как дети "извращали" слова...

Aviana
Всех с наступившим! Всем "хочушкам" - обязательно дождаться двух полосочек, всем мамочкам - кому чего)) молока, терпения, нервов))) В общем, всех материнских благ! Вот чуть время появилось, сижу фотки перекидываю туда-сюда, с телефона в облако и т.д. И вспомнила, как мелкая называла планшет - "патя"... Понятно, что тема избита, но люди и тут меняются, и слова смешные появляются. Как смешно говорили ваши детки? Недоговаривание или замена слогов ( типа (ве)лосипед или газизин) или замена Р звуком "йо" ( "войобушек") или буквой "ё" не в счет. У моей дочки: планшет - патЯ, кошка (кошки) - манЯ, потом маняка ( маняки), панда была паня, потом стала папой ( очень смешно было, когда ребенок орал на улице "пааапаааа"... люди оборачиваются, а она панду просто видит); ашапак - шахматы. Остальное из серии подмены слогов или недоговора. Но ашапак.. это что-то)))

И на вопрос как тебя зовут старший долго отвечал- Пим. Зовут его Аким

И до сих пор (4года) все колбасные изделия называются сосиска

Ну и когда-то была Катя - конфета

Цвета знает, но зелёный - это вонч.

Птички - титьки

Верблюд - ебут

  • Нравится 1

У нас 3 языка в ходу, в каждом выбирает что полегче, но и то: компьютер - "путь", айпад - "пать", Frosch (лягушка) - "ош", Fisch/fish (рыба) - была "сись", стала "шиш", карандаш - "каш", витамин - "мин". Остальное правильно называет.

патика - лампочка, киа - кот наш, Кирил, удя - то ли куда, то ли Юля (моё имя), пока не поняли точно, вшинка - машинка))

пиявок - прямоугольник

самйодина - смородина

пауашки - попугайчики

дот - доктор

сасека - салфетка

и самое смешное:

Пачука письку - почухай спинку. )))

Из последнего - из сада дочь принесла: "зеБляника"

АААААА!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: и никак не переучу обратно, правильно ведь раньше говорила.

Ава - соска ( слово соска не заставишь сказать, ава и все)

Катя - тачка ( причем Катя как имя тоже употребляет)

Гали -гали - дай, хочу( типа просит что-то.)

Просто исковерканных слов очень много.

"Мама , мы в попке!" (Понимать: "Мама , мы в пробке")

  • Нравится 3

У моего (2 ,4г)было :

полобок - колобок

Ебец - молодец

Поздата - пожалуйста

Мощенка- сгущёнка

Это из матершиннного )

Мага - луна

Птичка - цыпка

У племянника :

Чупачупс- апчус

Сухарики- хаярики

Спасибо - бести

)

А ещё

Погомольник - прямоугольник

Писта- пистолет

Лололо- НЛО )

Наш лет до двух все гласные, начинающиеся на Й проговаривал с буквой Л: ля (я), лёжик (ёжик), ляблоко, зеленыль, красныль. Особенно смешно было, когда он о чем-то сокрушался: олёлёль! (ой-ой-ой!).

  • Нравится 1

дяпка-помидор (племянница)

последнее от сына:мишка сяпаваты - мишка косолапый, бадан-банан,дгей-дверь.

Мой вчера тетю Наташу назвал "тетя Массаша" - от слова массаж.

Менеджер нашего квартирного комплекса зовется Мистер Нун (мы в Камбодже живем, так что не удивляйтесь :)) Так сын долго звал его "Гуд афтенун" - Добрый день, по-английски.

Знакомый русский мужчина Денис долго у нас звался именем "Привет".

И из иноязычных, мое любимое - баттерфляй, бабочка, у сына зовется "ватерпляй" - ваще непонятно, откуда взял.

Помидор - пагиган

Гладила живую овечку со словами "махненькая" (маленькая+мягкая)

Во, забыла! На Максов крик в магазине игрушек: "ЛЯТСКИЙ АБАБЛЬ!" повернулись все. А это пиратский корабль был)

  • Нравится 3

Из смешного:

гомо - йогурт

факи - шарики

аголик - треугольник

Ну и нормальное, но перековерканное:

сядеко- сердечко

куг - круг

омик - и брат Ромик и ромбик

тулик и толик - стул и стол

пивет - привет

ока - и ложка и ёлка

ика - вилка

око - молоко

нямик - печенье

и много другого.

Дочке всего 1,10. Говорит простыми предложениями, но не двусотоставными! Недавно выдала: "Де мой папа?", или в стиле магистра Йода "Сядеко намик кусять есё надо" :D

Дочке 1и4 : брат Влад - Адя, собака - бакака.

Сказка про Дюрьмовочку уже 18 лет бьёт все рекорды по воспоминаниям оговорок сына).