Какую собаку выбрать?

N.F.
Наконец-то уговорила мужа осчастливить меня и подарить пушистого друга! Теперь необходимо определиться с тем, какую породу выбрать. Вводные следующие. Собака будет жить в доме, но без двора, гулять есть где (рядом лесочек) но в целом будет постоянно в доме. Нужна не сильно крупная, не волосатая/линяющая, добродушная, дружелюбная, умная. Главный момент смущающий мужа - запах. Есть ли какие-то породы сочетающие в себе желаемые мной качества и не сильно воняющие псиной? Самой с детства нравятся кокер-спаниели (персикового цвета) лабрадоры. Очень хочу чтобы собака стала моим лучшим другом, ребенком, если можно так сказать. Буду спать с ней в обнимку) Посоветуйте пожалуйста породу, покажите на картинке как выглядит собака. Немного опишите. Буду очень признательна всем откликнувшимся! С Новым Годом! Всем любви, здоровья и исполнения заветной мечты!

А у вас вроде кот был, которого вы спасли? Или я путаю?

Лабрадоры очень линяют, спать вместе не рекомендую) И с ними нужно долго и активно гулять.

А у вас вроде кот был, которого вы спасли? Или я путаю?

Да, имеется. Жив, здоров, любим)

И еще, какой пол выбрать? Мальчика или девочку? Разводить не собираемся.

Красивый, умный, верный, послушный, добрый и не много ленивый))))

Нет линяет только лысая собака. Волосни будет полно от любой. Запах, так же, от всех собак, от любого живого существа, даже от человека.

С лабриками нужно много! гулять, как и с многими другими, чтоб уставали и дома минимально ущерба было.

От щенков будет и ущерб, и лай, а покоя не будет.

С вашими запросами, лучше подумать, нужно ли оно вам. Купите, а собака не подойдёт под ваши требования и что тогда?

Если решитесь, то брать у хорошего заводчика, ехать и смотреть, как, в каких условиях живут собаки, иначе, можно попасть на плохого заводчика и купить собаку с псих травмой и проблемами по здоровью.

Так же, обязательная стерилизация, если собака не в разведение.

  • Нравится 8

Новогодней ночью познакомилась с тройкой пуделей))), даже не подозревала, какие это умные собаки.

  • Нравится 2

Да, имеется. Жив, здоров, любим)

Как замечательно)) просто вспомнила ваш вопрос и стало интересно, как он))

Пол, я всегда выбираю женский. Писюн не торчит, девки спокойней, половое созревание не такое яркое. А чтоб не было течки и щенков - стерилизазия

  • Нравится 6

Вейст хайлен уайт или йорк

но они ближе к маленьким, конечно.

из средних - спаниели, пудели, ризершнауцер...

  • Нравится 2

взяла бы девку и стерилизовала, чтобы не было проблем.

  • Нравится 1

Шерсть и запах есть абсолютно от любой собаки, на то она и собака.

С шерстью бороться не сложно по чаще вычесывать и пылесосить раз в день.

С запахом бороться тоже не сложно, достаточно мыть раз в три недели.

Я уже ни раз столкнула с тем, как люди выбирают животных, а потом, не знают, что делать, куда деть, таким образом, у многих «свободный выгул». Вернётся-ну ладно, нет-прекрасно.

Если вы берёте, будьте готовы к тому, что волосня будет кругом, везде, липучие щётки-ваш новый друг. Запах от шерсти, особенно от мокрой. Собаку после прогулок нужно мыть, хотя бы лапы, иначе, всё будет в грязи.

Нашу собаку приучили сразу, когда в квартире жили и она была моложе и активней, после улицы заходит в ванную.

  • Нравится 5
Красивый, умный, верный, послушный, добрый и не много ленивый))))

согласна, но только во время линьки везде шерсть... и мокрые они сильно пахнут(((

Как замечательно)) просто вспомнила ваш вопрос и стало интересно, как он))

Толстый стал, ленивый) Очень мужа любит. Как собака за ним ходит, спит с ним, встречает. Так что решили еще питомца взять, и я постараюсь себе его любовь переманить :D

Нет линяет только лысая собака. Волосни будет полно от любой. Запах, так же, от всех собак, от любого живого существа, даже от человека. С лабриками нужно много! гулять, как и с многими другими, чтоб уставали и дома минимально ущерба было. От щенков будет и ущерб, и лай, а покоя не будет. С вашими запросами, лучше подумать, нужно ли оно вам. Купите, а собака не подойдёт под ваши требования и что тогда?Если решитесь, то брать у хорошего заводчика, ехать и смотреть, как, в каких условиях живут собаки, иначе, можно попасть на плохого заводчика и купить собаку с псих травмой и проблемами по здоровью. Так же, обязательная стерилизация, если собака не в разведение.
Запросов так-то немного. Ничего критичного. Конечно я понимаю, что шерсть все равно будет присутствовать и что пахнут все, просто хотя бы минимизировать это дело. Никуда мы никого возвращать не будем) Разве можно отдать друга?

Брать будем у заводчиков.

  • Нравится 1

Вы же вроде занимаетесь волонтерством в сфере помощи бездомным животным. Возьмите дворняжку. Спасете чью-то жизнь.

А по поводу породы. Да все одно. От собаки зависит. У них тоже характеры разные. А проблемы соэздоровьем у многих бывают. У сильно породистых особенно.

Поэтому я за собаку из питомника. Есть небольшого размера прекрасные метисы. Дад породистые есть.

А уж линяют вообще все. Вроде пудели в этом вопросе не линючие. А остальные все линяют.

  • Нравится 5

Новогодней ночью познакомилась с тройкой пуделей))), даже не подозревала, какие это умные собаки.

а вот пуделей не люблю почему-то. Визуально не нравятся...

Оптимальный вариант-оч маленькая собачка. Сука. Но стерилизовать-желательно.

Вы же вроде занимаетесь волонтерством в сфере помощи бездомным животным. Возьмите дворняжку. Спасете чью-то жизнь.А по поводу породы. Да все одно. От собаки зависит. У них тоже характеры разные. А проблемы соэздоровьем у многих бывают. У сильно породистых особенно.Поэтому я за собаку из питомника. Есть небольшого размера прекрасные метисы. Дад породистые есть.А уж линяют вообще все. Вроде пудели в этом вопросе не линючие. А остальные все линяют.

Конечно думала на счет того, чтобы взять с приюта пса. Но не буду этого делать. Во-первых, я планирую взять щенка, воспитать, вырастить. Приютовские щенки как правило нонеймовские и непонятно в кого могут вырасти. Как характером, так и ростом. Мне важно знать каков будет окончательный результат. С породистыми ты хотя бы какое-то представление имеешь о том, какой характер будет у пса, размер. Во-вторых, если брать взрослую приютовскую собаку, то можно столкнуться с проблемами психики, агрессией. Для меня это критично, так как планируем малыша родить. Я помогаю обездоленным собакам как могу. И денежкой и пиаром. Моя совесть чиста.

Я уже ни раз столкнула с тем, как люди выбирают животных, а потом, не знают, что делать, куда деть, таким образом, у многих «свободный выгул». Вернётся-ну ладно, нет-прекрасно. Если вы берёте, будьте готовы к тому, что волосня будет кругом, везде, липучие щётки-ваш новый друг. Запах от шерсти, особенно от мокрой. Собаку после прогулок нужно мыть, хотя бы лапы, иначе, всё будет в грязи.Нашу собаку приучили сразу, когда в квартире жили и она была моложе и активней, после улицы заходит в ванную.

да, я тоже планирую сразу после прогулки мыть лапы/попу)