Перейти к содержимому

- - - - -

СВД ПЯ отстает по срокам

Отправлено Бусинка Сезам 18 декабря 2017 - 23:20
Девочки, ну вот я и пошла на первое узи сегодня, и как всегда что то да не так. Сегодня 23 дпп, срок по месячным ровно 6 недель. Переносили 5-ку. Вообщем делали трансабдомиально (по животу). В целом все хорошо, даже СБ сказал есть, но вот размеры отстают и аппарат рассчитал на 5 нед.0 дней. Я теперь переживаю...так боюсь ЗБ. В выписке написано размер СВД ПЯ 9 мм маточная беременность 5 недель 0 дней СБ есть. Ни о каком ЖМ, КТР и размеры самого эмбриона не написано,а я так расстерялась и даже не спросила. Он быстро поводил сек 30 и сразу же все выключил :( Блин я не понимаю, тетя гинеколог говорит ну это нормально, тебе же подсадку не сразу сделали,а я вот думаю ну на 5 день и что, при еб он бы эти 5 дней по трубам все равно гонял. Короче я понимаю, многие напишут неинформативно и все такое но посмотрите опытным взглядом, мне кажется нижний крестик на чуть чуть подальше нужно оттянуть. и вот эта белая точка это и есть эмбрион и все ли нормально
Изображение

Популярный ответ
Почему не трансвагинально?

Выбор автора
Да Вы не кипишуйте (хоть и понимаю, что сложно). В городе моих родителей про трансвагинальное УЗИ вообще не слышали. Ниче, рожают. Я Вам к тому написала, что по Вашему УЗИ рано о чем то судить. В следующий раз все будет понятнее.
Я не спец, но белая точка это наверно желточный мешочек. Мне так показывали в мои 5 недель.
у меня в 5 недель было 5 мм. так что 9 - это хорошо. яйцо есть - есть, сб даже есть - есть. ну и все. ходи спокойно. крестик правда не дотянул, а если поперек взять, то еще больше будет
Догонит еще. Не нервничайте.
Ох уж эти аппараты...
Мне в одну из Б поставили срок 4-5 недель при свд пя 10мм ("аппарат рассчитал"), в то время как по таблице, например, это в среднем 5 нед 6 дней.
Если у Вас и СБ уже есть, какие нахрен 5 недель???
Таблицу я брала отсюда:

https://www.syl.ru/a...tsa-po-nedelyam

still* (18 декабря 2017 - 23:34) писал(а):

Ох уж эти аппараты...Мне в одну из Б поставили срок 4-5 недель при свд пя 10мм ("аппарат рассчитал"), в то время как по таблице, например, это в среднем 5 нед 6 дней.Если у Вас и СБ уже есть, какие нахрен 5 недель???Таблицу я брала отсюда:https://www.syl.ru/a...tsa-po-nedelyam
вооот , так я тоже по таблицам смотрю что 5,5 недель.. это уже очень похоже на правду. Я теперь сомневаюсь а было ли вообще СБ, может он с чем то спутал. Я сама удивилась что на 23 день да еще и по животу и СБ есть. На экране он быстро показал общую картину, никакой пульсации я там не разглядела
У меня в 5 недель не было ниаакого сб
только пя и жм
Емли есть сб то жто уже не зб

Lara` (18 декабря 2017 - 23:39) писал(а):

У меня в 5 недель не было ниаакого сбтолько пя и жмЕмли есть сб то жто уже не зб
так у меня по мес, сегодня ровно 6 недель ....идет уже 7-я
Все может быть. У меня на сроке 5/6 сб не было, в 7/3 было, и эмбрион уже большой был.
Через 7-10 дней повторите узи. Уже и эмбрион увидят, и сб.
КТР какой замерили?что в заключении написано?
вообще по животу не очень то на таком сроке делать

still* (18 декабря 2017 - 23:35) писал(а):

Он сказал когда я не вижу по животу то делаю трансвагинально. У вас я все увидел так зачем . Я сама была удивлена...я даже пришла на пустой мочевой, так как уверенна была что будет трансвагинально

Lara` (18 декабря 2017 - 23:42) писал(а):

КТР какой замерили?что в заключении написано?вообще по животу не очень то на таком сроке делать
я же написала что в заключении написано беременность 5.0 недель СВД ПЯ 9 мм СБ есть - всё
Что это за светило, оспади?
Элементарное вздутие кишечника на ранних сроках, и ни хрена там можно не увидеть даже трансвагинально..
Есть возможность никогда к нему больше не ходить?)
Ну сб есть,значит и размеры ктр должнв быть
или у чего замерили сб у пя?
я бы переделала узи если волнуетесь
или сходите через 7-10 дней.пусть подрастет

still* (18 декабря 2017 - 23:46) писал(а):

Что это за светило, оспади?Элементарное вздутие кишечника на ранних сроках, и ни хрена там можно не увидеть даже трансвагинально..Есть возможность никогда к нему больше не ходить?)
Нету :girl_cray: Он в роддоме один узи делает. Все к нему идут ...ну еще в 2 местах можно переделать узи. Но к нему именно прям ВСЕ идут и он типа самый лучший и аппаратура лучшая
У меня со старшей на 24дпп (3дневка) свд было 6.5мм. Мне кажется норм все у вас, еще и измерил как-то сомнительно
У вас какое то горе от ума, автор.
23!!! ДПП
Размеры соответствуют сроку, не большое и не маленькое ПЯ.

Никого не знаю из экошек, с Сб на таком сроке.

У вас ЭКО, сердечко не раньше 30 дпп слушать идите.
И да, УЗИ первые лучше делать там, где врачи компетентные, идеально в своей клинике.

*PregnOlya* (19 декабря 2017 - 00:03) писал(а):

У вас какое то горе от ума, автор. 23!!! ДППРазмеры соответствуют сроку, не большое и не маленькое ПЯ. Никого не знаю из экошек, с Сб на таком сроке. У вас ЭКО, сердечко не раньше 30 дпп слушать идите. И да, УЗИ первые лучше делать там, где врачи компетентные, идеально в своей клинике.
Девушка, я пошла сегодня так как мне назначил мой репродуктолог узи именно на 23 ДПП!!!! Я написала все как мне сказали, или вы хотите сказать это было не СБ или врач мне наврал или мне послышалось.
В предыдущем вопросе отписались девушки у кого было уже СБ на этом сроке и я сама читала не мало историй когда даже на 21 слышат сердечко. Никого не знаете ?? ну вот я первая значит.

И про УЗИ я все прекрасно знаю, если бы клиника моя была у меня в городе было бы прекрасно. А так Где мой город Воркута и где Питер , понимаете. ?? Написала же в городе 3 места где узи можно платно сделать , я пошла в самое лучшее по таким вопросам это в роддом!!!!

Бусинка Сезам (19 декабря 2017 - 00:13) писал(а):

Девушка, я пошла сегодня так как мне назначил мой репродуктолог узи именно на 23 ДПП!!!! Я написала все как мне сказали, или вы хотите сказать это было не СБ или врач мне наврал или мне послышалось. В предыдущем вопросе отписались девушки у кого было уже СБ на этом сроке и я сама читала не мало историй когда даже на 21 слышат сердечко. Никого не знаете ?? ну вот я первая значит.И про УЗИ я все прекрасно знаю, если бы клиника моя была у меня в городе было бы прекрасно. А так Где мой город Воркута и где Питер , понимаете. ?? Написала же в городе 3 места где узи можно платно сделать , я пошла в самое лучшее по таким вопросам это в роддом!!!!
Девушка, выпейте валерьянки!
На УЗИ (первое) желательно ходить к своему репродуктологу.
И
И честно скажу, как экошка со стажем, трансвагинально при пя 9мм никогда не слышала про СБ. У вас там видимо супер оборудование.

*PregnOlya* (19 декабря 2017 - 00:22) писал(а):

Девушка, выпейте валерьянки! На УЗИ (первое) желательно ходить к своему репродуктологу.И
Ну как вы не поймете, я это знаю! Ну если нет возможности, не все делают эко в своем городе. Что теперь, мне на УЗИ в Питер ехать 2 дня на поезде?
Не все живут в больших городах и многие не могут понять что остались в России провинции где плохо с медициной, где нет даже пресловутого для всех Инвитро.
У меня дети на 19 ДПП 10, 11 мм, никаких Сб, жм не описано в заключении. Через 10 дней Ктр 0.8, 1.0 и сб++

*PregnOlya* (19 декабря 2017 - 00:25) писал(а):

И честно скажу, как экошка со стажем, трансвагинально при пя 9мм никогда не слышала про СБ. У вас там видимо супер оборудование.
Ну делали на оборудовании, на котором делают скрининги, я не знаю супер оно или нет. Я же не сама придумала про СБ. Это сказал врач.
Теперь конечно после ваших слов я во всем сомневаюсь и в СБ и вообще.

Бусинка Сезам (19 декабря 2017 - 00:26) писал(а):

Ну как вы не поймете, я это знаю! Ну если нет возможности, не все делают эко в своем городе. Что теперь, мне на УЗИ в Питер ехать 2 дня на поезде?Не все живут в больших городах и многие не могут понять что остались в России провинции где плохо с медициной, где нет даже пресловутого для всех Инвитро.
Да все хорошо у вас, с чего вы стали сомневаться?
На вашем сроке и 5-6 мм нормально.
абдоминально еще и не такое намерить могут. Но суть не в этом, а в том, что первое узи должно только показать, что ПЯ в матке, бОльшей информации от него не требуется. СБ+ - уже отлично. Остальное через недельку.
и делайте по возможности узи вагинально.
Обычно на таких сроках четко они не ставят срок. Чаще просто срок пишут 4-5 недель, 5-6 недель. У меня в 5,5 тоже было ПЯ 9 мм, сб+. Так что думаю, что все у вас хорошо!!!
Автор не путайте СБ+ и пульсацию, на таком сроке вам не посчитают удары сердечка. Все у вас хорошо!!! Переделайте УЗИ через 2 недели и следите за ХГЧ. Я вам до этого в вашем другом вопросе писала что у меня на 28ДПП нечего не сказали про второе плодное яйцо, только что оно есть и все. В. 8 недель уже все увидели посчитали и замерили!!!
я писала в вашей прошлой теме, у меня на 22 дпп была пульсация, но ПЯ было 13 мм, а ктр намерили 2 мм. Я думаю, что всё хорошо у вас! сейчас там такое маленькое всё, что сложно эти мм измерить
Абдоминальное УЗИ на таком сроке - малоинформативно.

bashkir (19 декабря 2017 - 12:57) писал(а):

Абдоминальное УЗИ на таком сроке - малоинформативно.
а я наоборот обрадовалась что туда не лазили, но боюсь если пойду к нему же через неделю, он не станет трансвагинально смотреть. Потому что он такую лекцию прочитал, когда я сказала может внутренне посмотреть, может там размеры лучше покажет. Он сказал и так все видно и под конец в его голосе даже читалось злость и раздражение :girl_mad:
Попробую наверное в другое место записаться

nadin09031981 (19 декабря 2017 - 10:27) писал(а):

Автор не путайте СБ+ и пульсацию, на таком сроке вам не посчитают удары сердечка. Все у вас хорошо!!! Переделайте УЗИ через 2 недели и следите за ХГЧ. Я вам до этого в вашем другом вопросе писала что у меня на 28ДПП нечего не сказали про второе плодное яйцо, только что оно есть и все. В. 8 недель уже все увидели посчитали и замерили!!!
Так а мне не считали, просто сказал плод живой, я говорю то есть сердце бьется он говорит да, и в выписке написал сб - есть.
Ну пульсация я думаю это тоже хорошо
Да Вы не кипишуйте (хоть и понимаю, что сложно). В городе моих родителей про трансвагинальное УЗИ вообще не слышали. Ниче, рожают. Я Вам к тому написала, что по Вашему УЗИ рано о чем то судить. В следующий раз все будет понятнее.

bashkir (19 декабря 2017 - 16:22) писал(а):

Спасибо, постараюсь не кипишовать!!!!! просто очень боюсь ЗБ

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Грубо говоря это перестраховка. Ну, совсем грубо. Я пока не склонна к проведению пгд. Сегодня сд...

Стимуляция овуляции
iepurashu,  Ну тогда 4 получается. В августе отпуск

Тромбофилия и беременность
Девочки всем привет. Вот сидела тихонечко, нигде ничего не писала...хотела как Таня выйти из тени...

Популярные записи в блогах

В продолжение о врачах...
Вроде ничего страшного не произошло,но неприятно как-то. Начну из далека. На третий цикл планиров...

Тамифлю и беременность
Девочки, нужны реальные отзывы кто принимал этот препарат при беременности, как в дальнейшем прот...

Интересные фото в галерее

19 дпо
Вчера была на УЗИ, ПЯ пока не нашли( но сегодня тестик яркий))

Продолжение...пятый день задержки
верхний вчера, нижний сегодня (5ый день) делала по утрам. Сегодня по моему уже ярче?или мне кажется?

4-ый день задержки
Сверху первый день задержки, снизу четвертый....если Б то уже должна бы быть яркая полоска, а тут...

Лучшие статьи в библиотеке

С чем связаны нарушения менструального цикла
На протяжении менструального цикла в организме каждой женщины под влиянием гормонов происходят из...