Гиппоаллергенная смесь. И снова я

~Mira~
Девочки, я вас замучаю в продолжении темы http://www.babyplan.ru/questions/163448-allergiya-u-grudnichka-na-litse/ Напомню двойня, 2мес, мучаемся рыгами. Все что только можно отменила. Ррепаратов нет, только смесь. Новая проблема образоваласт. Кароче детей взвесила. За неделю на ФРИСО (вом и лак) никто вес не набрал. Сын даже скинул 60гр. У лочи усилисась аллергия, появились прыщики на груди. Несмотря на хороший стул, дети стали меньше мучаться животиком, кароче переводить обоих снова на гиппоаллергенную смесь, на частичный гидролизат. Получается мучаться от срыгиваний придется. С педиатром общалась. Сказал менять смесь на козью. Но такая нам не по корману. Да и смысла не вижу, если есть гидролизы. Фрисо га отпадает, боюсь что и на ней вес не пойдет, раз вом и лак едим. Какую гиппоаллергенную смест брать?

Вам нужно к аллергологу, а не к педиатру. У 92% детей с аллергией на БКМ также наблюдается аллергия на козье молоко (данные научной статьи). Думаю, вам нужно не гипоаллергенную смесь, а полный гидролизат для дочки. Потом, когда кожа очистится, будете переходить на частичный. Если частичный гидролизат подойдет, перейдете на ГА смесь. Если сына не сыпет, то ему можно обыкновенную смесь давать. И хочу вас расстроить, полные гидролизаты стоят также дорого, как и козьи смеси.

Читаю все ваши темы.

Я бы на вашем месте возвращала роддомскую смесь, пусть она для недоношенных, хуже не будет, наоборот , дети восполнят вес .

У ваших малышей не зрелый ЖКТ и ЦНС, не сравнивайте их со старшим ребенком. Срыгивать могут, меняйте бутылки, положения в кормлении и т.п. не делайте на этом акцент.

Вы сами не хилый стресс сделали своим детям, перебирая смеси. ...

Дальше смотрите по набору веса и самочувствию, меняйте линейку производителя, но не прыгайте со смеси на смесь, тем более, если ограничены в финансах.

Ещё, детям скоро 3 месяца, прививки, подумайте и изучите серьезно этот вопрос. Пообщайтесь с врачами независимыми, когда, чем и как прививать, если нужно, сформируйте индивидуальный график и т.п.

В вашей ситуации, с такого реакцией девочки, я бы была очень осторожной во всем.

я вам и в той теме писала, зачем сыну что-то менять? у него нет аллергии и схема вом+лак пошла. зачем эксперименты? вес дело относительное. пописал-покакал и уже меньше будет.

козья и полный гидролиз одинаково дорого.

может вы можете оформить пособия дополнительные? как малоимущая семья (если по доходам пройдете), на ребенка аллергика (немного, но всяко лучше,чем ничего).

я вам и в той теме писала, зачем сыну что-то менять? у него нет аллергии и схема вом+лак пошла. зачем эксперименты? вес дело относительное. пописал-покакал и уже меньше будет.козья и полный гидролиз одинаково дорого.может вы можете оформить пособия дополнительные? как малоимущая семья (если по доходам пройдете), на ребенка аллергика (немного, но всяко лучше,чем ничего).

Я взвешиваю детей на протяжении всего времени, что они уменя. Всегда однои тоже условие, одно и тоже время. 2 разав неделю. После туплета, до еды. Вес реально остановился. У обоих. Учитывая минтмальные прибавки, должно было быть зотябы +100гр. А не -60 у сына и по нулям у дочаи. Учитывая, что сын ест больше и хорошо. Скорее всегостлит вопрос усвояемости этой смеси. Все пособия мы уже оформили. Малоимущим нам отказали, у нас квартира в иппотеку.

Читаю все ваши темы. Я бы на вашем месте возвращала роддомскую смесь, пусть она для недоношенных, хуже не будет, наоборот , дети восполнят вес . У ваших малышей не зрелый ЖКТ и ЦНС, не сравнивайте их со старшим ребенком. Срыгивать могут, меняйте бутылки, положения в кормлении и т.п. не делайте на этом акцент. Вы сами не хилый стресс сделали своим детям, перебирая смеси. ...Дальше смотрите по набору веса и самочувствию, меняйте линейку производителя, но не прыгайте со смеси на смесь, тем более, если ограничены в финансах.Ещё, детям скоро 3 месяца, прививки, подумайте и изучите серьезно этот вопрос. Пообщайтесь с врачами независимыми, когда, чем и как прививать, если нужно, сформируйте индивидуальный график и т.п.В вашей ситуации, с такого реакцией девочки, я бы была очень осторожной во всем.

Спасибо. Пробывали это все. Бутылки, позы тд. Насчет прививок, тоже вопрос поднимался. Сейчас у нас медотвод погемоглобину и аллергии у дочи. Нан для недооошенных отменили нам, переросли его. Итак максимально возможное время его ели.

Вам нужно к аллергологу, а не к педиатру. У 92% детей с аллергией на БКМ также наблюдается аллергия на козье молоко (данные научной статьи). Думаю, вам нужно не гипоаллергенную смесь, а полный гидролизат для дочки. Потом, когда кожа очистится, будете переходить на частичный. Если частичный гидролизат подойдет, перейдете на ГА смесь. Если сына не сыпет, то ему можно обыкновенную смесь давать. И хочу вас расстроить, полные гидролизаты стоят также дорого, как и козьи смеси.

Дорого, но дешевле козьей. Спасибо. Попробую ещераз попытаться попасть к аллергологу. А пока нужно сктрее действовать

Я взвешиваю детей на протяжении всего времени, что они уменя. Всегда однои тоже условие, одно и тоже время. 2 разав неделю. После туплета, до еды. Вес реально остановился. У обоих. Учитывая минтмальные прибавки, должно было быть зотябы +100гр. А не -60 у сына и по нулям у дочаи. Учитывая, что сын ест больше и хорошо. Скорее всегостлит вопрос усвояемости этой смеси. Все пособия мы уже оформили. Малоимущим нам отказали, у нас квартира в иппотеку.

оформляйте пособие на аллергика, если такое есть в вашем регионе.

подождите дергаться, один раз минус в весе это не криминал. подождите хоть пару недель, вы же явно недавно перешли на вом и лак. не стрессуйте жкт. это я про сына. у дочери другая ситуация.

все эти граммы... фигня. сама из-за них дергалась. дочь до сих пор дрищ дрищом с дефицитом массы тела. никто не против, гармонична, довольна и фиг с ним.

Спасибо. Пробывали это все. Бутылки, позы тд. Насчет прививок, тоже вопрос поднимался. Сейчас у нас медотвод погемоглобину и аллергии у дочи. Нан для недооошенных отменили нам, педреросли его. Итак максимально возможное время его ели.

Я вам больше о смеси пишу)). Отменили вам, потому что в тот момент вес набрали достаточный, а сейчас на ваших экспериментах теряете и дети страдают.

Возвращайтесь обратно, в этих смесях ничего страшно нет, кроме повышенного количества микроэлементов и питательных веществ.

Все наладите и пойдете с обычной смесью.

  • Нравится 2

На козью Кабрита постоянно акции, выходит дешевле, чем полный гидролизат. Если аллергия только на бкм, а на козью нет, на ней вес будет значительно лучше, ее можно есть всегда.

Полный гидролизат лечебный, ее не едят долго.

Набор веса на га тоже вообще не факт. У меня относительно здоровый ребенок (не срыгивает, нет запора), но аллергия. Смесь га, набор минимальный 500г/месяц.

Оставьте сыну смесь, 60г не так плохо, раз она подошла по другим параметрам. За счет цены дочери сможете купить подороже.

Совет про смесь для недоношенных тоже хороший, уж вредного в ней ничего нет.

  • Нравится 2

Дорого, но дешевле козьей. Спасибо. Попробую ещераз попытаться попасть к аллергологу. А пока нужно сктрее действовать

Точно дешевле? У нас козья 28 евро стоит (900гр) а гидролизат 55 евро (и банка всего 250 гр, если не ошибаюсь). Мы вот только сегодня от аллерголога заказывали смесь в аптеке.

Спасибо девочки, схожу в магазин дочке за смесью

Мira, привет).

Дочку кормлю гидролизатом фрисолак голд пеп ас (1250р), просто фрисолак пеп ( 900р) даже пробовать не стали, потому что сильно запущенная ситуация. Слава Богу она нам подошла. Иначе только аминокислоты ( примерно 3000 р за банку).

Твоя ситуация с дочкой очень смахивает на нашу.

В рд давали нутрилон, вроде шла нормально, потом в опн резко дали белакт, вот тут все и началось. Возвращаться на нутрилон не было уже смысла, жкт уже сорвали по полной.

Козью пробовать сейчас опасно, неизвестно на какой именно компонент аллергия, у 70% и на козу аллергия.

Еще вот , что вспомнила. Если не путаю, то в инвитро можно сдать какую-то панель, не помню название, там буде сколько-то смесей, смотрят какая подходит. Но у нас я такую не нашла. И там вроде в панели не было гидролизатов.

По поводу лекарств, которые даешь, витамин Д какой именно? Если жкт сейчас сорвано, то будь осторожна совсеми лекарствами, с тем же самым фенистилом. Нам не идут лекарства в каплях и суспензиях, сразу рвота.

Кстати я тут на днях боботик попробовала, толи он у меня испортился, но он такой горький бррр

Вот еще, что не сказала. Ты боишься, что на гидролизате будет срыгивать и нельзя добавлять вом, ты ошибаешься! Если у вас абкм и лн, то срыгивания пройдут и без вома, очень быстро, прям в течении недели увидишь.

И прошу тебя , не переводи резко со смеси на смес ь, только если это гидролизат, то можно, зуже точно не будет, жкт и так подорвано, можно все усугубить, как у нас до пилороспазмом. Ты кстати сказала, что дочка малоест, это сколько?

Спасибо всем!

Я выбила забись к аллергологу. Посмотрели ребенка. Ничего не сказали толком. Типа менять смесь на полный гидролизат. Если в течении 2 нед не очистится кожа, то снова к нему. Он назначил неокейт. Это очень дорого. Решилась начать с фрисоПЕП. Знаю, что не совсем то, но если аллергия на бк есть, то должно пройти.

Вот еще, что не сказала. Ты боишься, что на гидролизате будет срыгивать и нельзя добавлять вом, ты ошибаешься! Если у вас абкм и лн, то срыгивания пройдут и без вома, очень быстро, прям в течении недели увидишь.И прошу тебя , не переводи резко со смеси на смес ь, только если это гидролизат, то можно, зуже точно не будет, жкт и так подорвано, можно все усугубить, как у нас до пилороспазмом. Ты кстати сказала, что дочка малоест, это сколько?

Сын сьедает 120, доча еле-еле 100. Может и 60 сьесть, и 80....а сын ставилтно высасывает все за минуту.

дочка в 3 месяца вообще ела по 40 гр(

У твоей дочки видимо аппетита нет, возможно уже и кислотный рефлюкс от срыгиваний

Как только я купила первый антирефлюкс, она перестала срыгивать. На НАН. Он очень густой. Но какала шарами каждый день. Из-за стула перевела на антирефлюкс симилак. Он воообще не густой. От него впринципи иногда срыгивала, ну может ложечку. Но какала также шарами. На фрисоВОМ примерно как на симилаке, но туалет 10 раз в день точно - кашицей желтой. Готовить его задолбалась уже. Я с утра до вечера эти памперсы меняю, задолбалась. Пятна у нас появились еще на нане. И потом усиливались. Сейчас вот уже купила фрисопеп обычный. Доча уже не срыгивает, но не знаю как поведет себя на обычной по густоте смеси.

У меня сын срыгивает. Даже на фрисовом+фрисолак. Но у нас правая дуга аорты и надо разбираться не поэтому ли он стал срыгивать. Он тоже без конца какает. С этим вом я только и делаю что меняю подгузы по 20шт в день оьоим и готовлю смесь. Кто воообде такое приготовление придумал( в далтнейшем переходить буду, сил нет