:19) писал(а):

Внешний фактор тоже имеет значение. Странно, что для вас это странно. Для меня они страшные, Особого интеллекта у пуделей я тоже не заметила (но это, конечно, и проблемы воспитания)Информацию о таксах я подробно изучаю на таксофорумах.
На породном форуме вам с радостью сообщат что таксы и на немецком говорят, и на рояле играют. На то он и породный форум. Нужно же вербовать новых покупателей щенков.
Идите на собачий выгул и опрашивайте там НЕ таксятников. Узнаете много интересного.
А пуделя умные, куда умнее такс. Глупая собака никогда не станет цирковой.
Если хотите спать с собакой, берите таксу, не ошибетесь:-)

Тётушка Чарли ( 2 января 2018 - 21:15) писал(а):

Извиняю))) Забавно. Вам не нравятся собаки ВНЕШНЕ, и поэтому вы говорите своё фи. Знаете, говорят что с лица воду не пить. Живут-то не только с внешностью, но и с характером. Только недавно тут была тема про породы. Про отвратный характер такс там не написал только ленивый.Так что конечно заводите. Жить то с ней вам
Почему отвратный-то? Не отвратный, а сложный:-). Моя девочка обладала таким характером, вредная, хитрюга, на улицу выйдет-грудь колесом, лай-перелай, щаз всех порву.. Постоянно дома шкодила..
И любила нас всех без памяти, а меня больше всех. А я её.

Сова Совунья ( 2 января 2018 - 21:13) писал(а):

у нас бело-черные)))
Бело чёрные, это ж Ландсиры, самостоятельная от ньюфов порода). Недавно кобель сбежал от хозяев, хотела себе забрать, но потом заводчику этого пса позвонила, она объяснила ситуацию и я не стала рисковать. И мужу Ландсиры не нра. Ему, разбейся, но подай коричневую суку. Пошла щас смотреть, коричневых просто нет, нет и всё.

Тётушка Чарли ( 2 января 2018 - 20:40) писал(а):

Все шнауцеры требуют тримминга. На штанах и мордах несут всю уличную грязь домой.

Я свою стригу обычной машинкой и ножницами два раза в год. Качество шерсти при этом за много лет не пострадало ни на грамм.
Морда, лапы, да. Но это ж у любой собаки. Я, кстати, не разрешаю на кровать собаке, а в постель и подавно. Для этого собаку каждый раз надо мыть и обязательно с шампунем тщательно. А это вредно.
Угу, про постель то я потом догнала, что нефиг собаке на кровати делать, но уже было поздно(. А щас она сама не лезет, ноги больные, тяжко ей. Даже по ступенькам ей тяжело ходить.
Больше я такой ошибки не сделаю).

dracosha2010 ( 2 января 2018 - 21:04) писал(а):

Для меня лучшая собака это американский стаффордширский терьер. Умный, сильный, верный, детям с ним можно делать все.
Изображение
Изображение

Сова Совунья ( 2 января 2018 - 21:54) писал(а):

Бело чёрные, это ж Ландсиры, самостоятельная от ньюфов порода). Недавно кобель сбежал от хозяев, хотела себе забрать, но потом заводчику этого пса позвонила, она объяснила ситуацию и я не стала рисковать. И мужу Ландсиры не нра. Ему, разбейся, но подай коричневую суку. Пошла щас смотреть, коричневых просто нет, нет и всё.
далеко не все это знают, что породы разные)))

Тётушка Чарли ( 2 января 2018 - 21:07) писал(а):

Из такого крупняка саме адекватные и человечные-ньюфы. Даже сны посуровее.
короче, не зря Сова мечтает о коричневом водолазе)))

Tpям ( 2 января 2018 - 19:35) писал(а):

Нужна не сильно крупная, не волосатая/линяющая, добродушная, дружелюбная, умная. Главный момент смущающий мужа - запах.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz532rKTxjwУ меня миттельшнауцер. Могу смело его порекомендовать.Не линяет (почти). По сравнению с другими породами, можно сказать что не линяет вообще. Ее волос на одежде и мебели нет совсем. Не пахнет, тоже относительно. Жуткого псиного запаха, как например от овчарок точно нет. Сейчас у моей уже возраст, зубы стали гнить и тут конечно, запашок уже появился.Очень умная, дружелюбная. Не могу назвать добродушной. Скорее собака с характером, зависит от того как воспитаете. Быстро просечет ваши слабости и поймет кто в доме настоящий хозяин а кем можно вертеть. Моя с мужем не позволяет то, что позволяет со мной. Но не смотря на то, что у заводчика рвала тапки и залазила на диван, у нас быстро отвыкла это делать. Я бы даже сказала с первого раза. Из добродушных могу назвать пожалуй дога и из совсем уж добродушных - пуделей.Это фото из инета, здесь вымыта и начесана собакаИзображениеМоя каждый день попроще выглядитЕще черненькие бывают Изображение
очень внешне понравилась, а описание ваше вообще вдохновляет)

Natycя дважды бабуся// ( 2 января 2018 - 18:33) писал(а):

Французы больше чем собакиИзображение
подпишусь под каждым словом

Завела собаку в мае. Француженку.
Сколько меня отговаривали, владельцы собак реально кричали на меня, что не справлюсь.

Что я люблю тусоваться, путешествовать и такая ответственность не для меня

Так вот. Покупка француженки - лучшее, что я сделала за всю жизнь

С котами сравнить собаку нельзя. От слова совсем (я всю жизнь жила с котами)

Безграничная любовь. Но да, тусовкии путешествия урезала максимально :)

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, лайки закончились. Спасибо всем за поддержку. С вами намного легче. Снова собираюсь и ид...

Тромбофилия и беременность
Спасибо, почитаю podruzka//,  А препарат Ферритин можно принимать для повышения Ферритина?

Эндометрий
Ирискискиска,  вот собственно из за ЭКО и иду...чтобы так сказать со всех сторон подстраховаться

Популярные записи в блогах

Почти год назад
14 марта. Я запомнила это число. День Рождения моей близкой подруги, а я в командировке… н...

"Очкую я, Славик!" (с)
Наверное, больше размышлизмы. Но. Сейчас я вроде стала понимать, что внутри там зародилась жизнь-...

Интересные фото в галерее

2 дня, не ярчают. У кого так было?
Верхний - позавчера, нижний - сегодня. Очень странно, что за два дня так и не поярчали...Девочки,...

На 6-й дпо тест положительный
Всем привет)Вчера и сегодня сделала тест на О,вчера он был отрицательный сегодня положительно,что...

Есть ли динамика?
Девочки,теперь то точно можно исключить бхб? Внизу прикреплю еще и мама тест, на нем как то ярче...

Лучшие статьи в библиотеке

Ранняя диагностика беременности – анализ крови на ХГЧ
Самым точным методом для ранней диагностики беременности является анализ крови на хорионический г...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...

Выделения из груди
Заболевания груди, к сожалению, довольно часто встречаются в наше время, и примерно треть женщин...