СВД ПЯ отстает по срокам

Бусинка Сезам
Девочки, ну вот я и пошла на первое узи сегодня, и как всегда что то да не так. Сегодня 23 дпп, срок по месячным ровно 6 недель. Переносили 5-ку. Вообщем делали трансабдомиально (по животу). В целом все хорошо, даже СБ сказал есть, но вот размеры отстают и аппарат рассчитал на 5 нед.0 дней. Я теперь переживаю...так боюсь ЗБ. В выписке написано размер СВД ПЯ 9 мм маточная беременность 5 недель 0 дней СБ есть. Ни о каком ЖМ, КТР и размеры самого эмбриона не написано,а я так расстерялась и даже не спросила. Он быстро поводил сек 30 и сразу же все выключил Блин я не понимаю, тетя гинеколог говорит ну это нормально, тебе же подсадку не сразу сделали,а я вот думаю ну на 5 день и что, при еб он бы эти 5 дней по трубам все равно гонял. Короче я понимаю, многие напишут неинформативно и все такое но посмотрите опытным взглядом, мне кажется нижний крестик на чуть чуть подальше нужно оттянуть. и вот эта белая точка это и есть эмбрион и все ли нормально http://s018.radikal.ru/i505/1712/c8/581ef8f4e28f.jpg

Да Вы не кипишуйте (хоть и понимаю, что сложно). В городе моих родителей про трансвагинальное УЗИ вообще не слышали. Ниче, рожают. Я Вам к тому написала, что по Вашему УЗИ рано о чем то судить. В следующий раз все будет понятнее.

Я не спец, но белая точка это наверно желточный мешочек. Мне так показывали в мои 5 недель.

  • Нравится 1

у меня в 5 недель было 5 мм. так что 9 - это хорошо. яйцо есть - есть, сб даже есть - есть. ну и все. ходи спокойно. крестик правда не дотянул, а если поперек взять, то еще больше будет

  • Нравится 2

Ох уж эти аппараты...

Мне в одну из Б поставили срок 4-5 недель при свд пя 10мм ("аппарат рассчитал"), в то время как по таблице, например, это в среднем 5 нед 6 дней.

Если у Вас и СБ уже есть, какие нахрен 5 недель???

Таблицу я брала отсюда:

https://www.syl.ru/article/185020/new_beremennost-razmeryi-plodnogo-yaytsa-po-nedelyam

  • Нравится 2

Ох уж эти аппараты...Мне в одну из Б поставили срок 4-5 недель при свд пя 10мм ("аппарат рассчитал"), в то время как по таблице, например, это в среднем 5 нед 6 дней.Если у Вас и СБ уже есть, какие нахрен 5 недель???Таблицу я брала отсюда:https://www.syl.ru/a...tsa-po-nedelyam

вооот , так я тоже по таблицам смотрю что 5,5 недель.. это уже очень похоже на правду. Я теперь сомневаюсь а было ли вообще СБ, может он с чем то спутал. Я сама удивилась что на 23 день да еще и по животу и СБ есть. На экране он быстро показал общую картину, никакой пульсации я там не разглядела

У меня в 5 недель не было ниаакого сб

только пя и жм

Емли есть сб то жто уже не зб

У меня в 5 недель не было ниаакого сбтолько пя и жмЕмли есть сб то жто уже не зб

так у меня по мес, сегодня ровно 6 недель ....идет уже 7-я

Все может быть. У меня на сроке 5/6 сб не было, в 7/3 было, и эмбрион уже большой был.

Через 7-10 дней повторите узи. Уже и эмбрион увидят, и сб.

КТР какой замерили?что в заключении написано?

вообще по животу не очень то на таком сроке делать

  • Нравится 2

Почему не трансвагинально?

Он сказал когда я не вижу по животу то делаю трансвагинально. У вас я все увидел так зачем . Я сама была удивлена...я даже пришла на пустой мочевой, так как уверенна была что будет трансвагинально

КТР какой замерили?что в заключении написано?вообще по животу не очень то на таком сроке делать

я же написала что в заключении написано беременность 5.0 недель СВД ПЯ 9 мм СБ есть - всё

Что это за светило, оспади?

Элементарное вздутие кишечника на ранних сроках, и ни хрена там можно не увидеть даже трансвагинально..

Есть возможность никогда к нему больше не ходить?)

  • Нравится 2

Ну сб есть,значит и размеры ктр должнв быть

или у чего замерили сб у пя?

я бы переделала узи если волнуетесь

или сходите через 7-10 дней.пусть подрастет

  • Нравится 2

Что это за светило, оспади?Элементарное вздутие кишечника на ранних сроках, и ни хрена там можно не увидеть даже трансвагинально..Есть возможность никогда к нему больше не ходить?)

Нету :girl_cray: Он в роддоме один узи делает. Все к нему идут ...ну еще в 2 местах можно переделать узи. Но к нему именно прям ВСЕ идут и он типа самый лучший и аппаратура лучшая

У меня со старшей на 24дпп (3дневка) свд было 6.5мм. Мне кажется норм все у вас, еще и измерил как-то сомнительно

У вас какое то горе от ума, автор.

23!!! ДПП

Размеры соответствуют сроку, не большое и не маленькое ПЯ.

Никого не знаю из экошек, с Сб на таком сроке.

У вас ЭКО, сердечко не раньше 30 дпп слушать идите.

И да, УЗИ первые лучше делать там, где врачи компетентные, идеально в своей клинике.

У вас какое то горе от ума, автор. 23!!! ДППРазмеры соответствуют сроку, не большое и не маленькое ПЯ. Никого не знаю из экошек, с Сб на таком сроке. У вас ЭКО, сердечко не раньше 30 дпп слушать идите. И да, УЗИ первые лучше делать там, где врачи компетентные, идеально в своей клинике.

Девушка, я пошла сегодня так как мне назначил мой репродуктолог узи именно на 23 ДПП!!!! Я написала все как мне сказали, или вы хотите сказать это было не СБ или врач мне наврал или мне послышалось.

В предыдущем вопросе отписались девушки у кого было уже СБ на этом сроке и я сама читала не мало историй когда даже на 21 слышат сердечко. Никого не знаете ?? ну вот я первая значит.

И про УЗИ я все прекрасно знаю, если бы клиника моя была у меня в городе было бы прекрасно. А так Где мой город Воркута и где Питер , понимаете. ?? Написала же в городе 3 места где узи можно платно сделать , я пошла в самое лучшее по таким вопросам это в роддом!!!!

Девушка, я пошла сегодня так как мне назначил мой репродуктолог узи именно на 23 ДПП!!!! Я написала все как мне сказали, или вы хотите сказать это было не СБ или врач мне наврал или мне послышалось. В предыдущем вопросе отписались девушки у кого было уже СБ на этом сроке и я сама читала не мало историй когда даже на 21 слышат сердечко. Никого не знаете ?? ну вот я первая значит.И про УЗИ я все прекрасно знаю, если бы клиника моя была у меня в городе было бы прекрасно. А так Где мой город Воркута и где Питер , понимаете. ?? Написала же в городе 3 места где узи можно платно сделать , я пошла в самое лучшее по таким вопросам это в роддом!!!!

Девушка, выпейте валерьянки!

На УЗИ (первое) желательно ходить к своему репродуктологу.

И

И честно скажу, как экошка со стажем, трансвагинально при пя 9мм никогда не слышала про СБ. У вас там видимо супер оборудование.

Девушка, выпейте валерьянки! На УЗИ (первое) желательно ходить к своему репродуктологу.И

Ну как вы не поймете, я это знаю! Ну если нет возможности, не все делают эко в своем городе. Что теперь, мне на УЗИ в Питер ехать 2 дня на поезде?

Не все живут в больших городах и многие не могут понять что остались в России провинции где плохо с медициной, где нет даже пресловутого для всех Инвитро.

У меня дети на 19 ДПП 10, 11 мм, никаких Сб, жм не описано в заключении. Через 10 дней Ктр 0.8, 1.0 и сб++

И честно скажу, как экошка со стажем, трансвагинально при пя 9мм никогда не слышала про СБ. У вас там видимо супер оборудование.

Ну делали на оборудовании, на котором делают скрининги, я не знаю супер оно или нет. Я же не сама придумала про СБ. Это сказал врач.

Теперь конечно после ваших слов я во всем сомневаюсь и в СБ и вообще.

Ну как вы не поймете, я это знаю! Ну если нет возможности, не все делают эко в своем городе. Что теперь, мне на УЗИ в Питер ехать 2 дня на поезде?Не все живут в больших городах и многие не могут понять что остались в России провинции где плохо с медициной, где нет даже пресловутого для всех Инвитро.

Да все хорошо у вас, с чего вы стали сомневаться?

На вашем сроке и 5-6 мм нормально.

абдоминально еще и не такое намерить могут. Но суть не в этом, а в том, что первое узи должно только показать, что ПЯ в матке, бОльшей информации от него не требуется. СБ+ - уже отлично. Остальное через недельку.