Родить "для себя"

ilianna
Ситуация близкого человека. Если тебе 42. Есть свое жилье, маленькое, еще чуть-чуть ипотечное, но свое. Есть подобие гостевого брака (в обоюдные выходные и праздники, иногда будни, но каждому до своей работы ближе из своего дома).У партнера проблемы со здоровьем (сердце) и дети вообщем-то уже есть, и ему более не надо. Доход достаточный, что бы свободно жить самой, но откладывать особо не получается. Сложные отношения с мамой - хоть и живут не близко, но мозг вынести др.др это милое и регулярное занятие. Так вот.... надо ли в такой ситуации, бросить все силы и беременнеть "вот прямо сейчас" и рожать? С одной стороны - возраст поджимает. А с другой - с ребенком будет лучше? Легче? Родня говорит - поможем. Но все не близко, не наездятся. Или самой место жительства менять или??? И опять же , помогут, но нервов пожрут. Стали бы вы в такой ситуации рожать? Или забить и жить насладаясь тем что есть?

моя приятельница так и не родила. сказала что это очень тяжело одной и не родила. сечас ей 44. знаю ее с ее 38 лет. вот прям при мне ее биологические часы тикали оч сильно и она еще надеялась встретить мужчину, а теперь уже какоето смирение настало, да и внимание на другое она переключила

У подруги сестра родила в такой точно ситуации. Правда, там чистой воды залёт. 40 лет, детей нет, квартира своя, но в ипотеке. Отношения с мужчиной ни к чему не обязывающие. Правда, у неё родители рядом, помогают финансово очень хорошо. Сестра очень помогает в плане посидеть с ребёнком. Ей тяжело морально, поскольку отношения с отцом ребенка так и остались ни к чему не обязывающие. Вместе не живут, встречаются, хотя он вдовец.

Я бы отказалась от подобия гостевого брака и бросила все силы на организацию брака по любви на веки вечные. В браке срочным образом беременела всеми доступными способами, естественно с согласия мужа.

И поторапливалась!

  • Нравится 8

Хочет ребенка - рожать.

Если правда хочет, а не потому что "надо"

Подводных камней миллион. Начиная с того, что так просто "решила-залетела-родила" - не факт, что получится.

И заканчивая тем, как было в одной из топовых недавних тем - хотела-то хотела, получила не то, что хотела, в итоге жопа.

Продумать по пунктам, как будет справляться сама и что будет готова и не готова сделать, если "что-то пойдет не так"

  • Нравится 2

Если только из-за биологических часов, то нет.

Если она сама очень сильно хочет и это сейчас цель №1, то да.

Но 42 года, возраст такой, что либо сейчас, либо уже вряд ли когда-то.

  • Нравится 9

надо заранее обдумать период от 1,5 до 3, когда нет дохода и садика. везде, конечно, не подстелишь, но и потом одной нелегко, когда болезни неделя через неделю, лучше иметь человека, который сможет сидеть с ребенком. ипотека в этой ситуации очень усугулбяет, мужик вообще скорее всего сдуется

  • Нравится 6

Самой, с ее же слов, хочется что бы вот была самья-семья.

Мужа хочется, что бы этот муж ребенка просил-уговорил, потом за это ценил и любил.

НО ВРЕМЯ!!!! Это же не день-два-три занимает.

И не встечается что-то таких мужиков, что бы готовы были вот сразу в ЗАГС и в декрет.

  • Нравится 1

Очень давит родня. Мать и брать. Что беременней хоть от кого, а там в процессе разберемся.

Самой, с ее же слов, хочется что бы вот была самья-семья.Мужа хочется, что бы этот муж ребенка просил-уговорил, потом за это ценил и любил.НО ВРЕМЯ!!!! Это же не день-два-три занимает.И не встечается что-то таких мужиков, что бы готовы были вот сразу в ЗАГС и в декрет.

бывают же такие сказочницы за сорок. Если до 30 ее никто не уговаривал, то почему сейчас кто-то начнёт? Нет, шанс, конечно, есть. Просто, если ей нужен при таких условиях ребёнок, то ей нужен, просто, не ребёнок. Не рожали бы на ее месте из-за давления родных.
  • Нравится 9

Мама_дарагая, просто в обсуждении вопроса, часто ссылается на брата.

Брат часто говорит, что рожай. Да хоть от кого, но рожай - поможем.

В ответ, она говорит, что хочу вот как у брата - он работает, содержит, заботися, жена - детей рожает.

Только тот вариант, что брат с женой живут уже лет 15, и познакомились они молодыми и зелеными, как-то не учитывается.

яблокo, как понимаю, для родственников фактор отца не важен.

Будет отец - хорошо, не будет - все равно не пропадем.

Были проблемы по гинекологии в прошлом, но сейчас вроде все отлично ( с ее слов конечно, а там кто знает).

Я так понимаю родня не давит, а обещает поддержку в том случае если женщина родит без мужчины, вне брака. Потому и говорят об этом.

А сама она что, где была предыдущие 20-22 репродуктивные года, о чем мечтала?

Всё ж несколько запоздалые реакции у неё.