Месячный ребенок и прогулки на улице.

_Katrysya_
Мама совсем заедает, чтоб не гуляли с ребенком, так как нам месяц, а на улице +2 Вот нам нужно было в больницу идти, в итоге не пошли потому что ветер и холодно, а мама кричит чтоб ехали на такси и говорит , что заболеет ребенок с температурой будет и попадет в больницу, и что мол умные мамки зимой детей не катают в колясках. В общем наши взгляды расходяться в этом и мы постоянно соримся с ней. Уже прям нервы невыдерживают. А вы как долго гуляете или гуляли с месячным ребенком в зимнее время?

У меня летний ребенок, до сентября весь день гуляли практически были на даче,а потом смотря какая темп.на улице. Нам в роддоме говорили до -10 гулять каждый день по полчаса в зимн.период.

Дочь октябрьская. Гуляли каждый день минимум по 2 часа за исключением морозов в -20. Ребенку же тоже нужен свежий воздух. Да я бы и сама задохнулась дома сидеть.

  • Нравится 3

Родитель - Вы. И только вам решать, что лучше для вашего ребенка.

Дочь декабрьская, гуляли с возраста 5 дней, зима была морозная.

  • Нравится 1

Ребенку ничего плохого не случиться, если он будет по погоде одет. Детям нужен свежий воздух. Не понимаю, чё прятаться то дома....

  • Нравится 4

Тоже до трех часов гуляли,прям как вышли с роддома,начали с 15 мин и каждый день увеливали время,чем больше гуляешь лучше же

  • Нравится 1

По поводу такси - а мама уверенна, что водитель здоров и до этого не подвозил никого больного?

Впрочем, по таким вопросам надо перестать что-либо доказывать и делать так, как считаете нужным для себя и своего ребенка. Вы - мама. Не перекладывайте ответственность за своего ребенка на свою маму.

умные мамки зимой детей не катают в колясках.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/163555-mesyachnyj-rebenok-i-progulki-na-ulitse/#ixzz51ePNTKcb

Ага, прям так все сели дома и никуда не ходят) +2 вообще фигня, у нас уже до -20 температуры бывают, не гуляем конечно, но до -10 можно спокойно на 30 минут выйти. Ребенок одет по погоде, не мерзнет, что еще надо? А дома у вас какая температура? Мама поди постоянно окна-форточки требует закрыть и не меньше +26 чтобы было? Ох тяжко с такими мамами...

  • Нравится 1

Мы родились в середине октября, в начале ноября уже была приличная зима с минусом...гуляли...максимум часа 3-пока спал...в минус 25 тоже выходили,если не было ветра,но на час-полтора.

Долго пыталась понять в чем сыр бор...как в ПЛЮС 2 можно замерзнуть и заболеть?-разве что вы ребенка в одном бодике на улицу вынесете...тогда да.

Не бывает плохой погоды-бывает не правильная одежда.

  • Нравится 2

Тут не все любят Комаровского, но что касается прогулок, мне его рекомендации нравятся.

  • Нравится 1

Жесть, конечно, у вас. Все не так и все не эдак. Мама вам не втирает случайно, что вы родили и кормите как-то не так. Вообще для хорошего развития вашего ребёнка вам самой попа из гнезда вылететь.

Пс. По теме. Старшая родилась 30 декабря. В январе гуляли до -18 по 40 минут. До -10 час-полтора. Че дома сидеть. Самочувствие позволяет -гуляйте. Или ее отправьте, пусть подышит)

  • Нравится 1

до -10 в первое полугодие в нашей полосе - врачебная норма. В Сибири - другие нормы.

Не гулять в +2 - тут смайл, крутящий у виска.

У нас в МСК пока ниже -5..-8 не опускалось, дочь с рождения на улице по 4-6-8 часов в сутки, на открытом балконе.

  • Нравится 1

В -10 гуляли полтора часа. В +2 легко все три, пока ребенок спит. Сон на свежем воздухе очень полезен.

Когда были морозы (дочь январская) выносила спать на балкон.

Ни разу ребенок не заболел.

+11 мама орала чтоб сидели дома ато заболеет. Кошмар просто. Я то принимаю решения и муж мой, но вот чуть что, так сразу же мы виноваты. Ребенок плачет,значит голодный и других причин не существует...

Ну понятно что мы виноваты, я имею ввиду что это будет с ее стороны типа ( а я же говорила, а я же предупреждалааа ) и все труба. Не могу спокойно реагировать, что при +11 мы должны гулять 5 минут, а лучше не гулять.

Ребенок октябрьский. Гуляли с недельного возраста. А как не гулять, если есть старший и его надо было в спд отвести, из сада забрать, на подготовку отвести, там подождать и забрать. Машины у меня нет, сад в дпугом микрорайоне. Помощников тоже не было. Вот и гуляли. Никаеой проблемы не вижу. Люлька у коляски была глубокая, непродуваемая. Поткплее одела и пошли гулять: и в дождь, и в снег. Все живы-здоровы

Детям дышится лучше в холодном воздухе. У меня летний ребёнок, но племянники осенний и февральский. Все спали на балконе или на улице почти в любую погоду

Вы живёте вместе что ли? Почему контроль такой? Купаете, небось, тоже в кипятке ?

  • Нравится 1

Странная позиция у вашей мамы. Давно такого не слышала.

Мы январские. Педиатр - а у нас была очень грамотная тетка - рекомендовала гулять 2 раза в день по 2 часа. Также и др педиатры, у которых были (люблю составить экспертное мнение нескольких профи). Мы и наматывали круги в парке: 2 часа в 1 половине днями 1-1,5 часа.

Конечно, надо адекватно одевать малыша. Мне, например, очень понравился меховой конверт (я покупала из австралийской овчины): ребёнку тепло и удобно, не надо надевать на него кучу одёжек).

Ну я ребенка в теплой воде мыла, а не по Комаровскому. А гулять не ходили только в самые морозы, мне было без вариантов, сын в саду, забирать. В +2 не гулять - это о чем только думает мама ваша. Даже советские педиатры говорили о пользе прогулок и сне на свежем воздухе. Дайте ей Комаровского почитать-посмотреть, паре знакомых девочек это помогло привести в чувство неадекватных мам.

Это не поможет(( она как будто жила в другом мире, ой если б все рассказать, волосы будут у вас шевелиться и это очень печально(((( нервы просто делает((( и ей нечего не докажешь, что так правильно и лучше, даже врач сказала чтоб гулять увеличивая время каждый день, а она доказывает что ребенок заболеет((